Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?


АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

Сообщений 181 страница 210 из 218

181

Мы от амниоцентеза решили отказаться.
Зато делали экспертное узи на ул Опарина у Воеводина, на тот момент (3 года назад) он был супер светилой по узи мозга. Нам в консультации нашли разные лобные рога+расщелина сквозная и всячески пугали. Он смотрел в динамике с промежутком в неделю, сказал, что это норма и кроме односторонней расщелины ничего нет, амнио не рекомендовал даже.

182

Liza20 написал(а):

Мы от амниоцентеза решили отказаться.
Зато делали экспертное узи на ул Опарина у Воеводина, на тот момент (3 года назад) он был супер светилой по узи мозга. Нам в консультации нашли разные лобные рога+расщелина сквозная и всячески пугали. Он смотрел в динамике с промежутком в неделю, сказал, что это норма и кроме односторонней расщелины ничего нет, амнио не рекомендовал даже.

Может быть и правильно, что отказались, но я бы не выдержала до родов. Рисков много. У нас амнио пороков не показал. Сделали второе узи расщелины и тут странная ситуация. На первом Узи расщелину ставили справа, теперь говорят , что слева. Странно, врач может право и лево перепутать, или это сквозная расщелина и они , почему-то, видят ее с  разных сторон? Ни у кого такого не было?

Отредактировано Romashka (2017-07-20 20:22:08)

183

Romashka написал(а):

Liza20 написал(а):Мы от амниоцентеза решили отказаться.Зато делали экспертное узи на ул Опарина у Воеводина, на тот момент (3 года назад) он был супер светилой по узи мозга. Нам в консультации нашли разные лобные рога+расщелина сквозная и всячески пугали. Он смотрел в динамике с промежутком в неделю, сказал, что это норма и кроме односторонней расщелины ничего нет, амнио не рекомендовал даже.
            Может быть и правильно, что отказались, но я бы не выдержала до родов. Рисков много. У нас амнио пороков не показал. Сделали второе узи расщелины и тут странная ситуация. На первом Узи расщелину ставили справа, теперь говорят , что слева. Странно, врач может право и лево перепутать, или это сквозная расщелина и они , почему-то, видят ее с  разных сторон? Ни у кого такого не было?
            Отредактировано Romashka (Сегодня 03:22:08)

Частенько тут путали стороны расщелины. На узи вроде зеркальное отражение, что-ли. Поэтому и путают врачи

184

А какая принципиальная разница с какой стороны? Она либо есть, либо нет. Готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее)) а справа или слева хирургам все равно

185

Я вот тоже не амниоцентез, не кардиоцентез делать не хочу. Кто-нибудь знает по этому анализу можно выявить синдромы Пьера Робина и Ван дер Вуда?

186

Александра777 написал(а):

Кто-нибудь знает по этому анализу можно выявить синдромы Пьера Робина и Ван дер Вуда?

На них нет анализов, диагноз ставится по совокупности проявлений, насколько мне известно. Во всяком случае с Робеном так

187

То есть даже после рождения ни по каким анализам это не выявить?

188

Александра777 написал(а):

То есть даже после рождения ни по каким анализам это не выявить?
            Подпись автораЧтобы в старости не мерзнуть от мороза... нельзя дышать прохладой на детей

СПР ставится при проявлении внешних  признаков: которыми являются микрогнатия (недоразвитие нижней челюсти), глосоплостоз (западение языка) и расщелина неба.
Насколько я понимаю (Если я не права поправьте меня), то врачи до сих пор не знаю, какая именно поломка приводит к СПР.

Отредактировано Anatoliy (2018-01-22 13:43:59)

189

Александра777 написал(а):

То есть даже после рождения ни по каким анализам это не выявить?

По проявлениям диагноз ставят, не по анализам, в данном случае

190

Не знаю, может кому будет интересно, сделала 02.02.2018г Амниоцентез. Завтра уже будет неделя как. Делали в ЦПСиР, на Профсоюзной. Прошло все быстро, безболезненно. Нам даже по конфетке раздали медсестры. Результаты ждать еще где-то неделю.
Изначально хотели брать кровь из пуповины, но малыш спрятал её и ни в какую не хотел двигаться. Врач не смогла подобраться, ребеночек то ножку подставлял, то спину, по этому взяли, что смогли - околоплодную жидкость.
И я вот теперь думаю, наверно результаты по крови из пуповины более результативны, нежели из жидкости? Не могу в интернете толком ничего найти об этом. Может кто сталкивался?

191

nilla написал(а):

Изначально хотели брать кровь из пуповины, но малыш спрятал её и ни в какую не хотел двигаться. Врач не смогла подобраться, ребеночек то ножку подставлял, то спину, по этому взяли, что смогли - околоплодную жидкость.
И я вот теперь думаю, наверно результаты по крови из пуповины более результативны, нежели из жидкости? Не могу в интернете толком ничего найти об этом. Может кто сталкивался?

У меня была аналогичная ситуация в ЦПСиР. По крови не информативнее - по крови быстрее и дешевле

192

Mir написал(а):

У меня была аналогичная ситуация в ЦПСиР. По крови не информативнее - по крови быстрее и дешевле

да? ну тогда ладно. А то мне казалось, что по крове лучше.. ))

193

Скажите,пожалуйста,мне почему-то не предлагали пройти эту процедуру. Не поздно ли сейчас сделать амнио или кордиоцентез?(27 неделя) Или лучше сделать узи? Кто может порекомендовать конкретные медицинские центры,где смотрят все?

194

nilla написал(а):

Не знаю, может кому будет интересно, сделала 02.02.2018г Амниоцентез. Завтра уже будет неделя как. Делали в ЦПСиР, на Профсоюзной. Прошло все быстро, безболезненно. Нам даже по конфетке раздали медсестры. Результаты ждать еще где-то неделю.
Изначально хотели брать кровь из пуповины, но малыш спрятал её и ни в какую не хотел двигаться. Врач не смогла подобраться, ребеночек то ножку подставлял, то спину, по этому взяли, что смогли - околоплодную жидкость.
И я вот теперь думаю, наверно результаты по крови из пуповины более результативны, нежели из жидкости? Не могу в интернете толком ничего найти об этом. Может кто сталкивался?

Мне тоже не смогли сделать амниоцентез-  сделали кордоцентез. По жидкости такой же точный и информативный как и по крови.
Но если пол ребёнка мужской то результат будет со 100 % точностью определён кариотип ребёнка.
А если пол женский могут определить кариотип не ребёнка а мамы.
Так мне объясняла врач неонатолог в детском перинатальном центре когда мы ей показывали результат кордоцентеза нашего сыночка.

195

За!
Толко по той причине что недавно вернулись с операции где с нами лежало 9 детей и 3 с них с синдромами . 2 м не хватало «витаминов роста» не знаю как правильно это назвать . Девочке 8 выглядела на 4 . Мальчику 4 выглядел на 2 . У третьего я не знаю как назвался синдром но гипертелоризм (очень большое расстояние между глазами) очень явно выражен - жалко бедного.
Но перед омнио надо четко дать себе ответ а что дальше?
Если все равно оставляете то делать только ради успокоения ?
Мы делали именно ради успокоения - не знаю что было бы тяжелее ждать ребёнок без анализов 20 недель или ждать результат 21 день. Наверное проще 21 день....
Для Киевлян очень рекомендую Мельника ЮВ- он делает все на высоком уровне в женской консультации при 4ом роддоме за вменяемые деньги.

196

Dctgjkexbncz написал(а):

Скажите,пожалуйста,мне почему-то не предлагали пройти эту процедуру. Не поздно ли сейчас сделать амнио или кордиоцентез?(27 неделя) Или лучше сделать узи? Кто может порекомендовать конкретные медицинские центры,где смотрят все?

Обычно амниоцентез делают после 15 недель, как правило, между 16-й и 20-й неделями.
Просто если там что-то не так и мама решит прервать беременность, это лучше делать на ранних сроках

Отредактировано nilla (2018-05-11 11:09:46)

197

Аннюта, кто вам назначил амниоцентез? Вы сами по желанию? По желаю не делается, для этого должны быть причины.

198

Амниоцентез не простая процедура, имеющая множество противопоказаний, осложнений и рисков. Прежде чем назначать самому себе амниоцентез ознакомитесь с осложнениями амниоцентез.
Важно! Никакая медсестра не может делать амниоцентез, это делает врач УЗИ и гинеколог! Есть большой риск повредить плод!
Перед процедурой, обязательно мама должна пройти обследование на инфекции.

Проводится процедура таким образом:
https://med8.ru/wp-content/uploads/2018/04/%D0%90%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D1%8B.jpg

На фото видно прибор для УЗИ и иглу с помощью которой и берется околоплодная вода.

Отредактировано Илья Митин (2018-05-15 18:06:45)

199

Илья Митин написал(а):

По желаю не делается, для этого должны быть причины.

Кесарево тоже по показаниям, однако "по договоренности" можно включить желание. Я еще не зная о расщелине, как только обнаружили беременность, тоже собиралась на это идти... но сначала было не до того, а потом гипертонус, куча личных проблем и в итоге поняла, что бедного измученного стрессами ребенка не могу подвергать лишнему вмешательству :( что бы там не нашли, я ведь уже ничего с этим не сделаю :(
Врачи никуда не направляли, на УЗИ веселили, что плоскостипия нет (даже это можно рассмотреть, наверное).

200

Илья Митин написал(а):

Аннюта, кто вам назначил амниоцентез? Вы сами по желанию? По желаю не делается, для этого должны быть причины.

Генетик назначил

201

Йа написал(а):

Len48 написал(а):HedgehogЯ Вам сейчас немного расскажу про верхний диапазон )))
            Я вот читаю все это, и вспоминаю одну "альтернативную мамочку которая была у нас на форуме в своё время )))У ее дочки была полная расщелина лица (губа, небо, расщелина глаз из-за несформировавшихся костей черепа, исход - слепота, т.к. веки не смыкались и глаза потеряли чувствительность... Сейчас девочке больше 10 лет, внешность полностью восстановили (кстати Гончаковы, за чью рекламу меня вечно ругают))))), она отличница с феноменальной памятью)))) А ещё занимается акробатикой и вообще красавица!!! Слежу за из страничкой в Фейсбуке и не перестаю восхищаться!!!Лена, ты не про Фенечку случайно с Танюшкой?
            Подпись автораНаша веточка Варюшкины истории

Можно ссылку на их историю?

202

ElinaMalinovaya написал(а):

Можно ссылку на их историю?

Танюшка, отважный маленький герой!

203

Ирин@ написал(а):

Танюшка, отважный маленький герой!

Свежие новости знает кто-нибудь где Танюшкины посмотреть?

204

На ютубе много видео https://m.youtube.com/watch?v=SJc8IySxvgQ
https://m.youtube.com/watch?v=0ba2FlrnFlQ

Отредактировано Ирин@ (2018-06-17 17:29:01)

205

Йа написал(а):

Свежие новости знает кто-нибудь где Танюшкины посмотреть?

https://fenechka-k.livejournal.com

206

Mir
На фотке "было"  Таня уже после операции. То что было до  не передать :'(

Отредактировано Ирин@ (2018-06-17 18:24:47)

207

Ирин@ написал(а):

То что было до  не передать

Да, я видела
Ещё помню девочку, привозили на обследование к Гончакову, у неё синдром амниотических тяжей был, то есть не генетика вообще ни разу, а чистая механика. И на мой взгляд, ещё похлеще, чем у Тани. У медсестёр всё пыталась узнать, как в итоге, прооперировали ли их, СГ тоже не знала. Из-за веса низкого их никто не хотел брать

208

Ирин@ написал(а):

Mir
На фотке "было"  Таня уже после операции. То что было до  не передать

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 16:24:47)

я видела. Сейчас она прооооосто цветёт

209

На последней странице Азалия. Очень-очень-очень хочу, чтобы для неё тоже нашлась мама Фенечка-феечка. http://forum.littleone.ru/showthread.ph … mp;page=36

210

Йа написал(а):

На последней странице Азалия. Очень-очень-очень хочу, чтобы для неё тоже нашлась мама Фенечка-феечка. http://forum.littleone.ru/showthread.ph … mp;page=36

Девочки, как думаете, могу ли я этой девочки как-нибудь помочь. Удочерить её нам ни одна опека не даст, да и страшно просто брать за неё ответственность. Может быть, можно как-то вывезти её на операции, на обследования. Я же понимаю, что в ДД она никому не нужна и просто "загибаться" там будет, и всё.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?