Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?


АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

А у меня вообще все так интересно получилось :D . После второго узи дали направление в Оренбург поехать на кордецентоз, напугали, что есть вероятность синдрома Пагау, но предупредили, что в любом случае уже сделать ничего нельзя, да я и не собиралась, я как бы хотела ехать, но видимо не особо)) , потому как перепутала день, надо было во вторник ехать , а я почему-то уверена была , что в среду, мы с врачом срочно делали свежие анализы, записали в обменную карту, как раз во вторник :D  и вдруг меня осенило, что 19 ноября это никак не среда), до Оренбурга 320 км., кордоцентоз там с утра делают, в общем я не успела, а на следующей неделе сказали, что уже поздно, нельзя уже делать... Врач долго не могла поверить, что я не специально, а у меня на сердце отлегло, уж очень лицо было довольное в тот момент. Не судьба, так не судьба, кроме того был велик риск вызвать резус-конфликт, если у ребенка он положительный,  так как у меня отрицательный, а пока все спокойно, антител нет.  И я не жалею , что не получилось ничего.

122

Очень хочется поделиться своей радостью, а этот форум, который вселил в меня надежду, что всё будет хорошо, - это отличное место для радости :) Короче, три мучительных недели я ждала своего результата по амниоцентезу и наконец-то сегодня мне сказали, что всё хорошо!!!
На анализ я решилась практически сразу. И хотя кроме расщелины все остальные анализы и УЗИ других пороков не выявили, врачи убедили меня, что мои два срыва на ранних сроках дают повод задуматься о хромосомных проблемах.
Вот я и рассудила – раз уж риск срыва по причине проведения амниоцентеза для меня был невелик, то делать его всё-таки нужно. Даже если знаешь точно, что ребенка оставишь с любым диагнозом. Я, например, не люблю "страусиного" способа жизни - то есть голову прятать в песок не хочу. Даже если бы мне сказали какой-то ужасный диагноз, лучше бы я узнала о нем сейчас, во время беременности, чтобы заранее подготовиться к проблеме.
Но, к счастью, всё обошлось! Мальчик у нас здоровенький, а маленький косметический недостаток (расщелину) врачи обязательно устранят. Спасибо вам, дорогие мамочки и папочки, которые поддержали меня на этом форуме!!!

123

Ринка

Ринка написал(а):

Очень хочется поделиться своей радостью, а этот форум, который вселил в меня надежду, что всё будет хорошо, - это отличное место для радости  Короче, три мучительных недели я ждала своего результата по амниоцентезу и наконец-то сегодня мне сказали, что всё хорошо!!!

Поздравляю!И в дальнейшем всё хорошо будет!Вот родитесь,праоперируетесь и вздохнёте,что всё уже позади, все здесь через это проходят!

124

ольга-надежда написал(а):

Ринка
Ринка написал(а):

    Очень хочется поделиться своей радостью, а этот форум, который вселил в меня надежду, что всё будет хорошо, - это отличное место для радости  Короче, три мучительных недели я ждала своего результата по амниоцентезу и наконец-то сегодня мне сказали, что всё хорошо!!!

Поздравляю!И в дальнейшем всё хорошо будет!Вот родитесь,праоперируетесь и вздохнёте,что всё уже позади, все здесь через это проходят!

Огромное спасибо, Ольга!!! Последняя неделя вообще была для меня невероятно счастливая. Сначала пришли результаты амниоцентеза, а в субботу мы были на 4D сонографии у хорошего специалиста - она нас вообще обнадёжила: долго-долго внимательно всё осматривала и в результате сказала, что кроме расщелины губы она не видит никаких даже малейших отклонений. Причем, в расщелине нёба она вообще сомневается. Говорит - характер расщелины губы такой, что нёбо вполне может быть и не задето. Тем более, что расщелинка сама по себе маленькая. Так что у нас с мужем настоящий праздник на выходных был :) Да что я говорю - вы и сами прекрасно знаете, что здоровье детей - самая большая радость  :jumping:

125

Ринка
Очень за вас рада!Дай Бог,чтоб так и было!

126

я отказалась от амниоцентеза когда скрининг крови был плохим, но узи - отличное! в ЖК на меня орала завотделением так, что я начала в ответ орать на нее, далее 2 узи, на кот. выявили расщелину, заметьте носик малыша на 21 неделе - 7 мм!!! При таком носике Синдром Даун может быть?  снова отправили к генетикам, уже предложили Кордоцентез, я снова отказалась, в любом случае не смогу убить ребенка , кот. уже реагирует на мои эмоции. На комиссии у генетиков услышала много "ласковых" слов в свой адрес. Что я могу поделать, если мое сердце говорит, не делать этого, если вдруг будет выкидыш, да еще и ребенок здоров окажется - я в петлю залезу.. Для меня это важно, сама беременность - чудо, кот. вымаливала у Бога 10 лет, а ответственность в любом случае будет на мне.
Я прошла через ад за эти несколько недель, надеюсь теперь то дадут спокойно доходить до родов. Если Дауненок родится, значит судьба такая, воспитаем, если только одна расщелина, я после операций пойду к той самой заведущей с ребенком, и пусть она глядя в глаза малышу скажет что он Даун... разозлилась я короче .. Почему такое отношение к беременным, их дело объяснить, рассказать, ну а выбор за родителями... или мне только так "везет"?
общалась с девушкой, кот. шла на прерывание, узнав мою ситуацию стала настаивать на прерывании, я в шоке! Ей врач предложил - она согласилась...

127

Увы, Елена... Сейчас много врачей, которые ведут себя совершенно неадекватно! Мне на УЗИ, когда первый раз заметили расщелину, тоже было жутко: врач как-то вскользь об этом сказал - как будто трудно объяснить было нормально. А когда я вопросы задавать начала, сказал: идите к генетику, там вам расскажут. А какой мне генетик, если я чуть сознание не потеряла с перепугу и от неожиданности?! В тот же день я к другому узисту побежала: проверить, так сказать, информацию. Пришла ж к ней со слезами на глазах, перепуганная вся, а она мне УЗИ делает и с помощницей про отпуск болтает, смеется, веселится. Ну разве можно так? Видит, что я с ума схожу и ни одного слова ободрения... Хорошо, хоть генетик хорошая женщина попалась! Успокоила и нормально всё объяснила.
А насчет амниоцентеза: это ооочень индивидуально. Тут нужно каждую конкретную ситуацию рассматривать. У меня угрозы выкидыша практически не было. Зато была возможность заранее узнать диагноз точный и начать готовиться. Я просто как-то люблю заранее узнавать даже о самом плохом. Мне от неизвестности хуже... Хотя даже при самом жутком диагнозе убить я бы, наверное, не смогла... Он ведь уже совершенно сформировавшийся малыш был (больше 20 недель).

128

Елена32
так а с чего вдруг делать-то? расщелина с синдромом Дауна никак не связана. Если Вы и так не собираетесь прерывать, то смысл тогда мучить и себя и ребенка? спокойно дохаживайте и радуйтесь ребеночку, узнавайте про кормление, набирайтесь опыта, выбирайте врача и все будет прекрасно) Отдыхайте. пока есть возможность, потом сложнее будет) :cool:

129

Мёртвая Луна написал(а):

Елена32
так а с чего вдруг делать-то? расщелина с синдромом Дауна никак не связана. Если Вы и так не собираетесь прерывать, то смысл тогда мучить и себя и ребенка? спокойно дохаживайте и радуйтесь ребеночку, узнавайте про кормление, набирайтесь опыта, выбирайте врача и все будет прекрасно) Отдыхайте. пока есть возможность, потом сложнее будет)

узистка мне сразу сказала, что у вас изолированный порок, Даун быть не может, она начала подробно рассматривать другие пороки в случае если это хромосомная аномалия, сердце только смотрела раза 3, все говорит хорошо,  но вот врачи все хором твердят что хромосомная патология и все, даж в заключении так написали и это без прокола... Силы мне придает мой малыш, он будто мне подсказывает как поступать, буду по выходным в церковь ездить и молиться за его здоровье.

130

Ринка написал(а):

Увы, Елена... Сейчас много врачей, которые ведут себя совершенно неадекватно! Мне на УЗИ, когда первый раз заметили расщелину, тоже было жутко: врач как-то вскользь об этом сказал - как будто трудно объяснить было нормально. А когда я вопросы задавать начала, сказал: идите к генетику, там вам расскажут. А какой мне генетик, если я чуть сознание не потеряла с перепугу и от неожиданности?! В тот же день я к другому узисту побежала: проверить, так сказать, информацию. Пришла ж к ней со слезами на глазах, перепуганная вся, а она мне УЗИ делает и с помощницей про отпуск болтает, смеется, веселится. Ну разве можно так? Видит, что я с ума схожу и ни одного слова ободрения... Хорошо, хоть генетик хорошая женщина попалась! Успокоила и нормально всё объяснила.
А насчет амниоцентеза: это ооочень индивидуально. Тут нужно каждую конкретную ситуацию рассматривать. У меня угрозы выкидыша практически не было. Зато была возможность заранее узнать диагноз точный и начать готовиться. Я просто как-то люблю заранее узнавать даже о самом плохом. Мне от неизвестности хуже... Хотя даже при самом жутком диагнозе убить я бы, наверное, не смогла... Он ведь уже совершенно сформировавшийся малыш был (больше 20 недель).

я уж промолчала как они смеялись и стебались надо мной... Бог им судья.

131

Елена32 написал(а):

я уж промолчала как они смеялись и стебались надо мной... Бог им судья.

да уж... больно только, что у нас такие медработники! ведь это люди, которые должны и словом уметь лечить... представители, так сказать, самой гуманной профессии!

132

Елена32
тем более на УЗИ все хорошо)) так и сделайте, а про врачей не вспоминайте - не за чем за зря волноваться.

133

В 22 недели нам поставили двухсторонюю расщелину губы, АО и общую неба. Предложили кордоцентоз и прервывание беременности. Настаивали, что О- О -Ч -Е-НЬ СИЛЬНЫЙ ПОРОК, прогноз неблагоприятный , порок ЯВНО не только расщелина, а и Синдром Дауна и т.д. и т.п. 3 дня дали на размышления и отправили восвояси. я как очумелая металась в поисках хоть какой0то информации, побегала по врачам. В тот день, когда озвучили диагноз и прошла КОМИССИЯ моя ляля из живота чуть не выпрыгнула: Она кричала мне: не убивайте меня! Я живая! И я ВСЕ понимаю. Весь день с обеда до ночи она там так прыгала, вертелась, ныряла - я не знаю как это описать, но одно я поняла - я не смогу убить своего ЖИВОГО ребенка, какой  бы диагноз не прозвучал. А потому откзалась от кордоцентоза и через 1,5 месяца в аккурат на мой день рождения жду появления моей дочечки. Тем более прочитав, про небезопасный метод кордоцентоза решила, что нечего зря мучить ребенка и себя. Вот так и отказалась, о чем написала официальный отказ у генетика. Когда мне делали все эти скрининги еще в начале беременности я врача спросила, зачем? НУ чтоб выявить пороки... Выявили называется, в 22 недели - прерывайте беременность и все! ХОРОША у нас медицина...

134

Русалка написал(а):

В 22 недели нам поставили двухсторонюю расщелину губы, АО и общую неба. Предложили кордоцентоз и прервывание беременности. Настаивали, что О- О -Ч -Е-НЬ СИЛЬНЫЙ ПОРОК, прогноз неблагоприятный , порок ЯВНО не только расщелина, а и Синдром Дауна и т.д. и т.п. 3 дня дали на размышления и отправили восвояси. я как очумелая металась в поисках хоть какой0то информации, побегала по врачам. В тот день, когда озвучили диагноз и прошла КОМИССИЯ моя ляля из живота чуть не выпрыгнула: Она кричала мне: не убивайте меня! Я живая! И я ВСЕ понимаю. Весь день с обеда до ночи она там так прыгала, вертелась, ныряла - я не знаю как это описать, но одно я поняла - я не смогу убить своего ЖИВОГО ребенка, какой  бы диагноз не прозвучал. А потому откзалась от кордоцентоза и через 1,5 месяца в аккурат на мой день рождения жду появления моей дочечки. Тем более прочитав, про небезопасный метод кордоцентоза решила, что нечего зря мучить ребенка и себя. Вот так и отказалась, о чем написала официальный отказ у генетика. Когда мне делали все эти скрининги еще в начале беременности я врача спросила, зачем? НУ чтоб выявить пороки... Выявили называется, в 22 недели - прерывайте беременность и все! ХОРОША у нас медицина...

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/29b/cce0eaf1e8ecf3/FF6633/240801/21b/d1f2e5efe0f5e5/009999/040806/line.gif
    http://lines.ladoshki-forum.ru/503799.png
    Наша веточка Русалка. Принимайте новеньких! Помогите советами...

прям в точь в точь как у меня.. мы должны быть сильными ради наших деток!!!
еще убило то, что ни один врач ни в жк, ни генетик, ни на комиссии ( 2 было) никто не заикнулся о последствии прокола, когда я сказала что не хочу рисковать ребенком, в любом случае буду рожать и не вижу смысла в этом риске, мне ответила заведующая Жк, что за ее 15 лет работы ни одного выкидыша не было, я говорю, что я не хочу быть первой в этом списке, ее ответ : для вас же лучше будет если ребенок не выживет ... занавес ... как такое можно вообще говорить?
Мама мне сказала вчера : я тобой горжусь, что ты так отстаиваешь свои права, я бы так не смогла .
8 июля иду на прием с заключением и отказом от кордоцентоза, если моя врач в жк еще куда-ниб. меня пошлет, я ее сама тогда пошлю!

Отредактировано Елена32 (2014-06-27 15:01:13)

135

Елена32 написал(а):

прям в точь в точь как у меня.. мы должны быть сильными ради наших деток!!!
еще убило то, что ни один врач ни в жк, ни генетик, ни на комиссии ( 2 было) никто не заикнулся о последствии прокола, когда я сказала что не хочу рисковать ребенком, в любом случае буду рожать и не вижу смысла в этом риске, мне ответила заведующая Жк, что за ее 15 лет работы ни одного выкидыша не было, я говорю, что я не хочу быть первой в этом списке, ее ответ : для вас же лучше будет если ребенок не выживет ... занавес ... как такое можно вообще говорить?
Мама мне сказала вчера : я тобой горжусь, что ты так отстаиваешь свои права, я бы так не смогла .
8 июля иду на прием с заключением и отказом от кордоцентоза, если моя врач в жк еще куда-ниб. меня пошлет, я ее сама тогда пошлю!

Отредактировано Елена32 (Сегодня 22:01:13)

А моя гинеколог тоже мне сказала: "Ты вообще молодец, я тобой горжусь". Она наверное сама больше меня была напугана диагнозом. И еще ее поражает моя осведомленность по нашему заболеванию (не хочу писать пороку). Она в шоке, откуда я могу столько знать никогда не сталкиваясь с этим заболеванием. Я благополучно послала почти всех врачей с их советами и спокойно готовлюсь к рождению своей девочки!
Мне тоже говорила завед.детской стоматологией: я не понимаю, чем вызвано ваше решение не прерывать беременность???? родите себе еще. Возраст у вас позволяет. Я так и не смогда достучаться до нее, что я ПРОСТО НЕ МОГУ УБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА... Короче мы остались каждая при своем неизменном мнении.

136

Елена32
Вы вправе ВООБЩЕ никуда не идти, зачем себя мучить и время тратить, чтоб тебе бесплатно нервы потрепали и рассказали, какая дура. К сожалению, тварей на свете больше, чем людей(
Русалка
Есть матери, а есть просто самки - вот и вся разница. Они уже привыкли сотнями-тысячами убивать и норм.

137

Русалка
Елена32
Девочки, вы большие умнички! Так бороться за своих деток могут только настоящие мамы! Всё у нас у всех будет хорошо!

138

Мне генетик предлагала делать кордонцентоз, но именно предлагала, не настаивала. я сказала подумаю и просто не пошла. Никто и слова не сказал. Мне видимо повезло с врачами, никто не пугал страшными пороками, наоборот говорили что все оперируется в ранние сроки. После рождения дочки сделали анализ крови на кариотип, все в норме.

139

Taska написал(а):

Мне генетик предлагала делать кордонцентоз, но именно предлагала, не настаивала. я сказала подумаю и просто не пошла. Никто и слова не сказал. Мне видимо повезло с врачами, никто не пугал страшными пороками, наоборот говорили что все оперируется в ранние сроки. После рождения дочки сделали анализ крови на кариотип, все в норме.

Я после узи 25.06 пошла к генетику, задала ей некоторые вопросы, на которые конечно же не получила ответа и еще спрашиваю ее: "если я рожать буду у себя в городе (а это 800 км от обл.центра) мне надо может быть приехать потом с малышкой на генетический анализ. Она посмотрела на меня, подумала и выдавила: Ну да возможно надо будет, я сейчас вам не могу ничего точно сказать... Больше вопросов я ей не задавала.

140

когда на вопрос: почему я отказываюсь от кордоцентеза, ответила почему, зам.главврача перинатального центра мне в ответ: че такая умная что ль? откуда такая уверенность и осведомленность? Знаете, девочки, у меня и впрямь создалось ощущение, что мы умнее, благодаря общению с друг другом и информации в интернете,  чем некоторые людишки в белых халатах, даж врачом язык не поворачивается назвать.

141

Елена32 написал(а):

когда на вопрос: почему я отказываюсь от кордоцентеза, ответила почему, зам.главврача перинатального центра мне в ответ: че такая умная что ль? откуда такая уверенность и осведомленность? Знаете, девочки, у меня и впрямь создалось ощущение, что мы умнее, благодаря общению с друг другом и информации в интернете,  чем некоторые людишки в белых халатах, даж врачом язык не поворачивается назвать.

ОДНОЗНАЧНО мы умнее, а врачей это бесит, и мало находится тех врачей, которые реально прислушиваются к намшим словам!

142

Елена32 написал(а):

когда на вопрос: почему я отказываюсь от кордоцентеза, ответила почему, зам.главврача перинатального центра мне в ответ: че такая умная что ль?

В таком случае надо с этакой доброжелательной улыбкой, спокойно и уравновешенно отвечать -  чем больше с вами разговариваю, тем больше в этом убеждаюсь  :D

Во всяком случае мы, родители, готовы находить и применять любые знания, которые помогут нашим деткам - ибо если не мы, то кто же?
Приходится поневоле умнеть, учиться брать ответственность на себя  и закаляться, как сталь  :flag: Жаль, что некоторые люди в белых халатах этого недопонимают  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2014-06-28 09:12:40)

143

Вы правы, пусть у них все будет хорошо, и не дай Бог им или их детям участи куда хуже чем наша)

144

Елена32
у их детей хуже не будет, потому что они сразу побегут их удалть, как зуб заболевший- потому и смотрят на нас такими глазами и говорят фиг знает что- непонятно им, видите ли.

145

Мёртвая Луна написал(а):

Елена32
у их детей хуже не будет, потому что они сразу побегут их удалть, как зуб заболевший- потому и смотрят на нас такими глазами и говорят фиг знает что- непонятно им, видите ли.

То, что побегут удалять как зуб это точно. Мне ни один ОБЛАСТНОЙ врач  не посоветовал оставить беременность. Все были только за аборт. ВРУ: медсестра по грудн.вскармливанию, когда я примчалась к ней с ошалелыми глазами сказала: у нас полно таких детей, всех выкармливаем и вам поможем. Идите пейте витаминки и дышите свежим воздухом! Ну этож медсестра, ВРАЧ не может наверное позволить сказать такие слова.

146

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:26:41)

147

Hedgehog
Нам не предлагали амниоцетез. Консилиум был, в той больнице, где у нас такое оперируют, но даже рекомендаций таких не было.

148

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:27:16)

149

Hedgehog написал(а):

Bright1981
Генетик сказала "теперь всех с расщелиной отправляют на амниоцентез", может с этого года так или это по москве так. Я надеюсь, что у нас только губа. Еще конечно хочется что бы они ошиблись и губа была впорядке.

Насильно отправить все равно не смогут, если не захотите. Я бы не пошла. По итогу того консилиума я вообще пожалела, что пошла. Новой информации, пользы ноль было, только малыша тремя узи замучали сильно, до сих пор зла на них.
А вам желаю, чтобы узисты ошиблись!
Но даже если и нет, вы справитесь!

150

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:27:49)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?