Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 241 страница 270 из 534

241

Так что наших детишек смотрит по моему то тот, кто случайно папал в коммисиию,и они понятия не имеют ничгео о нашей проблеме

242

Светлана2011 написал(а):

кто случайно папал в коммисиию,и они понятия не имеют ничгео о нашей проблеме

а у нас сидит такая тетечка хорошая, я так понимаю она вообще педиатр, но  умная, она мне даже генетический анализ растолковала  8-)  и вообще всякие рекомендации давала, мне очень понравилась, я бы не отказалась у такой на участке быть

243

Светлана2011 написал(а):

Так что наших детишек смотрит по моему то тот, кто случайно папал в коммисиию,и они понятия не имеют ничгео о нашей проблеме

это у кого как,у нас зав.комиссией педитр с огромным стажем,она к нам ходила каждый раз пока мы 1 мес лежали в больнице,добрая и умная.и невролог и педиатр тоже хорошие.невролог хорошо знаком с нашей бякой...

244

Мы переоформляли, нам отказали, сказали, что искривление носовой перегородки и необходимость в альвеопластике - это чистая косметология, так что идите вы восвояси. Не смотрели на заключение ЧЛХ о необходимости дальнейшего оперативного лечения, на заключение ортодонта - где указано - нарушение функции жевания, на заключение ЛОРа о затруднении дыхания вследствии искривления носовой перегородки и о 3 перенесенных отитах за последние 2 месяца. Причем в составе комиссии нет ни одного врача по нашему заболеванию.
Все, мы здоровы!

245

Irina-a-78 написал(а):

Все, мы здоровы!

обидно...при этом я знаю чем чревато искревление носовой перегородки,у брата уже со срением проблемы начались....

246

Здравствуйте, нам продлили группу.С виду все красиво, не хотели сначала. Говорит не очень, но это уже пошло не из-за операции как-будто. и много всего прошли. Врачи ни чего не понимают, в городе нет ЧЛХ вообще. делает заключение педиатр!!!!!

247

Нам тоже вот вот предстоит...а меня уже трясет...каждый раз как милостыню просим...а ведь реально ребенку нужна помощь...ужасно...

248

Переоформляли в мае, продлили "только потому, что речи нет"! Как будто, если речи не будет в 4, а не в 3 года, то уже инвалидность не положена. Возможно, на переоформление в этом году поедем на психиатрическую МСЭ, ибо кодировка F означает психиатрию, всеж. Хотя по букве закона до 5 лет этим должна общая детская МСЭ заниматься. В апреле на контрольный к психиатру детскому поедем, там решим.
Трудно бодаться с системой, я зубатая и языкатая, а люди помягче (комиссия была в общем зале с одновременно 3 детьми разного возраста!!!!) плыли и таяли, хотя у них тоже серьезные болячки были....

Отредактировано Роман (2012-02-22 19:35:14)

249

Нам продлили инвалидность на год! Меня всю трясло (я уже думала, что буду говорить когда откажут), а сынуля растерялся и даже не смог правильно показать (не то что бы сказать!) сколько ему годиков. Говорим плохо, поэтому основной врач у нас сейчас будет - логопед, а не ЧЛХ :dontknow:

250

Девочки, кто ниб. переоформлял инвалидность в Мытищах? Если да, то как все прошло? Что вам написали в ИПР по поводу садиков?

251

И еще, кто в этом году брал заключения для инвалидности в НПЦ,как все сейчас там проходит для иногородних?В прошлом году проходили: члх логопед ортодонт.(за один день)Заранее спасибо!

Отредактировано mila (2012-02-27 18:04:41)

252

mila написал(а):

члх логопед ортодонт.(за один день)

Прошли сегодня,тоже самое только с оплатой.

253

Мы сегодня тоже переоформили инвалидность. Продлили на год, но сказали, что через год, скорее всего, снимут... У меня до сих пор давление и полный упадок сил... Каждый раз как будто милостыню у государства просим...

254

девочки, у меня назрел вопрос... может кто стлкивался...
мы официально прописаны в Курской области, сейчас живем в Москве (точнее в Люберцах), но регистрации нет, встали на учет в местной поликлинике. в августе нам переосвидетельствоваться. и вопрос собственно в том, где нам проходить комиссию врачей-специалистов, составлять ИПР, в какое бюро МСЭ ехать - по месту прописки или реального места жительства???
помогите пожалуйста советом, к заведующей пока не могу попасть на прием  :disappointed:

255

глюк :flirt:

Отредактировано Оксана (2012-05-02 20:42:23)

256

Marissabell написал(а):

- по месту прописки или реального места жительства???

Оформляете по месту прописки. Там же в ПФ вам и будут пенсию начислять. Мы оформляли в Тверской области по месту прописки,хотя проживали постоянно в Москве.

257

А мы сегодня успешно продлили инвалидность на год, все на удивление просто и гладко прошло. Правда, когда я спросила, а почему дают не на два, мне ответили, что у нас операция будет осенью на небо, вот после операции и посмотрим, какие ограничения в здоровье будут сохраняться. Я так поняла, это намек :)

258

mila
спасибо

259

Irchik написал(а):

Каждый раз как будто милостыню у государства просим...

Любят у нас социальные службы людей унижать. Как-то мне одна мама рассказала, как они проходили комиссию. Меня затошнило даже.

260

Самое дурацкое, что во всем этом безобразии дети должны принимать участие.

261

дианочка написал(а):

Самое дурацкое, что во всем этом безобразии дети должны принимать участие.

да бывает у нас такое,что и ребенка доведут до истерики и маму до слез...у нас знакомые вот на днях проходили комиссию,ЧЛХ сказала до операции 5 мая пройти МСЭ.вот им зав.поликлинникой сказала вам не дадут что я буду свое время на нас тратить...они все равно добились от нее заключения.пришли на МСЭ и их даже не вызывали,просто продлили сразу,может знаю уже как мы там были и что не смогли найти причин что бы отказать и только охали как все плохо...диагнозы у нас одни и многое зависит от председателя МСЭ у нас она очень хорошая,не скажу что прямо добрая,но относится хорошо к мамам

262

Продлили в пн. на два года.До этого три года давали по году.

Отредактировано mila (2012-05-17 17:40:59)

263

mila написал(а):

Продлили в пн. на два года.

ух ты, как повезло. Мы во вторник идем, так переживаю mila
а у вас АО задето?

264

Да,нам предстоит костная пластика. Удачи вам!Радуюсь,что в след. году ребенка таскать не надо. А то все время целая история.

265

подскажите, пожалуйста, что должен указать члх в карточке по поводу инвалидности...в первый раз нам написали рекомендовано оформление группы инвалидности (это местный члх так сказать), теперь едем в Питер  у которого оперировались..Что просить то чтоб написал? и еще вопрос-втэк решает на сколько лет дать группу? если например ортодонт и члх укажут план действий это будут учитывать?

266

Елена Викторовна написал(а):

что должен указать члх в карточке по поводу инвалидности...

Нам указывали диагноз и какие операции предстоят и во сколько лет.

267

mila написал(а):

Нам указывали диагноз и какие операции предстоят и во сколько лет.

спасибо! а писали в карточке или на отдельной бумажке?

268

нам в этом году продлили инвалидность на 2 года. проходили в Москве, ребенка практически не смотрели, в основном только бумаги рассматривали... нам попался очень хороший МСЭ (жаль, что не наш территориальный  :disappointed:)
Елена Викторовна
нам ортодонт и гирург писали на отдельных листках что и когда будет проходить, можно попросить чтоб еще и в карточке отметились... а вообще чем больше будете жаловаться врачам, чем больше они напишут, соответственно больший шанс выбить заветную розовую справочку, удачи вам  :flag:

269

Нам отдельно писали. А хирург в поликлинике все переписал в карту.

270

Всем привет:) Мы недавно только зарегистрировались на форуме(чтобы я без него делала...СПАСИБО его создателям и всем форумчанам!!!) Столько всего уже узнала и сегодня только про инвалидность,кстати. Я правильно понимаю,что и нам она положена-7 сентября родила сыночка,на которого смотрю-смотрю и не насмотрюсь)) Такой взгляд умный и проницательный... В общем, у нас полная срединная расщелина мягкого и твердого неба. Узнала об этом в один из приходов педиатра на дом, т.к. ребенок часто срыгивал в первые 2-3 недели,даже в весе потеряли.Она нам так и сказала:"Так у вас же расщелина".Честно говоря,я видела,что у него что-то не так с небом,но к своему стыду не поняла,в чем дело все-таки. И в роддоме ничего не сказали об этом,видимо даже не заметили.Никто ничего про инвалидность не говорил,узнала от вас,короче, все читаю и читаю. Были в ОКДБ на консультации ЧЛХ в Нижневартовске,сами из Сургута, вот он и поставил такой диагноз,назначив операцию там же в 2 года.Но мы думаем съездить в Москву в ЦНИИ стоматологии и ЧЛХ на конс-цию в 11-12 мес(так они принимают), а операции делают в период с 1г 4 мес до 1г 8мес  да и документы помогают на квоту собирать, если что. Педиатр у нас вроде неплохая,попробую зайти на  днях насчет направления на МСЭ,посмотрим,ЧТО скажут наши врачи )) Сейчас лежим в лоротделении-уже "заработали" гнойный двухсторонний отит(( . Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?