Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 211 страница 240 из 534

211

Сегодня продлили инвалидность на год. Все прошло спокойно, вопросики, правда всякие задают хитромудные, типа: "А как вы добираетесь до больницы, на машине или пешком?". Смешно, честное слово. На вопрос про пластину ответили честно, что не носим, так как нам запретили наши хирурги. А почему запретили? А потому что на небе появляются рубцы, и бывает молочница.  Больше про пластину не спрашивали. А вот что не смешно, так это то, что у нас новое здание СМЭ построили. Не смешно, а очень приятно. Детей освидетельствуют на отдельном этаже, есть большой игровой уголок,просторно и уютно. Вроде как даже для людей все сделано.

212

Здравствуйте участники форума! Что делать если инвалидность не продлили?Мальчик у меня большой,уже 16,на днях операция в предверии рта....а вчера на МСЭК сказали ..."идите отсюда,прямым текстом,правда в закрытом кабинете"...

213

Natusya написал(а):

"идите отсюда,прямым текстом,правда в закрытом кабинете"

Знаю,что письменный отказ нужно взять. Писать заявление на переосведетельствование. Образец обычно на стенде в МСЭКе висит.

214

Подскажите как нам узнать адрес комиссии по месту прописки, а то нам дали телефон комиссии по месту жительства, а там отсылают по месту прописки. Не могу нигде правды добиться.

И еще вопрос. У меня на руках только выписка с направлением и заключение хирурга. Педиатр сказал, что этого достаточно. А я что-то уже переживаю, что нет. Может карту из поликлиники взять?

Отредактировано viki-kristina (2010-11-19 13:37:12)

215

viki-kristina написал(а):

а там отсылают по месту прописки.

Адреса есть на сайте Мосгорздрава или поиском Медико-санитарная экспертиза, Ваша поликлиника должна дать список (более 10 документов) и адрес МСЭ.

viki-kristina написал(а):

У меня на руках только выписка с направлением и заключение хирурга.

А нужно вот что:

Отредактировано EvAZa (2010-11-19 20:06:15)

216

EvAZa
а диспансеризация, это значит заключения всех врачей или достаточно карты?

217

viki-kristina написал(а):

а диспансеризация, это значит заключения всех врачей

Ваш педиатр ВСЁ знает, очень они пмсать не любят, в принципе, если есть все анализы, ЭКГ и Вы регулярно наблюдаетесь, возможно обойти всех врачей без ребенка с картой и бланком (есть 2 специальных бланка в поликлинике) для заполнения бумаг....
Заключение пишет педиатр, направление и прочие бумаги пишет педиатр, подписывают зав. отделением и зам. главврача.
Отдельное заключение из стационара (нам в НПЦ писали Г.В.Гончаков, ортодонт, ЛОР, логопед, хирург, педиатр) на бланке с печатью, мы ещё оформляли заключение хирургов-ортопедов из ДГБ-19, но этого попросили в нашей МСЭ.
Успехов!!!

218

EvAZa написал(а):

Ваша поликлиника должна дать список (более 10 документов) и адрес МСЭ.

Мы собрали 12 бумаг в 1-й раз и 15 в 4-й раз....
Правда и отказов не было!

219

viki-kristina написал(а):

Может карту из поликлиники взять?

у нас требовали карту из поликлиники!!!!!

220

завтра поеду записываться на комиссию, там все и скажут, что надо взять.

221

viki-kristina написал(а):

завтра поеду записываться на комиссию, там все и скажут, что надо взять.

У нас на комиссии требовали еще выписку из домовой книги, карта у меня была, но они смотреть даже не стали.
На счет педиатра и поликлиники в целом... через месяц после Алискиного рождения я зашла к зам. глав. врача и спросила когда нам можно оформлять инвалидность, на что последовал ответ: С полугода!!! Ну я и повелась на это  :mad:
Еще нам сказали, что надо стоматолога пройти для МСЭ (стоматолог даже в рот не взглянула, а чего им там искать-то? оО) и педиатр пыталась нас послать по врачам, хотя в выписке из НПЦ стоял осмотр почти всех врачей, вообщем пришлось ей бумажки заполнять :)

222

inis написал(а):

У нас на комиссии требовали еще выписку из домовой книги,

Выше двумя строками Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году? полный список документов выданный МСЭ....

223

EvAZa
нам дали список в МСЭ, он намного меньше.
Паспорт родителя с пропиской ребенка
свидетельство о рождении
амбулаторная карта
пеленка
ребенок
сменная обувь
а направление из поликлиники с выписками и заключение хирурга уже у них.

Сказали, что еще хорошо бы от логопеда заключение иметь, мы к нему как раз собираемся.

224

viki-kristina написал(а):

а направление из поликлиники с выписками и заключение хирурга уже у них

Nu tak ono toje nusjno????????
Ili net!

225

EvAZa
Конечно! Но выписка из домовой книги не нужна, специалисты тоже не нужны.

226

viki-kristina написал(а):

Конечно! Но выписка из домовой книги не нужна, специалисты тоже не нужны.

а в нашей комиссии первым делом посмотрели свидетельство о рождении и выписку из домовой книги ! А также мы прошли всех специалистов, кроме стоматолога (т.к. у нас еще смотреть нечего  :crazyfun: ), по списку, который приводила выше EvAZa.

Отредактировано Наталья-76 (2010-12-03 10:45:27)

227

viki-kristina написал(а):

из поликлиники взять?

обязательно карточку и все что можно и даже ксерокопии возьмите .... лишнего не будет. у меня требовали поквартирную карточку даже

228

viki-kristina
ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ХОДИЛИ В мсэ за списком, чтобы переоформить инвалидность? нам переоформлять в марте, я , честно говоря, не знаю что нужно...никакого списка нам на 1 оформление не дали

229

в Кургане не требуют никакие документы не связанные со здоровьем...справку надо в пенсионку,в МСЭ она не нужна...

230

я девочки одно поняла,у каждого бюро МСЭ свои правила и свои наборы документов.мой вам совет,позвонить секретарю и все уточнить.у нас вообще на ВТЭК висит перечень документов,и раньше был сайт бюро,где все было расписано.думаю если вы позвоните вас не покусают,зато не нужно будет бегать и собирать кучи ненужных документов.
у нас вот проблема в то,что пока 3 часа сидишь на комиссии,переживаешь и сто раз перебираешь всю эту кучу,боясь потерять...

231

Else написал(а):

перебираешь всю эту кучу,боясь потерять...

ничего себе! У нас никакой кучи нет, выписка-рекомендация из Солнцево, общая выписка и направление на ВТЭК с обратным талоном из поликлиники - это все что нужно чтоб записаться. На прием уже карту из поликлиники и розовую бумажку - ВСЕ!  28 ноября записались, первого декабря уже комиссия (завтра поедем). Не знаю продлят или нет, но никаких проблем в нашем МСЭ чтоб попасть - нет. Первый раз когда Аринке оформляли, забыла выписку после операции привезти. Нам все равно назначили день освидетельствования и сказали привезти выписку уже не прием. Правда смотрел нас не члх, а ортопед.. но это уже совсем другая история.

232

вот Катюша я и говорю у всех по разному.у нас надо копии кучу.ипр.остальное как у вас.про выписку из домовой книги первый раз слышу.мы приходим в час дают талон и там время стоит сегодня же у нас было 2-45 зашли мы после 3х .просто у нас выписок стопка такая была.она вечно у меня перемешивалась,что нервировало.первый раз кстати мы пришли вообще очень поздно.в час регистрация в 2 начало.а мы пришли только около 3х все равно приняли.

233

Мы завтра тож собираемся на переосвидетельствование. ИПР и направление относишь, когда записываешься на комиссию, потом приносишь только паспорт, св-во о рождении, справку о составе семьи, пенс.удостоверение, карточку  и розовую бумажку. Тебе назначают время и минут за 15 до него приходишь. Принимают быстро, т.к.  решение принимают похоже заранее, продлить-не продлить.

234

Else написал(а):

про выписку из домовой книги первый раз слышу

вообще такого никогда не слышала

Taska написал(а):

св-во о рождении, справку о составе семьи

у нас при повторном уже св-во о рожд. не нужно, оно же не изменилось за год, а про справку о составе семьи никада не слышала.
сплошной беспредел, творят что хотят. Государство одно, а у местных "шишек" свои тараканы в голове.

235

victoria
нет, муж сначала поехал с документами, которые были, они ему сказали, что того-то того-то не хватает. Потому пришлось еще раз ехать.

В итоге нам дали инвалидность еще на год с диагнозом расщелина мягкого и твердого неба (волчья пасть  :canthearyou: ), состояние после операции. Спрашивали совсем немного. Что успела, я рассказала, но сам процесс занял не более 5-7 минут.

236

Katrinka
У наших местных свои заморочки. Инвалидность нам продлили.Св-во о рождении оказалось не надо было. А еще меня убило, что у них даже нечем рот ребенку посмотреть :tired:  Я оказывается должна была ложечку принести. На следующий раз поообещала принести. Дурдом!

237

Taska
нам сегодня тоже продлили. Я уже говорила, что у нас в МСЭ нет члх, есть ортопед, который и смотрит ВСЕХ приходящих деток. Когда первично оформляли инвалидность я ей рассказывала что такое Спр, расщелина и какие проблемы бывают у ребенка с таким диагнозом. Ни в первый ни в этот раз у нее даже мысли не было посмотреть нам в рот  :D

Отредактировано Katrinka (2011-12-02 16:23:17)

238

Katrinka написал(а):

нам сегодня тоже продлили. Я уже говорила, что у нас в МСЭ нет члх, есть ортопед, который и смотрит ВСЕХ приходящих деток. Когда первично оформляли инвалидность я ей рассказывала что такое Спр, расщелина и какие проблемы бывают у ребенка с таким диагнозом. Ни в первый ни в этот раз у нее даже мысли не было посмотреть нам в рот

поздравляю дорогая!!!у нас тоже ЧЛХ нет,есть хирург...и невролог который только охал и чуть ли не говорил что это все так печально...
я вообще не понимаю за какими целями МСЭ справка о составе семьи?домой что ли унести для мукулатуры?на соц и прочие аспекты она не влияет.как нам сказал соц.работник никто не имеет права отказать в инвалидности основываясь например на высокий доход семьи...

239

Когда мы оформляли ребенку инвалидность и сомневались по тем же причинам,-Наш педиатр сказала- Вы что собираетесь с транспорантом ходить,что у вас ребенок инвалид??Нет!  Так в чем дело? Никто об этом не узнает,за то хоть какая то фин поддержка.

240

Кстати,когда я спросила кто в составе комиссии,тишина длилась долго, не чем не закончилась


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?