Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 181 страница 210 из 534

181

lubov написал(а):

Ну как так можно и почему у нас район как отдельное государство живёт?

Зайдите на сайт Мэрии Москвы и  изложите всё плавно в адреса вицемэра по соцвопросам, Мэра и Вашего префекта..... Обращения, так сказать, граждан, до выборов правда долго, но может подействует....
  А наш ПФ сидит в полуподвале, коридоры шириной 1,2 метра уставлены скамейками, один на всех туалет и ни одного окна или вентиляционного отверствия в коридоре....
  При другой тактика там будет много приездов машины с красным крестом -:(

182

EvAZa написал(а):

А наш ПФ сидит в полуподвале, коридоры шириной 1,2 метра уставлены скамейками, один на всех туалет и ни одного окна или вентиляционного отверствия в коридоре....

Зато у нас новое здание. На первом этаже пенсионн.фонд. Причём только та его часть,котор.занимаеться пенсиями. Остальная часть сидит на Енисейской улице.Евроремонт. Красота. Документы первичные часа по полтора принимают. На мой вопрос"почему так долго?" Ненавидя меня милая девушка злым голосом сказала"А вы в книжку свою трудовую смотрели?" Потом. правда, выяснилось,что книжка мне не нужна.Приятные люди во всех отношениях.А глядя на потасовку ,сочуствующие начали взывать к охраннице,помочь людям разобраться(где чья очередь). Но она ответила,сами устроили- сами разбирайтесь. Типо ,хоть убейте друг друга,только полы не запачкайте.

183

Да уж, закон, что дышло, куда дунешь, там и вышло. Почитал, как футболят народ под разными предлогами, аж диву даешься. Почему на одну нормативную базу в регионах смотрят диаметрально противоположно. У нас в регионе вроде все нормально, люди все адекватные. Уже в роддоме жене посоветовали оформлять инвалидность и плюнуть на все предрассудки. Медсестра и участковый врач в первый приход также сказали, что надо оформлять инвалидность. То же и ортодонт, когда пришли к нему на консультацию. Медсестра пояснила, что надо идти к заму главврача нашей поликлиники по экспертным вопросам. Тетка оказалась золото. Я ей отдал справки от ЧХЛ и ортодонта, у нее не возникло никаких вопросов, написала какие еще бумаги надо собрать, каких специалистов пройти, пояснила, что следующая МСЭК 1 декабря и все собрать надо до 23 ноября. Оставила свои координаты, взяла мои на всякий случай. С сожалением известила, что придется вести ребенка на МСЭК, без него никак, но она постарается записать нас так, чтобы ждать недолго. Придя в первый раз в поликлинику, узнал, что на нужные ЭКГ и УЗИ необходимо было записываться заранее, причем задолго. Я к ней подошел, сказал, не успеваем к сроку. Дак она сама сходила, записала пораньше на УЗИ мозга, а ЭКГ прошли без записи. Когда делали ЭКГ, врач посоветовала сделать еще УЗИ сердца и консультацию кардиолога, иначе на МСЭК могут завернуть документы. Снова побежал к заму главврача, еще и к ней врач с ЭКГ сходила, обрисовала ситуацию. Зам снова сбегала к УЗИстам и пообещала, что сделают и УЗИ сердца, хотя там страшные очереди. Так что встретил я в поликлинике  полное понимание и поддержку наших врачей.  За что им большое спасибо. Никакого противодействия, по крайней мере пока. Так что желаю всем удачи, чтоб на пути попадались только добрые люди. А плохих хватает везде, что в медицине, что в любой другой отрасли.

184

kotyan написал(а):

А плохих хватает везде, что в медицине, что в любой другой отрасли.

Так что, надежда только на то, что успех принесёт:

kotyan написал(а):

Так что встретил я в поликлинике  полное понимание и поддержку наших врачей.

человеческий фактор.....

Отредактировано EvAZa (2009-11-13 06:21:47)

185

подскажите пожалуста.моему ребенку закончилса срок инвалидности 5лет.из районной больницы звонят штоб приехать и продлить инвалидность до 18 лет.только нужно заключение от остапа ивановича,а беда в том что остап иванович не хочит написать потому что никто не подпишет.то к кому мне обратиться?

Отредактировано василий (2009-11-29 19:24:27)

186

василий, похоже вы с Украины. У нас есть на форуме ребята оттуда. У нас заключение для ВКК (КЭК - по-новому) и ВТЭК (МСЭ - по-новому) может написать участковый (если есть на участке) или районный/областной/городской ЧЛХ, ортодонт... Как на Украине, я не знаю, будем ждать ответа ваших земляков!

187

Сегодня оформили инвалидность в первый раз. Как уже писал ранее, фактически никаких проблем не возникло.  Все прошло без нервотрепки, тихо и спокойно. Порекомендовали побыстрей идти в  СОБЭС ( так уж я называю этот орган по старинке ) и написать заявление, т.к. пенсию выплачивают с момента подачи заявления. Завтра быстро порешаю этот вопрос. И надо готовиться к первой операции.

188

У нас в марте переосвидетельствование инвалидности, заставляют пройти психолого-педагогическую диагностику, да еще платно, раньше это было по согласию мамы, а теперь хочешь не хочешь-проходи, а затраченные деньги никто возвращать не собирается, думаю это неправомерно.

189

Сегодня в окружном бюро МСЭ нам вручили новый список документов, необходимых для освидетельствования ребёнка.
Список уже действующий (судя по всему уже с начала года) и все документы необходимо срочно дособирать. В ДГП, к сожалению, об этих требованиях знают по-наслышке....

190

Девочки и мальчики, нам сегодня продлили инвалидность еще на год. Сказали в следущем тоже приходить, но что точно продлят конечно не точно. Сказали по состоянию Настюхиному.А сегодня даже и не говорили, что вы мол, какого приперлись  :mybb:  И даже по времени было все быстрее.

191

Олеся 80
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Очень рада за вас!!

192

SamoylovЗдравствуйте!Мы тоже из Бердска,даже живём рядом,очень хотелось бы лично с вами пообщаться.Моему Кире 2.5 года,как и вашей девочке.Мой домашний 50390,сот.89529035297.У нас тоже расщелина нёба

193

Нам тоже продлили ещё на год 1 июня.

194

Мы были 4-го... Документы и ребенка посмотрели, дали бумажку, чтоб привезли ДРУГУЮ СПРАВКУ ОТ ЛОГОПЕДА. Та, что логопед написал, не понравилась комиссии (председатель - хирург, кстати). Логопед написала ОНР (хотя такой диагноз стаится только после 3-х лет, как мне объяснили логопед наш и главный логопед области), раз МСЭ требует. За справкой розовой сказали прийти позже без ребенка, я попросила, что Роме дали, он будет в коммандировке 15-го июня, пошли на встречу. Так что, получается, что группу нам продлили....

195

EvAZa написал(а):

Сегодня в окружном бюро МСЭ нам вручили новый список документов, необходимых для освидетельствования ребёнка.
Список уже действующий (судя по всему уже с начала года) и все документы необходимо срочно дособирать. В ДГП, к сожалению, об этих требованиях знают по-наслышк

Странно.. а мы и  прошлом году также как в этом списке собирали.. только вот выписки из стационара/консультативного центра не было..

196

Коша написал(а):

только вот выписки из стационара/консультативного центра не было..

Выписка стационара была уже 4 года назад, а не было характеристики из образовательного учреждения.....

Отредактировано EvAZa (2010-06-08 21:31:57)

197

а у нас выписку от психолога образовательного учереждения запрашивали ещё четыре года назад.

198

EvAZa написал(а):

а не было характеристики из образовательного учреждения....

У нас и раньше это было.

199

Lisa написал(а):

а у нас выписку от психолога образовательного учереждения запрашивали ещё четыре года назад.

Ну, значит, в каждом округе свои заморочки, у нас, например, то требуют выписку из домовой книги (?), то отказываются её смотреть, и т.д......

200

EvAZa написал(а):

Выписка стационара была уже 4 года назад, а не было характеристики из образовательного учреждения.....

в смысле у меня конкретно этой выписки не было 8-) в списке она была
а характеристика нам по возрасту пока не нужна ^^

201

уф, вот и нам продлили сегодня инвалидность, ещё на год, сказали в след. году посмотрим , может продлим, может нет :dontknow:

202

Рома сегодня в Новосибе, забрал нашу розовую справку, на год продлили. Что будет в следуюещм году - поживем-поглядим.

203

А нам тоже сегодня продлили инвалидность на год , без проблем , без заморочек, хотя нас все расспрашивали про занятия с логопедом- где и как занимались и тд и тп.

204

Вот и наше время пришло продлевать инвалидность. Не знаю имеет ли смысл собирать бумажки. В нпц Г.В. сказал,что всё решает комиссия,но вообще нам не положено. И было не положено.Странно,но год назад всё было по другому. пребываю в полной растерянности. Мы прооперировались год назад. На год дали без проблем. Операций больше не надо(ттт).Кто нибудь переоформлялся,как мы?(расщелина мягкого частично твёрдого нёба)С каким успехом?Дали список врачей,которых надо пройти в нпц,потом к Г.В.,потом в местную пол-ку. Ездить не близко(в нпц).Вот совсем заморочилась,а вдруг всё будет зря(собирание бумажек).

205

А кто знает,как выглядит оформленная ипр(для повторных). Это реабилитолог даёт?

206

ВЛАСОВА написал(а):

А кто знает,как выглядит оформленная ипр(для повторных). Это реабилитолог даёт?

ВЛАСОВА в каком смысле как выглядит? Сама бумага? или сама программа? Еслу бумага, то старую забрали и после установки, при выдачи всех доков нам дали новую, распечатанную на листах А4.

207

Олеся 80 написал(а):

в каком смысле как выглядит?

Я нашла,что ипр-это индивид.программа реабилитации. Кто её пишет и где её взять?Откуда она(программа)вообще берёться? И какое отношение к нам имеет. Наша педя в отпуске.Мне с этим вопросом к реабилитологу подойти?Или вам её выдавали? Я к тому,что не понимаю,что это, бумага на листе а-4,папка или ещё какой предмет.Я прочла,что она должна быть оформлена. Кем,как?У меня на руках только розовая справка,удостоверение и паспорт здоровья ребёнка. Абсолютно пустой. Каждый раз меня воспитывают,почему не заполнен. Наверно я должна вносить туда информ. о прививках и осмотрах врачей. :dontknow:

208

ВЛАСОВА написал(а):

Я нашла,что ипр-это индивид.программа реабилитации. Кто её пишет и где её взять

ну да, нам ее выдавали вместе с розовой справкой. Мы в старой тоже ничего не заполняли, потому что я не поняла что с ней делать, никто из врачей, якобы тоже не в курсе, хотя получилось что всем просто лень лишнии 3 слова написать. А сейчас нам выдали новую, там расписанно, что мы должны сделать, т.е. поситить каких врачей (это для нас), а вообще она идет стандартная, сейчас отсканирую и прикреплю, для наглядности

209

Олеся 80 написал(а):

а вообще она идет стандартная, сейчас отсканирую и прикреплю, для наглядности

Огромное мерси. А то мы в нпц съездили,вот заключение надо забрать.И в местной  пол-ке оставшихся врачей почти прошли.Правда, нам практически все пишут,что всё в норме. Так что надежда на продление призрачная. С другой стороны- значит всё совсем не плохо.Вот только ортодонт смотреть нас не стал. Сказал раньше 3.5 лет нет смысла. И отправил к стоматологу.Вам ешё раз спасибо за разъяснения.  :yep: Я теперь подозреваю,что медсестра в каб.реабилитолога эту бумажку у нас забрала. Наверно ошиблась.Может у них там и лежит.Посещу их на днях.

210

:flag: Вот она эта самая программа, только  у нас там уже 2 записи, на это не обращай внимание
http://i045.radikal.ru/1009/53/8362fa57be24t.jpg
http://i003.radikal.ru/1009/54/674f2debabbft.jpg
http://i054.radikal.ru/1009/e4/ddca03244508t.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1009/f3/9c5a0cf1b8adt.jpg
ВЛАСОВА
может ее не всем выдают? я вот считаю что она по сути и не нужна.  Кстати у нас тоже все врачи написали что мы здоровы на медосмотре, а лор так вообще написал, что голос звонкий. Так что не волнуйтесь, я тоже думала придем, а нам скажут, мол что приперлись, у вас ведь все, а нам сказали и в следущем году прийти, но там уже дадут не дадут не знают, так что удачи


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?