Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 151 страница 180 из 534

151

Assja написал(а):

и проводит химические опыты

Простите, но химические опыты в доме, это уже беспредел.... -:(

152

EvAZa
Психолога МСЭ это не должно волновать! ;)

153

Assja написал(а):

Психолога МСЭ это не должно волновать!

Что верно - то верно...
Их (Работников МСЭ) специальность для нас загадка. Но то, как они тщательно не слышат нас по поводу основного диагноза и старательно не читают заключения ДГП и НПЦ с рекомендациями по дальнейшему хирургическому лечению, а всячески выясняют степень развитости/недоразвитости неврологической, наводит на мысль, что там действительно невропатологи.... При дружеском к пациентам расположении (улыбки, любезность, контактность) они гнут свою линию, которую наш главврач в ДГП, подписывая нам ежегодно направления, назвал "совершенно необъяснимой"....

Отредактировано EvAZa (2009-09-05 14:23:41)

154

EvAZa написал(а):

всячески выясняют степень развитости/недоразвитости

почему-то мне это напоминает анекдот про "паззлы от  3  до 5 лет" - "а я за 2 недели собрал"

155

Всем привет. Мы инвалидность не оформляли ещё. Три недели,как прооперировались. Вот почитала и задумалась. У нас расщелина мягкого нёба. Мы то ,наверно, совсем здоровы.В НПЦ сказали на год дадут.У меня с нашими присутственными местами отношения вообще тяжело складываються. Думаю,если мне гаишник на 8 месяце беременности медосвидетельствование предложил на предмет алкогольного опьянения(я крыло зацепила об ограждения и для оформления каско брала справку) . И когда я согласилась ,вдруг задумался,может я и вправду не пью.Дело было летом(т.е. я не в пальто). Интересно,что же нам скажут люди в белых халатах? :)

156

ВЛАСОВА а вы попробуйте! У меня знакомая девочка когда приехала на первую операцию с малышкой была без инвалидности, сказала что педиатр их сказал: что не суйтесь вам не дадут! Я ей посоветовала когда вернется объяснить ей так что она не может решать за МСЭК и пускай дает бегунок! Она так и сделала и ей дали на год! Я тоже щас воюю с МСЭК, наша городская МСЭК послала нас опять на конфликтную в Ростов! А там еще лучше они нас посылают к нашему челюстно - лицевому чтобы он дал план операций и наблюдений ребенка на 2009 г. на 6 месяцев, хотя он к нам никокого отношения не имеет, мы оперировались в НПЦ ( и у него сроки операций совсем не совпадают с НПЦ)! Тяжело с ними у нас (в Ростовской обл) :canthearyou: , но в некоторых областях дают без вопросов! Так что дерзайте! Может и получиться! Удачи Вам! :cool:

157

Лена Федичкина -вам удачи. Я думаю у вас должно получиться. Я то сначала к педиатру схожу. Она нам когда диагноз поставила долго мне рассказывала,что кроме инвалидности,такому тяжёлому ребёнку больше помочь нечем :huh:  :.Я сначала думала вообще не оформлять. А теперь схожу. Пусть посмотрит на нас.А ,вдруг,и поможет. Если не передумает. :D

158

ВЛАСОВА написал(а):

Я то сначала к педиатру схожу.

Решает вопрос о установлении инвалидности совершенно независимая от Вашего педиатра Медико-Социальная Экспертиза (МСЭ) по своим правилам. Задача педиатра вручить Вам список документов и оформлять их в своей поликлинике (там направление, 3 заключения и выписки), подписать у зав.отделением, зам.главврача по лечебной работе, главврача, поставить КРУГЛЫЕ печати, вручить Вам и пожелать удачи. Заключения из стационара Вы собираете сами.  Педиатр и отказать то Вам в подготовке документов не имеет права, дело то может быть оспорено Вами в суде (см. посты выше про папу, склонного к обращению в суд). Это Ваше конституционное право на социальную защиту. Просто некоторые отдельно взятые врачи не любят "писанину" и создают препоны словесные....
Удачи...

159

Здравствуйте! Я наверно снова повторяюсь, все бумаги должна оформлять педиатр. Вы только проходите нужных врачей, они дают заключение. а педиатр переписывает все в одном месте. Она же подписывает у заведующих. Я забирала уже все готовое. Хотя, наверно, мне просто повезло с врачом. 
Удачи всем на комиссии!

160

Девченки ураааааааа! Сегодня дали группу еще на год! Потрепали нервов но все таки дали!!!!!! :rofl:

161

Сама с трудом верю в то, что говорю, но Алёшке ещё на год продлили инвалидность. Сын больше не нуждается в операциях (ттт), оперирован он был аж в декабре 2008г., документы я собирала, будучи на 98% уверенной в том, что в инвалидность ему не продлят, однако ж... В листе реабилитации написали, что функции восстановлены частично (хотя после курса логопедии в НПЦ Лёха освоил ВСЕ ранее недоступные ему звуки) и выдали розовую справку. Может, это только у нас на МСЭ такие тёти лояльные сидят? Хотя мне известно, что сейчас у нас в городе инвалидности снимают чуть ли не всем поголовно, включая диабетиков и ДЦПшников  :dontknow:

162

Привет. Лену поздравляем!Она молодец. Мы тоже всё отдали нашему врачу. Она вроде сама всё сделать пообещала. Мне осталось пару ксерокопий отнести.Результат напишу.

163

Старлейка подскажите пожалуйста что за лист реабилитации? Это что дают в МСЭке ( реабилитация ребенка инвалида)? А вам писали в НПЦ что функции востоновлены частично?
ВЛАСОВА спасибо! Вам удачи!!!!

Отредактировано Лена Федичкина (2009-10-04 21:46:06)

164

Здравствуйте всем. Хочу поделиться опытом по переоформлению инвалидности. У нас диагноз-расщ.в.губы и деф.а. отростка.Сделана только губа а.о. еще впереди. НАМ давали инвалидность на 2 года и вот неделю назад нам продлили еще на 2 года.Мы брали в ЧЛХ ЗАКЛЮЧЕНИЕ что нам еще положена операция что у нас еще осталась деформация крыла носа и а.о заполнили лист реабилитации что еще требуются операции консультации психолога.логопеда так же что функции жевания дыхания глотания востановлены частично.Инвалидность продлили без проблем.

165

ROKCI написал(а):

отростка.Сделана только губа а.о. еще впереди. НАМ давали инвалидность на 2 года и вот неделю назад нам продлили еще на 2 года.Мы брали в ЧЛХ ЗАКЛЮЧЕНИЕ что нам еще положена операция что у нас еще осталась деформация крыла носа и а.о заполнили лист реабилитации что еще требуются операции консультации психолога.логопеда так же что функции жевания дыхания глотания востановлены частично.Инвалидность продлили без проблем.

Нам инвалидность оформили до 18 лет.

166

ROKCI
sulik
  Это у Вас ещё социализм на Украине (в области МСЭ или ВКК для деток) и нет мнения Минздравсоцразвития РФ о снижении числа инвалидов в стране -:)

Отредактировано EvAZa (2009-10-28 21:41:57)

167

Привет.Мы прошли комиссию. инвалидность нам дали .Проблем не было. А вот сегодня я посетила пенсионный фонд. 5 часов в очереди документы оформлены не до конца. предстоит ещё эпопея со страховым свидетельством.Оформляеться в другом месте. Я одна с двумя детьми. Мама приезжает редко. Муж работает.Любой выход из дома для меня эпопея. А пенсия,мне в пенсионном сказали.923р. Я думаю зачем я это затеяла.(оформление инвалидности).Муж был очень против. Я тут читаю люди пишут,что выплаты порядка 5000. Это везде так?Или я чего то не понимаю.

168

ВЛАСОВА написал(а):

А пенсия,мне в пенсионном сказали.923р. Я думаю зачем я это затеяла.(оформление инвалидности).Муж был очень против. Я тут читаю люди пишут,что выплаты порядка 5000. Это везде так?Или я чего то не понимаю.

Есть пенсия ребёнку+маме+ЕДВ обеим+.... набегает суммарно достаточно много. Надо ещё оформлять пособия в УСЗН, льготы на инвалида в ЖЕК (1/2 тарифов) и т.д. Приходиться ходить в 3-4 места и это в Москве  даёт от 8000 до  17000 р/месяц. 923р это что-то одно из 5-6 выплат+бесплатный городской транспорт ребёнку и маме и папе -"сопровождающие лица".
Успехов!

Отредактировано EvAZa (2009-11-11 22:44:15)

169

EvAZa написал(а):

бесплатный городской транспорт ребёнку и маме и папе

Я вот до сих пор не могу понять почему и папе и маме, соц. карта только одна выдаётся, причём именная, а без неё никто тебя в транспорт бесплатно не пустит. Я плачу за проезд, муж ездит по карте бесплатно, хотя я тоже читала, что проезд обоим, но по-моему этого на практике нет. Хотя вот очень бы не помешал бесплатный проезд, в Москве цены на транспорт просто чумовые, я пока с Лизой до ортодонта добираюсь плачу порядка 150 рублей в оба конца, учитывая маршрутки.

170

lubov написал(а):

Я вот до сих пор не могу понять почему и папе и маме,

Нам в РУСЗН выдавали ДВЕ карты (СКМ), просто мы от одной отказались (у папы и так проезд), а пытались оформить 2=ю СКМ на Большого Брата, но не тут-то было: требуется доказать что это лицо способно сопровождать ребёнка инвалида..... 
  Ясно, что всё зависит от трактовки льгот исполнителями в РУСЗН....

171

lubov написал(а):

почему и папе и маме, соц. карта только одна выдаётся, причём именная

а у нас вообще не выдают ничего и про проезд вот только узнала.
А еще девочки подскажите, на выдали карту (Индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемая фед-ыми гос-нными учреждениями медико-социальной экспертизы), когда оформили в МСЭ. Кто там должен делать записи, а то ведь пол года прошло, а там ничего, потом еще втык дадут...

172

Олеся 80
мы эту карту нашему хирургу оперирующему отдавали, она вносила записи о проведенных операциях. Карта эта понадобится для дальнейшего переосвидетельствования в МСЭ.

173

Коша а больше там никто не делал записи в частности дет. поликлинике местной?

174

EvAZa написал(а):

Успехов!

Спасибо за консультацию. Попытаюсь дойти до собеса.Вчера .наверно,просто в пенсионном озверела глядя,как бабульки в очереди деруться. :|

175

ВЛАСОВА написал(а):

озверела глядя,как бабульки в очереди деруться

:cool:

176

А что за индивидуальная карта??????? Вы о чём?Рассказывайте...

177

sulik

Олеся 80 написал(а):

Индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемая фед-ыми гос-нными учреждениями медико-социальной экспертизы

она так и называеться. Нам в МСЭ выдали, когда инвалидность присвоили. Только сказали, мол что это типа второй вашей карты, тут все должны оставлять свои записи, но только я не поняла кто все... в детской сказали, мол вам нечего  писать.

178

Олеся 80 написал(а):

про проезд вот только узнала

Проезд инвалидамм - федеральная льгота, а сопровождающим мы и не знаем чья (?!) - не интересовались, в Москве она реализуется социальной картой москвича (СКМ) - именной пластиковой картой, содержащей в электронном виде все данные - действует в транспорте, аптеках, магазинах и пр....

Олеся 80 написал(а):

Кто там должен делать записи,

На карте на обратной стороне раньше подписывалась поликлиника (зав. отделением или главврач - на кого печать ставят, а сейчас у нас странная информация на этом месте - подписи МСЭ! Надо разбираться, что это значит....

179

ВЛАСОВА написал(а):

до собеса.Вчера .наверно,просто в пенсионном озверела глядя,как бабульки в очереди деруться

В нашем ПФ (ЗАО, Дорогомилово) работники каждые 10-15 минут совершают рейд по коридорам, увидав пожилого или беспомощного человека, а в нашем случае женщину с двумя детьми, подходят с вопросом "Что привело в ПФ?...", забирают документы и через 5-10 минут выносят готовые.... Очень мудрая тактика, в коридорах всегда тишина и порядок, а если склока, вмешивается охранник - вызывает кого-то  из руководства отдела ПФ и они уводят дерущихся к себе, для создания положительного настроя -:)

Отредактировано EvAZa (2009-11-12 18:43:31)

180

EvAZa написал(а):

В нашем ПФ (ЗАО, Дорогомилово) работники каждые 10-15 минут совершают рейд по коридорам, увидав пожилого или беспомощного человека, а в нашем случае женщину с двумя детьми, подходят с вопросом "Что привело в ПФ?...", забирают документы и через 5-10 минут выносят готовые....

С ума сойти! Фантастика! Я полтора часа сидела под дверью ПФ с двумя детьми, чтобы оформить 12 тыс. материнского капитала, при этом мимо меня прошли миллион раз работники ПФ, когда я зашла, оказалось, что мат. капитал оформляет отдельный мужчина, которому было нечем заняться, и я могла уже давно всё сделать. Но вот я должна была что-ли догадаться, мне сказали номер кабинета, я очередь и заняла, а он, паразит, мимо меня сто раз прошёл и не спросил зачем я сижу, хотя, наверное, можно было догадаться. Что же за район у нас! Кошмар! Такая политика что-ли везде, и в ПФ, и в собесе, и в обществе инвалидов и в управе нашего округа сидят моральные уроды. Боюсь их берут на работу одни и те же люди и видимо под себя. Я вот по поликлиникам заметила, если заведующая нормальная, то и поликлиника нормальная, а если нет, то все как один, начиная с регистратуры, придурки полные. Кто же у нас набирает чиновников в головинский округ, какой, пардон, придурок? Модераторов прошу не гневаться, наболело, сегодня мне нагрубили в собесе, просто так нагрубили, я позвонила спросить, когда они работают, а они в ответ выкрикнули - сегодня не работаем и бросили трубку. Нормально? Ну как так можно и почему у нас район как отдельное государство живёт?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?