Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 121 страница 150 из 534

121

Сегодня  ездили на МСЭ , ждали почти 2мес, немного поворчав на неразборчивый текст врачей, нам продлили на 1 год. Сказали в след. году документы с таким непонятным текстом непримут :unsure:

Отредактировано Котёнок (2009-07-20 15:40:29)

122

Сегодня были на МСЭ, первично, дали на год без особых вопросов, не считая жилья и з/п мужа. Сказали, что на следующий год, скорее всего, не дадут, мотивируя это тем, что дети приспосабливаются и нарушения функций жизнедеетельности уже нет.

123

Да читаешь и удивляешься.Я шестой год не могу найти правду положена инвалидность или нет.Превый раз на комиссию обратилась после хейлопластики(у ребенка полная левосторонняя расщелина).Сказали приходите попозже, как прооперируетесь,мы посмотрим,если улучшений не будет-тогда!!!Обжаловала в главном МСЭ-тоже отказали.Прошло 6 лет-сделано 4 операции,впереди еще две.Комиссия посмотрела и сказала,ребенок способен находится в социуме, разговаривает понятно, мобилен, в социальной защите не нуждается,не ограничивает ни в одной из функций.Я решила идти дальше в гл.бюро,там опять отказали.Говорят все тоже самое плюс "вы не нуждаетесь ни в костылях,ни в протезах,ни в школе-интернате".Мой вопрос к комиссии:"Если я правильно поняла, то инвалидность с рождения не дается в связи со вступлением закона в 2000 году.Т.Е.родился ребенок с патологией,родители боритесь,фонд обязательного мед.страхования вам проводит бесплатные операции,когда закончится лечение приходите, мы посмотрим,если изменений нет и у ребенка есть стойкие отклонения,тогда будет инвалидом!?"Мне ответили совершенно верно!!!Когда я начала возмущаться и просить заключение 6- летней давности мне сказали мы вам его не дадим.Вот так низкий мой поклон всему министерству здравоохранения и его законам.СПАСИБО!Хотя как я рассуждаю должны были дать инвалидность на время реабилитации,т.е. проведения операций в плановом порядке.А мне еще сказали что вам осталась косметика-как будто мне не нравиться изгиб носа ребенка или губы.Полный отстой,главное куда только не писала и везде размытые ответы.

124

У нас в Томске, без вопросов ,раз нужно оперативное лечение вне города, значит нужно помочь. Слово операция на них действует магически) Убеждаю их , что в нашем городе нам не окажут должной помощи. Хотя они объясняют , что если нет расщелины нёба то они не дают. Здесь наверное ещё играет роль ,что у меня тоже это заболевание, мне кажется , они жалеют меня. Мне не важно ,главное ,что эти деньги нам хорошо помогают (поездки, ортодонт, в Бонуме оперировали платно).

125

ОльгаМ написал(а):

Да читаешь и удивляешься.Я шестой год не могу найти правду положена инвалидность или нет.

Я мягко говоря в шоке....ужас какой-то как буд-то из своего кармана деньги платят :mad: , незнаю какое будет  переосведетельствование у нас в 2 годика, а в первый раз вообще без проблем в течении 15 мин.дали.

zlatolina написал(а):

У нас в Томске, без вопросов ,раз нужно оперативное лечение вне города, значит нужно помочь.

Не хочу хвалить наши законы и минздрав, но у нас в Самаре - помогут чем смогут....хотя эти очереди, бесконечные непонятные ошибки.... :angry:

126

Я вообще не понимаю, как это небольшая группа людей (врачей) может решать такой сложный вопрос как инвалидность. И с ДЦП они освидетельствуют, и с хирургией. Не понимаю, они что, специалисты широкого профиля? Если наш доктор, у которого мы на учете, направляет и считает нас нуждающимися в инвалидности, то почему-то эти люди посовещавшись 5 минут могут все так просто решить? говорила им, что вы нас справшиваете (как на допросе это у нас раньше происходило, мы в роли виновных и должны "оправдываться"), поговорите с нашим доктором. Вообщем это какой-то дурдом. Нам не дали инвалидность еще в 9 лет (сейчас 13) и это после операции, которая была 4 недели назад в то время, мы пришли с носовыми вкладышами и находились на домашнем обучении. Но видно из ваших разговоров нам еще повезло - до 9 лет у нас БЫЛА инвалидность.

127

Элен написал(а):

И с ДЦП они освидетельствуют, и с хирургией

А как вам когда у человека нет конечности (не дай бог ттт), тоже заставляют приходить и показываться - не выросла ли нога??? Тупость полнейшая, но ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН :angry:

128

мамочкина написал(а):

огда у человека нет конечности (не дай бог ттт), тоже заставляют приходить и показываться - не выросла ли нога???

Вот и это тоже. И главное одни и те же врачи (широчайшего профиля)

129

Элен написал(а):

А как вам когда у человека нет конечности (не дай бог ттт), тоже заставляют приходить и показываться - не выросла ли нога??? Тупость полнейшая, но ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН

У моего знакомого ребенок у которого нет кисти руки, так ему до трех лет отказывали в инвалидности (думали наверное рука отрастет)! Но все таки дали (до 18 лет) и то после того как как отец обратился в суд (а ВТЭК написала на карточке, что отец психованный, склонен оброщатся в суд)!!!!

130

Лена Федичкина написал(а):

а ВТЭК написала на карточке, что отец психованный, склонен оброщатся в суд

А мне в карточке написали вот такую фразу:
"ребенок не инвалид, инвалидность оформлена по настоятельной просьбе матери"
Я в шоке, и это при том, что там все мило улыбались, и сам председатель комиссии (который в свое время еще мне инвалидность давал) пригласил меня к себе в кабинет и сказал, что посовещавшись они решили, что ребенок испытывает некоторые трудности и ей положена инвалидность! Полечается они сами себе противоречат?!  :dontknow:

131

Лена Федичкина написал(а):

а ВТЭК написала на карточке, что отец психованный, склонен оброщатся в суд)!!!!

katy написал(а):

ребенок не инвалид, инвалидность оформлена по настоятельной просьбе матери"

А может там определенный тип людей работает???Ну которым всё и все по..... :mad:

132

Мой дед,участник и инвалид Великой Отечественной войны. Без ноги,каждый год ездил на комиссию и ему мерили культю. Вдруг отросла со времён Великой Отечественной.  o.O

133

ну зачем мерить культю я не знаю!  :dontknow:  Может там сидят люди верящие в нашу медицину и  мало ли чего, может пришьют чужую ногу и будет как новая.
А так переосвидетельствование, наверное, надо проводить, что бы определить состояние здоровья, может быть надо дать другую группу.
У меня мама сама инвалид, так говорит, что ее врач еще наставление постоянно давала, как себя вести на комиссии надо, да что говорить, видно там еще особое поведение должно быть, а кучи диагнозов и записей в карточке не достаточно. А еще не надо слишком богато выглядить и золото снять, если есть, а то мало ли комиссия решит, что тебе эти ОГРОМНЫЕ деньги не очень нужны!  :D
При чем маме при последнем окончательном переосвидетельствовании дали 3-ю группу, хотя всегда была 2-я, даже мамина лечащий врач возмущалась, как при таком букете болезней могли дать 3-ю (мама работать не может). Но видно там такие Боги сидят всемогущие!

134

девчёнки,всем привет!у меня вопрос!с чего начинать и куда идти по-поводу оформления инвалидности!нам сейчас 1,7!дело в том,что муж военный и прописка у сына по в/ч,следовательно и смотреть его должны в военном госпитале,но здесь,в Севастополе в госп.нет чел.лиц херурга,надо ехать в Москву!после того,как муж сходил на конс.к военным врачам ему сказали,что инв.нам никто не даст,т.к.она у военных какими-то параметрами определяется,под кот.мы не подходим!по-моему бред!но что делать и куда обращаться-ума не приложу!подскажите,кто что знает!спасибо всем!

135

nadenka
Вам должны дать направление на МСЭК из детской больницы в Севастополе, где есть ЧЛ хирург. (едете на консульт. и просите направление)С этим направление идете в ДЕТСКУЮ поликлинику по месту жительства к вашему педиатру. Или к начмеду или к зав.поликлиникой. Отдаете напр., вам назначают день заседания МСЭК. Заседание проводится без ребенка. Забираете заключение и идете оформляться в собес.

136

спасибо большое за ответ,надеюсь всё так и будет!у военных вечно какие-то заморочки!а что такое МСЭК?это комиссия такая?в собес идти тоже по месту жительства?

137

nadenka,
МСЭК  - медико-санитарно-экспертная комиссия.
про собес внятно не скажу - оформляли инв. на мужа, т.к. он прописан в Киеве, живем в Киеве, а я прописана в др. городе. Но муж же у вас при части прописан, а часть в Севастополе.. я думаю, по месту прописки, проблем не будет.

И еще - оформляйтесь ДО операции... Наши бюрократы ПОСЛЕ могут сказать "так у вас же все ОК".

Отредактировано Jul (2009-08-24 16:42:08)

138

Jul написал(а):

Наши бюрократы ПОСЛЕ могут сказать "так у вас же все ОК"

это точно!

139

Jul написал(а):

Но муж же у вас при части прописан, а часть в Севастополе.. я думаю, по месту прописки, проблем не будет.

Хех...боюсь, что медицина в севастополе украинская, а гражданство у Нади - российское...как бы из-за этого проблем не было с получением инвалидности

140

Valkyrie написал(а):

Хех...боюсь, что медицина в севастополе украинская, а гражданство у Нади - российское...как бы из-за этого проблем не было с получением инвалидности

да вообще у военных одни заморочки!

141

nadenka

nadenka написал(а):

гражданство у Нади - российское

У нас тут водится юрист, может он чего подскажет... В "Консультациях специалистов" ..Нет, в этом же разделе - "Соц. информация и пр. аспекты"..

Отредактировано Jul (2009-08-27 11:46:01)

142

Роман
Подскажите, кто и где дает инвалидность?
У нас СПР , положено ли нам?
Никто об этом не говорил, только здесь вычитала.

143

надеждавладимировна написал(а):

Подскажите, кто и где дает инвалидность?

МСЭК  - медико-санитарно-экспертная комиссия рассматривающая Ваше заявление и заключение/направление районной детской поликлиники + ещё ряд документов....

144

Мы сегодня ездили на переосведетельствование, МСЭК не нашел наш первый акт ( первого переосведетельствования) сказали позвонят когда найдут и вынесут решение! Девченки, а кто знает через сколько по закону они должны вынести решение? И если отказывают должны написать отказ в письменной форме?

Отредактировано Лена Федичкина (2009-09-02 23:12:12)

145

Лена Федичкина написал(а):

а кто знает через сколько по закону они должны вынести решение? И если отказывают должны написать отказ в письменной форме?

У нас 3 раза решение выносили в нашем присутствии (скорее, даже заранее-бумаги в МСЭ лежали 1,5 - 2 месяца) и тут-же распечатывали все документы. Отказ выдается мотивированно и в письменой форме, в т.ч. для поликлиники, направившей на МСЭ (возвратный талон) на руки заявителю.

146

EvAZa спасибо! Нам тоже решение выносили в нашем присутствии!  Я еще вот что хотела спросить, нам на МСЭК сказали (психолог ) что ребенок в год должен уже сам кушать ложкой и различать цвета и по габаритам предметы! У кого детки в этом возрасте уже это делали или делают?

147

Лена Федичкина, ребенок должен знать цвета к трем годам, это зеленый, синий, красный, желтый. По поводу кушать сам, так если только ложку ко рту подносить, годовалый ребенок вряд ли сам наестся. :) А вообще меньше психологов таких слушайте! :)

148

алена я так и поняла! Но им же там надо к чему то придраться!

149

Лена Федичкина написал(а):

на МСЭК сказали (психолог ) что ребенок в год должен уже сам кушать ложкой и различать цвета и по габаритам предметы!

Оптимально, если ребенок к году хорошо говорит на пяти языках, извлекает логарифмы и проводит химические опыты. Но не всем же таким быть...

150

Assja это точно! Я им еще сказала что к двум годам он будет зарплату уже приносить!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?