Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 61 страница 90 из 534

61

concerto написал(а):

Повеселили :D . Приезжайте к нам в гости в Минск -- столицу Беларуси, вместе географию вспомним :playful:

вспомнила как мы проездом были ч/з Белоруссию и муж в магазине покупал пиво и что-то еще. осталось 80 р белорусских. ну он по привычке - что еще на пару банок пива хватит, говорит продавщице - мне того и того. а она ему - а у вас не хватит. он - а на что хватит? продавщица - ну.. на пластиковый стаканчик  :crazyfun: муж репу почесал, и сохранил денюжки на память. потом посмеялись вместе ))

katy написал(а):

А у нас федеральная программа с 1,5 до 3-х лет платят 5тыс.рубей

может региональная все-таки? если б федеральная -то по всей России должна была бы действовать...

62

Светлана_Б написал(а):

Вы ошибаетесь, не 60, а 57 руб.  :crazy: У меня подруга сейчас в декретном сидит, дочке 2 года, говорит: ума не приложу, на что можно ТАКУЮ СУММУ потратить  :x

таак.. куда-то 3 рубля зажилили :angry: 
у меня коллега пока сидела жо 3-х лет я видела ее квиток - там ровно 60 р. стояло. без всяких вычетов. может с нее подоходный берут?
а вообще сумма конечно фантастическая...
о если сравнивать со временем когда наши мамы нас растилди.. тогда и декрет вроде положен был только на 3 месяца, а потом в ясли . Да и 40% от з/п тоже совсем недавно ввели.. Так что мы еще шикуем, девочки  :crazyfun:  :D

Отредактировано Коша (2009-04-25 13:17:06)

63

Коша написал(а):

может региональная все-таки?

ну я как всегда все напутала  :blush: , конечно региональная, а точнее гебернаторская программа, с 1,5 до 3-х сейчас 5400 платят, а с 3-х до 4-х, если не работаешь и деть в сад не ходит, то 2700.

64

katy написал(а):

конечно региональная, а точнее гебернаторская программа, с 1,5 до 3-х сейчас 5400 платят, а с 3-х до 4-х, если не работаешь и деть в сад не ходит, то 2700.

У нас в Перми платят мамочкам,чье чадо не посещает садик и они стоят в очереди 5500 с 1,5 до 3 лет,с 3 до 5 лет 4700.Эти деньги можно получать и сидеть дома с мелким и не работать,либо работать,а малого в частный сад(не забыть сняться с очереди в муниципальный садик!),либо дома с няней или баушкой.Вроде так.

65

Коша написал(а):

80 р белорусских.

80 белорусских рублей -- это жесть! Талончик стоит 600, коробок спичек 100. И вообще у нас галоппирующая инфляция, только официальная статистка и Белорусское телевидение рассказывают байки про нашу хорошую жизнь. Извините за оф-топ. Наболело. И всё равно Добро пожаловать!

66

concerto написал(а):

И вообще у нас галоппирующая инфляция,

И  у нас галоппирующая инфляция...............

67

EvAZa написал(а):

И  у нас галоппирующая инфляция...............

ага, скоро опять все будем миллионерами как в 90-е   :whistle:

68

А у нас по новостям местным сказали,что планируют снизить цены на продукты местных комбинатов(молоко и др.молочные продукты,колбасу,мясо,муку,хлеб,крупы)На молоко ужо снизили:литр 2,5% стоит 18 рублей,хлеб есть по 14 руб.Да и бензин упал в цене.

69

анютка написал(а):

А у нас по новостям местным сказали,что планируют снизить цены на продукты местных комбинатов(молоко и др.молочные продукты,колбасу,мясо,муку,хлеб,крупы)На молоко ужо снизили:литр 2,5% стоит 18 рублей,хлеб есть по 14 руб.Да и бензин упал в цене.

О как!..У нас с начала года на 20% "подорожал" доллар -- выросли и цены на импортные товары. Да и отечественные что-то не дешевеют. Говорят, подешевели пластиковые окна, машины и квадратный метр жилья (спрос упал, влияние кризиса). А бензин у нас тоже один раз дешевел -- на те же 20 рублей.  :D Говорят, скоро подорожает

70

Анютка_З написал(а):

А я спросила у участового педиатра про оформление нам инвалидности, так она сказала, что нам откажут

Обратилась я к своей хорошей знакомой-педиатру - так она сказала принесет мне домой обходной лист и даже поможет за недельку пройти всех необходимых врачей без записи, потом в МСЭ.
Я в шоке от нашей участковой, которая сказала, что нам не дадут инвалидность и что можно даже не пытаться! Получается ей просто было лень "задницу от стула оторвать", извините.

анютка
А у нас в городе сколько выплачивают?

Отредактировано Анютка_З (2009-04-28 18:43:08)

71

Анютка_З написал(а):

ей просто было лень "задницу от стула оторвать",

вот и нашей лень.... :mad:

72

вчера в пенсионный ходила, пенсию оформлять по инвалидности.. час в очереди отстояла, и еще придется идти - еще справку об иждивении ребенка надо, а это прописка нужна, что для меня отдельный головняк, и пенсионное страхование оформить. тоже надо до часу прийти туда... а ре оставить не с кем - мама моя боится с ним оставаться (отвыкла от малых, а тут еще и не обычный ребенок - кормить она его не умеет) а свекровь может только после обеда. Зато свекруха уже и кормить научилась и с памперсами вроде освоилась  ^^
остается только тащится туда с ребенком. плюс конечно, что без очереди пройду. а минус - ну неохота мне с ним перед операцией по людным местам шарится.. :unsure:

73

Анютка_ЗМы получаем где то в районе 5 тыс. с учетом отказа от льгот.Еще один прикол:на комиссию в МСЭ очь большие очереди.Когда мы получали,то позвонили в марте,нам сказали,что каким то чудом осталось одно место на 17 апреля,а потом тока с июля! начинается запись.Незнаю,может у них там все в отпусках были или реально такие очереди :dontknow: Узнавай заранее и записывайся прям щас,потом соберешь все справки-успеешь!Телефон пе помню к сожалению,но позвони по 09,спроси телефон детской МСЭ на плеханова.

Отредактировано анютка (2009-04-29 06:47:10)

74

КошаСнимаю шляпу перед вашей свекровью :flag: . Моя все еще боится с Ваней оставаться(он видители орет благим матом!маму требует! Еще б реже приходила к нему в гости!),а уж покормить!!!!!!!!Вдруг типа подавиться-че я делать то буду???????? :O

75

анютка
она у нас медик, правда нарколог)) может поэтому... и успокаивает его, когда он кричит.. молодец, я от нее не ожидала, честно говоря..

76

Лена Федичкина написал(а):

Коша написал(а):
мне вот интересно а могли они не дать?Могли спокойно и не дать! Мы тож собираемся переоформляться в августе, так я на 100% уверена что не дадут! Я их в прошлый раз разозлила!
Смотрела недавно передачу ( Новости помоему) так там говорили почему отказывают в инвалидности!!!! Чем большему числу людей они откажут тем больше премии получат! Это говорил председатель по защите прав инвалидов! Не помню из какого города, но сказал что это везде так!!!!!!

Первый раз дали на год инвалидность. Сделали операцию. Пришли на переосвидетельствование в сентябре 2008 - сказали, что нарушения незначительные, инвалидность не положена. Обжаловала в областную МСЭ - тож самое. В итоге инвалидности нет, садика нет, денег остался последний мешок. :)

77

Мы 19 мая будем переоформлять. Посмотрим, что будет. Готовлюсь к бою.   %-)

Отредактировано Роман (2009-05-05 10:04:29)

78

Роман написал(а):

. Готовлюсь к бою.

Роман! Может вам пригодиться.II. Условия признания гражданина инвалидом
 
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Если у вас все операции не закончены, тогда это должно подойти вам. Как сказал адвокат, дети (если еще предстоят операции) подходят по всем трем пунктам. И еще изучите Приказ минсоцздравразвития от 22 августа 2005 года № 535. Когда мы ходили на комиссию у меня была куча бумаг распечатана, но они не пригодились, т.к нам хватило записей ортодонта и хирурга, ну и логопед конечно. Удачи вам!

79

ZIDI68, спасибо, у меня все это есть. Мы с мужем оба врачи, эти документы имеем для работы. "Готовиться к бою" - морально, что-ли, быть готовым к каверзным вопросам типа "А почему вы не оперируетесь в Новосибирске?" или еще каким.  :|

80

Роман написал(а):

А почему вы не оперируетесь в Новосибирске?

У нас много лет подряд говорили на комиссии " Опять Бонум" и строили кислые мины, а в этом году просто прочитали все выписки, карточку и без разговоров продлили. Если честно, то я была в легком шоке от неожиданности, думала ведь, что откажут. Бонум от нас 1500 км.Правда в этом году спросили" А почему в Екатеринбурге?" ( этот доктор первый раз был на комиссии). Я ответила, что нашли, там и лечимся. Раньше нам никто не подсказал, что можно ездить в Москву(500 км) и Питер(800), или не хотели подсказать....

Отредактировано ZIDI68 (2009-05-05 11:11:09)

81

Роман написал(а):

А почему вы не оперируетесь в Новосибирске?"

Вот как меня бесят эти вопросы... Я их выслушиваю при каждом переезде... А переезжаем мы часто...  :sceptic:

82

ZIDI68 написал(а):

Когда мы ходили на комиссию у меня была куча бумаг распечатана, но они не пригодились, т.к нам хватило записей ортодонта и хирурга, ну и логопед конечно.

А нам логопед написала- здорова, отклонений в развитии речи нет, хирург - потологий не выявленно, ортодонт - здорова, 1-я группа здоровья, нам 2 года сквозная расщелина губы,мягкого и твёрдого нёба, прооперированны 3 раза, вот думаю что с такими записями врачей нам точно инвалидности не видать :dontknow:

83

Котёнок написал(а):

А нам логопед написала- здорова, отклонений в развитии речи нет, хирург - потологий не выявленно, ортодонт - здорова

Но это ведь запись на сегодняшний день, вы такие маленькие ещё, что непонятно пока что будет дальше, особенно у ортодонта. Хотя, нам логопед и сейчас бы здорова не написала, так что, на данном этапе вас можно поздравить.

Котёнок написал(а):

вот думаю что с такими записями врачей нам точно инвалидности не видать

Очень желаю вам чтобы это было оправданно, и ничего с возрастом не вылезло.

84

lubov написал(а):

Но это ведь запись на сегодняшний день, вы такие маленькие ещё, что непонятно пока что будет дальше, особенно у ортодонта.

да это точно,

lubov написал(а):

Очень желаю вам чтобы это было оправданно, и ничего с возрастом не вылезло

8-)  спасибо, мы свято верим в это

85

Котёнок написал(а):

что с такими записями врачей нам точно инвалидности не видать

Так говорите им, что писать....  У нас нёбо так зашили, что даже в поликлинике НПЦ ЛОР и педиатр визуально не распознали, хвалили, но правильные диагнозы записали, а уж хирурги записали план операций (АО и носовую перегородка) на будущее.... Логопед тоже написал нам всякие ужасы, типа специализированного дет.садика. Все исходили из наличия проблемы и длительности лечения, а не из внешнего жизнерадостного вида
:cool: .

86

а мы вот уже переоформились. Дали нам еще на пять лет. Вторая степень утраты здоровья(была 4). Но больше их интересовало сколько я получаю пенсии, работаю или нет, что буду делать после трех лет, почему не принесла ксерокопии выписок из историй болезней(послеоперационных). Невропатолог прикольная тетенька. Тяжело ей было перед Лехой, сидя на корточках, молоточком поводить. Пришлось ложить трехлетнего ребенка на кушетку. Потом спросила , какой у нее цвет волос(крашеный-перекрашенный). Да, ребенок цветов не знает. Вот такое заключение.
А еще я хотела поменять фотографию на удостоверении, там еще месячный ребенок, неоперированный, так пришлось выслушать лекцию про документы. Но сказали через месяц прийти, поменяют.

87

Юка написал(а):

мы вот уже переоформились. Дали нам еще на пять лет.

ничего себе, сразу на пять лет :O , мне сказали дают только на год :huh: , ПОЗДРАВЛЯЮ! :surprise:  5 ЛЕТ БЕЗ КОМИССИИ, это  что-то. :whistle:

Отредактировано Котёнок (2009-05-08 20:29:37)

88

Юка
Поздравляю вас! Действиетльно, 5 лет без переосведетельствования -- это хорошо.

Юка написал(а):

Но больше их интересовало сколько я получаю пенсии,

А то они сами не знают... :dontknow:

89

У меня в поликлинике потребовали оригинал ИПРа (инд. план реабилитации). Не давать было невыгодно -- мы с Пушей слишком от них зависим. Потом потеряли его. Я собрала кучу справок и поехала опять на ВТЭК за дубликатом. Там принимает документы страшная стерва, которая матерей ДЦПшников, которых не с кем оставить, гоняет по шесть-семь раз из-за одного числа на справке. Сказала что ИПР будет через два месяца и забрала розовую справку. Сказала, за инвалидностью не приходить, т. к. я из-за своей безответственности у нее в черном списке. Я полагала, что инвалидность дают по факту заболевания, а не за заслуги родителей. Вчера отвезла Пуху в лекотеку к открытию и поехала за ИПР. Просидала 2 часа 40 минут, уже должна была следующей зайти в кабинет и стояла перед дверью, но она закончила прием. По факту она права -- рабочий день до 12, а было 12.02. В среду поеду опять. Могу опять пролететь по той же причине. Пушу оставить не с кем. Мне очень плохо. Больная нога распухла так, что никакая обувь не лезет, температура почти  не сбивается. Плюнуть не выйдет -- без этих денег нам не прожить, это почти половина бюджета. а главное, может это не по-христиански, но я больше не допущу, чтоб на меня опять кричали или как-то унижали, потому что у меня раньше был очень сильный самоконтроль, а теперь из-за боли и этих уколов я абсолютно неадекватна. Боюсь что брошусь на нее и врежу или что-то такое. После этого оформить инвалидность будет очень сложно. Дайте какой-нидь совет, а?

90

Тереза
Вообще-то у каждой стервы, даже у самой-самой, есть начальство. Если вас еще раз разврнут, идите к ниму ( к ней). Не знаю как у вас, а у нас на жалобы населения очень даже реагируют, за хамство и грубость ОБЯЗАНЫ лишить премии, и всякие тётки этого очень бояться. Лично я с такими су...ми второй раз не разговарию. Сразу иду к руководству, или говорю, что пойду, и вопрос быстро решается. Будьте тверже и настойчивей, не позволяйте себя унизить. Они вас запомнят и потом сами справки на дом носить будут:))) Держитесь!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?