Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 481 страница 510 из 534

481

Расщелина губы, неба и АО, сопутствующих нет

482

Танюшка К73 написал(а):

Расщелина губы, неба и АО, сопутствующих нет

   А по какому пункту тогда Вас оценили? Не знаете?

483

Танюшка К73 написал(а):

у нас нет речи

Вообще не говорит? Или какие-то звуки произносит?

484

Я не знаю, мы с ней поговорили, она вышла ( наверно консультировалась) пришла и сказала результат

485

batinova написал(а):

Вообще не говорит? Или какие-то звуки произносит?

звуки произносит, но говорить не хочет

486

Танюшка К73 написал(а):

звуки произносит, но говорить не хочет

Вы получается на год младше,мой Кирюха 2года и 1мес.тоже до сих пор вообще ничего не говорит,только мама и ням ням. (Старший сын уже в полтора года предложениями говорил). Но я почему-то совсем не уверенна,что нам нынче продлят,сейчас это редкость, так что вас поздравляю!

487

Нам она так намекнула,что на следующий год чем больше бумажек тем лучше, от специалистов, то шансы будут на продление

488

Всем привет. А нам 10 февраля ехать на комиссию. У нас мягкое и твердое небо губка и десна не задеты, но мы тоже говорим только ка-ка га-га ма-ма возраст 1,2года. Сомневаюсь что продлят.

489

Танюшка К73 написал(а):

Нам она так намекнула,что на следующий год чем больше бумажек тем лучше, от специалистов, то шансы будут на продление

Попробуем собрать,но лоры,гастроэнтерологи,как правило нам пишут,что все ок,хотя мы то знаем,что не ок.

490

Валентина08 написал(а):

Всем привет. А нам 10 февраля ехать на комиссию. У нас мягкое и твердое небо губка и десна не задеты, но мы тоже говорим только ка-ка га-га ма-ма возраст 1,2года. Сомневаюсь что продлят.

Могут сказать,что в 1год и 2 мес,многие дети так говорят.:(

491

Я так думаю,чтобы гастроэнтерологи дали более точную выписку,нужно пройти и полное обследование,наверно помимо узи...Мы сейчас собираем бумажки,лор нам пишет: кондуктивная тугоухость 2 степени,искривление носовой перегородки с нарушением функции носового дыхания. Невролог пишет: ММД, Дизартрия. Речь фразовая дефектна, дизартрична. У Кардиолога тоже стоим на учете.тоже выписку дала. Психиатр дала направление на ПМПК,где она ставит нам нарушение экспрессивной речи,зпрр. Ну и плюс ко всему московские свежие выписки,от логопеда мы прошли логопедический курс занятий 2 недели, от стоматолога нам сделали санацию полости рта под наркозом,в рез-те которого удалили половину зубов на верхней челюсти, и полечили, от члх,ортодонта. Вообщем казалось бы целый пакет документов,причем весомый такой, но каков будет результат увы и ах неизвестен.

492

Ляля22 написал(а):

Невролог пишет: ММД, Дизартрия.

А что такое ММД ? И дизартрия тоже что?

493

Танюшка К73
Хорошо что отписались! И я надеюсь нам продлят... вы на ул.Садовой проходили? Когда нёбо делать вам?

494

Kolpik написал(а):

Танюшка К73
Хорошо что отписались! И я надеюсь нам продлят... вы на ул.Садовой проходили? Когда нёбо делать вам?

Нам уже 2 операции сделали ( нёбо в августе), проходили на Садовой, наверно нам немного повезло, завтра поедем за справкой, может что нового скажут, а у вас когда переосвидетельствование?

495

batinova написал(а):

А что такое ММД ? И дизартрия тоже что?

ММД - это минимальная мозговая деятельность,но как она мне объясняет,что это из-за ЗРР, дизартрия это как раз когда ребенок говорит невнятно, тихий голос, некоторые звуки вылетают в нос...

496

Танюшка К73
Нам в апреле. Нёбо пока не сделали. Держу за вас кулачки! но думаю справку-то дадут, раз пообещали! а вы с какого района(мы с гмр)? и проходили вы тех же врачей, что и в первый раз на освидетельствование?

497

Ляля22 написал(а):

batinova написал(а):

    А что такое ММД ? И дизартрия тоже что?

ММД - это минимальная мозговая деятельность,но как она мне объясняет,что это из-за ЗРР, дизартрия это как раз когда ребенок говорит невнятно, тихий голос, некоторые звуки вылетают в нос...

У нас так не прокатит, когда я по настоянию ЧЛХ после операции обратилась к неврологу( после операции была не очень нормальная реакция организма-температура в течении 7 дней-38и выше, рвота),наша невролог  напрвила на обследование мозга - ЭЭГ, узи мозга и офтальмолог,глазное дно, так вот по этим показателям ничего супер паталогического не обнаруженно, поэтому никакой ММД нам точно не напишут, а дизартрия тоже под сомнением т.к.,он совсем не говорит слов, но гласные звуки кричит много и громко (гиперактивность ставят). :(

498

Ммд нам давно ставят....разве это поможет инв...а дизартрия...нет они ставят или дизартрический компанент или стертая форма...дизартрия у нас была наверно года в 3...

499

batinova написал(а):

У нас так не прокатит, когда я по настоянию ЧЛХ после операции обратилась к неврологу( после операции была не очень нормальная реакция организма-температура в течении 7 дней-38и выше, рвота),наша невролог  напрвила на обследование мозга - ЭЭГ, узи мозга и офтальмолог,глазное дно, так вот по этим показателям ничего супер паталогического не обнаруженно, поэтому никакой ММД нам точно не напишут, а дизартрия тоже под сомнением т.к.,он совсем не говорит слов, но гласные звуки кричит много и громко (гиперактивность ставят).

Мы делали все эти обследования,поэтому все подтверждено и заключениями исследований. Просто все более выражено это на фоне плохой речи,ребенок еще более возбудим,гиперактивен и тд. Зрение у нас 100% слава богу...А на счет дизартрии,нам 4,3мес поэтому с этого возраста невролог уже не может ставить зрр,а уже оценивает именно фразовую речь если она есть или пишет ее отсутствие.

500

Blondyledy написал(а):

Ммд нам давно ставят....разве это поможет инв...а дизартрия...нет они ставят или дизартрический компанент или стертая форма...дизартрия у нас была наверно года в 3...

Вот тут с вами полностью согласна,что при наличии и этих диагнозов,и других более серьезных, в этом году гарантии вообще нет никакой на установ. или продление инвалидности. Это я так для статистики наверно больше,просто описала наши проблемки, и самой очень интересно каков будет результат.

501

Вот еще на следующей неделе пройдем ПМПК, и будем сдавать доки на мсэ. Все,что зависит от нас мам мы все делаем и доки есть,но увы не от нас зависит рез-т.

502

Танюшка К73 написал(а):

Нам она так намекнула,что на следующий год чем больше бумажек тем лучше, от специалистов, то шансы будут на продление

Приветик!!!!искренне рада за вас!!!поздравляю! Скажите , так у вас основные выписки были ток от ЧЛХ?

503

Ляля22 написал(а):

batinova написал(а):

Мы делали все эти обследования


Т.е. М М Д вам поставили из результатов ЭЭГ? Несмотря на то.что у нас выраженная гиперактивность, ЭЭГ ничего не показал,может,потому,что  мой еще маленький? почти 2 года было в момент обследования. А офтальмолог смотрит глазное дно, и вроде как это тоже показатель работы мозга.

504

batinova написал(а):

Т.е. М М Д вам поставили из результатов ЭЭГ? Несмотря на то.что у нас выраженная гиперактивность, ЭЭГ ничего не показал,может,потому,что  мой еще маленький? почти 2 года было в момент обследования. А офтальмолог смотрит глазное дно, и вроде как это тоже показатель работы мозга.

Да нам поставили исходя из результатов ксвп,узи,ээг. Не знаю,но наш невролог пишет нам это по данным рез-там.

505

Ляля22 написал(а):

batinova написал(а):
Да нам поставили исходя из результатов ксвп .

Нам ксвп не предлагали... А у вас невролог платный?

506

Ляля22 написал(а):

Приветик!!!!искренне рада за вас!!!поздравляю! Скажите , так у вас основные выписки были ток от ЧЛХ?

Мы все проходили как в прошлом году, нечего дополнительного у нас не было, хотя в ЧЛХ нас предупредили что скорей всего нам откажут

507

Нам сегодня отказали. Честно, и не надеялась на положительный результат. Но заявление на обжалование, написала

508

Мы делали ЭЭГ, ЭХОЭГ,глазное дно....вроде так...это в платной,да и безплатной...но там ммд давно ставят за так,фиг знает по каким критериям...

Меня заинтересовала мысль о аудиоскрининге, а ЛОР не может дать заключение? хотя мы и стоит на учете в сурдоцентре, но лор наш точно скорее всего напишет...а там я не знаю как договариваться...

509

девчонки, а подскажите, вот если нам отказали в продлении инвалидности 3-го числа, и я сразу не написала на обжалование, то теперь уже поздно?

510

batinova написал(а):

Нам ксвп не предлагали... А у вас невролог платный?

Ты знаешь в Москве мы были на консультации у платного невролога из института,очень грамотный врач. Что касается лекарств,конечно мнения в этом плане с нашими врачами расходятся. Но,диагнозы в принципе те же самые. А так нам наш невролог в поликлинике все это ставит и пишет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?