Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Миоша написал(а):

девочки, а подскажите,если мы рентген грудной клетки делали в месяц, т.к. попали в больницу с бронхитом, нам его будут делать сейчас?? кто-нибудь знает? сейчас нам 8 месяцев

рентген в НПЦ делают 1 раз в год, вы только результаты с собой возмите обязательно тогда вас облучать не будут

242

Нас завернули с госпитализацией на 11.10(( У дочи низкий гемоглобин. Девчонки, как поднять гемоглобин полугодовалому ребенку?? не гранатовый сок же давать...

243

Katrinka, а какой у вас гемоглобин?

В НПЦ педиатр прописывала мальтофер по 7-10 капель 2 раза в день.
Еще при нас одному четырехмесячному малышу прописали актиферин по 20 капель. Говорят, очень хорошо поднимает, но на него могут быть аллергические реакции.
А вообще лучше у педиатра спросить....

Отредактировано oguseva (2010-10-03 00:36:03)

244

Katrinka написал(а):

Нас завернули с госпитализацией на 11.10

а какой у вас был? Я не знаю, можно ли его малюткам, но беременная я только смогла поднть Тотемой, это сиропчик в стеклянных бутылочках. И что бы железо усвоилось его надо правильно выпивать, оно не усваивается в приемы вместе с молочкой

245

Katrinka написал(а):

Девчонки, как поднять гемоглобин полугодовалому ребенку?? не гранатовый сок же давать...

есть отдельная ветка:
как вы повышали гемоглобин?
не флудим!

246

А мы пили Гемофер.
А по-поводу, что надо ли делать рентген перед операцией, если вы делали, когда болели бронхитом, то однозначно надо. Мы также приехали со снимками (делали их во время бронхита) и переделывали перед операцией.

247

Подскажите, сколько стоит в инвитро анализ на кишечную группу и сокоб на дифтерию

248

Ольга С

Лаборатория ИНВИТРО

Адрес: ул. Салтыкова - Щедрина, 37

(Код города Орла - 4862)
тел.: 457920,488880

Думаю цены в Москве и у вас несколько розняться

249

Assja пардон) но иногда перерывать форум просто времени нету..  :whistle:

250

А У Нас Не Требуют Ренгены! Ура!

251

От Писака  Написала!!!! Уже Сплю.простите!

252

Katrinka написал(а):

Assja пардон) но иногда перерывать форум просто времени нету

для этого есть ПОИСК, вверху, вводишь туда что надо и читайешь темки  8-)

253

Девочки, в частности москвичи, хотела спросить у вас все время, а почему вы сдаете платные анализы? У вас разве не делают в пол-ках бесплатно?

254

Олеся 80 написал(а):

У вас разве не делают в пол-ках бесплатно?

Делают, просто не все поликлиники понимают что у нас серьезные ограничения по срокам годности анализов, у нас например с детской нет никаких проблем, помогают как могут, а со взрослой  просто кошмар, я столько нервов потратила со своими двумя анализами :canthearyou: . Но каждый выбирает сам где ему сдавать анализы.

255

позвонила в инвитро спросила  про мазок на дифтерию и кал на кишечную группу, либо я не поняла, либо я не так объяснила оператору она сказала что не делают. А предложила какой-то посев на что-то (материал сбора кал). Не понятно, надо ехать в офис и там решать вопрос! А еще кто сдавал в инвитро плиз напишите во сколько обошлось и как правильно называется анализ?

256

Татарчук написал(а):

просто не все поликлиники понимают что у нас серьезные ограничения по срокам годности анализов

ооо, это вообще так знакомо для меня, но ведь тогда можно не се делть анализы платно, мне кажется заплатить 6000 за анализы, это ужас  %-)  ИМХО

257

Привет. Мы сдавали анализы частично в пол-ке,частично платно. Платно сдавали в" биотесте". Не знаю,как в данный момент,но год назад было дешевле ,чем в инвитро. Просто в ивитро  про мазок на дисгруппу и дифтерию начали мне рассказывать,что делать его будут до 14дней и т.д и т.п. А в биотесте объяснили популярно,что если в течении 5 дней не всплывёт дополнительной бяки,то результаты можно забирать.Правда у нас рядом с домом было. Сейчас они съехали. Но в Москве есть.

258

девочки, пошли сдавать анализы из вены. никак не могут в наши венки попасть.. Ребенка всего измучили, я сама обревелась потом. Подскажите какой-нить платный но главное чтобы хороший детский центр в Москве, где можно сдать кровь. чтоб там детенка не очень мучали. только кроме Инвитро. Срочно!

259

Миоша
У нас такая же история с Инвитро была!Нам смогли взять в Гемотест на ул Габричевского д5 кор10.С первого раза взяли!У них много офисов в Москве и области и можно их домой вызвать!Но мне кажется,что лучше поехоть туда,потому что приезжает одна медсестра,а там их три!гемотест

Отредактировано tursunova (2010-10-10 12:06:22)

260

tursunova
спасибо, сейчас посмотрю. А у вас в итоге из какой венки брали? А то мы пухленькие и у нас венки вообще не видны

261

Татарчук написал(а):

Делают, просто не все поликлиники понимают что у нас серьезные ограничения по срокам годности анализов

а неужели в НПЦ нельзя сдать анализы? Если скажем человек поездом едет откуда нибудь с Дальнего Востока, в любом случае анализы пропадут.

262

алена написал(а):

Если скажем человек поездом едет откуда нибудь с Дальнего Востока, в любом случае анализы пропадут.

поэтому Алена все летят самолетом. Проверяют тщательно анализы в приемном покое, с просроченными не пустят :'(

263

Олеся 80 написал(а):

Проверяют тщательно анализы в приемном покое, с просроченными не пустят

ничего себе!!!  o.O Ладно я понимаю на гепатит скажем анализ или еще на инфекции , но даже с просроченным общим анализом крови или мочи не пустят? :dontknow:

Отредактировано алена (2010-10-10 12:46:49)

264

Миоша
У нас взяли из ручки,на сгибе,как у взрослых берут!А в ИНВИТРО нам сказали,что вен нет совсем и кровь у нас смогут взять только детские реаниматологи!А там с первого раза взяли без вопросов.

265

алена написал(а):

а неужели в НПЦ нельзя сдать анализы?

Они отправляют в инвитро которое рядом с НПЦ,  приносишь чек что сдала, тогда положат  , а из инвитро приходит факс с результатами анализами,  не будут делать операцию пока не пришлют анализы.

Отредактировано Татарчук (2010-10-10 13:44:54)

266

Девочки, так получается в НПЦ вообще никаких анализов не сдают или кровь и мочу все же берут перед операцией? Вроде как в больницах все равно обследуют, нам в педиатрии даже ЭКГ делали.

267

алена
и в НПЦ потом берут, кровь и мочу и из венки, на что точно не знаю, но на группу точно. Думаю и биохимию тоже.

268

Если все анализы в норме,то в НПЦ берут мочу,кровь из пальца и на группу!

269

бедные наши детенки! сколько же всего на их долю выпало! Сейчас спит после такого стресса. Но надо быть сильными исо всем справиться! Нашла в интернете Детский мед. центр им. Семашко попробуем завтра туда съездить. все-таки там все на детей ориентировано

Отредактировано Миоша (2010-10-10 14:40:19)

270

спасибо девочки, а то я и думаю что то тут не то! :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей