Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Так там же не в днях а в сутках срок указан!

152

а почему тогда справку об отсутствии контакта с инфекц.заб советуют брать не в пятницу а в субботу она ведь годна 3 суток,я бы на вашем месте не рисковала и сдала анализы во вторник.нам педиатр в нпц говорил что эти анализы вообще могут сделать в течении 2-4суток

153

леля,скажите пожалуйста,а вы в сэс сдавали?

154

у нав в воронеже при детской областной больнице есть бактериологичекая лаборатория мы приехали туда и прямиком к заведующей объяснили ей нашу ситуацию и сроки действия анализов показали так вот она нам и советовала как лучше сделать,мы госпитализировались 3 раза и только на 3 раз нас прооперировали

155

А почему так получилось?Анализы плохие были?

156

нет как раз анализы были хорошие,заболевали там(насморк,температура) и уезжали,в последний раз были предприняты все меры для профилактики орви и все получилось

157

Ой,нам 2 августа на госпитализацию а у меня волосы уже дыбом встали с анализами на дифтерию и кишечную группу везде говорят от2 до 4 рабочих дней готовят,но никто точно не говорит будет готов анилиз за 2 или за 4 дня!Если за 4 то он уже не годен!Поэду в СЭС в понедельник может они там сами анализы берут?

158

tursunova написал(а):

Ой,нам 2 августа на госпитализацию а у меня волосы уже дыбом встали с анализами на дифтерию и кишечную группу везде говорят от2 до 4 рабочих дней готовят,но никто точно не говорит будет готов анилиз за 2 или за 4 дня!Если за 4 то он уже не годен!Поэду в СЭС в понедельник может они там сами анализы берут?

Нам сказали что в наше поликлинике такие анализы делают! А в СЕС это наверное мне придётся делать!

159

tursunova написал(а):

Если за 4 то он уже не годен

Эти анализы же 7 суток годны!

160

Да но если мы сдаём в понедельник то в следующий они получается уже не действительны!А если во вторник,то никто не гарантирует,что в пятницу готовы будут,а нам в понедельник госпитализироваться!Попробую ещё Гончакову в понедельник позвонить спросить!А то точно умом тронусь!Сто лабораторий и никакого толку!Да ,они в лабораториях считают рабочими ,а не календарными днями!

Отредактировано tursunova (2010-07-10 15:30:07)

161

Я теперь знаю, что делать если лаборатория в поликлинике на согласиться мне раньше анализы сделать... я позвоню в управление и объясню всю ситуацию! Думаю тогда всё будет реально в сроки сделать!

162

NiKuSiNkA,а эти два анализа всё равно вСЭС из поликлиники отправляют,а потом результаты опять в поликлинику!Вот я и думаю чтоб время не терять поехать сразу в сЭС!

163

tursunova
я думаю тут все сдавали во вторник, тем более вы Москвичи, можете еже ли и в понедельник забрать и ехать в НПЦ, а вообще не волнуйтесь, в пятницу они будут готовы.

tursunova написал(а):

эти два анализа всё равно вСЭС из поликлиники отправляют

вы это уж точнее уточните в лаборотории, потому как я тоже так думала, а оказалось, что у нас в пол-ке есть своя лаборотория и туды они их вообще не возят.

tursunova написал(а):

нам 2 августа на госпитализацию а у меня волосы уже дыбом

не волнуйтесь, все будет хорошо, удачи вам, сейчас саое главное не заболеть)

164

Олеся 80,спасибо за поддержку!

165

tursunova, мы будем сдавать эти анализы в местной СЭС в вторник. Нам сказали, что СЭС выдает результаты этих анализов на 4-е сутки, т.е. в пятницу. Не волнуйтесь, все у вас получится! :)
леля, а какие меры профилактики вы предпринимали?

166

oguseva,спасибочки вы меня успокоили!Тогда в понедельник поеду в сэс узнавать чего и как.И всем девочкам огромное спасибо за понимание!!Что бы я без вас делала? :love:

167

здравствуйте oguseva!я оградила своего ребенка от любых контактов с другими детьми(т.к дочь неоднократно заболевала там,я писала об этом выше)лучше сидеть в палате и без надобности никуда не ходить(даже сами доктора советуют так делать),можете пользоваться масками,а главное по-чаще промывайте носик ребенку,я пользовалась Аквамарисом и 4-5раз в день смазывала носовые ходы панавиром(можно применять вифероновую мазь но учтите она хранится в холодильнике)после операции где то на 5сутки мы вышли в игровую комнату

168

tursunova написал(а):

Да но если мы сдаём в понедельник то в следующий они получается уже не действительны!А если во вторник,то никто не гарантирует,что в пятницу готовы будут,а нам в понедельник госпитализироваться

Мы тоже госпитализировалися в понедельник.Анализы сдавала в пятницу,забрала в среду.Они смотрят на дату выдачи на руки!

169

telenatali,у нас направлении написано,что эти два анализа действительны 7 суток именно со дня сдачи!

170

У меня тоже был мандраж по этому поводу.Я позвонила в отделение,куда ложилась и мне так ответили.Заведующая лаболатории тоже так сказала.

171

telenatali написал(а):

Я позвонила в отделение,куда ложилась и мне так ответили.

так вы прооперированны? просто в профиле не указанно.

telenatali написал(а):

Они смотрят на дату выдачи на руки!

де то это обсуждалось, в НПЦ смотрят со дня сдачи

172

А мы вроде с анализами на кишечную группу и дифтерию укладываемся, а вот кровь на биохимию у нас берут только 2 раза в неделю и когда там точно приходят анализы неизвестно, предложили 28.07 сдать, госпитализация 09.08, что делать не знаю. Так не хочется Алиску мучить этими анализами по 100 раз. Девчонки, а свои анализы на дифтерию и кишечную группу платно сдаете или в районной поликлинике? Я честно говорят до туда никак добраться не могу и мне кажется там мороки столько будет...

173

inis у нас бесплатно не делают на кишечную группу,а даже если вы сдадите 28 то успеете

174

inis,я свои анализы буду сдавать в СЭС,уже взяла у них квитании на оплату!Там дешевле,чем в платных лабораториях!А в свою пол-ку даже и не ходита,нет желания стоять в очереди с обезумевшими бабульками!

175

tursunova написал(а):

стоять в очереди с обезумевшими бабульками!

девочки а вы возмите в дет. больнице, мне там все выписали. И сдала я в совей пол-ке бесплатно все
inis на сколько мне память не изменяет биохимия действительна 2 недели и делается она быстро, так что не переживайте, единственное, что ВИЧ делается долго, так что идите за 2 недели и сдавайте за один раз из венки, мы так делали.

176

Мы тоже все бесплатно сдавали! Наш педиатр позвонила в детский стационар, договорилась с врачом. Дала мне направление с выдуманной болезнью и мы считались на дневном стационаре, кровь за один раз взяли, там же и ЭКГ сделали, вообщем неделя у нас ушла на сдачу анализов,  еще и мои анализы взяли. Потом забрала ответы и пошла к педиатру, та все проверила и все готово!

177

Девочки,вам повезло с педиатором!Биохимия действительна 10 дней!

Отредактировано tursunova (2010-07-23 18:38:08)

178

Я звонила в приемное отделение и спрашивала, "если мы госпитализираемся 21.06, то какой последний день для сдачи анализов на кишечн.группу?", мне ответили -14.06. Мы так и сдавали, в понедельник сдали и в понедельник госпитализировались. Нас приняли.

179

девочки, атк я так ине поняла.. в начале темывроде говорили, что ту часть анализов, которая в первой части вызова - ее надо обязательно иметь, а торую часть можно сдать в нпц уже при госпитализации? ЭКГ тоже там делают?? Кто-нибудь госпитализировался вот так, с частью анализов?

180

Миоша нет,анализы при госпитализации вы должны иметь все сразу!просто анализы везете если без госпитализации.без всех анализов вас просто не возьмут!
ЭКГ делают повторно если не дай бог просрочена.

Анна М написал(а):

Я звонила в приемное отделение и спрашивала, "если мы госпитализираемся 21.06, то какой последний день для сдачи анализов на кишечн.группу?", мне ответили -14.06. Мы так и сдавали, в понедельник сдали и в понедельник госпитализировались. Нас приняли.

нам так же говорили,что можно за неделю до госпитализации спокойно сдать и проблем не будет

tursunova написал(а):

Девочки,вам повезло с педиатором!Биохимия действительна 10 дней!

мы тоже сами вс делали,а биохимия действительна 14 дней со дня сдачи,мы за 2 недели до госпитализации её сдавали


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей