Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Кисёнок написал(а):

на кардиограмме тоже должна стоять печать и означает ли что она расшифрована

Мы, "з переляку" может быть, ставили штампы мед. учреждения и его  печати на всё: На расшифровку кардиограммы рукописную, на ленту с данными и пометками кардиолога, в амбулаторную карту на все заключения.... В регистратуре на нас смотрели с плохо скрываемым сожалением, но ставили, и ни кто за это нас не упрекнул - зря, дескать....
  На расшифровку Эхо-ЭГ поставили, но с комментарием: "Первый раз такое делаем..." -:)

Отредактировано EvAZa (2009-11-12 18:59:50)

122

Спасибки. буду тоже просить чтоб везде ставили.

123

Всем привет!Может кто -нибудь посоветует,где мне сдать анализы:мазок из зева и мазок на кишечную группу?Госпитализация назначена на 1 февраля(понедельник),значит сдавать нужно во вторник(26 января)срок действия 7 дней!Везде делают 5 рабочих дней,в ИНВИТРО сказали от 3 до 6 раб дней,а вдруг будет готово только через 6 дней?Что делать не знаю!!! :dontknow:

124

makcik1978
Мы в СЭС (забыла как сейчас называется) ездили на ул.Вересаева. Во вторник отвезли пробы, а в пятницу забрали результаты.

125

makcik1978
Сдайте в своей поликлинике - они отвезут, а потом результат можно самим забрать в СЭС.

126

Mulfia написал(а):

makcik1978
Сдайте в своей поликлинике - они отвезут, а потом результат можно самим забрать в СЭС

только перед этим узнайте они их туда отвозят. А то я тоже так хотела сделать, а оказалось что у нас в больнице есть свая лаборотория и они их сами делают.

127

Всем привет!Помогите,где сдать из вены кровь ребенку???Сегодня пошли сдавать в поликлинику,врачиха вен не видет,сказала что ручки толстенькие!Пошли в Инвитро,там тоже самое!Из головы берут только в каких то больницах!Кто нибудь знает может в НПЦ можно сдать???

128

makcik1978, у нас аналогичная ситуация - 3 раза кололи и ничего не получилось. Я позвонила Светлане Геннадьевне, она разрешила сдавать в НПЦ, но я спрашивала только про биохимию - ВИЧ, геп. нам сдать удалось заранее. Я даже взяла у педиатра справку о том, что забор крови невозможен - рекомендуется сдавать в стационаре.

129

Mulfia
Попробую тоже позвонить,может разрешат в НПЦ сдать!

130

makcik1978, не волнуйтесь, вам все разрешат, вряд ли врачи скажут "колите ребенка до посинения, пока кровь взять не получится" :) На всякий случай, в Семашко на большой Почтовой точно смогут взять - у нас в прошлый раз взяли легко, но в этот раз не было той медсестры, которая берет кровь, кроме того, там приличный ценник.

131

Mulfia
А вы не знаете сколько готовятся анализы в НПЦ?Я сейчас звонила С.Г. она на операции буду в 4 часа звонить.

132

makcik1978 вы ляжете и у вас все сразу возьмут... биохимия и общие анализы (а их все равно будут брать + еще на группу) на следующий день готовы, а вич - не знаю, можно у С.Г. спросить

133

Mulfia
Спасибо огромное!

134

ССылочка про вызов на госпитализация в НПЦ битая вы не могли бы ещё разочек выложить
какие анализы нужно сдавать и какие печати должны на них стоять =)) заранее спасибо =)

135

kristina-sunshine написал(а):

какие анализы нужно сдавать

написанно вот тут http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_hospital.html

kristina-sunshine написал(а):

какие печати должны на них стоять

нам ставили просто штампик больницы, таккой прямоугольный, этого было достаточно.

136

А кто-нибудь знает, из любой платной клиники в НПЦ принимают анализы?

137

makcik1978
Мы тоже пухляки и вены найти сложно, нам сразу сказали ищите платную лабораторию которая у вас кровь возьмет, мы поехали в инвитро, с нами помучились конечно, но кровь взяли

138

Екатерина84
Мы были в инвитро,они не смогли взять!Поедем в Семашко,там вроде хорошо берут!

139

Олеся 80
спасибо огромное!

140

Подскажите, пожалуйста, какой анализ на гепатит надо сдавать С или Б?

141

мама Юля
Нужен гепатит С.

142

makcik1978, из любой, главное, чтобы стояли печати выдавших учреждений.
Мы на гепатит с ВИЧ сдавали в поликлинике вчера - картинка без вранья: ребенок у меня терпеливый очень, так тётки, чтоб венки вздулись, специально его тормошили, пока не расплачется, потом ждали, когда вздуются ещё... Папа мой сидел в коридоре и был готов ведро своей крови отдать, лишь бы ребенка не мучили. Взяли, но остался синячок небольшой. А потом брали на гемоглобин в Инвитро. Они сказали, что из пальчика не берут и я попросила взять из вены Пашке. Так они брали ИЗ КИСТИ!! И ребенок не то что не плакал - он ни единого звука не издал! Всё Инвитро в шоке было, и посетители, когда я вышла с малышом =))) И ни единого следа не осталось. Отлично взяли, на пятерочку!

143

Вальх
А мы в инвитро из пальчика сдавали. У малышей они берут из пальчика. А вот когда нам было 2 месяца и мы сдавали для другой операции кровь, вызывали на дом из инвитро медсестру, так она его намучила конкретно, раза три тыкала, да еще и без перчаток. Жуть.
А еще мы сдавали в Габричевского кровь из венки, взяли отлично, Егор даже ухом не повел. И в РДКБ прекрасно берут в поликлинике, тоже не плакал даже.
А сейчас нам опять предстоит из венки, надеюсь повезет с сестрой.

144

мама Юля написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой анализ на гепатит надо сдавать С или Б?

Оба и на ВИЧ!

145

На сайте НПЦ написано только гепатат С,про B там ничего не сказано!

146

всем привет =) мы вчера сдавали кровь в инвитро-митино взяли с 1 раза даже синяка не осталось .... кстати изначально мы приехали в инвитро-красногорск там нам кровь брать отказались так как у врача небыло опыта общения с такими малышами =))) всем удачи =)

147

И все-таки сделайте анализ на гепатит В тоже. В вызове на госпитализацию, который нам давал ГВ перечислены все анализыи гепатит В в том числе. И мы его тоже сдавали

makcik1978 написал(а):

На сайте НПЦ написано только гепатат С,про B там ничего не сказано

а

makcik1978 написал(а):

На сайте НПЦ написано только гепатат С,про B там ничего не сказано!

148

Мы скоро будем сдавать анализы к госпитализации в НПЦ. Подскажите, пожалуйста, мазок на кишечную группу и анализ кала на кишечную группу это одно и то же? На сайте написано, что нужен мазок, в вызове на госпитализацию, которую нам дал Гончаков - анализ кала.
Мазок сдать все-таки проще, чем заставить ребенка сходить в туалет утром в строго определенный день.

149

Девочки,подскажите пожалуйста если мазок из зева на дифтерию и анализ кала на кишечную группу сдадим в понедельник,то в следующий понедельник они будут действительны?В направлении на госпитализацию написано,что они действительны 7 суток со дня взятия!В сдедующий понедельник как раз получается 7-е сутки!

150

нет не будет действителен это уже 8ой день,мы сдавали во вторник и как раз следующий понедельник был годен последний день


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей