Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

мамочкина написал(а):

вам педиатр на дому эту справку выписала?

нет конечно. мамочкина спасибочки.

92

Олеся 80 написал(а):

единственное что мы к ней домой придем. как вы думаете разница есть?

А нам написали в пятницу, просто дату поставили след. дня. А как же печати? Или у нее уже со всеми печатями на дому? И не лень же педиатру вас гонять.

Отредактировано mila (2009-10-21 11:21:07)

93

Нам тоже давали в пятницу, а дату ставили следующего дня.

94

mila написал(а):

И не лень же педиатру вас гонять.

Зато формально всё верно, дата выдачи не изменена -:)

95

mila написал(а):

И не лень же педиатру вас гонять.

Она сказала что мы рядом живем, так что ...Видать просто хочет цветов с тортиком  :rofl:

96

Девочки! Справку мы брали в СЭС, за сутки до выезда. У них вся информация по контактам имеется и ежедневно она дополняется. А как сопровождающему я сдавала кровь на РВ(сифилис) и флюроографию.

97

Привет. Нам справку педиатр дала в пятницу,а субботу велела подойти в регистратуру и поставить печать. Всё так и случилось. В нашей пол-ке(как я её не ругала)с пониманием отнеслись к нашей госпитализации. Препятствий лишних не чинили. Даже клинич.анализы пометили следущ.днём(по моей просьбе).А в сопровождение сдавала мазок на кишечн.группу и дифтерию.

98

ВЛАСОВА написал(а):

Нам справку педиатр дала в пятницу,а субботу велела подойти в регистратуру и поставить печать. Всё так и случилось. В нашей пол-ке(как я её не ругала)с пониманием отнеслись к нашей госпитализации. Препятствий лишних не чинили. Даже клинич.анализы пометили следущ.днём(по моей просьбе).А в сопровождение сдавала мазок на кишечн.группу и дифтерию.

У нас точно также получилось. Взяли справку в пятницу у педиатра, а дату поставили следующим днем.
Наконец-то все анализы собрала :)

99

Молодцы. Желаю вам удачи.

100

ВЛАСОВА написал(а):

Желаю вам удачи.

Спасибо!

101

Девочки, подскажите, где в Москве можно сдать кровь из вены?Сегодня пытались сдать в инвинтро. Результат 4 неудачные попытки, сдавали в разных офисах. Ребенка жалко.

102

mila написал(а):

Сегодня пытались сдать в инвинтро. Результат 4 неудачные попытки

Мы три года назад, месячного малыша, по наводке лаборатории в своей ДГП, пошли в КВД (он через дорогу), и там, с первой попытки, выгнав трясущихся родителей, взяли сколько нужно....  Надо, кажется, допрашивать районную лабораторию, "Куда идти"....

103

mila написал(а):

Сегодня пытались сдать в инвинтро. Результат 4 неудачные попытки, сдавали в разных офисах. Ребенка жалко.

Мы Инвитро на дом вызывали, взяли только со второй попытки:( Дитенок сильно гневался.
Может попробовать с лаборанткой договориться из своей районной поликлиники?

104

Спасибо, девочки. Сегодня ездили в частную "Здоровое поколение". Очень хорошо взяли из головы. Сынуля не мучался, а то все руки в синяках, после вчерашних походов.

105

Всем привет скажите пожалуйста какие печати и сколько должны быть на анализах

106

Девочки, может знает кто-то лабораторию в Харькове с выездом надом? ( С педиатрм договориться неудалось).

107

Алия написал(а):

Всем привет скажите пожалуйста какие печати и сколько должны быть на анализах

Печать выдающей справку организации. Одной достаточно.

108

lubov написал(а):

Печать выдающей справку организации

можно еще раз для  :canthearyou: , должна стоять лаборотории или больницы? а то ведь я понимаю кто делал анализы, а мне в больнице сказали что на анализах не ставят, я им говорю, что ставят, так они мне и поставят больничной. Кто прав?

109

Олеся 80 написал(а):

а мне в больнице сказали что на анализах не ставят

Все печати ставили в поликлинике, в регистратуре.

110

mila
спасибо, а то я была уже настроена требовать их в лаборотории

111

Девочки, а есть где-нибудь полный список анализов для НПЦ, киньте ссылочку, пожалуйста. Или, если нет списка, может быть, кто-нибудь напишет его? Мы еще в животике, 28 недель. Но после родов нас переведут в стационар на обследование, хочу иметь список анализов с собой, чтобы, что возможно, там сдать. Еще бы сроки действия, чтоб все в одном списке было....

112

Люда
можно посмотреть во тут http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_hospital.html там все написанно

113

Олеся, не переходит по этой ссылке......

114

Люда написал(а):

Олеся, не переходит по этой ссылке......

Уберите запятую в конце ссылки.

115

алена написал(а):

Уберите запятую в конце ссылки.

я не знаю как убрать, может кто подправит. А у меня открываеться, что за чудеса.
Люда
зайдите сюда http://www.vasha-nadezhda.ru а там дальше О центре, госпитализация. Может так получиться.

116

Олеся 80 написал(а):

зайдите сюда

Или прямо туда http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_hospital.html  -:)

ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

Госпитализация пациентов в отделение челюстно-лицевой хирургии осуществляется в течение рабочей недели: с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00. в Приёмном отделении центра.

Перечень документов, необходимых для госпитализации, с указанием сроков действия анализов (от даты, указанной на бланке):

   1. Выписка из истории развития ребёнка (из поликлиники по месту жительства) с указанием перенесённых заболеваний и сопутствующей патологии ребёнка.
   2. Перечень профилактических прививок и дат вакцинаций (обратите внимание, что в течение 45 дней после последней прививки госпитализация не производится).
   3. Справка из поликлиники по месту жительства об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями в течение 21 дня (срок действия – 1-3 суток).
   4. Мазок из зева на дифтерию - ребёнку и сопровождающему лицу (срок действия 7 дней).
   5. Мазок на патогенную кишечную группу - ребёнку и сопровождающему лицу (срок действия 7 дней).
   6. Анализ кала на я\глист (срок действия 10 дней).
   7. Соскоб на энтеробиоз (срок действия 10 дней).
   8. Анализ крови на ВИЧ, австралийский антиген (HbSAg) и антитела к вирусу гепатита С (срок действия 75 дней).
   9. Для пациентов – жителей России и республик СНГ – талон Департамента здравоохранения города Москвы на бесплатное лечение.

При необходимости госпитализации для оперативного лечения, помимо вышеперечисленных документов Вам необходимо иметь:

  10. Клинический анализ крови с определением количества тромбоцитов, время свёртывания и длительности кровотечения (срок действия 10 дней).
  11. Клинический анализ мочи (срок действия 10 дней).
  12. Биохимический анализ крови с определением содержания общего белка, общего билирубина, креатинина, мочевины, глюкозы, АсАТ, АлАТ, щелочной фосфатазы, К, Na, Ca, Cl (срок действия 14 дней).
  13. ЭКГ с расшифровкой (срок действия 2 месяца).
  14. При наличии сопутствующей патологии – заключение соответствующего специалиста о возможности проведения оперативного вмешательства (срок действия 1 месяц).
  15. Справка от стоматолога о санации полости рта (для детей старше 3-ёх лет)

На всех анализах и справках должны стоять печати выдавших их учреждений.

Отредактировано EvAZa (2009-11-11 04:47:13)

117

Все, девочки, спасибо огромное! Буду изучать...
Нам 28 недель. Все еще надеюсь на ошибку узиста...
Но хоть кто-нибудь знает такие случаи, что сказали о расщелине, а ее не оказалось?
Но информацию собираю, готовлюсь. Паника прошла, спасибо всем ВАМ!!!!

118

Девочки, те что госпитализировались на первом-втором месяце, вы прививки не делали получается в роддоме?

119

нам только бцж сделали, а больше ни одной у нас нет

120

Здравствуйте, подскажите неопытной маме, на кардиограмме тоже должна стоять печать и означает ли что она расшифрована если там в ручную стоит только чья-то подпись? первая операция только предстоит 23. живу в МО и такое ощущение что за МКАДом жизнь кончается. мыкаюсь, мыкаюсь по врачам с анализами, но всё глухо, гоняют от одного к другому.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей