Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Девочки, сейчас сдавали кровь из пальчика - проверить гемоглобин. Операция на нёбе через месяц. Так она так долго не останавливалась!!!! Я в панике полной, вдруг тромбоцитов мало или что там ещё влияет на свёртываемость... Можно ли как-то за месяц это исправить??? Препаратыми или  пищей. Я знаю, что пока волноваться рано, пока результат не узнаем. Но сами знаете как страшно за каждую мелочь.

872

Johnichka написал(а):

пока волноваться рано, пока результат не узнаем.

Вы сами себе ответили. Подождите результатов, они быстро готовятся, а там видно будет...Может в сосуд кольнули?

873

Точно, может в сосудик попали. Ладно, потерплю до понедельника (вот так делают срочные анализы в поликлинике)!!!

874

Девочки у нас холестерол 2.92 ммоль/л ,а референсные значения 2.95-5.25, то что холестерол низкий это я поняла, а вот справа сноска стоит в анализе: рекомендации экспертов:желательные значения общего холестерола 4.40 ммоль/л у кого нибудь было такое? И что нам сделать чтоб повысить холестерол? И натрий у нас хромает наш результат 135ммоль/л, а референсные значения 139-146.

Отредактировано Лабри (2013-03-21 11:26:40)

875

Лабри написал(а):

Девочки у нас холестерол 2.92 ммоль/л ,а референсные значения 2.95-5.25, то что холестерол низкий это я поняла, а вот справа сноска стоит в анализе: рекомендации экспертов:желательные значения общего холестерола 4.40 ммоль/л у кого нибудь было такое? И что нам сделать чтоб повысить холестерол? И натрий у нас хромает наш результат 135ммоль/л, а референсные значения 139-146.

Отредактировано Лабри (Сегодня 11:26:40)

По моему мнению, с подобными вопросами лучше к врачам обращаться...
Вам самой-то не страшно? Мы тут насоветуем, а вы потом страдайте.

876

Blue-eyed
Я спросила было ли у кого то подобное вот и все, а с врачами я проконсультируюсь.И ничего страшного я в этом не вижу, холестерол это не смертельно.

877

Лабри
Не обижайтесь! Это моя точка зрения.
Анализы вещь оочень специфичная. Для одних специалистов они могут показывать на отклонение в работе чего-либо, а для других эти же показатели нормы. В разных случаях по разному.

878

Johnichka
У нас очень долго всегда текла кровь из пальца, хотя показатели в норме были, у нескольких врачей спрашивала - говорят что наверное плачет сильно.  Не переживайте раньше времени.

879

Johnichka
Есть показатели время свертываемости и кровотечения. Можно сделать эти исследования и посмотреть, но это малыша лишний раз колоть. Вам не надо их для госпитализации сдавать?

880

Привет девочки.Подскажите,может кто сталкивался.Моему сыну 2.5 мес.Сдала анализ кала на дисбактериоз(хотя знаю,что такого диагноза в общем то и нет),и там высеили золотистый стафилококк в 2 раза выше от нормы,и лактозонегативнаую киш.палочку,тоже выше нормы.Клиники никакой я не наблюдаю.Даже газики только иногда беспокоят тттт.Правда аппетит слабоват.Вес тоже набираем нормально(заливать приходиться молочко)Так вот,надо ли вообще лечить этот стафилококк?Будут же антибиотики колоть после операции,нагрузка на ЖКТ,а тут ещё это "золото".

Отредактировано Танюня85 (2013-03-21 15:24:31)

881

Malu написал(а):

СПИСОК АНАЛИЗОВ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ

....

Обратите внимание, что в связи с эпидемией кори в России с января 2012г. введены новые требования для поступающих в стационаре: наличие для ребёнка (после 1 года жизни) и сопровождающего лица сведений о прививках против кори, перенесённом заболевании (корь). При отсутствии прививок против кори, и отсутствии в анамнезе заболевания корью необходимо предоставить сведения о наличии медицинского отвода от данной прививки.
...

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, как можно получить справку о наличии прививки, если информация о ней утеряна.
может какие анализы сдать на наличие антител? и есл сдать справку все равно делать надо на основании анализа?

Поделитесь, пожалуйста, если сталкивались

882

Привет, сегодня были у педиатра. Нам до операции меньше месяца. Она выписала узи брюшной полости, я пришла , говорю зачем нам??? нам делали, когда нам было 7 дней-всё нормально. Зачем еще??? Ну у вас же старые,  как я буду выписку делать вас.. -вот её ответ. Короче нам узи сердца, рентген, теперь еще и  это. Кто делал еще раз??? В списке документов так и написано узи брюшной полости (для детей с врожденной патологией ).  Что делать??? Думаю не делать..

883

Johnichka написал(а):

Думаю не делать..

Какой возраст у ребёнка? Сколько времени прошло после этого УЗИ? Если год, тогда надо делать...

Пы Сы. Девочки, заполняйте пожалуйста профиль подробней- там не столько много вопросов, очень трудно отвечать иногда на Ваши вопросы, не зная возраста ребёнка, точного диагноза, местожительство...

Отредактировано Olivka (2013-03-25 20:57:47)

884

N@stya написал(а):

как можно получить справку о наличии прививки

Можно сделать прививку, я делала... Думаю, и на основании анализов о наличии антител Вам могут дать такую справку. Лучше всего об этом узнать в поликлинике по месту жительства.

885

Танюня85
Думаю вам стоит посоветоваться с педиатром. У нас тоже в возрасте 2 мес находили стафилококк, нам тогда врач сказала примадофилус пить, элькар и креон (последние больше для аппетита), клиники тоже никакой не было, повторно даже не пересдавали анализы, через месяц врач дала допуск на операцию ( педиатр была из больницы в которой оперировались).

886

сделали сегодня оак  тромбоциты 231, лейкоциты 9,2 ,  лимфоциты 73 (!), время свёртывания 4мин.05 сек. с о э  4, эритроциты 4,84, гемогл. 121.   
вохник вопрос: возьмут ли нас на операцию с таким анализом??? лимфоциты я так понимаю повышены!!! Подскажите!!! как вообще анализ???

887

Johnichka
Отличные анализы... У моего также всегда лимфоциты чуть выше нормы, никакого препятствия из-за этого никогда не было.
Не совсем понимаю, что вызвало вопрос? Мизерное повышение верхней границы только одного показателя   :question:

888

http://s3.uploads.ru/t/g8xek.jpg

889

Да ладно, Алён, все эти показатели всегда меняются...не намного конечно. Сейчас этой таблицей можно смутить мамулечек, вдруг на 0,01 выше/ниже показатели будут...
Вспоминаю, мы за год в одной и той же лаборатории кровь сдавали перед операцией, так, например, норма, напечатанная на бланке, лейкоцитов была сначала 9,5, потом 12,5, а в последний раз 14,5...

Отредактировано Olivka (2013-04-08 20:15:06)

890

Девочки, большое спасибо!!! Вы меня очень успокоили. Меня очень смущало количество лимфоцитов. А судя по таблице нормально. 8-)

891

Johnichka написал(а):

Девочки, большое спасибо!!! Вы меня очень успокоили. Меня очень смущало количество лимфоцитов. А судя по таблице нормально.

У нас было ни как по таблице,взяли)))

892

И снова привет, не  успели разобраться с ОАК , теперь биохимию сдать не можем....Ходили в мед. центр. там и медсестра опытная, с детками работала. Не может вены найти, говорит попоите её водичкой теплой, вены лучше видны будут. Они у нас и тоненькие и их совсем не видно!!! Вот так проблема.  Завтра пойдем опять к ней, уже 2 прокола сделали сегодня!!!

Так жалко её, невозможно. Кто как сдавал??? За сколько до забора крови из вены можно кушать??? Хочу ночью покормить, а утром перед выходом теплой воды дать.

893

Johnichka написал(а):

И снова привет, не  успели разобраться с ОАК , теперь биохимию сдать не можем....Ходили в мед. центр. там и медсестра опытная, с детками работала. Не может вены найти, говорит попоите её водичкой теплой, вены лучше видны будут. Они у нас и тоненькие и их совсем не видно!!! Вот так проблема.  Завтра пойдем опять к ней, уже 2 прокола сделали сегодня!!!

Так жалко её, невозможно. Кто как сдавал??? За сколько до забора крови из вены можно кушать??? Хочу ночью покормить, а утром перед выходом теплой воды дать.

У нас в поликлинике тоже наотрез отказались брать, сказав что ни одной вены не видно, а в Инвитро с первого раза взяли, заняло все полторы минуты, дочь почти не плакала, в последующие разы мы ездили только туда, всегда брали моментально...

894

Блин, вот кааак ей с минимальными потерями сдать, там говорят еще не один контейнер нужно наполнить.

895

Johnichka написал(а):

Блин, вот кааак ей с минимальными потерями сдать, там говорят еще не один контейнер нужно наполнить.

В Инвитро опять же берут две пробирки (на мой взгляд не огромные), этого хватает чтобы сделать биохимию, группу грови и резус-фактор, ВИЧ, сифилис, гепатит А и В, все за один раз получается, повторюсь все заняло пару минут...  Что тут посоветуешь, если снова не получится искать другие платные лаборатории.

Отредактировано Natapolya (2013-04-10 19:46:17)

896

Ну да, только надеяться, что вены хоть одна но нащупается. Вам видимо с медсестрой повезло!!! Хотя наша 15 лет в детской проработала.

897

Johnichka написал(а):

Ну да, только надеяться, что вены хоть одна но нащупается. Вам видимо с медсестрой повезло!!! Хотя наша 15 лет в детской проработала.

да в том то и дело в поликлинике отказалась брать из вены медсестра по возрасту примерно 50 лет (на мой взгляд конечно), а в Инвитро девушке на вид лет 25, другая тоже молоденькая брала, может дело в самих иголках или "бабочках" этих специальных...не знаю даже...но реально я этих девушек ну прям уважаю :crazyfun:

898

Блин, сдали с третьего раза мы эту биохимию.... Ездили  в областную поликлинику!!!
Тут теперь вот что. Дочь в понедельник с соплями проснулась, во вторник ОАК сделали и вот такие результаты обнарудились: Эритроциты 5,12  , СОЭ 5, лейкоциты 12,2  , лимфоциты 73 (лимфоциты кстати и неделю назад были такие же!!) тромбоциты 240.
Можно ли судить, что ребёнок не болеет по этим анализам.??? завтра к врачу пойдём, а сейчас пишу, потому что до утра понакручу себе. ну сами понимаете!!)))

899

Johnichka
Тромбоциты нормальные.лимфоциты у нас всегда такие..чуть выше нормы. Соэ тоже норма...вот про лейкоциты не подскажу не знаю. Вообще кровь вроде не сразу реагирует на вирусную инфекциюудачи вам!

900

Спасибо! Всё сходили к педиатру - говорит кровь нормальная!!! надеюсь к отъезду как огурчики будем (свежие)))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей