Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Добрый вечер. Девочки, подскажите какие нормы СОЭ допустимы для операции? Нам сейчас 5 месяцев, 4 марта надо ехать в больницу со всеми анализами. Сегодня сдала кровь и мочу для себя, т.к. у нас в декабре были повышены лейкоциты, так вот СОЭ у нас показал сегодня 15, а месяц назад было 5

812

повтор

Отредактировано Dina (2013-01-30 19:22:47)

813

Dina написал(а):

Добрый вечер. Девочки, подскажите какие нормы СОЭ допустимы для операции? Нам сейчас 5 месяцев, 4 марта надо ехать в больницу со всеми анализами. Сегодня сдала кровь и мочу для себя, т.к. у нас в декабре были повышены лейкоциты, так вот СОЭ у нас показал сегодня 15, а месяц назад было 5

Мы в 2 мес лежали в больнице,поступили с СОЭ 2,а выписали с 10)))Показатели были в норме.А ваш педиатр что говорит?Мы тоже родились 19,08,2012 8-)

814

юлена написал(а):

Мы в 2 мес лежали в больнице,поступили с СОЭ 2,а выписали с 10)))Показатели были в норме.А ваш педиатр что говорит?Мы тоже родились 19,08,2012

Педиатр сегодня сказала, что все норм, но для нее и лейкоциты 12.8 норма, когда для ЧЛХ это много. Да еще моча сегодня опять мутная была, завтра попробуем сдать мочу по Нечепоренко. Пойду спрошу у форумского педиатра про СОЭ

815

Dina написал(а):

Педиатр сегодня сказала, что все норм, но для нее и лейкоциты 12.8 норма, когда для ЧЛХ это много. Да еще моча сегодня опять мутная была, завтра попробуем сдать мочу по Нечепоренко. Пойду спрошу у форумского педиатра про СОЭ

Попробуйте  пересдать все анализы, может что не так собрали...у нас СОЭ был перед операциями 3-4.

816

И я про СОЭ 2-10,это как считается?)

817

девочки дорогие,подскажите пожалуйста!не могу с телефона все страницы прочитать,в нпц сейчас какие анализы и справки нужны для госпитализации?

818

СПИСОК АНАЛИЗОВ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ
В НПЦ медицинской помощи детям
1. медицинская выписка из истории развития ребёнка;
2. справка о профилактических прививках
3. полис обязательного медицинского страхования ребёнка и сопровождающего лица
4. справка от педиатра по месту жительства об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями в течение последнего 21 дня до госпитализации – срок действия 3 дня
5. флюорография ребёнка (до 15 лет – справка из противотуберкулезного диспансера) и сопровождающего лица – срок действия 1 год
6. анализ крови на ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис – ребёнку и сопровождающему лицу – срок действия – 6 месяцев
7. копроанализ на кишечные инфекции – ребёнку и сопровождающему лицу – срок действия 14 суток
8. мазок из зева на дифтерию – ребёнку и сопровождающему лицу – срок действия 14 суток
9. соскоб на энтеробиоз и анализ на яйца глистов – ребёнку – срок действия 10 суток
10. клинический анализ крови с гемосиндромом – ребёнку (число тромбоцитов, время свёртывания и длительность кровотечения) – срок действия 10 суток
11. общий анализ мочи –ребёнку -  срок действия 10 суток
12. группа крови и резус фактор - ребёнку
13. биохимический анализ крови – ребёнку (общий белок, билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, глюкоза) – срок действия 10 суток
14. ЭКГ с расшифровкой –ребёнку -  срок действия 2 месяца
15. справка о санации полости рта – для детей старше 3 лет – срок действия 60 суток
16. при наличии сопутствующей патологии – заключения соответствующих специалистов об отсутствии противопоказаний для госпитализации и оперативного лечения .

Обращаем внимание, что ребёнок в течение 1 месяца до госпитализации должен быть здоров и не должен переносить ОРВИ, отиты, риниты, ангины и т.д. В течение 45 дней после последней прививки дети не госпитализируются и не оперируются.
Обратите внимание, что в связи с эпидемией кори в России с января 2012г. введены новые требования для поступающих в стационаре: наличие для ребёнка (после 1 года жизни) и сопровождающего лица сведений о прививках против кори, перенесённом заболевании (корь). При отсутствии прививок против кори, и отсутствии в анамнезе заболевания корью необходимо предоставить сведения о наличии медицинского отвода от данной прививки.
Ребёнок должен также быть адаптирован к кормлению из ложечки, отучен от сосок и пустышек.

819

Я точно не понела
1.Справка об эпидемиологическом окружении по месту жительства (3 дня)
Эту справку от педиатра можно взять?
2.Справка об эпидемиологическом окружении по детскому учреждению (д/сад, школа, колледж, институт - действ. 3 дня).
А эту нам надо?
нам 1 год 3 месяча мы в детский сад не ходим и что если есть старший ребенок ( школьник)?
Спосибо за ответы

820

mosu написал(а):

1.Справка об эпидемиологическом окружении по месту жительства (3 дня)
Эту справку от педиатра можно взять?

я у педиатра брала,только у нас она действительна была 24 часа.

821

малая написал(а):

я у педиатра брала,только у нас она действительна была 24 часа.

Мне интересно что за 24 часа можно успеть сделать?А тем более куда-то поехать :sceptic:

822

mosu
1. мы брали у педиатра в последний день, ну или просили дату нашего отлета из дома поставить.
2. брали в СЭС за день до отлета, у них там большие книги учета всех инфекционных больных, а у нас еще и старшая дочь, там нас проверили еще и по школе, а так по адресу, если вы в садик не ходите.
такие замечательные справки нужны нам были только в РДКБ, а во Львове хватило от педиатра.

823

юлена написал(а):

Мне интересно что за 24 часа можно успеть сделать?А тем более куда-то поехать

у нас госпитализация была на четверг,справку брала за день т.е в среду.Успеть и поехать можно,при желании.

824

У меня вопрос,может кто ответит. Про время операции узнали случайно и за 2 недели,мы сейчас в деревне,что смогли сдали тут,но вот осталась биохимия крови,соответственно вопрос-были такие,у кто в нормы не уложился,и когда и после каких манипуляций уложились,сдать сможем в понедельник,если чего-то не так ,на устранение 5 дней,хочу все знать)!!!

825

АААААААААААА,не знаю как быть и что с этим делать,повышены тромбоциты,у кого такое было? И возьмут нас с ними? Гемоглобин 126.

826

ежевика
У нас в биохимии были отклонения от норм нескольких показателей,я звонила нашему хирургу уточняла, нас взяли с этими анализами. А намного тромбоциты повышены?

827

ежевика
У нас тоже были по нескольким отклонения от нормы некоторые были завышены, некоторые занижены, я плюнула будь что будет  т.к. у нас гемоглобин был низкий 110 и переживали мы больше из-за него и нас взяли сказали, что все нормально.

828

Goroshina написал(а):

ежевика
У нас в биохимии были отклонения от норм нескольких показателей,я звонила нашему хирургу уточняла, нас взяли с этими анализами. А намного тромбоциты повышены?

много 610. Прямо перед госпитализацией сдадим еще раз,может аппаратная ошибка.

829

Лабри написал(а):

ежевика
У нас тоже были по нескольким отклонения от нормы некоторые были завышены, некоторые занижены, я плюнула будь что будет  т.к. у нас гемоглобин был низкий 110 и переживали мы больше из-за него и нас взяли сказали, что все нормально.

Фуф,будем на вас ориентироваться)

830

ежевика написал(а):

Гемоглобин 126.

:cool: очень хороший гемоглобин!У нас был 113)

831

ежевика
Не переживайте, у нас вообще гемоглобин перед операцией 106 был , как потом выяснилось сбой в лаборатории произошел, хорошо был анализ где гемоглобин 110 , они его и взяли, вы не представляете как меня трясло в день госпитализации, а прошли педиатра так спокойно, тихо, мирно, что когда мы оказались в палате хотелось плакать от счастья ^^ педиатр женщина хорошая, мне понравилась, спокойная, улыбается, вообщем располагает.Удачи! Если что пишите!

832

малая написал(а):

очень хороший гемоглобин!У нас был 113)

ага,с этим нет проблем,но наша бабушка сказала,что у нас латентная форма железодефицита,надо давать железо не менее месяца. Т.е. мы уже не успеваем,все равно попробуем.
Ну это от меня. У меня гемоглобин всегда очень высокий, на грани дозволенного,а если чуть снизится,то скачут тромбоциты.

833

Лабри написал(а):

ежевика
Не переживайте, у нас вообще гемоглобин перед операцией 106 был , как потом выяснилось сбой в лаборатории произошел, хорошо был анализ где гемоглобин 110 , они его и взяли, вы не представляете как меня трясло в день госпитализации, а прошли педиатра так спокойно, тихо, мирно, что когда мы оказались в палате хотелось плакать от счастья  педиатр женщина хорошая, мне понравилась, спокойная, улыбается, вообщем располагает.Удачи! Если что пишите!

Спасибо,будем надеяться ,что все будет хорошо.

834

Девчонки подскажите, можно ли собрать кал для анализа на яйца глистов с вечера? И поставить в морозилку или просто в холодильник? Кто как делал, посоветуйте...

835

Natapolya написал(а):

Девчонки подскажите, можно ли собрать кал для анализа на яйца глистов с вечера? И поставить в морозилку или просто в холодильник? Кто как делал, посоветуйте...

    У нас всегда так и получалось - в холодильник баночку в ценным грузом и на следующий день с утра в поликлинику...

836

Natapolya
у нас тоже только так и получается :dontknow:

837

Скажите,пожалуйста,какую справку о прививке против кори нужно для госпитализации. Я дочке прививки не делала,только в роддоме.А про себя вообще молчу.Какой мед.отвод  нужно предоставить?

838

Катюшка+Данюшка
Справку о прививке от кори нужно только родителю ,ну или родственнику,который будет лежать с ребенком в больнице.А вообще эта прививка по-моему до 35 лет,я конечно могу ошибаться-точно не помню.

839

Natapolya написал(а):

Девчонки подскажите, можно ли собрать кал для анализа на яйца глистов с вечера? И поставить в морозилку или просто в холодильник? Кто как делал, посоветуйте...

Наташа я утром свечку ставила...свечка у нас сразу выходит...собирала каки не рядом со свечкой...для яйцеглист требования не бог весть какие ...в общем утром со свечкой...все хорошо всегда было

840

Катюшка+Данюшка написал(а):

Скажите,пожалуйста,какую справку о прививке против кори нужно для госпитализации. Я дочке прививки не делала,только в роддоме.А про себя вообще молчу.Какой мед.отвод  нужно предоставить?

Ребенку старше года справку о том что прививка от кори не сделана по причине медотвода...нам педиатр так и писала не сделана...в скобках мед.отвод.
Маме справку о наличии прививки. Я просто пошла и сделала эту прививку...хоть делала ее в школьные годы...просто сведений нет...да и многие говорят прививка имеет некий срок действия в общем я решила не рисковать и сделала ее еще раз.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей