Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

241

zvezdosya написал(а):

Леся,если вопрос про операцию был задан мне,то мы поедем в Москву,в НПЦ.Я так решила,муж поддержал.Вот разберемся со врачами и анализами, там будет видно...

Мы в НПЦ едем 8 ноября. Сейчас сдаем анализы. Пока сделали только УЗИ сердца и кардиограмму. Всё в порядке!!! После возвращения с операции обязательно в подробностях расскажу, как там всё устроено!

Отредактировано Леся (2007-10-27 16:01:18)

242

:give_rose: Примите и нас пожалуйста в вашу добрую компанию! :)
Вот уже несколько дней, как нашла вас и активно читаю.
Наш долгожданный сыночек Сашенька родился 24 августа 2007г.
Диагноз - скрытая левосторонняя расщелина губы. Диагноз поставили неделю назад, до этого мы ни о чем не подозревали - педиатр нам писал "искривление носовой перегородки".
Огромное спасибо вашему форуму!!! Это просто кладязь бесценной информации и позитива!!!
Сейчас решаем где и когда будем оперироваться...
Отдельное спасибо Доктору Айболиту и лёшке! :give_rose:

243

Здравствуйте!!!меня зовут Катя,мой Никитка родился 25 октября 2005 года с левосторонней расщеленой губы и неба,в 6 месецев его прооперировали в больницы СВ.Владимира г.Москва,а в 1год и 11 месецев зделали вторую операцию,еще должны зделать минимум 2 операции.начал по тихонечку говорить.впринципе говорит как и положено маленьким детям

244

Здравствуйте! Очень рада со всеми познакомиться!
Я мама троих деток. Самый младший-Андрюша(сейчас нам 6 мес.) родился с левосторонней расщелиной губы и нёба. У нас это наследственное. Умужа то же самое. Узнали об этом на УЗИ в 23 недели.Неожидали конечно, у старших детей это не передалось.
В октябре сделали первую операцию:пластику губы и носа.Операцию перенесли хорошо.Сейчас вставляем трубочки в нос.Андрюша очень кричит,трубочки входят очень туго, хотя ортодонт говорит, что так и должно быть. Неужели у всех так?

245

ПРИВЕТ СВЕТА!!!!!!!!Мы  с тобой лежали в одной палате.(Таня с Даней).Как у тебя дела , как Андрюшка?,.Рада что несмотря на неточный адрес ты нас нашла.У нас те же проблемы с трубочками .очень туго входят,так орёт....А стоит ночью снять утром уже не так просто поставить.Скажи ты была у Цыплаковой показаться с трубочками, если да,то она показала .как делать Массаж губы.мы всё никак не выбиремся.//

246

swetiк Не знаю, как у всех, у нас входила нормально, не туго. Но с жутким скандалом... И до сих пор орет, когда вставляем...

247

Таня! Привет ещё раз! После операции у Цыплаковой не были. А как делать массаж показала ортодонт. Как у вас дела? Аппетит такой же?
Для нас эти трубочки,как пытка. Орёт до посинения,хоть вообще не вытаскивай. А чтобы вставить держим всей семьёй, а потом всей семьёй успокаиваем.А вы часто их снимаете? Мне сказали снимать, когда на улице в мороз гуляете.

248

Унас все ничего...спасибо.Аппетит хороший,молока уменя практически не осталось..Я начала давать соки,в 5 начну пюре..Как ведет себя у вас шов,мой постоянно руки в рот пихает,я опасаюсь как бы чего не разошлось...Света ,если не трудно,расскажи как массаж делаете.Трубочки я снимаю на прогулку .и .иногда ночью,но потом вставить -боооольшая проблема,надо голову фиксировать,руки.....приэтом орет,и ,я ору...Вы можете не носить так частло -у вас не такая сильная деформация носа была..

249

...а нам трубочка не помогла :sorry:

250

Tanay                                                                                                                                 Шов у нас почти уже невидим.Три раза в день втираю "контрактубекс". Массаж делаем два раза в день, по три минуты.Надо с внутренней стороны губы на шов положить палец и с внешей, и массировать круговыми движениями, оттягивая на себя, чтобы губка отошла от десны. А то потом придётся надрезать. Так что делай массаж обязательно. Мы конечно кричим, вырываемся, вертим головой-вообщем воюем. *yahoo
   
   С персиковым маслом трубочки не вставляли,нам не говорили ,что вообще чем-то смазывать нужно. Спасибо за совет! :good:

251

СВЕТА!!большое спасибо за технику массажа.Я вот тоже тут все гадаю.а почему у нас 2 трубочки ,а у других 1 .а у нас из здоровой ноздри тоже вылезает,в общем все как у вас..  Но я смазываю перед применением жидким вазелином.. Пиши !

252

Здравствуйте! Я рада с вами познакомиться. Мы хоть уже и не такие маленькие как вы-6 лет, но у нас сквозная расщелина губы, твердого и мягкого неба. Трубочки тоже носили.Делали массаж. Операция на губе проводилась в 2 этапа.Сперва слева, а через 3 месяца справа(т.к. большая расщелина).После массажа рубцы стали мягкие и почти не заметные. Однако средняя часть губы была очень маленькой-её растянуси и получилось не красиво, но ведь лучше чем до операции. По бокам губа пухленькая,а средняя часть очень тонкая. Да еще и нос приплюснут. Зато она у нас активная, общительная и симпатичная(с большими выразительными глазами).Вот так.Все у наших деток будет хорошо.Вот какая она у меня хорошенькая.

Отредактировано ПростоИнна (2007-11-29 14:30:58)

253

ПростоИнна
,приятно познакомиться :)
Мне всегда интересно посмотреть на уже взрослых деток,чтоб понять,какой примерно будет у меня. Глядя на вашу красотку я спокойна :)

Отредактировано furiia (2007-11-29 14:41:37)

254

swetik здравствуйте!Я тоже рада знакомству.Дочка на фото-Дашенька.Уже старшенькая.

255

Вот наша семья.

Отредактировано ПростоИнна (2007-11-29 23:48:44)

256

Всем привет!Мы родились 20.08.07г. у нас срединая расщелина твердого и мягкого неба.Очень рада,что нашла этот сайт!!!Для меня все написанное здесь на вес золота...

257

мама Лена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!  Сайт - это огромная поддержка для всех мам и пап деток с расщелинами и кладезь информации. Рада, что нашли нас. Помню, как мне наш форум оч помог в трудное время. Вам как раз уже пора уже определяться с лечением. УДАЧИ! :)

258

Приветик! Примите и нас!
У нас Сонюшка, 17.07.07. Расщелина мягкого и твердого неба. Ждем операции в НПЦ.
Сайт классный какой. Родные все, можно сказать.. Кто поймет лучше?
Почему я искала полгода? Т.е. где я была все это время?
Варилась в собственном соку.
:thank_you: создателю сайта.

259

Сынуля родился 12.11.07. с правосторонней расщелиной губы, АО.

260

Rozita
Лена
мама Лена
:D
Добро пожаловать к нам!

Отредактировано ПростоИнна (2008-01-22 10:39:12)

261

мы родились 14.01.2008 и к огромной моей радости у Максика оказалась расщелина только губы. Как хорошо , что врачи ошибаются при постановке диагноза. на трех УЗИ мне говорили, что небо тоже не срослось. так что чудеса бывают!

262

Привет всем!
Можно к вам присоединиться?
У дочки расщелина мягкого и частично твердого неба, сегодня были у ортодонта, она сказала сначала поставят протез, а когда все молочные зубы вырастут будет операция.
А кто-нибудь знаешь хорошие больницы в Питере?

263

Anuta
Привет!!! Добро пожаловать! Ваша Лиза совсем крошка! Поздравляю Вас с роджением самой замечательной девочки на свете! Читайте форум тут оч много информации. А то, что сказал Вам ортодонт... не так все однозначно. Только Вам решать как лечить Вашего ребенка... главное знать о вариантах. Успехов Вам!

264

Anuta написал(а):

сегодня были у ортодонта, она сказала сначала поставят протез, а когда все молочные зубы вырастут будет операция.

Здравствуйте! С Рождением Человечка Вас!
А протеза избегайте!
Прочитайте тему Dr'Aйболит за 2006 год.  http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?pid=2366#p2366
Там ВСЁ про обтураторы изобретенные ещё Амбруаз Паре 450 лет назад и о последствиях их применения у деток. У вас до 6 месяцев есть время разобраться в проблеме и выбрать наилучший для Детки путь!
И, простите за настырность, Ваша проблема решается не ортодонтами а челюстно-лицевыми хирургами, между ними есть всё-таки разница -:)
Успехов Вам!

Отредактировано EvAZa (2008-01-31 03:24:57)

265

Я мама 7 Максимки, у нас не полная расщелина верхней левой губы(на половину),и искревлен носик.15.01.08 нм сделали операцию в Нижегородской обласной клинической больнице.Исправили все.Теперь мы ждем когда все зарастет.Хотела узнать у тех кто уже через это прошел.Как можно улучшить результат я имею ввиду,какие способы можно использовать,что бы шов был менее заметен.Мы сейчас мажем Мазью Спасатель,потом Кантрктубекс.Может еще что то появилось?Подскажите

266

Привет всем.Очень рада что есть такой форум. Просто счастлива. Моя Сашенька родилась 26.07.2007г. Из роддома нас выписали практически здоровыми была только желтушка. А она у меня еще там начала задыхаться после того как пососет грудь, врач говорил что она наглоталась во время родов. На сутки ее у меня забрали что-то кололи ей, прочищали носик. И вы представляете, девочки, ничего не обнаружили. А дома я уже сама смотрю что у нее какое то странное горлышко. В общем в возрасте 13 дней у нас обнаружили расщелину твердого и мягкого неба. Я до сих пор в шоке. Это мой первый ребенок и такое.Только ради нее стараюсь держаться. Знаю надо набираться сил ведь все еще у нас впереди. Сейчас решаем где и в каком возрасте делать операцию. Наш врач сказал, что в 6-7 лет. Но я хотела бы раньше, чтобы она пошла в школу нормально разговаривая.

267

Machunka2008 у Максимки только расщелина губки? К сожалению я не знаю появилось ли что то еще  для лечения рубцов, а то обязательно посоветовала бы. Мне кажется, что все у вас  будет хорошо, ведь вы сразу стали мазать Контрактубексом.

268

Nata, здравствуйте!!! Оч хорошо, что вы нашли этот форум :D . Читайте, узнавайте, и , самое важное, выкиньте мысли об операции в такие поздние сроки!!!Есть , конечно, много методик, разные города и медцентры, врачи, отстаивающие свой метод, но не  ждите 6  лет!!! Так поздно делали много лет назад, теперь все изменилось. Знакомьтесь с материалами, особенно что касается сроков операций и непосредственно самого оперативного лечения. Кстати, а откуда Вы?

269

Давчонки-Добро пожаловать!!!!Очень рады!!!
Губку можно мазать еще или дерматиксом,или медермой-нужно проконсультироватья с вашим лечащим врачом.
А операции на мягком небе можно сделать и в 6-8 месяцев.В 6 лет это ооочень поздно.

270

Приветик! А нам назначали на рубчики на губе кроме массажа еще и электрофорез с лидазой. Осталась только полосочка снаружи. На ощупь не чувствуется уплотнения. ура!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.