Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

211

Конечно, все будет хорошо! Сходить с ума не надо  :)  А у Вас что за расщелина?

212

У нас как нам сказал хирург заглянув в рот спящему 1м ребёнку расщелина мягкого нёба и операцию нам будут делать в 6 лет не раньше конечно мы сказали ему До свиданья,и именно поэтому мы теперь на этом сайте.

213

мусик написал(а):

конечно мы сказали ему До свиданья

:lol:  Ну и правильно! Зачем откладывать на 6 лет то, что можно сделать в 6-8 мес.?

214

В 6-8 страшновато ,может подождать до года,всетаки будет почти лето а то нам из Сибири в Москву далековато а зимой доп.трудности.типа нелётной погоды и гриппа.

Отредактировано мусик (2007-09-15 21:14:45)

215

В любом случае год это гораздо лучше, чем 6 лет :)

216

мусик написал(а):

В 6-8 страшновато ,может подождать до года

А последствия затяжки не страшней? У Вас, кажется изолированное небушко? Сколько походов к логопедам потом придется совершать?

Отредактировано EvAZa (2007-09-16 23:20:43)

217

Мусик, а Ира podtcha в феврале из Новосибирска с Ленькой летала в Москву.И ему тогда было около 4 месяцев, если я правильно помню. Вы у нее спросите про перелеты и грипп:)

218

.Девочки большое спасибо за советы.Унас ещё есть время подумать.ну затягивать конечно не будем.

Отредактировано мусик (2007-09-17 21:31:18)

219

Здравствуйте. Давайте познакомимся?
Моя доця родилась 03.08.2007. Диагнозы: расщелина губы и альвеолярного отростка слева, открытое овальное окошко. Среди обозримых родственников с подобным ВПР никого не знаем.
Про расщелину узнали на УЗИ в 25 недель. Находясь в шоке в тот же день я стала искать инфу в интернете и через Google нашла ВАС!!! :) Читала-читала, и вот решила пообщаться :rolleyes:
В челюстно-лицевой хирургии ДКБ №7 Киева в 1 мес. и 10 дней нам подрезали уздечку и сказали в 4 мес. приезжать на консультацию. Операцию планируют на возраст 5-6 мес. Доктор Коротченко Г.М.

220

Sova,добро пожаловать! Мы Вам очень рады. А как дочурку зовут? Как вы вес набираете?

221

zvezdosya
Доцю назвали Надюшкой. Родились 3350, но из-за непоняток с кормлением в роддоме (доця грудь взяла, но видно, слабенкая была, и к расщелине надо приспособиться), и нехваткой молочка после кесарева, нас выписали из РД с весом 2870... :( Сейчас у нас 4 кг. За молочко пришлось побороться, до недавна докармливала смесью...

222

Sova, успехов Вам в кормлении грудью-не сдавайтесь! Очень хорошо, что неба целые!

223

Sova, за молоко боритесь, это возможно. Я за 4 месяца успела справиться с двумя лактостазами с температурой, несколько раз отчаяться и снова наладить "производство" ))) Вообще, смешно. Месяц прокормила, думаю: "Ну, слава Богу, хоть месяц", потом: "Вот, два месяца на молоке - уже хорошо"... и так каждый раз )))

224

zvezdosya, Eugenia, спасибо, буду стараться. ГВ

Отредактировано Sova (2007-09-19 22:19:29)

225

Sova
Здорово, что решили с нами пообщаться!!! :) Удачи вам с молочком!

226

Eugenia написал(а):

"Ну, слава Богу, хоть месяц", потом: "Вот, два месяца на молоке - уже хорошо"... и так каждый раз )))

и я, и я :) вот уже 10! месяцев :) и снова вышел серьезный разговор с папой зайца, мол ты еще меня потерпишь в образе мадонны с молокоотсосом, обнял, поцеловал, сказал ЗАТО Я ПОТОМ оторвусь ;)

227

podtcha, правильно! :) Нашим детишкам оно особенно полезно.
Мадонна с молокоотсосом - сильно сказано )))

228

Привет!
У нас сынок с левосторонней расщелиной губы. Сйчас Димуле 2 месяца.
Оперироваться будем в НПЦ, надеемся в 3-4 месяца все сделать.

229

Здравствуйте !!!  Мы из Санкт-Петербурга. Моя Лизонька родилась 26.05.2007. У неё расщелина мягкого и частично твердого неба. О расщелине мы узнали только через две недели после выписки, и то случайно... Была в шоке... В интернете не могла ничего найти. Случайно увидела письмо участника этого форума, написала ей . Она ответила и дала ссылку на этот сайт. Ещё раз спасибо ей за это.

230

Здравствуйте, всем! Наконец-то созрела написать. Форум очень помогает. Когда мы узнали что у нас у малышки расщелина не знали, чт делать. Я боялась, что этот порок связан с умсетвенным развитием. Глупая была. Узнали мы об этом в июне во время второго УЗИ. Сейчас нам уже 1 месяц и 10 дней. РОдились наша девочка  12 сентября. Лапочка! Назвали Сонечкой. Очень красивая. Первую информацию о расщелинах получили именно на Вашем форуме. И сразу стало ясно, что прерывать беременность не будем. Откуда мысли-то такие были! Сейчас у нас уже на руках направление и талон Департамента здравоохранения Москвы на операцию в НПЦ (Солнево). Муж уже два раза ездил к Гончакову. Операция назначена на 12 ноября. Ждем. Учимся есть с ложечки меделовской.

231

Леся!!!!Ура-ура!!!Радуюсь Вам очень, Вашей малышке и вашему оптимизму!!!Я всегда хотела дочку Сонечкой назвать-ну,если она была бы у нас.Сонечка старше Темки на 10 дней, и расщелина у нас такая же.И в Петрозаводске я была 2 раза-там очень красивая набережная!Давайте дружить :)

Отредактировано zvezdosya (2007-10-22 17:42:16)

232

А всё жду когда же мне кто-нибудь ответит! Как приятно!!! Да, Петрозаводск, очень красивый город! И набережная особенно! В Питере я тоже часто бываю! И по  работе, и так! Очень хотелось оперироваться в Питере, потому как намного ближе. НЕо в Питере не нашли клиники, где делалаи бы первую операцию до 6 месяцев. Поэтому едем в Москву. А вы еще не решили где будете делать операцию?

233

Леся добро пожаловать в нашу добрую во всех отношениях компанию!!! Вы молодец! Судя по написанному, очень оптимистичная мамочка!

234

Леся Добро пожаловать и давайте там, рассекречивайтесь (фотки мамы, папы и малышки ждем). Удачи вам на операции, ближе к ней будем кулачки держать[взломанный сайт]

235

Леся,если вопрос про операцию был задан мне,то мы поедем в Москву,в НПЦ.Я так решила,муж поддержал.Вот разберемся со врачами и анализами, там будет видно...

236

Добрый вечер. Моя Юлечка родилась 4 августа с расщелиной губы, твердого и мягкого неба. 16 ноября едем на операцию в РДКБ. Сегодня (УРА!) кардиолог разрешил операцию на губке. Надеюсь, все будет хорошо.

237

Анюта  не переживайте и верьте, с Божьей помощью все будет хорошо...

238

Анюта,добро пожаловать :)

239

Удачной Вам, Анюта, операции и добро пожаловать в самую теплую компанию самых отзывчивых мамочек!

240

Анюта написал(а):

16 ноября едем на операцию в РДКБ.

мои соболезнования - в РДКБ сейчас ужасно, ЧЛХ закрыто на ремонт без сокращения коек - условий вообще никаких...
но у вас все равно все получится


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.