Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

151

А унас такая штука: был раздвоен маленький язычок, а когда зашили небо - его не стало.. почему -то  :(

Отредактировано Fanya (2007-04-25 17:45:06)

152

Привет всем!Моей дочке Даше 4,5 года.У нас расщелина мягкого и частично твердого неба.Оперировались в 1,1г.К сожелению мягкое разошлось.Пока нам операцию на мягком не делают.Сказали когда заговорит(мы до сих пор не говорим :( )
Всем деткам желаю крепкого здоровья! :)

153

Fanya
Ка это??? Может его отрезали???? :mad:
У нас он был раздвоен, а теперь его сшили. Он такой, не особо ровный, но всервно есть ;)

154

У нас такая же история. Расщелина нёб была очень большая. Язычок был разделен на 2 части, каждая болталась со своей стороны, а теперь его нет! Т.е. есть небольшой выступ на мягком нёбе, но язычка нет!

155

Всем здравствуйте.
Я из Одессы. У моего сына полная правосторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба и АО.
Узнала об этом еще на УЗИ на 29 неделе. Форум читаем с мужем уже давно, а зарегистриоваться решили только сейчас...
Сейчас Сашке 2,5 месяца. Готовимся к первой операции... Я очень переживаю...

156

Одесситка, у вас такой глазастый Сашка - просто прелесть

157

Девочки,здравствуйте. Моя Лиза уже совсем большая-десять лет. Родилась с диагнозом сквозная расщелина верхней губы слева+расщелина ольтевелярного отростка. Первая операция в полтора месяца, вторая в 1,8год. Третья почти в шесть лет. Вот месяц назад сделали костную пластику. Все операции делал Гончаков Г.В. С речью проблем нет.   Проблемы с зубами есть конечно,но думаю мы сделаем всё самое возможное и невозможное... Лизочка по знаку зодиака лев,думаю она сильная девочка, очень настойчивая, усидчивая, много читает, умница, хорошо учится и красавица. Как бы я без неё жила? не представляю!

Отредактировано Lisa (2007-06-26 13:06:18)

158

Lisa
Очень Вам рады. Открываю Вам закрытый форум "Наши дети" и приглашаем Лизу общаться на Молодежный форум.
:)

159

Lisa,
Здравствуйте,
Вот увидела ваше сообщение. У меня сыну Максу 7 лет. Здесь не очень много "взрослых деток". Очень хотелось бы узнать ваше мнение в темке в воспитании "Взрослые детки". , поделитесь опытом как вам живётся в школе. Как Лиза реагирует. И ещё вы сказали, что вам сделали костную пластику. Я сегодня написала сообщение в теме Ортодонтия "Пластина для расширения верхней челюсти". У меня Макс сейчас носит специальную маску, а через год планируем делать костную пластику. Вы первые, из всех кого я знаю уже сделали эту операцию. Поделитесь пожалуйста как всё проходило, как Лиза чувствует себя, какие результаты сейчас и ожидаются. Какие у вас планы дальнейшей раборы с десной и зубами. Напишите, пожалуйста, или на форум в Ортодонтию "Пластина для расширения верхней челюсти" или мне на майл. Спасибо заранее.
PONKA

160

Здравствуйте!
Ясенька родилась 7.05.2007 с расщелиной мягкого и твёрдого нёба и небольшой расщелинкой на десне.
К врачам ещё не обращались, совсем скоро займёмся этой проблемой.

Отредактировано Eugenia (2007-05-25 16:33:52)

161

Eugenia
Добро пожаловать. Открыла Вам наш закрытый форум.

162

Это наша Лизочка!

163

Люди, скажите, пожалуйста, что же такое ИМХО? Везде его пишут, а я уже голову сломала, а расшифровать не могу... :sorry: Просто код да Винчи...

164

Лиза - такая взрослая красота!

165

Lisa, у вас чудесная дочь!!!!!! Мадмуазель!!!!!!!   :)

166

Одесситка, здравствуйте. Если не секрет, где решили оперироваться?
Тут на форуме в основном россияне, а нас, украинцев, не так много... инф-ции о врачах меньше......... :(

167

Arturik написал(а):

Люди, скажите, пожалуйста, что же такое ИМХО? Везде его пишут, а я уже голову сломала, а расшифровать не могу... " /> Просто код да Винчи...

имхо

168

Мария написал(а):

Если не секрет, где решили оперироваться?

Мария, мы едем в Москву... :)  Нам кажется, что в Украине так не сделают.
Насчет Одесского института стоматологии могу рассказать. Если интересно, пишите в личку.

169

Лиза просто супер! На губке ничего не видно! Просто красотка!

170

Здравствуйте всем! Форум читаю третий день, получаю полезную новую информацию, периодами нарастает чувство тревоги... Очень всем благодарна за советы, поддержки и дружественную атмосферу. У моего сынули двусторонняя полная расщелина мягкого и твердого неба (никогда это не описывалось на русском языке, извините если звучит неправильно :). Операция прошла в Стамбуле, Турции в возрасте 8, 5 меяцев. Должна была быть в 6 месяцев, но мы подхватили ветрянку от старшего сына :(
Но все что не делается, все к лучшему! Сейчас нам почти 2 года. И мы скоро едим надолго в Санкт-Петербург!

171

zdravstvyite!    Moemy sinishke 2 goda i 3 mes. on rodilsia s rawelinoi miagkogo neba. v god bil prooperirovan v Afinah.

172

Так-тааак, Стамбул и Афины к нам подтянулись  **+1
Добро пожаловать! Рады Вам!!

173

Всем привет! Мы вернулись! Операцию делали в Бонуме,хирурги хорошие , но отношение ужас! Нам вместе с небом сделали шунтирование ушей, сейчас опять гнойный отит, я в панике, у нас в городе даже обратиться некуда. Девочки у кого была такая проблема отзовитесь!

174

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Меня зовут Таня, моему новорожденному сынишке Тимофею 11 дней (родился 27.06.2007г.), мы из Владивостока. Сын родился с правосторонней расщелиной губы, мягкого и твердого нёба. Собираем информацию о врачах и клиниках, скоро начнем сдавать анализы и проходить узких специалистов для оформления инвалидности. У нас очень хвалят хабаровских челюстно-лицевых хирургов. Кто-нибудь что-то слышал о них? Спасибо заранее за ответы.

175

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Меня зовут Таня, моему новорожденному сынишке Тимофею 11 дней (родился 27.06.2007г.), мы из Владивостока. Сын родился с правосторонней расщелиной губы, мягкого и твердого нёба. Собираем информацию о врачах и клиниках, скоро начнем сдавать анализы и проходить узких специалистов для оформления инвалидности. У нас очень хвалят хабаровских челюстно-лицевых хирургов. Кто-нибудь что-то слышал о них? Спасибо заранее за ответы.

176

Уважаемая Тата!
На форуме Вы можете найти веточку (кажется про литературу), где есть ссылки на книгу для родителей Г.В.Гончакова, которую он издал во Владивостоке. Возможно он ездил туда оперировать (?).
  Во всяком случае Вы сами можете его об этом спросить. Все телефоны на сайте   НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врождёнными заболеваниями нервной системы (119620, Россия, Москва, ул. Авиаторов, 38 http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_doctors.html):
На форуме "Улыбки" http://ulybki.mybb.ru/ Вы можете обратиться к Dr'Айболит. Если внимательно прочитаете её консультации, то Вам станет спокойнее, мы с фотографиями нашего малыша примчались в НПЦ на 6-й день, получили 2-х часовую консультацию, на руки изданную во Владивостоке книгу и душевное спокойствие.
Успехов Вам и Вашему малышу. Главное-хорошо кушать-:)

Отредактировано EvAZa (2007-07-08 10:48:02)

177

Одесситка написал(а):
Одесситка написал(а):

Лиза просто супер! На губке ничего не видно! Просто красотка!

Спасибо огромное!
Это не только нам комплимент, но и нашему хирургу.

178

Здраствуйте, мы из Белорусии. Нашему Данику 3 месяца. Левосторонняя расщелина верхней губки. Узнала на 24 недели беременности. Сначала было очень страшно, а когда мой зайченок родился и я взяла его на руки я была самая счастливая. Оперироватся будем у себя в Белорусии в Гродно у Колесника В.И. Операция назначена на 2 августа. Если кто-нибудь из Белорусии, пишите.

179

EvAZa,
спасибо Вам за ответ. Книжку Гончакова роддомовская педиатр дала мне почитать в первый же день росле родов, она издана с помощью местного отделения Ротари-клуба, хочу обратится к ним, узнать какое они участие принимают во всем этом. Кушаем мы вроде неплохо, за время, прошедшее с выписки из роддома, набрали 400гр, так что надеюсь наберем положенный вес месяцам к трем.
Спасибо еще раз за отклик, будем и дальше запасаться информацией.

Отредактировано Тата (2007-07-09 05:06:10)

180

Ромка родился 30 октября 2006г. Унас левосторонняя сквозная расщелина.В 5 месяцев прооперированы в Одесском институте стоматологии на кафедре незарощений лица у Генриха Геннадиевича-самого лучшего их херурга. Но что то шов тянет. Массаж делать не говорили.Спасибо вам -узнала. А так мой Ромашка шикарный мальчишка с лукавыми глазками.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.