Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

961

Здравствуйте!Сонечка родилась 4 августа 2011 года. У неё расщелина м. и тв. нёба. О паталогии сказали прямо в родзале (пока рожался послед).К груди приложить не дали ...унесли её и всё...Решили мне её не приносить,раз она грудьвсё равно брать не сможет,а заодно и меня решили к ней не пускать,чтоб я не мешала работать медсёстрам в детской.До сих пор забыть не могу как стоя у дверей  детской умоляла врача побыть с дочкой  и как тошно было возвращаться в палату и смотреть как счастливые мамашки кормят грудью здоровых карапузов.....Сейчас нам почти 3 мес..Оперироваться будем в 6 мес. в один этап.

962

моя дочя машенька родилась с частичной расщелиной твердого неба.7 октябрям2010 операций еще не было будем оперироваться в саратове в два годика врач свиридов

963

Всем привет! Моему сыну уже 14 лет. Родился малыш с полной двухсторонней расщелиной твердого и мягкого нёба, верхней губы и альвеолярного отростка. Оперироваться начали в первые месяцы (точные сроки лучше помнит моя жена) в Донецке в первой клинической больнице. В несколько операций сделали губку и частично нёбо (к сожалению последняя операция разошлась), там же много занимались логопедией. Потом у нас родилась доченька и мы немного отложили лечение Ярика. Позже узнали, что наш хирург Пристром Михаил Владимирович погиб. Теперь в поиске решения: где продолжить лечение? Пробовали в Днепропетровске - как-то не получилось диалога, ездили в Запорожье - не взялись, порекомендовали ехать в Киев в ОХМАТДЕТ. Очень хотелось бы услышать советы, кому доверить дальнейшее лечение ребенка?

Отредактировано Gena_batyk (2011-11-02 16:03:29)

964

Gena_batyk, добро пожаловать! Почитайте форум, здесь есть много отзывов о врачах Украины, посмотрите здесь, отличный доктор   Украина-Львов-Могиляк - 2

965

Всем приветик!!!нам 2 с половиной месяца...расщелина мягкого и твердого, сказали оперировать будут в 3 года...а почему всем раньше?????мне в институте Турнера сказали раньше не надо, вроде этот институт на всю страну известен...стоит абтуратор...кто питерский-отзовитесь!!!ибо одной тяжко(((

966

Привет всем! 5 октября я родила долгожданную дочку.Назвали Ярославой.У неё 2хсторонняя расщелина губы и нёба.И внешне совсем как Данюшка перед операциями.Сынок переживает за свою сестрёнку,жалеет.В месяц поедем на консультацию в НПЦ.Надеюсь,нам там помогут.Данюше очень хорошо сделали губку и носик.

967

Катюшка+Данюшка
поздравляю Вас с рождением дочурки!  :flag: У меня сыночек - ваш тезка... :-) Ярослав

968

Всем привет!Я на 22 недели беременности, на втором скрининговом УЗИ заметили расщелину,сказали что левосторонняя расщелина губы.Жду мальчика. С мужем в стадии бракоразводного процеса,он пока не знает о диагнозе.Еще у меня малышка абсолютно ттт здоровая девочка 1 год и почти 2 месяца. Очень трудно,грустно и обидно после того как узнала...что делать? Где рожать чтоб отнеслись с пониманием и как можно раньше прооперировали и вообще сколько стоят такие операции?Я слышала что у нас в Питере в Алмазова проводят операции по квоте...вот.ПОдскажите кто питерский. Самое грустное для меня сейчас что я у малышей одна.Мне  старшую оставить особо не с кем,Думала что выйду на работу когда младшему будет 1.5, но понимаю что видимо это нереально...как малышей-зайчиков в садик берут?
А,вот еще...никаких отклонений слава БОГУ у малыша на УЗИ больше не заметили. Но я все равно записалась в МГЦ или МПЦ на повторное УЗИ к специалистам генетикам,хотя не у меня не у мужа в роду нет такого.

Отредактировано Beloved (2011-11-12 12:35:21)

969

Beloved

:flag:  Все будет хорошо, очень здорово что вы попали на этот сайт!! К сожалению по поводу операции в Питере подсказать не могу, сама я из Одессы, но девочки тут пропасть не дадут :) Могу сказать что в роддоме к нам с малышкой  отнеслись с вниманием, пониманием и сочувствием, также и в детской поликлинике, и в других местах куда пришлось  обращаться. И  растить ребенка одной вовсе не так оказалось сложно, как рисовало мое бурное воображение.....  (понимаю что у Вас двое, но все же) В садик деток берут, еще как, многие ходят в обычный садик,  некоторые - в логопедический. К тому времени когда можно будет отправить ребенка в садик,  операции будут уже позади. Удачи Вам!!!

970

Санса написал(а):

Все будет хорошо, очень здорово что вы попали на этот сайт!! К сожалению по поводу операции в Питере подсказать не могу, сама я из Одессы, но девочки тут пропасть не дадут :) Могу сказать что в роддоме к нам с малышкой  отнеслись с вниманием, пониманием и сочувствием, также и в детской поликлинике, и в других местах куда пришлось  обращаться. И  растить ребенка одной вовсе не так оказалось сложно, как рисовало мое бурное воображение.....  (понимаю что у Вас двое, но все же) В садик деток берут, еще как, многие ходят в обычный садик,  некоторые - в логопедический. К тому времени когда можно будет отправить ребенка в садик,  операции будут уже позади. Удачи Вам!!!

Спасибо Вам большое!Начала потихоньку штудировать форум м параллельно успокаиваться.Но чувсто  "слепого котенка" еще осталось...надеюсь на скорейшую помощь и подсказки девочек из Питера.Освоюсь тут чуть чуть и начну "допытываться" до девочек  :crazyfun: . Почему то страшно за малыша в плане общественного мнения. А еще родне мужа почти бывшего  не хочется и сообщать.Когда у страшей была небольшая дисплазия бедра,это у 50% малышей бывает и ее масажем и плаванием выправляют на раз,было столько "прекрасных"слов в мой адрес,что я облученная и это из меня ребенок неполноценный(хотя я здорова слава богу)...просто люди непонимающие и недалекие видимо...страшно представить что будет если про расщелину сказать,наверное все смертные грехи на меня повесят.НО в любом случаи...не хочу об этих люях,мне хватило смелости и сил собрать вещички и веруться домой с дочей старшей.т.к. реально было уже совсем опасно для психического и физического здоровья оставаться в той среде... Буду САМА и с помощью друзей справляться. Хоть этот малыш очень неожиданный ,но не меньше любимый из за того из за губки.
Наверное для этого другая тема есть,что то я в дебри ушла,но читала тут причины возможные почему ТАК с малышом...у меня не было не алкоголя,не сигарет,не наркотиков естесвенно.За компом я сидела в раз 50 менше чем при первой беременности. Но вот эмоциональный фон блы ого-го!!!перед этой беременностью была в стрессе,старшая упала с кровати и заработала сотрясение,а там где мы жили даже детской больницы нет и пришлось везти по жаре 2 часа туда и обратно столько же...я очень переживала,начались разлады с мужем по разным причинам...потом вроде на мировую пошли(тогда и забеременила ,не планировали) потом задрежка,ссоры,психи,задержка и 2 полоски,шок.ссоры,узи,беременность маточная,хорошая.срок 5 недель. Вопросы об аборте  :blush:  но не мысли. Разговоры и ссоры с мужем..его слова что не хочет и не хотел больше детей от меня,что ему плевать нар ребенка и его судьбу.Затишье...сообщаю своим,маме.Мама говорит только ничего не делать,рожать.Ждут,любят,ура ура был один малыш а теперь будет 2 малыша. Муж говорит свекрови,разговоры об аборте и настоятельные советы..заявления что я со вторым ребенком им вобще не нужна.Покупаю билет домой,считаю дни  до отъезда,каждый день нервы,психи,из родни мужа никто не общается,типа я плохая...одно утешение старшая дочь.Улетаем в Россию.Тут полегче, но все равно свои заморочки. Начинаются шантажи мужа по поводу старшей. Встаю на учет в консультации,делают УЗИ в 16 недель,естесвенно ничего не видят. Сообщают что мальчки.Сообщаю,как то автоматически мужу.И о чудо!!!вдруг ему стал нужен этот ребенок.Начинается шантаж по поводу 2 детей.Подаю доки на развод и уфффф успакаиваюсь и иду еще раз на узи..что то меня не удовлетворило узи в жк...и вот узнаю. To be contion...как говорят.

Отредактировано Beloved (2011-11-13 01:35:50)

971

Beloved, Добро пожаловать!!!  :flag: Очень важно, что родные Вас поддерживает, а муж...... ну бывают такие мужики, хорошо, что не все такие....
То, что живете в Питере это хорошо, никуда на операцию не придется ездить, а это уже значительно облегчает лечение.
Читайте веточки -
Форумская статистика - хирурги России
Для жителей России
Санкт-Петербургская Академия Педиатрии!
Детская областная больница в Питере на Комсомоле
С.-Петербург г.Пушкин клиника им.Турнера
Если, что-то не открывается, то Вам еще не везде открыт доступ, это надо просить админа что бы открыла. :)

972

алена написал(а):

Beloved, Добро пожаловать!!!  :flag: Очень важно, что родные Вас поддерживает, а муж...... ну бывают такие мужики, хорошо, что не все такие....
То, что живете в Питере это хорошо, никуда на операцию не придется ездить, а это уже значительно облегчает лечение.
Читайте веточки -

http://www.yoursmileys.ru/rsmile/pozitive/p0129.gif спасиба огромна!!!Буду изучать. Я потихоньку уже фото деток смотрю.Готовлю себя .

973

Крик души! Вчера родила дочку с расщелиной неба. Схожу с ума. все девочки в палатах со своими детками, а я одна как неприкаянная, хожу к своей малышке каждые три часа и плачу без остановки. Какие ждут меня проблемы?
.

974

Вас ждут не пробл6емы, а трудности, которые со временем поправимы. У меня сын со сквозной расщелиной и ничего, живем и радуемся. Читайте форум в перерывах между кормлениями и потихоньку успакаивайтесь. С дочкой Вас.

975

Арина Геннадиевна, с доченькой Вас!!! [взломанный сайт] Все будет хорошо - изучайте форум, общайтесь с земляками и вообще все поправимо - не надо плакать! :)

976

Моя Каролиночка родилась 9,07,2010 весом 3700, при этом я не знала о ее диагнозе. Для меня было шоком и первый вопрос у меня возник: "как мне помочь моему ребенку?" УЗИ мне за всю беременность делали 4 раза, и видимо решили не говорить! Доченька сильно потеряла все в роддоме. Пока она была с другими ребятишками, я всю ночь читала инфо о таких детях и раньше я даже не знала о таком диагнозе: ВРОЖДЕННАЯ ПОЛНАЯ РАСЩЕЛИНА ВЕРХНЕЙ ГУБЫ СЛЕВА АЛЬВЕОЛЯРНОГО ОТРОСТКА, ТВЕРДОГО И МЯГКОГО НЕБА. Встали на учет в Кемеровскую областную статмологию. Нам губу+носик сделали в 8 месяцев, а неба в 3 года, а сейчас нам 1,4 так страшно за свою малышку....
Оперировал: Ахапкин Сергей Миронович)))

977

Ксения 10.11.11 синдром Пьера Робена(микрогения западания корня языка, расщелина тв и мяг нёба.)Первая операция будет в 3 мес достанем квоту бесплатно, а недостанем  не знаем что делать . но что то будем делать......

978

Здравствуйте все!!!Мы  из Марий Эл.Нашему сыночку 1.5 месяца,у него расщелина мягкого,твёрдого нёба,АО и губы левосторонняя.Почему-то мне не показался этот диагноз страшным и в роддоме слёзы не лила (важнее,что слышит,видит и ручками-ножками брыкает )))))),хотя постоянно думаю о проблемке.Сам дефект,конечно устраним, больше напрягает сбор документов,таскание младенца по больницам,ну и конечно сам факт операции-это всё нужно вытерпеть,а хотелось бы просто раз в месяц к педиатру ходить и расти спокойненько.Ещё есть моментик-соседи!!!Мы живём в посёлке и тут всем до всего есть дело,нас...ть на них,но всё же неприятно.Наши врачи сказали,что от нашей больницы деток с таким дефектом на операцию отправляют в Чебоксары и мне ооооочень хотелось у кого-нибудь узнать как оно там всё делается!!Я пока не много прочитала,но о Чебоксарах и полслова нет....

979

Добрый день.

Пользователь Taska живет и оперируется в Чебоксарах. Попробуйте ей написать в личные сообщения.

980

Спасибо за наводку ))))))

981

кирюша родился 19,07,2011г. у нас левосторонняя расщелина верхней губы и твердого неба. о расщелине узнали на 32 недели беременности. сейчас нам 4 месяца ждем операции.

Отредактировано Оксана27 (2011-11-20 19:58:50)

982

девочки расскажите пожалуйста кому уже делали операцию на губе. надо ли отучать от пустышки и бутылочки.

983

всем привет. а есть кто-то из кургана.моей доченьке 1,5 годика. у нас расщелина мягкого и частично твердого неба, операции еще не было. обещают к 2 годам.  у меня много вопросов  ... так как в поликлинике ответить не могут и на врачей особо надежды нет... как не печально это звучит. я родила , ребенок не брал грудь, врачи орали на меня, потеряли в роддоме вес(450гр.),пока не подняла панику никто не замечал. выписали без паталогий , в месяц прошли медосмотр - тоже здоровы и без патологий. в 1,5 месяца вызвали скорую(ребенок плакал сильно) и только врач со скорой заметила расщелину. а мы до этого почти ничего не ели- даже бутылочку не брала почти. я очень сильно благодарно той девушки. а дальше смешнее , когда на следующий день пришла к нашему хирургу она наорала на меня что я ей не сказала про патологию. оказывается это я должна была об сматривать ребенка с ног до головы......... с учетом что мне 21 год был , первый ребенок и о такой патологии я первый раз узнала на своем ребенке....      ну вот наверное пока хватит на первое знакомство. очень рада что нашла этот сайт

984

Моя дочка родилась 5 октября 2011г. У нее расщелина губки, тв. и мягкого неба, АО. Когда родила, то прямо в родзал навели студентов, чтобы они посмотрели какой ребенок родился, было очень неприятно. Потом у меня ее забрали и положили в интенсивку, затем перевели в патологию(аспирационная пневмония). Увидела я ребенка в 3 недели, когда выпросила, чтобы меня к ней положили. Сейчас я на нее неналюбуюсь. Смотрю на нее и плевать кто что скажет. Оперировать губку будем в 3 месяца.

985

Яромирочка написал(а):

сказали оперировать будут в 3 года..

нам тоже тянут то обещали в 1 год, потом в 1,5 , а теперь в 2 года обещают

986

Арина Геннадиевна написал(а):

. Какие ждут меня проблемы?
.

у нас тоже расщелина ... не переживай все только кажется так сложно... проревись пока ребенка нет рядом... и забудь.. скоро все прийдет в норму .. и сама забудешь... только потом ближе к операции вспомнишь...я тоже ревела... и сейчас пока ждем операции плачу по ночам но уже намного реже... детки ничем не отличаются от других просто чуть больше заботы надо и внимания... и главное не вини себя.. если будут вопросы пиши.. обязательно подскажим...

987

вопросов море.Сейчас лежим в больнице на обследовании. Ест плохо по 30 гр, а врач говорит по 40 гр нужно и вес не набирает.Хрюкает когда кормлю и если сильно нажму на поильник молоко течет через нос. Всё это сложно для меня не спривычки и страшно за нее. Очень сильно боюсь обнаружения других врожденных пороков. Приходил невропатолог сказала, что рефлексы ослаблены , тоже меня напугала. Больше всего хочу оказаться дома в родных стенах и забыть про все диагнозы. Как нужно кушать до операции, в краснодаре оперируют месяцев с 6 , до этих пор кушать только молоко?

988

Арина Геннадиевна написал(а):

Ест плохо по 30 гр

мне никто из врачей не мог объяснить . я тыкалась как слепой котенок. это сейчас я узнала что специальные приспособления , а я брала советскую соску и бутылочку из под водки 250гр., или из под уксуса. еще про кормление - кормить только на спине. только бутылочка по- ночам тяжелой кажется. я садилась в положение полу сидя, ложила дочь себе на грудь столбиком и кормила с бутылочки. самое тяжелое это насморк- спать ложила на приподнятую подушку,чтобы голова была повыше. еще после кормления держи дольше столбиком. быстрее беги домой и родные помогут. помни скоро все устаканится, привыкнешь. меньше переживай. я забыла на время про патологию и жила радовалась ребенку. посмотри мой емайл и пиши мне. я каждый день на майле помогу обязательно.

989

здраствуите я родила 5 днеи назад девочку с Расщелинои верхней губы и неба скажыте мне пожалуиста с чего начинать к кому обратится мы пока лежым в роддоме сказалина следующей недели отпустят нас домои

Отредактировано вырланович (2011-11-26 16:00:58)

990

Здравствуйте,  мы  родились 08.11.2011.Полная расщелина губки и твердого неба.  Кормимся  обычной  советской соской, только она  должна  быть мягкая, первые разы  придется  помогать чуть давить на соску, мне в роддоме подарили 6 шт, пока на них , их малыши в роддоме раз сосали.   
  вырланович : Нужно узнать есть ли у Вас клиника где делают такие операции, если есть съездить на консультацию. Нужно определиться с больницей где будете оперироваться . На этом сайте очень много информации. А до месяца хорошо кушать и расти желаю Вам.  :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.