Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

841

Елена Бабина написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я Елена, у меня дочка Катюша. Сейчас ей 5 месяцев. У нас расщелина губы и частично мягкого неба справа. Сейчас готовимся к операции, но мне кажется она у меня и так красавица. Мы с мужем любим ее и так, хотя сначала испугались. Принимайте к себе и нас.

Добро пожаловать!!!! Вы молодцы, для наших деток самое главное - огромная любовь и внимание со стороны их родителей!

842

Елена Бабина
Добро пожаловать!!!

843

Приветик!!!!!!У нас родился 12.12.2010 г мальчик  Артёмка с неполной левосторонней расщелиной верхней губы.На УЗИ не было видно..это и к лучшему...)))Это наш 2-ой мальчик))))У первого все хорошо-без расщелин и т.д.Планируем оперироваться в НПЦ,уже были на консультации у Г,П, Гончакова))))

844

интересная дата))самое главное что настрой хороший!удачи Вам)))Кобрёночка

845

Спасибо)))да, настрой действительно позитивный)))это все благодаря этому форуму и таким отзывчивым мамочкам))))После родов был депресняк..но он быстро улетучился благодаря мужу-это его заслуга.

846

Кобрёночка
Добро пожаловать! Поздравляю с рождением Артёмки Вас!

Кобрёночка написал(а):

После родов был депресняк..но он быстро улетучился благодаря мужу-это его заслуга.

муж у Вас - МОЛОДЕЦ!  :cool:
Всё у Вас и Вашего сыночка будет замечательно! :yep:

847

Спасибо))))и от мужа - :blush: тоже))))))

848

Кобрёночка написал(а):

У нас родился 12.12.2010 г

Надо же у меня папа родился 12.12.1962!Удачи вам во всём!!!

849

спасибо)))))

850

Всем привет. мой Миша родился 27.08.2000г. Был шок. Потому что на УЗИ все было замечательно. У нас двусторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба. Начинали мы оперироваться еще на Можайке. Губу в один этап нам делала Шахматова. В 3 месяца. Лучше бы не делала. Мягкое небо она же в 5 месяцев. Несколько шовчиков разошлось, поэтому получилось короткое. Но каким-то образом оно работает. В 2,5 года мы делали твердое небо у Гончакова Г.В. Потом долгая ортодонтия, много-много пластинок и логопедия. Дай Бог терпения нашей Ксении Дмитриевне, столько соку из нее попили. :) В 6,5 нам закрывали свищ на верхней губе (загноился молочный зуб). Перед школой Гончакова С.Г. делала нам реконструкцию губы и носа. Так что теперь Мишка красавчик. Сейчас нам 10,5. В ближайшее время очень надеемся на костную пластику и, возможно, закроем дефект на твердом небе лоскутом с языка. Вот коротко о нас. Принимайте.

851

tatka
Добро пожаловать!!!

852

Всем приветик!!! Мы родились 27.04.2007г., на УЗИ тоже ничего небыло видно. А я чувствовала, что-то не так, но врачи меня успакаивали, мол мамочка не переживайте, вот видите на мониторе всё хорошо и т.д., а на самом деле у нас оказалась не только расщелина, но ещё и забитые лёгкие, а под ними в добавок воздух.... КАК МОЖНО БЫЛО ЭТО НЕ УВИДЕТЬ?....... До сихпор не могу этого понять :tired:  У нас расщелина твёрдого и мягкого нёба, уже прооперировались (08.10.2010г.), в г. Симферополе, в Детской Республиканской, но не так удачно, как хотелось бы. Нам назначели повторную плановую операцию... Принимайте нас в свои ряды, по ходу дела буду задавать вопросы..... думаю, что обязательно получу здесь нужную информацию.

853

Lena272007, рады тебя здесь видеть, добро пожаловать! Заполни профиль чтобы тебе везде дали доступ.

Отредактировано Тихонова Анна (2011-02-11 21:24:57)

854

Тихонова Анна, Приветик!!! Спасибо...... Ок........)))))))))))))))))))))

Отредактировано Lena272007 (2011-02-11 23:38:36)

855

Lena272007
Добро пожаловать! :flag:

Отредактировано Сабрина (2011-02-12 05:50:17)

856

Всем привет!
Моей дочурке 10.5 месяцев, зовут - Анастасия:) У нас расщелина твердого и мягкого неба.
Я очень рада что есть такой сайт и я его нашла, потому что информации про такие диагнозы у детишек практически нет или очень трудно найти.
Правда никак не могу найти информации по поводу ДРКБ в г.Казани, нам предстоит в ближайшее время операция и хотелось бы узнать какие условия в больнице и вообще чего ожидать, если можно подскажите, где можно найти данную информацию буду очень благодарна.

857

Рада со всеми познакомиться! Моей старшей дочери Ульяне уже скоро 4 года. Родилась она с расщелиной мягкого и твердого неба и еще как указано в мед.карте "с множественными пороками развития", но все это ушло на второй план, осталась неврология, и не снят ВПС. Операцию мы делали, на наше счастье, в НПЦ у Гончаковой С.Г. в 2008 году. Все получилось в один этап, т.к. твердое небо было незаращено незначительно. Остались очень довольны, т.к. первоначально консультитровались по месту жительства в Краснодаре, впечетление отвратное. Прошлые два года я успокоилась. У нас родился второй ребенок - сынуля Максимка, слава богу здоров. Но сейчас возникли забытые пролемы с дочерью - это речь. Очень рада знакомству с настоящим сайтом, надеюсь он будет очень полезен моей дочери.

858

Можно и мне к вам? Наш Артюша родился месяц назад. Диагноз - неполная расщелина верхней губы справа. Мы пока ни с кем не консультировались, т.к. ребенок чувствует себя хорошо, нормально сосет грудь, но все же тяжело жить в неизвестности и хочется побольше информации о том, что нас ждет. В роддоме сказали раньше 6 месяцев никуда не ходить и ничего не делать, но так хочется, чтобы сыночек побыстрее был здоров. Хотя мы сами почти не замечаем, что с ним что-то не так. Для нас он самый красивый.

859

sell
Поздравляю с рождением сыночка!
Растите большие и здоровые.

Ваши врачи в роддоме не совсем правы, насчет сроков операций, губку, чаще всего, делают с 3 месяцев до полугода. Есть исключения, или не попавшие на операции, а так же, наверное, некоторые методики проведения операций у врачей, но все-таки обратитесь за консультацией и определитесь со специалистами со сроками.
Потому что на операции есть очереди, опять же вам нужно будет пройти других специалистов и анализы сдать.
Проконсультируетесь и вам станет понятней план дальнейших действий.

А то что грудь кушает и растет хорошо - это уже огромное счастье.

860

oVISKI написал(а):

Ваши врачи в роддоме не совсем правы, насчет сроков операций, губку, чаще всего, делают с 3 месяцев до полугода.

Ну может им не надо спешить, а важно сохранить как можно дольше грудное вскармливание. Будет операция придется на некоторое время его прекращать, а потом сохранится или нет еще не известно.

sell, я думаю Вам надо искать именно хорошего специалиста, который сделает все как можно аккуратнее и  незаметнее и уже ориентироваться на на те сроки, которые он скажет. Вы где живете?

861

алена
А я и не призывала бегом на операцию, призывала сходить на консультацию.

862

Двусторонняя полная расщелина верхней губы и неба

863

Привет моему сынишке Ильюхе 3г и 10м.У него левосторонняя расщелина губы и твердого и мягкого неба.В 5 мес.сделали операцию на губкуи носик,в ДГБ№1Санкт-Петербурга.А в январе2011 прооперировали твердое и мягкое небо одновременно.Операцию делала Цыплакова М.С врач от бога,спасибо ей огромное!

864

Кобрёночка написал(а):

Приветик!!!!!!У нас родился 12.12.2010 г мальчик  Артёмка с неполной левосторонней расщелиной верхней губы.На УЗИ не было видно..это и к лучшему...)))Это наш 2-ой мальчик))))У первого все хорошо-без расщелин и т.д.Планируем оперироваться в НПЦ,уже были на консультации у Г,П, Гончакова))))

Вам Тёма родился тогда же, когда и доченька наша, но по линеечке получаеться, что вам лиш 2 месяца....

865

Мы в декабре родились(12.12.2010),а вы в феврале)))))12.02.2010

866

oVISKI, спасибо за поддержку. На консультацию пойдем когда 40 дней исполнится. Сейчас холодно, эпидемия гриппа.  Хотелось бы знать, в каком возрасте ребенку легче перенести операцию.

алена, конечно я надеюсь сохранить грудное вскармливание. По крайней мере буду все для этого делать. Старшего я кормила до 3-х лет, и тоже были сложные периоды. Хотелось бы знать, много здесь таких, кому удалось сохранить ГВ и как им это удалось? Если делать операцию в 3-4 мес. все равно ведь ребенка надо чем-то кормить. Почему бы не грудным молоком? Хоть и с ложечки или как там еще можно?

Отредактировано sell (2011-10-19 05:55:54)

867

sell написал(а):

Если делать операцию в 3-4 мес. все равно ведь ребенка надо чем-то кормить. Почему бы не грудным молоком? Хоть и с ложечки или как там еще можно?

Так многие своим сцеженным и кормят.

868

Привет всем.Моему мальчику 8 месяцев.У него расщелина губы,твердого и мягкого неба с левой стороны.Мы из Пскова.14 марта поедем в С.-Петербург г.Пушкин на операцию к Цыплаковой М.С.Мы ездили предварительно  на консультацию.Нас приняли как родных,очень хорошее впечатление осталось.Но все равно очень страшно.

869

ВладиславПсков
добро пожаловать, все будет хорошо :cool: , почитайте "больничный корридор" , надеюсь найдете полезную информацию и возможно удастся пообщаться с теми кто оперировался в той же больнице в Питере.

Отредактировано mama_nata (2011-02-22 05:24:23)

870

Скажите пожалуйста а как после операции можно сосать бутылочку, нам конечно уже 8 месяцев ,но это будет только первая операция,просто мы еще кушаем ночью и без пустышки уснуть не можем.и сколько в больнице лежать.спасибо вам вы моя отдушина


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.