Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

811

У моей малышки сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Хочу также поздравить всех с наступающим Новым Годом!Здоровья вам,сил и терпения.Удачи.

812

Анна и Евгения написал(а):

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

С Двухлетием Вас!!!

813

Привет! Меня зовут Ирина, я мама дочки с нетипичной расщелиной лица, называется косая расщелина: это расщелина губы, идущая вдоль носа и доходящая до глаза, веки тоже расщеплены. Ну и небо вдобавок. Когда дочка только родилась, наш папа-мой муж нашел этот форум, зарегистрировался, создал темку здесь Мирославушка.
С тех пор прошло полгода, у нас организовался какой-никакой режим, я стала бороздить просторы интернета, и добралась наконец до этого форума. Принимайте в свои ряды!
Сейчас мы уже сделали первую операцию, сшили губу и мышцы лица на поврежденной стороне,  хотя результат пока (проело 1,5 месяца после операции) оставляет желать лучшего (или это я такая привередливая?) Ни в интернете, ни в больнице я не встретила детей с похожим типом расщелины, поэтому мне страшно  за результат операций, ведь для хирургов мы своего рода "опытное поле", заранее они предсказывать развитие событий после операции с лицом они затрудняются :(

814

Почему-то сообщение добавилось два раза...

Отредактировано Irina996 (2011-01-21 15:36:05)

815

Irina996, Добро пожаловать!!!  :flag:

816

Спасибо! Долго мне еще придется читать весь форум, накопилось куча вопросов, а тут столько информации :))

817

Irina996Добро пожаловать!!!Действительно,информации на форуме много,но вся она разбита по темкам! :flag:

818

Привет всем..!!!!!мы  тоже к вам. :flag: ......у моего малыша врождённая расщелина твёрдого и мягкого нёба,кроме этого у нас ВПС...год назад сделали 1-й этап операции на сердце...ждём 2-го этапа.....но кардиохирурги нам, если всё будет в марте у нас хорошо,то дадут разрешение на операцию расщелины...только возьмутся ли нас оперировать чел.-лиц.хирурги с нашим сердцем.... :dontknow:
а так тоже ищем где же нам оперировать расщелину....?в нашем городе такую расщелину оперируют в 2этапа......а мы и так наркоза нахватаемся ещё,поэтому хотим за  1 этап..... :huh:

819

SWETLANA
добро пожаловать к нам, а вы из какого города? может вам в Москву попробовать, например в НПЦ? там делают в один этап губку, небо в два этапа, а если расщелина маленькая, то могут и в один этап зашить
создавайте свою темку, расскажите о себе подробно и малыша покажите, будем рады принимать активное участие в вашей жизни  :flag:

820

Мы с Калининграда......Подскажите,а как создать свою темку... :question:

821

SWETLANA
Заходите в раздел"Наши дети",например.Справа чуть вверху стоит"Новая тема" и "Новый опрос".Осваивайтесь,рады с вами познакомится!!!

822

SWETLANA написал(а):

......а мы и так наркоза нахватаемся ещё,поэтому хотим за  1 этап.....

На форуме в веточке "Консультации хирургов" есть много данных про современные наркозы...
Вот, например: http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?pid=3721#p3721
Читайте и успокаивайтесь....

Отредактировано EvAZa (2011-01-23 15:16:21)

823

Здравствуйте! у нас расщелины нет, у нас врожденная микрогения и врожденный глоссоптоз. нам всего 1 месяц, кушаем всего 20-30 грамм через бутылочку, остальное через назальный зонд. подскажите пожалуйста какие методы лечения существуют.

824

всем привет!Моего малыша зовутАрсюша мы родилисть с 2х сторонней расщелинй твёрдогои мягкого нёба ..сейча нам 6.5 месяцев, нам сделали в нпц г. Москвы губку,мягкое нёбо предстоит ещё на твёрдое операцию...делала операции Гончакова.С.Г.

825

Арсений родился 26.06.2010года с2х сторонней ращелиной верхней губы твёрдого и мягкого нёба..в  месеца нам сделали губку ..в 6 месецев сделали мягкое нёбо...предстоит в годик 3 операция на твёрдое нёбо..

826

юля.z.
Добро пожаловать!!

827

юля.z.
Юля!!! наконец ты с нами!!!   :flag: добро пожаловать к нам
я надеюсь тебе скоро откроют доступ ко всему форуму, будешь читать все на свете )))

828

Доброго дня всем. Принимайте нас тоже. Мой сынуля родился с расщелиной мягкого и твердого неба. Нам 2.5 мес. А также синдактилия. У нас операцию на небо делают токо к 2 г.

829

Moonlight-добро пожаловать.

830

Moonlight
добро пожаловать на форум, создавайте свою темку и показывайте свое сокровище  :flag:

831

Moonlight
Добро пожаловать!!Как вы нигде на учёте не стоите?Врачи ребёнка осматривали?Что говорят?

832

Moonlight
[взломанный сайт]

833

Нам с мужем сказали ,что у нашего малыша расщелина только на последнем узи - были в шоке.Зато были готовы к родам,к появлению сына.Но никому из родственников не стали говорить. Матвей сразу взял грудь,так -что кормление было без проблем до второй операции на мягком небе - после нее отказался от груди(не выдержал разлуки в 4 дня).После рождения  все его нормально воспринимали.Так что это еще не самое страшное что бывает.Обе операции прошли хорошо.Сейчас шва не замечают даже врачи. Спасибо огромное за сайт - есть с кем пообщаться,посоветоваться!!!

834

Спасибо всем большое за теплый прием.
Нталья, на учете мы стоим в поликлинике как все дети. Были у члх, он нам бумажку дал, где написано какая расщелина и что уранохейлопластика рек-ся к 2г. А также у лора-слух снижен. По части неврологии скоро ложимся на стац.лечение а кас синдактилии не знаю даже куда обращаться. Вот так у нас обстоят дела.

835

Всем Привет!Мы из Белоруссии.Очень рада,что есть такой замечательный сайт,читала много темок,можно найти ответы на все!Моему Антошке 3,5 месяца,в эпикризе из роддома написано-ЗДОРОВ,а только в 1,5 мес нам поставили д-з расщелина мягкого и твердого неба,хоть я не раз говорила врачам о наших проблемах,типа не берет грудь,молоко из носика...Благодарю Бога и ангела хранителя моего малыша,что он остался жив-я до 1,5 мес.кормила его лежа,как всех здоровых деток!....Через месяц у нас операция.Стоит ли говорить как я доверяю теперь врачам?Живу только до 22 февраля,боюсь страшно за малыша!Вот наша история.Буду рада общаться на  Вашем форуме!

836

CLIPSA
Добро пожаловать! Вот такие у нас врачи(((( Ничего не бойтесь, берегите своего малыша и спокойно отправляйтесь на операцию. Кто хирург, кстати?

837

Хирург-Д.А.Гричанюк в Боровлянах.А разве не он один делает такие операции деткам?

838

CLIPSA
Привет! Бояться не стоит. Все будет хорошо.  :flag: А в Боровлянах оперируют разные хирурги. Например, Караневич. Так было при мне. Нас оперировал Гричанюк, а другого ребенка Караневич. В один день.

Отредактировано Ленушка (2011-01-28 02:32:51)

839

Привет! Меня зовут Ира, нам сказали про расщелину на последнем узи. У нас расщелина губы и АО слева. Нашему Степашке почти 3 мес. (01.11.2010г) В 1 месяц нам сшили губку и немного поправили носик (хотелось бы конечно получше) Левое крыло носа опущено, т.к. была очень широкая расщелина, почти 1 см. Нас оперировал профессор Карноухов А.Т., он уже 40 лет оперирует таких детишек.

Может кто-нибудь есть из Иркутска?

840

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я Елена, у меня дочка Катюша. Сейчас ей 5 месяцев. У нас расщелина губы и частично мягкого неба справа. Сейчас готовимся к операции, но мне кажется она у меня и так красавица. Мы с мужем любим ее и так, хотя сначала испугались. Принимайте к себе и нас.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.