Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

661

У меня теперь есть своя веточка в разделе " Наши дети" . Заходите !

662

ПРивет всем!Моему сыну 6,5 месяцев,у него расщелина губы и неба.Первую операцию сделали в 5 месяцев в НПЦ Гончакова С.Г. Вторая планируется на небе в июне.

663

ЛисаПривет! Добро пожаловать!   :surprise:

664

Лиса добро пожаловать!!!

665

привет!!!мы родились 06.04.2010 года у моего сынишки левосторонняя расщелина губы, операция еще предстоит.

666

Привет все м новичкам!!!Рассказывайте нам о себе))))

667

veselysha
А по Вашему Профилю - Вы еще не родились! Так что, вносите там Ваши новости!  :flag:

668

Девочки, есть ли кто - то из Крыма? Куда лучше обратиться и что это стоит?????

669

Ljusja25@i.ua написал(а):

Девочки, есть ли кто - то из Крыма? Куда лучше обратиться и что это стоит?????

Мы из Симферополя,едим во Львов на операцию.

670

Привет!!! Моей доче 3 мес, у нее расщелина мягкого неба и частично твердого, были сегодня первый раз у хирурга, сказал операцию будут делать не раньше 9 мес

671

Всем привет!!! Мой малыш  родился 28.05.2010г. У нас все прогнозы генетиков подтвердились. Левосторонняя расщелина губы,АО, твердого и мягкого неба. Вчера мы только вернулись из больницы. Рада опять быть с вами.

672

Всем привет! Я так редко бываю на форуме, даже стыдно. Пользуюсь форумом  и то плохо... Ванюшке уже 11 мес, операцию так и не сделали, у нас в городе делают в 3 года. Ходим с пластинкой. Вот опять в пятницу сделали слепок, на след. неделе новую пластинку получать. А то эта мала видимо стала, пища иногда в нос западает. Хочу задать вопрос: как такие детки питаются, как все нормальные дети? Я про ложку например... Мы  практически полностью  едим из соски, т.е. всю еду я делаю жидкой. Пытаюсь каждый день делать хоть одно кормление из ложки, но иногда это бесполезно. Думаю, поди время упустила, теперь бороться с сыном приходится!!  :flag:

673

ilona, Добро пожаловать!  :flag:

ilona, про кормление наших деток здесь много чего написано, пользуйтесь поисковиком ищите. :)
Мы ели с чайной ложки прикорм как все дети  без расщелины  с 5-ти месяцев.

ilona написал(а):

Ходим с пластинкой.

А зачем вам пластинка?

ilona написал(а):

Ванюшке уже 11 мес, операцию так и не сделали, у нас в городе делают в 3 года.

Ну так можно сделать раньше в другом городе. Вы откуда?

674

Мы из Перми. Раньше операцию нам не разрешат сделать, у Вани есть сопутствующие диагнозы по неврологии. Нет прививок ни одной. А пластинка - врачи ортодонты поставили в ротик, с первого дня его жизни. А как же без нее? Ведь пище в нос пойдет тогда... как и было, как мы были без нее.

675

ilona, просто Вы написали про то, что именно ваши врачи не делают раньше. Как у вас сейчас со здоровьем малыша, что говорят неврологи? Пусть Ваш Ванечка поправляется!

ilona написал(а):

А пластинка - врачи ортодонты поставили в ротик, с первого дня его жизни. А как же без нее?

А вы пробовали кушать без нее уже в более старшем возрасте?

676

Ленушка
Привет , привет!  С рождением!   :flag:  И как  зовут  новенького малыша?   :)

677

неонила написал(а):

И как  зовут  новенького малыша?

У нас еще идет спор, потому что родились раньше из-за состояния здоровья мамы. Как только определимся- обновлю профиль.

678

Ленушка
Здоровья вам с малышом!  :)

679

Всем доброго вечера!!!!
Меня зовут Марина, а мою крошку - Александра!Нам уже 1,4 г!Родились с полной левосторонней расщелиной верхней губы, АО и задето крыло носа!Оперировались год назад в мае у Цыплаковой в ДГБ№!
Сегодня как раз ездили к ортодону Керод Э.С делали трубки новые в нос!
Подумываю съездить в Москву на консультацию, а там может и на операцию ляжем!Правда вот не знаю,когда надо делать повторную(((Наш хирург ничего внятного не говорит!Но я ей все-равно очень благодарна!
Всем хорошего настроения, а главное здоровья!Пишите, пообщаемся!!!!

680

алена написал(а):

ilona, просто Вы написали про то, что именно ваши врачи не делают раньше. Как у вас сейчас со здоровьем малыша, что говорят неврологи? Пусть Ваш Ванечка поправляется!

А врачи в нашем городе (Перми) в любом случае не делают операции раньше трех лет, я спрашивала у них почему - ответ мне был - что другие методики, не такие, при которых делают операции в малюсеньком возрасте.
Неврологи пока мало говорят, у нас стоит диагноз - перинатальная энцефалопатия средней степени тяжести (сейчас восстановительный синдром) - результат наружная гидроцефалия, очень росла голова в окружности. Сейчас слава богу она не растет так как раньше. В итоге Ване почти год, он не сидит даже еще. Не говоря уже о хождении. Да еще Ванюша ростом и весом крупный, и это не в нашу пользу. И вообще он странный немного... (поведение сына странное, меня настораживает).В итоге неврологи говорят - ждите, он еще маленький, время покажет. Вот и терпеливо жду.
Спасибо вам! А по поводу кушать без аппаратика во рту, мы не пробовали. Что-то я об этом никогда не думала если честно.

681

ilona написал(а):

перинатальная энцефалопатия

Ну и что, и у нас была ПЭП, и первая операция в 1 месяц.....
Решать должны  специалисты нашего профиля, а не опасающиеся за себя специалисты общего профиля, неврологи НПЦ, сделав НСГ и ЭЭЦ, однозначно санкционировали операцию, как и кардиологи (ООО).... А что им покажет время, они могут объяснить словами?

Отредактировано EvAZa (2010-06-09 23:36:31)

682

EvAZa написал(а):

А что им покажет время, они могут объяснить словами?

Говорят, что Ваня еще мал, чтоб сделать какие-либо выводы.

683

Всем привет. Нашей девочке 4 месяца. У нас СПР, расщелина мягкого и частично твердого неба. Еще грудинка западает. То ли от СПР то ли это другая патология. Местный хирург утверждает последнее. Хотелось бы прооперироваться до года в НПЦ но эта грудь ее меня настораживает, боюсь нас не возьмут если это отдельный дефект. Родители таких деток может сталкивались с этим. Заранее спасибо.

684

Здравствуйте всем! Меня зовут Нина, а моего сына артем, который родился с левосторонней расщелиной губы и неба 1 августа 2008 года. Нам уже сделали две опреации, в 8 месяцев зашили губу и коррекция носа, в 1,5 года закрыли твердое и мягкое небо. Операции делала Куличкова в Челябинске

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/59b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000099/010808/line.gif

Отредактировано Ninok (2010-06-19 23:00:59)

685

Ninok, привет землякам!  :flag:

686

Всем новичкам, добро пожаловать!!!  :flag: [взломанный сайт]

687

Спасибо Алена.

688

Мамааня у нас СПР и грудина западает, еще у Elsi так же - они как раз в НПЦ оперировались. Нам это пока жить не мешает, операция на нёбе успешно сделана полтора года назад.
Всем - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

689

Jul
у вас грудь у ребенка  до сих пор западает? Я все надеюсь может к году пройдет. Но у нас в начале было очень сильно почти до позвоночника. Сейчас меньше. Но все равно страшно.

690

Мамааня у нас перестала грудь западать где то полсе 6-7 мес,до этого она дышала мужно сказать ребрами,так что не переживайте пройдет со вмеменем!если есть вопросы пишите в личку отвечу на все вопросы

Отредактировано Else (2010-06-28 08:47:34)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.