Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

631

EvAZa написал(а):
Гара написал(а):

предверие губы

А что это такое?

Предверие - это пространство между губой (изнутри) и десной. У наших детей оно часто неглубокое, поэтому подвижность губы плохая. Предверие иногда приходится углублять.

632

Всем привет! :flag:  Очень благодарна вам что существует такой прекрасный форум как ваш,где можно узнать много нужного и полезного от таких же родителей как и ты сам. Мой сынулька Артемка родился 17августа 2007 года.Сразу же в роддоме нам поставили диагноз - полная односторонняя расщелина мягкого неба и неполная твердого. Сначала я была в полной растерянности,т.к. впервые в жизни услышала такие слова,да и понять ничего не могла. А врачи,сами понимаете,один говорит одно,другой-другое совсем противоположное. Сейчас нам уже 2,8, операций никаких нам еще не делали,говорят где-то через годик.Живем и наблюдаемся мы в Симферополе. На вашем форуме очень много отзывов о врачах,но почему-то никто не упоминает о нашем городе,неужели никто здесь не делал операцию своим деткам? Если кто-то что знаем о симферопольских докторах,поделитесь,пожалуйста,будем очень признательны! :jumping:  Заранее всем огромное спасибо!  :cool:

633

Assja написал(а):

это пространство между губой (изнутри) и десной.

Спасибо. Понятно. Нам говорили "короткая нижняя уздечка".....

634

EvAZa написал(а):

Нам говорили "короткая нижняя уздечка".....

Не, уздечка - это тяж, а предверие - это пространство. Если предверие неглубокое, то его надо как бы вычищать, углублять. А уздечка - просто подрезал и все, предверие от этого глубже не станет, хотя подвижность губы улучшится, но не намного. Предверие, как и уздечка, бывают и верхним и нижним.

635

Привет всем!Про предверие хочу еще добавить.Сейчас Лиза даже говорить пытается больше.Хоть и на своем языке, но звуки разные и четкие.А что раньше говорила, стала намного чище говорить.Так что прогресс есть!Того же и другим желаю!

636

здравствуйте, у нас 13марта 2010 родилась доченька с двухсторонней, сквозной, полной расщелиной губы. неба АО.  К томуже у нас отсуствует носовая перегородка - губа срослась с кончиком носа. Кто сталкивался с такой проблемой?

637

Здравствуйте. Принимайте в лодку еще одного "Зайца".
Федор 02.10.2009 односторонняя расщелина верхней губы справа.
06.04.2010 должны были госпитализироваться в Русаковку, но случился диатез.

Отредактировано Породистая Коза (2010-04-15 04:48:15)

638

natali ii и Породистая Коза [взломанный сайт]
Поздравляю Вас с рождением деток!

639

natali ii, Породистая Коза Добро пожаловать! Вливайтесь в нашу дружную компанию  :surprise:

640

natali ii
Породистая Коза
Девочки добро пожаловать на форум!!!Удачи Вам и деткам!

641

Привет мамочки и их зайчики!  :flag: Моей зайке 3 месяца, у нас расщелина верхней губы слева. Еще у нас десна верхняя неровная, подскажите, это АО? Операцию нам еще не сделали, мы мало набираем в весе. Рада безумно, что нашла этот сайт! Когда родила, думала с ума сойду от незнания, что делать! Благодаря сайту сразу успокоилась. Вот, теперь ждем операции в мае. Девочки, если у кого АО - подскажите, что нас ждет.

642

natali ii написал(а):

здравствуйте, у нас 13марта 2010 родилась доченька с двухсторонней, сквозной, полной расщелиной губы. неба АО.  К томуже у нас отсуствует носовая перегородка - губа срослась с кончиком носа. Кто сталкивался с такой проблемой?

Здравствуйте! у нас так же была.мы клеили  специальный пластырь  на верхнюю губу и в носик вставляли  силиконовые вкладыши с перегородкой.и он растенул растояние между губой и носиком.

643

natali iiПородистая Коза
Добро пожаловать!!!

644

Здравствуйте! Как замечательно, что есть такой форум! Принимайте и нас в компанию: сынок Павлуша родился 10.07.2009, у нас полная расщелина мягкого неба и неполная твердого. В роддоме мне ничего не сказали о такой патологии, по выписке мы абсолютно здоровые и были таковыми до 6-ти месяцев. Наша педиатр в рот не заглядывала вообще, на мои жалобы, что молоко попадает в нос- сказала кормить на подушечке, так было пока она не заболела и мы не попали к др. педиатру-ВОТ ТУТ все и выяснилось. Потом нам хотели отказать в инвалидности, типа особых нарушений не наблюдается. Пока я не обратилась в райздрав. Сразу отношение поменялось! А благодаря этому сайту мы в мае уже едем во Львов.

645

mer1978 Привет! Приятно познакомиться. Удачи вам во Львове!!

646

Добро пожаловать)))) Я написала вам в личку))) Мы тоже оперируемся  во львове, только в июне)

647

Добрый день! Вот и мы благодаря этому замечательному и "волшебному" сайту :crazyfun: ,нашли много нужной и полезной информации. Теперь,благодаря вам всем,мы едим на операцию во Львов в июне. Конечно если бы мы раньше нашли этот сайт и сделали операцию нашему мальчугану,может было бы меньше проблем с речью,ведь нам уже 2,8. Но мы на все смотрим с оптимизмом,ведь все что не делается- к лучшему! Плохим мыслям нет места в нашей голове! :canthearyou:

648

Всем здравствуйте! А моему "зайченку" уже 18 лет ,   так что если будут вопросы - отвечу.

Отредактировано неонила (2010-06-13 20:30:01)

649

неонила
А Вы нам расскажите, пожалуйста, диагноз, кто и когда оперировал, как выросли зубки, как говорит и фотку в студию!
(моей через неделю 18). А если заполните полностью свой Профиль, как указано в шапке форума, то я открою Вам все разделы.

650

ой! А моему сыну в четверг 18 исполнилось! Наш хирург уже не работает , но во Владимире оперирует очень хороший врач  ОстанинА.В.   Результаты  "до" и "после" можно посмотреть на сайте отделения челюстно-лицевой хирургии ОДКБ Владимра . Насчет наших фоток - не знаю даже , без него я не смогу , а он не в курсе , я сама случайно набрела на сайт.  Здорово, такой сайт есть!

Отредактировано неонила (2010-06-13 20:28:39)

651

Диагноз - полная сквозная левосторонняя.     Зубы, понятное дело, были во все стороны, передние вверху -  поперёк десны, но ортодонт у нас  оч хороший, брекеты уже года 4 стоят, зубы развернулись ,как надо. Часть  верхней десны, которая после расщелины, вот она так и не встает пока, внутрь наклонена

Отредактировано неонила (2010-06-13 20:23:23)

652

неонила
А в каком возрасте оперировали и что с речью?

653

неонила, привет! У меня тоже левостороняя расщелина. Правда я чуток постарше вашего сыночка  ^^  Наберетесь смелости - приглашайте его к нам, у нас здесь есть веточка взрослых зайчиков. Впрчем, может это ему и не надо, вон, Асина дочка здесь почти не показывается, хоть для молодежи тоже веточка выделена. В любом случае здесь вас рады видеть  :surprise:

654

Спасибо !     Дело не в смелости, конечно, я  расскажу сыну о форуме, приедет вот на майские.          Операцию должны были делать в 6 мес, но полез зуб ,потом простыл, в результате,где-то в 8 мес : губа и мягк небо.   твердое - в  2,5 года.         Про речь -говорит он чисто, звуки все произносит правильно. . С носом небольшие проблемы . За последние годы постепенно вырос как-то, и перегородка искривлена, и кончик бы поправить.  Пока в раздумьях.           А что в профиле еще надо заполнить?

Отредактировано неонила (2010-06-13 20:21:58)

655

неонила
Спасибо! Вам открыт доступ повсюду, все заполнили.
А с логопедом Ваш мальчик занимался? Если да, то как долго?

656

спасибо за доступ!ходили в логопедический садик два года, Очень помогают задания ,которые даёт логопед ,чтобы заниматься дома.   два года-это мало,конечно., поэтому к школе у нас по некоторым звукам было два варианта произношения :правильный(от логопеда) и свой собственный ,понятно,какой. для разных слов использовались разные варианты. но это мы с ним уже сами исправляли, сначала я следила,потом он сам старался закрепить правильное произношение.

657

Masha
маша,приветствую вас!помогите мне сделать ссылку в сообщении ,если у вас есть время сейчас. неонила

Отредактировано неонила (2010-04-27 01:46:21)

658

ладно,в другой раз,

Отредактировано неонила (2010-04-27 01:57:05)

659

Какую ссылку, куда? Помочь я всегда готова, но не поняла в чем  :dontknow:

660

Маша,спасибо за участие, я уже сделала,в разделе "медицинские учереждения"


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.