Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

31

Кристина родилась 19.12.2003. Расщелина мягкого и твердого неба. Операция планируется тоько через несколько месяцев. очень хочется узнать, где лучше оперируют

32

Привет очень рада что существует такой сайт!Мишуля родился 5 декабря 2001 года со сквозной двухсторонней  расщелиной губы мягкого и твердого неба то есть полный набор ,но плюс ко всему  с ортопедическими проблемами :правосторонняя косолапость,амниотические перетяжки на левом предплечье и апплазия большого пальца на левой руке(его отсутствие)нам сделали 3 основных операции по челюстно-лиц. и1 на ноге и руке

33

елена черноголовка! Доброго времени суток!  *yahoo
Мы тоже оперировались у Гончакова. Скажите, пожалуйста, какие операции и в каком возрасте сделаны Вашему малышу?

34

Здравствуйте и со светлым праздником Пасхи! Первую операцию нам сделали в 6 месяцев хотя должны были в 3,но сами знаете то заболели то вес не набираем,2-я операция в 10,5 месяцев -на мягкое небо,а 3-я достаточно поздно в 3 года и 2 месяца.У нас очень большая расщелина была и нам порекомендовали ортодонтический аппарат носить расширить челюсть вот так.

35

елена черноголовка написал(а):

нам порекомендовали ортодонтический аппарат носить расширить челюсть вот так.

А Вы не расскажете об этом поподробнее тут:
http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=27
Потому что это может быть очень актуально для тут находящихся. Заодно, очень интересно было бы узнать - кто Ваш ортодонт.  :P

36

наш ортодонт Сыргий Иван Васильевич

37

Данилке 3 года. Двусторонняя полная расщелина губы и неба. Гипертрофия альвеолярного отростка Живем в Краснодарском крае, оперируемся у замечательного хирурга Шульженко В.И. в Краснодаре. Первая операция 8 мес. - двусторонняя хейлопластика, вторая в 1,8 г.  - коррекция губы и носа, третья в 2,5 г. - пластика твердого и мягкого неба. Остался небольшой дефект твердого неба, который планируется закрыть перед школой одновременно с остеопластикой. В подростковом возрасте планируется окончательная коррекция губы и носа. Эту последнюю операцию наверно будем делать в Москве, посмотрим. Постоянно с 5-тидневного возраста носим обтуратор. Сейчас с его помощью расширяем передний отдел твердого неба, чтобы втиснуть на место нашу огромную выдающюуся вперед резцовую кость.
Узнала я про нашу расщелину на 28 неделе беременности. Как я доходила до родов, сама не понимаю. Достоверной информации не было никакой, кроме "все будет хорошо, но не сразу". Мне говорили, что из больниц мы не вылезем, что кормить будут через зонд до самого закрытия неба. Послали  на консультацию к хирургу в Краснодар. Ехать до него от нас 3,5 часа. По прибытии в краевой центр оказалось, что в родной женской консультации  снабдили адресом равнозначным "на деревню к дедушке". Все это с животом, в состоянии колосального стресса и при полном незнании Краснодара. Встретиться с нашим хирургом  тогда не удалось, а жаль. Он бы мне уже тогда мозги на место вставил и в к жизни вернул. Но в ту поездку я познакомилась с прекрасным доктором, которая довела мою беременность до конца и приняла роды.
В Краснодар меня возила подруга на своей машине. Она переживала всесте со мной. Тогда еще было неизвестно, что она беременна, это стало ясно на следующий день, когда у нее случился выкидыш.
В стрессовм состоянии находились и родные и друзья. Мне бы тогда знать, то что знаю сейчас. Мне бы тогда такой сайт, как этот.
Приходить в нормальное психологическое состояние стала только на 5-й день после родов, когда в роддом пришли детский челюстно-лицевой хирург Шульженко В.И. и ортодонт Аюпова Ф.С. Они стали психотерапевтами нашей семьи. Огромную роль оказал тот факт, что Данила - мой второй ребенок и я начала понимать, что он ничем не отличается от старшего брата. А через несколько месяцев  поняла, что люблю этого малыша и такого сильного чувства раньше не испытывала, а в 8 мес. нам зашили губу, а в год он сказал мама. Каждый день я чуствовала поддержку друзей, соседей. Я поняла, что на свете много добрых бескорыстных людей.
Данила заставил  переоценить жизнь, научил радоваться каждому моменту. Сейчас я твердо знаю, что все у наших деток будет хорошо!

38

kate написал(а):

Всем привет!
Для меня этот форум просто находка! Очень хотелось бы общаться с людьми столкнувшимися с моей проблемой.
Мне 26 лет. У меня левосторонняя расщелина верхней губы. Оперировалась 2 раза. Первый раз еще до года, а потом лет в 12. Операции проходили в Екатеринбурге. Мечтаю сделать свой недостаток менее заметным, но не знаю насколько это возможно и куда обратиться. Еще о детях мечтаю. И ужасно боюсь повторения своей истории. Хотя этот форум вселил в меня много надежд. :)

Если живешь в Екатеринбурге, то конечно же в "БОНУМ". Это самая классная клиника, причем, если ты жительница нашей области, то операция будет стоить копейки!

39

Максим родился 30.03.06 с двусторонней расщелиной губы и нёба. Операции ещё впереди.

40

привет девочки очень рада попасть в вашу дружную семью.  Моему сыночку 1год8мес.  У нас врожденная сквозная расщелина вархней губы и неба справо.Оперировались в Солнцево у Г.В.Гончакова.В2мес.нам зделали губку,в 6,5мес.мягкое небо и в 1год твердое небо.Славо Богу все удачно.

41

клякса написал(а):

Привет. Мы тоже оперируемся у Гончакова Г.В. Это здорово, что у вас все этапы прошли в срок и удачно. Очень рады.

42

Катюшка родилась 21 февраля 2006 г. с двусторонней расщелиной губы (слева скрытая, справа неполная) и неба. Первая операция предстоит в октябре (в Русаковке).

43

Привет!Я новенькая.Как хорошо,что я нашла этот сайт и всех вас!!Мою дочку зовут Катюша и родилась она 18.10.2001 г..У нее расщелина губы.Второй А степени.Давайте дружить.
Оперировались мы в восьмимесячном возрасте.В НЦП на Можайке.У Гончаковой С.Г..

Отредактировано маришка (2006-08-09 20:35:06)

44

А это фото моей доченьки!
     http://b.foto.radikal.ru/0608/fdc46c7ce3b2.jpg

Отредактировано маришка (2006-08-13 12:10:23)

45

очень красивая девочка... шрамик заметен, но мне кажется, что сейчас рано что-то предпринимать...

46

маришка
Замечательная девочка...а по поводу шрамика рано думать еще. Посмотрите нанашу украинскую Сашу Николаенко. Шрамик не помешал ей стать Мисс Украины и вроде даже мисс мира

47

Иоанну два месяца. Полное двухстороннее незаращение верхней губы и неба. Фрагмент верхней челюсти и верхней губы выдается вперед.

48

Всем   првет!  Дашуля родилась 23.06.2006 г. расщелина твердого и мягкого неба. Операции только предстоят, наблюдаемся у Гончакова Г.В. Рада обнаружить людей с общей проблемой. так хотелось с кем-то поговорить, каму-то рассказать, но кроме родственников никому, ничго не говорили... :rolleyes:

49

О, тёзка у моей Дарьи появилась :) Добро пожаловать http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/artists/connie/connie_5.gif

50

Виктория
Приветствуем Вас и Вашу малышку!!!  *yahoo

51

Спасибо за гостеприимство. Очень рады что нас так хорошо приняли. :D

52

Здравствуйте!
Во-первых, спасибо всем за такой чудесный форум!!! :)
Наша Ника родилась 27 мая 2006 года с расщелиной мягкого и твердого неба. Мы живем в Латвии. Оперироваться здесь предлагают в 3 года. но мы собираемся ехать в Питер. 6-ого сентября нам на консультацию и тогда уже буду звонить др. Цыплаковой из ДГБ и договориваться...

53

Здравствуйте все! Я пару дней как нашла Ваш сайт и очень рада! Мы из Санкт-Петербурга. У моего сына Ванечки полная двусторонняя расщелина губы и неба. Губу зашили в 4 месяца в 1 ДГБ у Цыплаковой М.С. очень хорошо. А вот с небом вышла заминка из-за того, что у нас ДЦП. Ване сейчас 8 лет, мы носим обтуратор и готовимся к операции там же. Второй сын здоров. Ему 5 лет. Зовут Артем.
Немного освоюсь и добавлю аватар и все, что нужно.

Отредактировано Вася Ю (2006-10-13 22:28:23)

54

Привет :) Приятно познакомиться. Мы кроме этого сайта общаемся ещё на Еве.ру в разделе Другие Дети. Там же и топ мам с детками, у которых ДЦП. Так что заходи и туда тоже :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22003457

55

Моя дочурка Ксеня родилась 03.06.2004 г. с односторонней изолированной расщелиной губы. В 2 с половиной месяца мы оперировались в РДКБ. Вроде на сегодняшний момент пока ничего править не надо (хотя носюшка наш немного отъехал), ждем школы, а там видно будет, как поведет себя наш нос :))). Сейчас пытаемся решить вопросы с зубами.

56

Всем вновь прибывшим большой привет! Деткам здоровья, мамам терпения. :)

57

И от нас всем новеньким привет! Мы вернулись!  :D

58

**7

Отредактировано Даша МС (2006-10-25 02:19:42)

59

Даша МС
Привет! Рассказывайте!
:)

60

Здравствуйте дорогие мамы!
    Хочу сказать вам большое Спасибо за этот сайт.Что есть такие добрые люди ,как вы ,которые не затаились где-нибудь ,а помогают друг другу ,пускай даже в интернете.Это очень большая поддержка не только для меня, но и для всех остальных мам с нашими проблемами.Наша девочка родилась с двухсторонней расщелиной губы ,твёрдого и мягкого нёба, АО выступающий вперёд.Как и многим из вас говорили врачи что всё хорошо, беременность протекала нормально, анализы ещё лучше , токсикоза почти не было, даже щитовидка лучше стала.    А на 34 неделе вдруг увидели ,только сказали с одной стороны . На втором узи сказали - с двух сторон ,а нёбо под подозрением .На 3-м узи перед родами опять сказали- с одной стороны расщелина ! Вот такие у нас специалисты! Не могу передать ,что со мной было до родов ,не знаю как доходила!А может и лучше ,что заранее всё знала ,была подготовлена. Сейчас ей 2 месяца. Мы из Днепропетровска ,хотелось бы узнать, делал кто-нибудь в Мечниково на какую сумму рассчитывать и какой результат. Скоро поедем на консультацию к хирургу Комок АС . Подскажите  сколько стоит первая операция для приезжих в Киеве ?
  Заранее спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.