Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.


Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

Опрос

Какой вариант расщелины у вас или у вашего ребёнка?
Расщелина губы

16% - 191
Расщелина мягкого нёба

6% - 78
Расщелина мягкого и твёрдого нёба

22% - 252
Расщелина губы и нёба правосторонняя

12% - 139
Расщелина губы и нёба левосторонняя

20% - 234
Расщелина губы и нёба двусторонняя

16% - 181
другое

4% - 55
Голосов: 1130

271

Nata написал(а):

в каком возрасте делать операцию. Наш врач сказал, что в 6-7 лет.

Nata
Вас случайно не наш врач консультировал :) Наш тоже говорит нам ,что делать операцию раньше 6 лет это значит не любить своего ребёнка.пугает всвозможными последствиями.говорит что мы сильно пожалеем если сделаем операцию сейчас.Но мы для себя уже всё решили ещё до его консультации.

272

Привет.Благодаря вам я нашла ответы на многие вопросы ,которые меня мучали.

273

Привет,Зу!!!Добро пожаловать!!!Может,рассажите о себе и своем ребенке чуть больше?

274

Здравствуйте, зу! ОЧ ХОРОШО, ЧТО ФОРУМ ПОМОГ ВАМ, ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, хоть толику узнали, и уже стало Вам легче. Все мы прошли через это, поэтому я надеюсь, что с помощью сайта, Вы станете сильнее и мудрее. Здоровья Вашему ребеночку. И удачи Вам!!! :D

275

непонимающаяСпасибо за теплые слова.Моя беда в том ,что я вас так поздно нашла ,а через вас  об мнпцо узнала .А то  мучалась бы оттого ,что операцию на Вутечича обещали не скоро ,да определенных сроков не говорили.Сами понимаете,как тяжело это и ни какой информации толком

276

Зу,лучше чуть позже,чем совесм поздно,правда ведь!!!Время еще у Вас для своевременного лечения есть!Читайте форум!!!Мы с вами!

277

zvezdosya
спасибо и еще раз спасибо

278

Всем привет! Примите нас в свою дружную компанию? Наш сынишка Венечка родился 27.10.07г., у нас обширная расщелина твердого и мягкого неба + синдром ПР. Очень рада, что нашла этот сайт!!!

279

Puma23,Добро пожаловать!!!!!!!!23-мое любимое число,кстати:)возможно,потому что я тоже родилась 23 числа:)Имя у сынули очень красивое!!!Мы Вам очень рады и будем ждать подробностей о вашем сынишке!!!

Отредактировано zvezdosya (2008-02-06 13:38:07)

280

Puma23,когда пишете текст сообщения,вверху есть значки.Самый крайний правый-нажмите-это добавить изображение.Потом выбираете фотку со совго компа,нажимаете ок и отправить.Это самый простой способ

281

puma23
А ещё можно так
1. Проходим по ссылочке http://www.keep4u.ru/

2.Выбираем на своём компьютере фотографию, загружаем её

3. копируем строчку номер 3 (превью) в тело сообщения

4. отправляем

282

Настенька родилась 27.11.07 с весом 4300 и ростом 56 с двусторонней расщелиной твёрдого и мягкого нёба. С-м Пьера -Робена. Стоим на учёте у ортодонта с месяца, носим обтуратор. Операция пока не знаем когда будет. 27.02 поедем на корекцию обтуратора, узнаем про операцию. Случайно наткнулась на ваш сайт и теперь яздесь.  :D

283

Привет всем!Как мне вас не хватало,когда родилась наша Настя! Нашла вас год назад и очень этому рада. Сейчас Насте 2 года и 3 месяца,сделали губу в 6 месяцев,и мягкое небо в 11,осталось сделать твердое.

284

Привет всем! На форуме зарегистрирована давно, но никак не решалась написать. Моему Алешеньке почти год. У нас двусторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба. Первая операция на губку была в 3 месяца у Цыплаковой. Две недели назад нам зашили небо. Операция была в Областной Больнице, хирург Терентьев Андрей Борисович.

285

Василий родился 18.10.2005 с левосторонней расщелиной губы, мягк. и тв. неба. Прооперирован впервые в 6 мес. Гончаковой С.Г. (первичная хейлоринопластика), второй раз в 2 года тоже Светлана Геннадьевна оперировала (мягкое небо) и вот-вот состоится 3я операция...

А вот наши фото, если кому интересно
Моя страничка на одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/user/819997228
Моя страничка на фотофайлеhttp://photofile.ru/users/zverushkiny/albums/

Отредактировано Kudryashka (2008-02-27 21:43:57)

286

Kudryashka
Вася красавчик - настоящий мужичек :) Фотки супер, оч интересные особенно Вася красавчик в зоопарке, с невестой и в автосервисе - это шедевр! Очень колоритное у вас семейство :)

287

Kudryashka, пацан у Вас такой чУдный!!!!!!!!!!!! очень очаровательный малыш! А как улыбается!!!

288

Всем привет я новенький! Я смотрю почти все прошли первый шаг , нам он предстоит, подскажите что и как. Как кормить после операции, как сделать что бы руки не сунул врот он их у нас в данный момент от туда почти не достает!

289

Алеся
Добро пожаловать на форум!!!
Расскажите нам про своего малыша :) где вы планируете оперироваться?
Кормление после операци через ложку обычную или фирмы Медела, на руки манжетки, на локоточки, чтоб не сгибались.
Есть хороший сайт про расщелины губы и неба http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html

290

Моему сынуле 3 месяца у нас двухсторонняя расчелена губы и неба с левой полная с правой изолированная.

291

На счет операции в Белорусии в Боровлянах детский центр там берут детей с 4-х месяцев а в городской ближе к 9-ти , на пороге лето хотелось бы полноценных прогулок

292

Алеся
Здраствуйте, мы тоже из Белорусии, г. Гродно. оперировались у нас в областной больнице у Колесника В.И. Он оперирует деток с 3-х месяцев,может вам у него проконсультироватся?

293

Алеся
У нас тоже двусторонняя, только у нас наоборот было - справа сквозная, слева изолированная, теперь то мы красавцы, осталось только небушко починить. А операцию летом, конечно лучше не делать... мне так кажется... в прохладе послеоперационный период легче должен быть :)
Как у вас делают в один этап губку?

294

Anna_ODS
Как сказал один из врачей сначала губки и мягкое небо а осенью твердое. Но на стенде я посмотрела что он лишь асистент так что я думую будут другие решать . Поедем на консультацию 20 марта. А десенку вам ставили на место или нет?

295

Алеся
Наш АО стал на место сам, после того как нам сшили круговую мышцу и появилась правильная тяга... если я все правильно поняла :) ну в общем как то так :) теперь ровно в общем :)

296

Вироника  :flag:
Вот! и у нас на Украине появляется клуб поклонников одного врача! Не только же Москве повезло с НЦП!

297

Anna_ODS
А восколько вам губку зашили и как быстро десенка на место стала? Даете ли в данный момент кашки густые удобно ли глотать?

298

Алеся
Нам сделали губу и нос в 3,5. АО у нас сильно выпирал и был развернут вместе с левым боковым фрагментом верхней челюсти. Теперь стал практически на место развернулся и ушел вглубь вот за 3 мес. После мягк. неба окончательно все сомкнется в одну дугу.

299

Здравствуйте, я тоже новичок. Совсем случайно нашла форум. Спасибо Вам за то, что вы есть. Почитала и сразу стало легче. У меня двое детей- старшенькой 7 лет, у нее  изолированная расщелинка мягкого неба. Уже прооперированная, артикуляция всех звуков поставлена, иногда "р" подводит,  гнусавости по мнению логопеда и посторонних людей нет, только голос не звонкий, в немного осиплый. Учиться в обычной школе, причем лучше всех, занимается фортепиано, вокалом, что кстати очень полезно для наших деток, хореографией, изучает английский. В общем все успевает, с детства развивалась очень хорошо, с опережением своих сверстников.  Младшенькой дочурке 2.5 г. - изолированная двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба, можно сказать, что неба вообще нет, с губками у нас все нормально.  Операцию собираемся делать сейчас.

300

Добрый день,у меня тоже во время беременности нашли у ребеночка расщелину губы и неба, мне бы хотелось пообщаться с теми , у кого такие же проблемы.Вообще очень тяжело маленькому адаптироваться? если можно напиши , как ребенок с  неоперированным небом себя чувствует?заранее спасибо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику.