Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 661 страница 677 из 677

661

Сази написал(а):

Про заключение специалиста-наверное,редкий хирург даст подобное заключение-не захочет получить по шапке.

Нам именно так и написала наша ЧЛХ - рекомендована консультация и лечение в НПЦ...

662

ivan_bull написал(а):

Нам именно так и написала наша ЧЛХ - рекомендована консультация и лечение в НПЦ...

И нам тоже. Выдают без всяких проблем!!! Все видимо от региона зависит.

663

ivan_bull написал(а):

Нам именно так и написала наша ЧЛХ - рекомендована консультация и лечение в НПЦ...

Вам крупно повезло!
Я даже не знаю,от чего зависит-кому его дают,кому не дают.Мне на Германию указали,а другой девушке с нерожденным  ребенком на тот момент почему то дали в том же самом НОДКБ та же самая врач...
Самое главное.что для получения ходатайства рекомендация специалиста на лечение в НПЦ требуется не всегда...
Но многое,конечно, зависит от конкретного облздрава.

664

Станислав написал(а):

(http://www.cniis.ru/) Как вариант, но ничего не знаю про этот институт.В департаменте сказали бесплатный.

я тоже обращалась по электронке в департамент московский нам сказали про эту клинику ,как туда обратиться что то я не нашла!!

665

наталия поле написал(а):

Станислав написал(а):

    (http://www.cniis.ru/) Как вариант, но ничего не знаю про этот институт.В департаменте сказали бесплатный.

Я не поняла,вам сказали в московском департаменте про него?А какие документы надо,чтобы дали туда квоту(или что там у них).
Это тоже через Мосгорздрав или через регион?А какие документы для этого нужны,не знаете?

666

В ЦНИИС дает талон московский департамент. А документы, насколько я понимаю, все те же.

667

Спешу поделиться радостью. Нам дали талон. С Тамбова мы пока единственные. Но мне пришлось ходатайство выпрашивать, потому что в ноябре-декабре были отказы. И облздрав перестал выдавать ходатайства. Теперь, думаю, снова начнут. Тамбов, пробуйте!

668

tatka написал(а):

Спешу поделиться радостью

Ура!!! Поздравляем!!!!!  :jumping:

Отредактировано юльька (2012-03-20 11:25:13)

669

tatka написал(а):

Тамбов, пробуйте!

В Липецке в ноябре будет проходить акция "Улыбка", может быть поэтому соседние регионы тормозят с ходотайствами? :dontknow:

670

Елена48 написал(а):

В Липецке в ноябре будет проходить акция "Улыбка", может быть поэтому соседние регионы тормозят с ходотайствами?

Возможно. Мне тоже настойчиво предлагали съездить на консультацию. У нас на днях в Тамбов кто-то приезжает.

671

юльька, спасибо

672

Друзья!

У нас такое дело: мы уже дважды оперировались в НПЦ и теперь надо готовиться к третьей операции. Четыре недели назад я ходил за талоном в московский департамент, мне сказали, что талон они теперь не выдают, но я могу написать письменное обращение с подробным описанием нашей ситуации. В случае положительной резолюции нам выдадут ответ на запрос с направлением, а талон направят прямо главврачу НПЦ. Так я и сделал и по совету специалиста, с которым я общался, указал в обращении свой номер телефона и просьбу выдать ответ на руки, поскольку я нахожусь в Москве. Как мне объяснили, обработка запроса длится около двух недель и ещё две недели уходит на почтовую пересылку. Однако четыре недели истекли, а из депертамента никакой информации. Телефон отдела писем, который мне дали, чтобы я мог звонить и интересоваться ходом дела, не отвечает. Звоню ежедневно, но там никто не берёт трубку или чаще занято.
Может кто-то знает в чём дело и как быть?

673

patappp
Я отправляла письмо почтой. 16 февраля отправила, 22 февраля письмо уже было вручено (смотрела на сайте почты, а потом уведомление пришло). 11 марта только отдали на подпись. То есть получается, рассматривали 2,5 недели. А сегодня я получила письмо.

674

8-499-251-12-12
А по этому телефону я дозвонилась очень быстро и узнала судьбу нашего талона

675

Спасибо, татка.

Будем верить, надеяться и ждать.

По указанному номеру отвечает факс. Надо попробовать позвонить утром.

676

Друзья, сегодня дозвонился в московский департамент. Мне сообщили, что 13 марта в НПЦ был направлен талон на  к о н с у л ь т а ц и ю,  а что касается госпитализации, то нужно разговаривать с НПЦ, они, мол, будут связывать нас с какими-то благотворительными фондами, которые и будут оплачивать нашу операцию. В московском бюджете деньги на операции иногородних закончились. Что это значит? Кому-то уже такое говорили?

677

patappp написал(а):

благотворительными фондами, которые и будут оплачивать нашу операцию. В московском бюджете деньги на операции иногородних закончились. Что это значит? Кому-то уже такое говорили?

После консультации если вы иногородние  НПЦ сам связывается с благотворительным фондом  и решает вопрос оплаты.

Отредактировано Галя (2012-03-21 09:57:54)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы