Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 511 страница 540 из 677

511

MAMA_ANYA
Ходатайство в депортамент Москвы получали в местном Ростовском минздраве.

512

Подскажите кто был недавно на консультации. Гончаков заключения дает? Мне в департаменте сказали что им принесли заключение из НПЦ выданное 4 июля. Когда мы были на консультации он ничего не дал.

513

Мы на консультации были как раз 4 июля. При нас не получилось взять заключение каким-то пациентам, потому что пока до них очередь дошла, логопеды все ушли, а без записи логопеда С. Г. заключения не дала, если я правильно поняла ситуацию. Так что, видимо, все-таки дают, если всех спецов пройти.

514

Всем, привет! Не знаю, может не туда пишу. В общем ситуация: я из моск. области, муж и дочка - московская прописка. нам же не надо талон получать? чего то мне в голову пришло- что смотрят в приемном мой паспорт и говорят где талон?
Как доказать что ребенок москвич?
или просто взять паспорт мужа еще?
Оперируемся в НПЦ.
Подскажите, плз!

515

Ура!!! мы сегодня получили талон на госпитализацию. Приехали ночью 15.07.2011, с утра на Шемиловском получили талон за 20 минут.

Отредактировано Павел S (2012-01-17 13:56:34)

516

katushka21 написал(а):

Как доказать что ребенок москвич?
или просто взять паспорт мужа еще?

Взять свидетельство о рождении ребенка со штампом "Прописан к отцу" и копию паспорта отца или выписку из домовой книги у паспортистки ЕИРЦ или как там ныне ЖЕКи называют....
Успехов!

517

EvAZa написал(а):

Взять свидетельство о рождении ребенка со штампом "Прописан к отцу" и копию паспорта отца или выписку из домовой книги у паспортистки ЕИРЦ или как там ныне ЖЕКи называют....

Спасибо большое!!!
Кстати, штамп сейчас не ставят, только о гражданстве,  значит будем брать выписку

518

Всем здравствуйте! случайно наткнулась на этот сайт. Подскажите пожалуйста, у меня такая вот ситуация: родился ребеночек с врожд.расщелиной верхней губы и неба. Съездили на консультацию в НПЦ, там требуют розовый талон. Мы сами не из Москвы, а из Московской области (г.Фрязино). Как получить этот талон? Заключение на консультации нам не дали, какие документы вообще для этого нужны и куда обращаться??
В НПЦ нам сказали, что нужно сначала ходатайство из департамента по месту жительства, а там сказали, что они этим не занимаются:((. Что делать?? Можно ли обращаться сразу в Москву?? Пока не могу дозвониться до департамента г.Москвы((((

519

Если есть заключение из НПЦ,то розовый талон можно взять без проблем.Не нужно никакого ходотайства...

520

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я отправила 28 июля письмо-запрос на выдачу нам талона на бесплатное лечение по адресу:doc@mosgorzdrav.ru, когда позвонили в департамент узнать ответ и номер заявки нам ответили что от нас никакое письмо не получали. Скажите пожалуйста, не сменился ли у них адрес электронной почты, а то нам 6 сентября на госпитализацию.

521

подскажите пожалуйста, где взять заключение ЧЛХ. по месту жительства нам не дают, говорят что на месте могут прооперировать. а мы хотим попасть в НПЦ.

522

А вы самостоятельно поезжайте в НЦП на прием к Гончакову он принимает по понедельникам без направлениякстати, можете предварительно позвонить, телефоны на сайте есть.

523

Подскажите пожалуйста для получения талона обязательно нужно ходатайство областного здравоохранения или хватит городского???

524

Марина3,я все время брала из городского департамента,а там мне из Московского писали,что нужно из областного,я все время прикидывалась дурочкой,и посылала
все время из городского,давали талон.

525

Павел SЗдравствуйте, подскажите пож-та, заключение у ростовских ЧЛХ брали или в НПЦ? мы были у Нерсесянца, он дал только выписку из истории болезни (оперировать берется только после 6 мес и в два этапа). что делать? Боимся ехать в НПЦ, т.к. не уверенны что сможем получить талон. У кого была похожая ситуация, помогите!

526

А вы позвоните сначала Гончакову Г.В. , обьясните сутуацию. он вам ответит.

527

Девочки привет всем !Я новичок здесь  у дочери расщелина мягкого .нёба.Кто знает как попасть в НПЦ напишите наши врачи не направляют никуда ,а ребенок не глотает все осложнено неврологией в добавок!

528

Анастасия Абукар написал(а):

Девочки привет всем !Я новичок здесь  у дочери расщелина мягкого .нёба.Кто знает как попасть в НПЦ напишите наши врачи не направляют никуда ,а ребенок не глотает все осложнено неврологией в добавок!

Посмотрите сайты...
http://www.npcmpd.ru/
http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html
там есть телефоны и много полезной для Вас информации. Для первичной консультации направление не нужно.

529

Девочки, подскажите пожалуйста, по какому номеру можно дозвониться в Департамент здравоохранения, звоню 3-й день по всем указанным здесь номерам, либо не отвечают, либо факс включается.

530

Дозвониться туда сложно! Лучше задать вопрос или обращение вот по этой ссылке http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs … enDocument . Мне всегда отвечали письменно.

531

Мария80
Спасибо, попробую!

532

Я дозвонилась сегодня в Департамент и мне сообщили, что нам отказано в выдаче талона в НПЦ, по причине того, что НПЦ финансируется из городского бюджета и предложили нам оперироваться в клинике Св.Владимира. На мое возражение, что это будет с января, а документы с ходатайством я отправила 30 сентября, дяденька недобрым голосом сказал: "Что Вам еще нужно? Я ответил на Ваш вопрос! И еще очень возмущался, что я отправляю запрос по электронке и еще "названиваю"! Так как ответ они направили еще 2 недели назад на имя зам.министра РБ, от имени которой и было ходатайство. Меня то никто не известил, видно я должна была сама догадаться  :dontknow: Наверное теперь придется ждать января и лечиться платно.

533

.........Я дозвонилась сегодня в Департамент и мне сообщили, что нам отказано в выдаче талона в НПЦ..............

   Насколько мне известно, иногородним талон можно получить без местного ходатайства, но при наличии заключения от Г.В. из НПЦ, вам, что по каким-то причинам его не дали?

534

не бойтесь клинику св.владимира - там хорошо оперируют тоже!

535

Angel написал(а):

Насколько мне известно, иногородним талон можно получить без местного ходатайства, но при наличии заключения от Г.В. из НПЦ, вам, что по каким-то причинам его не дали?

Я звонила в НПЦ и Департамент в начале лета, говорили, что для получения талона требуется ходатайство от местных органов здравоохранения, которого я с большим трудом добилась.. Возможно после этого правила поменялись. Возмущает другой факт, то, что до января еще целых 2 месяца, а в Департаменте уже не выдают талоны. На вопрос: на каком основании, начинают нервничать, вот так вот..

Отредактировано Светлана_Б (2011-10-25 16:39:51)

536

Евгения-Miracle написал(а):

не бойтесь клинику св.владимира - там хорошо оперируют тоже!

Спасибо. Но мы с рождения наблюдаемся в НПЦ, хотелось бы и продолжить там же. А на сегодняшний день нам нужно удалить шунты, которые ставили в НПЦ, наша медкарта со всеми записями находятся там.

537

Светлана_Б написал(а):

с рождения наблюдаемся в НПЦ, хотелось бы и продолжить там же. А на сегодняшний день нам нужно удалить шунты, которые ставили в НПЦ, наша медкарта со всеми записями находятся там.

действительно...ну почему так???? неужели нельзя оставить возможность хотя бы продолжить лечение тем кто кто его уже начал в НПЦ?!!!!! Где логика? Не понимаю... :dontknow:

538

мало ли кто там на телефоне???

попробуйте с документами приехать сами в департамент!...
или попросить кого кто сможет съездить..на месте все может оказатья намного проще

539

...............Возможно после этого правила поменялись. Возмущает другой факт, то, что до января еще целых 2 месяца, а в Департаменте уже не выдают талоны.......

  Как не выдают талоны??? Я звонила вчера, мне сказали, что выдают!!! Откуда у вас такая информация?

540

Angel
По телефону ответили, что нам отказано в выдаче талона  :(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы