Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 481 страница 510 из 677

481

tatka написал(а):

Ни фига подобного. У нас инвалиднсть с рождения. Ни одной пластины мы не поставили бесплатно!

Вопрос к Вашему управлению соц. защиты: "Почему они нарушают Закон".....

482

EvAZa написал(а):

Вопрос к Вашему управлению соц. защиты: "Почему они нарушают Закон".....

Вообще ортодондия у нас бесплатная для всех детей, не только по инвалидности. Но мы потратили уже 24 тысячи на пластины, а племянник в соседнем районе всё сделал бесплатно и главное даже не придерешься. Т.к. у нас в поликлинике ставят самые дешевые и плохие пластины, которые разваливаются через три месяца, после чего предлагают сделать за деньги, т.к. у них типа нет договора с хорошей мастерской, и они по доброте душевной отвезут наши слепки в хороший центр с хорошими материалами. Не хотим, не надо, поставят г....о. А у племянника такой же материал в самой районной поликлинике закуплен. Плюс у нас рентгена нет в поликлинике и нам дают направление в платный центр, а у племянника есть рентген. Так что вроде они и предлагают нам бесплатные пластины, только носить их невозможно. А на поликлинике висит городое объявление - все услуги оказываются бесплатно! Ну и пломба за 500 р - это святое. Хотя вроде тоже бесплатно должно быть, но врач говорит, я поставлю, вы в рот посматривайте, как вывалится сразу приходите, поменяем без проблем. Я говорю, как это вывалится!!! А она - ну сами знаете какие у нас материалы, но у меня есть свой, за 500р. Но я вас не агитирую, сами выбирайте. Вот такая бесплатная медицина. Но это не везде так, слава Богу. У того же племянника уже ставят не цемент в районной поликлинике. Всё зависит, видимо, от руководства.

483

lubov написал(а):

Всё зависит, видимо, от руководства.

Это точно, рыба гниёт с головы....
Нас самих развели на "улучшеные и нержавеющие" материалы для пластины за цену в 3,5 раза превышающую стоимость пластины в платной клинике... Будем, наверное, менять ортодонта - столько ласковой лжи от одного человека выдержать невозможно...
Простите за высказывания не по теме - наверное наши стоны надобно перенести в "Льготы..."?

Отредактировано EvAZa (2011-04-23 13:00:08)

484

tatka написал(а):

Ни фига подобного. У нас инвалиднсть с рождения. Ни одной пластины мы не поставили бесплатно!

А вы где ставили? Во сколько обошлось?

485

Подскажите, пожалуйста, кто знает на какой адрес отправлять документы на получение талона по почте, как долго ждать ответа, пришлют талон мне или отправят в НПЦ, документы: ходотайство, полис и свидетельство о рождении ребенка? Заранее спасибо

486

EvAZa
Светлана2011
Мы ставили пластины в НПЦ. причем самое интересное, что цена у всех ортодонтов разная. И зависит от опыта оного. Начинали с 1500 рублей, закончили 4500. Но были в промежутках и бесплатные пластины. :crazyfun:
В Департаменте мы задавали такой вопрос. Нам сказали, что ортодонтия в бесплатное лечение не входит. Такой же вопрос я задавала в местном отделе ФСС. А про соцзащиту я вообще не в курсе. Все, что они нам предлагают, это санаторий для ребенка (без мамы), куда, естественно, я его отпустить не могу, так как с пластинами нужно зубы держать в идеальной чистоте, а это у нас исключительно из-под палки.
Что касается местной ортодонтии... Я однажды попробовала у наших ортодонтов склеить аппарат. Лучше бы я этого не делала.

487

lubov написал(а):

Вообще ортодондия у нас бесплатная для всех детей,

а у нас возле кабинета ортодонта написано, что бесплатно Только детям-инвалидам, всем остальным платно

488

танюшкаЯ написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто знает на какой адрес отправлять документы на получение талона по почте, как долго ждать ответа, пришлют талон мне или отправят в НПЦ, документы: ходотайство, полис и свидетельство о рождении ребенка? Заранее спасибо

И мне, пожалуйста, скиньте в личку ....

489

http://www.rian.ru/spravka_health/20100 … 86780.html

490

здравствуйте,скажи кто знает наверняка когда изменились правила получения талона,я получала в марте,сама ездила  в департамент с документами и сразу в этот день получила,пришлось убить полдня,но зато наверняка знаешь что получишь

491

здравствуйте! а кто нибудь знает во сколько вообще может обойтись операция если без талона делать -на платной основе???У ребёнка только губка -неполная расщелина.По телефону в НПЦ мне на этот вопрос не ответили,сказали надо смотреть ребёнка.Я вот думаю приедем -посмотрят-а цена там такая что нам не по силам оплатить,тогда мы зря прокатаемся.Просто есть ещё у нас вариант делать в Ярославле.Живём в Костроме.Все так довольны результатами в НПЦ что я тоже стала задумываться  -не поехать ли туда.Кто делал платно-напишите пожалуйста :flag: хотя бы в среднем ск вышло

492

Свет_лана
а кому в НПЦ звонили?
в НПЦ делают строго по талону!

493

Свет_лана написал(а):

Все так довольны результатами в НПЦ что я тоже стала задумываться  -не поехать ли туда.Кто делал платно-напишите пожалуйста :flag: хотя бы в среднем ск вышло

В НПЦ все операции бесплатны!
А. Г.В.Гончаков окончил Ярославский мед., кстати -:)

494

звонила я Гончакову,он сказал что не может по телефону говорить не видя ребёнка :dontknow:

495

Свет_лана
Естественно, он же должен оценить объем работы. Как он это сделает, не видя ребенка?

496

У них значит на платной основе не делают,да?не знаете???И ещё вопрос-надо именно приезжать на консультацию?или можно связаться с ними по скайпу или фото выслать по электр?

497

ясно :)

498

У нас в Ростове в министерстве сказали что в заключении Ч.Л.Х. должно быть написано рекомендованно оперативное лечение с указанием адреса г. Москва ул. Авиаторов 38. Если адрес будет указан то талон получите без проблемм.

499

Подскажите, как получить ходатайство. Были 23 мая на консультации у Гончакова. Посмотрел, сказал идти в местный департамент за ходатайством. А в департаменте говорят что без заключения из НПЦ, Ходатайства не дадут.

500

MAMA_ANYA написал(а):

А в департаменте говорят что без заключения из НПЦ, Ходатайства не дадут.

у Гончакова и нужно было попросить заключение о том какой у ребенка диагноз и что требуется оперативное лечение

501

Скажите в депортаменте Оружейный переулок, д. 43 можно за один день получить талон если приехать рано утром? Ходатайство с минздрава Р.О. на руках, нам его выдали.

502

Павел S
можно, если приедете пораньше, то после начала приема я оформила все за 15 минут, а выдача талона вообще заняла меньше минуты

503

Marissabell написал(а):

Автор: Marissabell

Большое спасибо

504

Marissabell
Скажите пожалуйста Вы какие документы сдавали на получение талона?

505

Павел S
ходатайство, копии паспорта, свид. о рождении, можете взять заключение ЧЛХ, а вообще я брала с собой ВСЕ документы, какие у меня есть, относящиеся к нашим делам, на всякий случай  :)

506

Marissabell
Еще раз спасибо, все эти документы у нас есть.

507

Павел S
да не за что

508

Звонила Гончакову спрашивала даст ли он заключение, он сказал что департамент здравоохранения запретил ему давать заключения и все консультации без талона незаконны.

509

MAMA_ANYA написал(а):

и все консультации без талона незаконны.

То-то я удивилась, когда у нас даже полис не спросили, просто дали карточку и все.

510

Павел S как вы получили ходатайство? Гончаков дал заключение?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы