Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы


Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы

Сообщений 451 страница 480 из 677

451

Sneginka-Anna, spasibo, kak vse prosto...

452

Moonlight написал(а):

Sneginka-Anna, spasibo, kak vse prosto...

да, только почему-то медики в местных поликлиниках все усложняют. от незнания, наверно....

453

Новости в правилах видимо еще будут:
  http://news.mail.ru/society/5285388/
Превратить столичные больницы в «фабрики здоровья» и сократить в два раза время пребывания в них пациентов хотят московские власти. Такая цель была поставлена на заседании правительства Москвы, принявшего программу модернизации столичного здравоохранения. 
Добиться таких амбициозных целей, которые ставят перед медиками новые стандарты медицинского обслуживания, принятые в России, глава городского департамента здравоохранения Леонид Печатников планирует за счёт высокотехнологичного оборудования, которым планируют оснащать городские поликлиники. Это сократит время пребывания на больничных койках за счёт «ударного» «предгоспитального» или амбулаторного лечения и диагностики.

По мнению Леонида Печатникова, пребывание больного на койке сократится в 2 раза по сравнению с сегодняшними 15 днями. При этом сократится и сам коечный фонд в городских больницах. «Мы превратим крупные больницы не в больницы, где люди лежат месяцами, а в высотехнологичные фабрики, куда больной будет поступать уже хорошо обследованным и где по новым стандартам получит всё необходимое, чтобы проходить дальнейшее лечение опять в поликлинике», — отметил глава департамента здравоохранения Москвы.

Глава медицинского департамента правительства Москвы рассчитывает, что городское здравоохранение во многом будет базироваться на амбулаторном этапе лечения. Он подчеркнул, что приоритетными направлениями программы модернизации являются детское здравоохранение, лечение сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также охрана материнства и детства.

При этом Печатников отметил, что освоение высокотехнологичных методов невозможно без фонда обязательного медицинского страхования. Он пообещал, что тарифы, существующие в здравоохранении, будут пересмотрены: диагностика и лечение станут дороже, но за счёт сокращения пребывания пациентов будет экономия средств в больницах. «В конечном счете, это приведет к экономии средств, а не наоборот — к раздуванию бюджета», — цитирует заявление Леонида Печатникова ИТАР-ТАСС.
И ещё: http://news.mail.ru/politics/5284431/
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Власти Москвы планируют почти в два раза сократить время пребывания пациентов в столичных больницах, заявил во вторник руководитель департамента здравоохранения города Леонид Печатников. 
«Наличие нового оборудования в больницах позволит перейти к новым стандартам диагностики лечения больных. Мы планируем сократить в связи с этим пребывание больных в больницах с 15-ти дней почти в два раза», — сообщил Печатников на заседании правительства Москвы.

В связи с этим, по его словам, будет пересмотрена и «структура коечного фонда» в больницах.

«Мы планируем превратить крупные больницы не в больницы, где пациенты лежат по месяцу, а в современные технологические фабрики, куда человек будет поступать уже обследованным, а постгоспитальный этап может проходить в поликлинике», — подчеркнул глава департамента.

454

EvAZa написал(а):

«Мы превратим крупные больницы не в больницы................ а в высотехнологичные фабрики, куда больной будет поступать уже хорошо обследованным и где по новым стандартам получит всё необходимое, чтобы проходить дальнейшее лечение опять в поликлинике»

!
А где взять "высокотехнологичного врача" в районной поликлинике, они там, как мамонты... Наша участковая вспоминает времена, когда врачи вели больного и на участке и в районной больнице, знали всё и о больном и о его болезни и, соответственно, отвечали за результат! Потом все больницы укрупнили до 17-и этажных "фабрик" на1500-2000 коек, оснастили всем возможным и невозможным, а районные поликлиники превратились в утешитель пенсионеров и рассадник ОРВИ. Потом минздрав России озаботился семейными врачами и разогнал в районных поликлиниках специалистов, даже сейчас в Москве им не платят надбавки.....
Опять таки, для наших деток важен период выхаживания после операции, кто-то смеётся и ест на второй день, а кому-то неделю колят обезболивающие и антибиотики, а кто всё это сделает амбулаторно, прибежав по нашему вызову в любое время суток из поликлиники....
Детская-то неотложка у нас действует замечательно, и опытные врачи, и машины, но они перегружены и, порой, ждать их приходится по пол ночи...

455

MoM написал(а):

а кто всё это сделает амбулаторно, прибежав по нашему вызову в любое время суток из поликлиники....

хорошо еще если приедут (особенно москвичам)
а кто не из Москвы, придется снимать жилье на оставшееся время лечения и приезжать наверное ежедневно на показ докторам
по ходу правительство Москвы собирается всерьез выгнать больных из периферии лечиться в своих областных больницах  :sceptic:
грустно осознавать, что ни мы, ни наши дети никогда и никому не нужны в нашем государстве  :no:

456

Нам сегодня позвонили из Смоленского департамента и сообщили о положительном результате, можно ехать и забирать бумагу. Талон В НПЦ , теперь нам осталось пройти плановое УЗИ сердца в три месяца и будут с нами вести речь о госпитализации.

457

MariNka
а как вы действовали? просили свой департамент, чтобы они отправили все бумаги?
девочки, а если самостоятельно ехать в Московский Департамент какие нужны бумаги? нужно ли ходатайство? дают ли в НПЦ сейчас какие-либо бумаги для департамента как раньше или нет? у меня уже мозг набекрень, объясните мне на пальцах, плиз  :blush:

458

Marissabell, я обратилася в наше Здравоохранение, главное министерство находится в Красноярске, сначала парили мозги мол отправляйте все свои анализы и документы в Красноярск, и ждите отказ с больницы Красноярска, а потом только дадим вам разрешение в Москву. Все отправила, Красноярский хирург сказал что он ничего не собирается писать, и они такие операции проводят (в моем случае была костная пластика). После такого ответа, я сама позвонила в Министерство здравоохранения Красноярска, мне сказали идите в свое здравоохранение (где я и была) они должны сами все сделать. И только спустя два месяца, получилось добиться ходатайства, они сами его отправили в Москву 20.01. и со 2.02 талон уже в НПЦ. Я прикладывала выписки о том что все 4 операции были сделаны в Москве, какой смысл менять хирурга почти на последнем этапе.

459

Снежинка
да в том то и дело, что надеяться на свой департамент мне не приходится, т.к. я ходатайство добивалась с такими боями  :canthearyou:
вот подумываю сама поехать в Москву, но не знаю нужно ли ходатайство?

460

Marissabell написал(а):

а как вы действовали? просили свой департамент, чтобы они отправили все бумаги?

Принесли  выписку с диагнозом от ЧЛХ из НПЦ и свидетельство о рождении и попросили ходатайствовать перед московским департаментом, никаких проблем не было, они взяли документы и сказали позвонят когда будет результат, по прошествии 3 недель позвонили и сообщили, что ответ пришел, можно забирать.
Нам теперь в 3 месяца УЗИ сердца нужно пройти и получить заключение кардиолога о разрешении на операцию, и тогда можно будет думать о дате госпитализации.
Девочки, не знаете, чтобы назначить  дату нужно опять ехать или можно звонить ГВ или CГ просто? Мы были после новогодних праздников на приеме,  СГ нам сказала нужно получить разрешение кардиолога. Вот и думаю, надо обязательно ехать бумагу от кардиолога преъявлять или уже потом при госпитализации только?

461

MariNka
Думаю можно позвонить сказать что кардиолог дал добро на операцию и вас запишут на операцию.

462

Marissabell написал(а):

Снежинка
да в том то и дело, что надеяться на свой департамент мне не приходится, т.к. я ходатайство добивалась с такими боями  :canthearyou:
вот подумываю сама поехать в Москву, но не знаю нужно ли ходатайство?

В московский департамент без ходатайства и ходить не стоит, они только с ним принимают

463

Оксана Ерусланова написал(а):

В московский департамент без ходатайства и ходить не стоит, они только с ним принимают

да, только благодаря этой бумажке нам выдали талон.

464

Кто получал ходатайство в Твери напишите пожалуйста,что да, как?

465

Marissabell  грустно осознавать, что ни мы, ни наши дети никогда и никому не нужны в нашем государстве   наши дети понадобятся нашему государству когда надо будет в армию идти -они нужна России они должны строне они обязаны это их долг.а когда маме нужна помощь государства -говарят у вас такойто справки нет,а у вас все нормально вам помащь не нужна, вы что сами не справитесь и т д  дурдом а не страна!!!!

466

akula
согласна с  вами на 100 %!
мне гинеколог моя говорит: Аня, собирай все бумажки уже сейчас. придет время- и не заметишь, как в армию будут призывать. я смеюсь над ней, говорю, что после операций инвалидность снимут. а она на своем- в нашем государстве все может быть, вдруг пригодятся. интересно, а наша с вами ЧЛ патология является ли основанием, чтобы в армии не служить?
вот такая вот темка в День защитника Отечества!
всех мужчин, больших и маленьких- с праздником!

467

Ну так вот наш получил военник, хотя у него только губа и АО, инвалидность тогда не давали.
Причем не столько из-за искривления ни разу не корректированного носа (т.к. написали, что носовое дыхание не затруднено и пазухи не затронуты), а в основном из-за расщелины АО.
Неправильный прикус уже явлется нарушением пищеварительной системы - это основание для освобождения. Между прочим, если четыре подряд зуба отсутствуют, то это тоже основание для освобождения от службы - я так удивлялась. Начинайте читать про это уже сейчас (полно сайтов для призывников) , собирайте справочки, все до одной жалобы пусть врач отражает в карте, чтобы можно было потом выписку сделать - время пролетит так быстро...
Ну и с праздником, конечно!!!!!  :flag:

468

Кузькина мама
спасибо! очень интересно, надо почитать!

469

Я по новым правилам два раза получала талон. Оба раза сама ехала в Департамент. И выходила оттуда уже с талоном. Просто подгадывала все бумаги к очередной поездке к ортодонту. И все заодно делала. Проблем ттт пока не было. И в Тамбове тоже никаких нареканий.

470

Marissabell написал(а):

а как вы действовали? просили свой департамент, чтобы они отправили все бумаги?
девочки, а если самостоятельно ехать в Московский Департамент какие нужны бумаги? нужно ли ходатайство? дают ли в НПЦ сейчас какие-либо бумаги для департамента как раньше или нет? у меня уже мозг набекрень, объясните мне на пальцах, плиз  :blush:

Маринка, в департаменте нужно ТОЛЬКО ходатайство. И его они возвращают на руки.

471

Наш Департамент сам отправил ходатайство в Москву, и на основании этого ходатайства Московский департамент выписал на нас талон и отправил его в НПЦ. Я туда позвонила - талон уже у них!

472

а мне знакомые талон получили,созвонились с ГВ,он написал направление и по этой бумажке дали талон...и никакого ходотайства не нужно было..а у меня вопрос талон так же год действителен?

473

Скажите на какой адрес в Москве обращаться с ходатайством за талоном - на Оружейный пер или на Щемиловский пер?

474

на Щемиловский переулок.
Не пойму зачем это ходотайство, если талон дают по направлению которое Г. В. дает всем без исключения кто бывает у него на приеме. Что за бред с этими ходотайствами.

475

Всем  привет!
Ну вот и мы получили талон: поскольку у нас было  медицинское заключение из ДКГБ св. Владимира ходатайства  не потребовалось.  Ходатайство нужно, если нет медзаключения, как мне объяснили в департаменте. Получили очень быстро в 9. 17 я вошла в департамент - была 98, в 10 - 52 вышла с талоном. У меня даже копии  паспорта, свидетельства о рождении не взяли, Заявление писать тоже не надо. Инспектор ( или как правильно называется специалист, выписывающий талоны) при мне переписала название мед учреждения  из Заключения и имя ребенка из Полиса в розовый талон и отдала нам. Так что все просто и безболезненно!

476

Здравствуйте! Напишите пожалуйста нужен ли талон из департамента для постановки расширяющих пластин на верхнюю челюсть в НПЦ(без госпитализации)?

477

Светлана2011 написал(а):

Напишите пожалуйста нужен ли талон из департамента для постановки расширяющих пластин на верхнюю челюсть в НПЦ(без госпитализации)?

На амбулаторное лечение талон не был нужен.... Вопрос в стоимости этих пластин: При наличии инвалидности они бесплатны, иначе, за них берут деньги.

478

скажите какой срок действия талона?

479

Сегодня добрые друзья в Москве получили по ходатайству нам талон для НПЦ! Это все длилось у нас с января месяца! Полгода на получение талона, еще полгода осталось на проведение операций (или максимум 3 попытки чтоб не заболеть прямо перед ней как у нас и было весь прошлый год!). Не могу только теперь до Гончаковой СГ дозвониться...

480

EvAZa написал(а):

На амбулаторное лечение талон не был нужен.... Вопрос в стоимости этих пластин: При наличии инвалидности они бесплатны, иначе, за них берут деньги.

Ни фига подобного. У нас инвалиднсть с рождения. Ни одной пластины мы не поставили бесплатно!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Новые правила получения талона в Департаменте здравоохранения Москвы