Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Липецк!!!


Липецк!!!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Галя-Настя
Привет!!!
Так... с чего начать... во-первых: в наших роддомах и тем более в Детской больнице не разрешают пользоваться своими бутылками и сосками. Но, как показывает практика, наши дети прекрасно приспосабливаются к советским больничным соскам. Через зонд, скорее всего, будут кормить только в роддоме первые дни пока не переведут в ОДБ (а туда переводят всех наших), там уже зонд не ставят, будете сами кормить из из бутылки. Когда придёт молоко, будете кормить своим молочком, там это приветствуется (конечно, если небо задето, ГВ исключено...).
По поводу неба... когда видят губу автоматом ставят и небо. Вы надейтесь на лучшее, но готовьтесь к полному комплекту.
Если будут вопросы - задавайте в ЛС! ))))

32

Галя-Настя
Привет!
Нам в детской больнице разрешили питаться со своей бутылочки. В ЛОДБ первые сутки-полтора он ел через зонд,потом стали давать из советской соки,но у него не получалось.И потом,когда я уже  с роддома переехала в больницу и привезла с собой пиджеоновскую бутылку,то без проблем разрешили кормить с нее.Я ее там на посту оставляла после кормления,ее стерилизовали и я кормила с нее.Все нормально в этом плане.

33

Привет! В областной больнице мне разрешили принести свои бутылочки, у меня был поильник Хабермана и ложечка Медела. На так как дочка съедала очень мало, то докармливали через зонд. И выписали тоже на зондовом кормлении, научилась сама его вставлять. Дома уже потихоньку учились кушать быстрее, да побольше) и постепенно ушли с зонда.

34

Девочки, в этом году в Липецке оформлял инвалидность кто-нибудь?
у меня есть заключение от СГ. мне нужно к нашему члх идти, или куда????

35

Всем привет ждем малышка с расщелиной в ноябре -декабре, вопросов много, буду рада помощи, предлагают рожать на 19, консилиум будет на 3 узи в 31 неделю, я до этого 2 рожала на Тракторном, на 19 боязно(

36

arisanda

привет! Сильно не переживайте,все будет хорошо! Все волнительно,конечно,но поправимо) Пишите,если хотите,в лс.Чем смогу,помогу)

37

arisanda
:flag:

38

Всем привет моя дочка недоношенная и сейчас кормить через зонд,сказали до операции не выпишут,нужно набрать 7кг,а щас мы весим 2кг,что за дикость, неужели нельзя домой отправить чтоб там вес добраться,у кого что то было похожее,пишите

39

Мама Миланы написал(а):

Всем привет моя дочка недоношенная и сейчас кормить через зонд,сказали до операции не выпишут,нужно набрать 7кг,а щас мы весим 2кг,что за дикость, неужели нельзя домой отправить чтоб там вес добраться,у кого что то было похожее,пишите

Здравствуйте! В разных регионах по разному поступают, где-то учат маму самой ставить зонд и выписывают домой, где-то держат в больнице до того, как ребёнок научится сам сосать норму из бутылочки. Но чтобы держать в больнице до набора 7 кг - это что-то необычное, про такое не слышала даже. И вроде даже в больницах они не имеют права держать дольше, чем положено (могу ошибаться, конечно)
Поговорите с врачами, может вас тоже научат самой ставить зонд и выпишут домой со стабильным набором веса.

40

Снежка Зар написал(а):

Здравствуйте! В разных регионах по разному поступают, где-то учат маму самой ставить зонд и выписывают домой, где-то держат в больнице до того, как ребёнок научится сам сосать норму из бутылочки. Но чтобы держать в больнице до набора 7 кг - это что-то необычное, про такое не слышала даже. И вроде даже в больницах они не имеют права держать дольше, чем положено (могу ошибаться, конечно)
Поговорите с врачами, может вас тоже научат самой ставить зонд и выпишут домой со стабильным набором веса.

Так я не против лежать до того времени чтобы вес хотя бы 3кг был и научится зонд ставить или спец соски купит и кормить дочь,но врачи говорят что опасно может срыгнуть и захлебнуться,так что до операции не выпишут,у меня паника,столько лежать это уму непостижимо

41

Мне кажется, что до 7кг вас держать никто не будет. Решение о времени операции вам принимать, может вы решите в 10кг сделать.... Как доченька начнёт стабильно вес набирать и отпустят...надейтесь на лучшее🙏.

42

Юлия_%% написал(а):

Мне кажется, что до 7кг вас держать никто не будет. Решение о времени операции вам принимать, может вы решите в 10кг сделать.... Как доченька начнёт стабильно вес набирать и отпустят...надейтесь на лучшее🙏.

Спасибо за поддержку,но вот именно это слова врача липецкой обл больницы,что до операции нас домой не отпустят,а операцию берутся делать только тогда как 7кг наберет не раньше

43

Мама Миланы написал(а):

Спасибо за поддержку,но вот именно это слова врача липецкой обл больницы,что до операции нас домой не отпустят,а операцию берутся делать только тогда как 7кг наберет не раньше

Мне кажется, что эта врач просто самый худший вариант вам озвучила. Ведь ваша дочка может сама научиться хорошо кушать и срыгивать особо не будет. Или что, врачи не позволят вам пробовать давать ей бутылочку? Тогда может вам поискать другую больницу, где врачи не такие пугливые

Отредактировано Снежка Зар (2021-01-25 12:11:41)

44

Снежка Зар написал(а):

Мне кажется, что эта врач просто самый худший вариант вам озвучила. Ведь ваша дочка может сама научится хорошо кушать и срыгивать особо не будет. Или что, врачи не позволят вам пробовать давать ей бутылочку? Тогда может вам поискать другую больницу, где врачи не такие пугливые

Мы пока лежим в патологии для недоношеных,как вес наберем переведут в другое отделение, вот там скорее всего будут приучать есть из бутылки,я очень надеюсь на это

45

Мама Миланы написал(а):

Спасибо за поддержку,но вот именно это слова врача липецкой обл больницы,что до операции нас домой не отпустят,а операцию берутся делать только тогда как 7кг наберет не раньше

Ребёнок должен набрать 2,5 кг. Знаю, потому что подруга родила недоношенного сына. Где вы беюудете оперировать, дома? Выбирайте хирурга, читайте отзывы, вы имеете право выбора. И от зонда надо уходить. Будете учиться есть из соски

46

Екатерина1986 написал(а):

Ребёнок должен набрать 2,5 кг. Знаю, потому что подруга родила недоношенного сына. Где вы беюудете оперировать, дома? Выбирайте хирурга, читайте отзывы, вы имеете право выбора. И от зонда надо уходить. Будете учиться есть из соски

Да оперировать в Липецке будем но Мокроусов хирург,берётся только тогда как 7кг наберет,сегодня врач сказала что будем пробовать меделовский поильник,дай Бог чтобы получилось,на сегодняшний день наш вес 2170

Отредактировано Мама Миланы (2021-01-25 12:57:21)

47

Мама Миланы написал(а):

Да оперировать в Липецке будем но Мокроусов хирург,берётся только тогда как 7кг наберет,сегодня врач сказала что будем пробовать меделовский поильник,дай Бог чтобы получилось,на сегодняшний день наш вес 2170

Отредактировано Мама Миланы (Сегодня 12:57:21)

В первый месяц детки набирают мало помоему. Не торопитесь Вы с операциями! Это Вам любой родитель этого форума скажет. Не раньше 4-6 месяцев. Отпустите эту мысль. Сейчас главное питание, пищеварение, уйти от зонда, подобрать удобную позу чтоб не срыгивать, или стоя или чуть под углом,  и приехать домой. А за операцию подумаете дома. Мы со старшим сыном через месяц домой попали, ранняя операция, результат неудачный. Терпения Вам, верных мыслей...и все будет хорошо🤗

48

Здравствуйте, я бы не стала у Мокроусова оперироваться, тут такие операции редко делают, все хоят попасть в хорошие руки.

49

Принципиальная написал(а):

Здравствуйте, я бы не стала у Мокроусова оперироваться, тут такие операции редко делают, все хоят попасть в хорошие руки.

Я отзывы читала про него и отзывы хорошие,а где ещё можно

50

Принципиальная написал(а):

Здравствуйте, я бы не стала у Мокроусова оперироваться, тут такие операции редко делают, все хоят попасть в хорошие руки.

Посоветуйте,у моей знакомой тоже сын был с расщелиной в Москве оперировпли и неудачно,вот тебе и Москва

51

Мама Миланы написал(а):

у моей знакомой тоже сын был с расщелиной в Москве оперировпли и неудачно,вот тебе и Москва

Москва большая - у кого делали операцию, кто был хирург?

52

Мама Миланы
мы делали у Гончаковой, она делает идеальные губки, но и небо отлично получилось, в 6 месяцев одноэтапно, а не ждать, как нам предлагали в Липецке, в год мягкое, в 2 твердое. Прежде всего вам надо наладить кормление, мы ели из советской соски, потом из ложки медела. Читайте форум, выбирайте врача- ваше право.

53

Мама Миланы написал(а):

Посоветуйте,у моей знакомой тоже сын был с расщелиной в Москве оперировпли и неудачно,вот тебе и Москва

Мы с Мокроусовым пообщались и вся охота отпала делать операцию у него, после его слов ,что может получиться уродство . Так как ребенок снимает всю дорогу повязку с верхней губы. В итоге прошли заочно консультацию в ЦНИИС Москва у врача Павлович. Оформили квоту и поехали на операцию. Результатом очень довольны. Она и пластику сделала и шовчики аккуратные. Перед выпиской профессор даже аплодировал за блестящую операцию. Теперь вот готовимся к ортодонтии. Думаем куда ехать и к кому.

54

Всем добрый день!
Девочки, Липецк, если кто знает, поделитесь пожалуйста отзывами специалистов по запуску речи или логопеда.
Ранее был хороший логопед в Детской Областной- Орлова. Сейчас она там не принимает и найти её контакты не могу (((

55

Len48 написал(а):

Всем добрый день!
Девочки, Липецк, если кто знает, поделитесь пожалуйста отзывами специалистов по запуску речи или логопеда.
Ранее был хороший логопед в Детской Областной- Орлова. Сейчас она там не принимает и найти её контакты не могу (((

Лена, как у тебя дела?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Липецк!!!