Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом


Послеоперационные проблемы с небом

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

MamaYasi написал(а):

У нас вышел шовный материал из носа, что конечно не удиви. Удивительно, что было это в 4, 5года, лор нас смотрела и вытащила. Но у нас обоих не было сомнений это была реально та самая нитка,которой первичку делали. Все 4 года после операции врачи не раз в нос смотрели но ничего такого там не было. А вот вышла. И никакого там воспаления даже не было. Край торчал, лор долго думала, потом поддела пинцетом и зацепила её ну она и вышла.

У нас эти нитки из носа выходили до 7-ми лет)).

302

юльька написал(а):

У нас эти нитки из носа выходили до 7-ми лет)).

А Торопчина таак удивлялась, говорила мне что впервые видит

303

У нас вообще не выходили, на моих глазах по крайне мере, кроме тех, что снаружи были, на губе, их сняли на 6 ой день и все

Отредактировано Ирин@ (2018-06-11 21:31:26)

304

MamaYasi написал(а):

А Торопчина таак удивлялась, говорила мне что впервые видит

Так они никто и не видели  :D  (врачи в смысле). Они дома, сами выходили.

305

Девочки , добрый день !7 июля у нас будет 2 месяца со дня операции , швов на небе уже нет, твёрдое небо красивое такое , как будто и не было расщелины ))А вот на мягком в одном месте неровность или как сказать даже незнаю , дырки нет , но все ровное натянутое , а там аж видно что вот мягко как то ... ткань не натянуто достаточно хорошо ...Что написала сама не понимаю , но сфоткать не даёт

306

АланаТТ написал(а):

Девочки , добрый день !7 июля у нас будет 2 месяца со дня операции , швов на небе уже нет, твёрдое небо красивое такое , как будто и не было расщелины ))А вот на мягком в одном месте неровность или как сказать даже незнаю , дырки нет , но все ровное натянутое , а там аж видно что вот мягко как то ... ткань не натянуто достаточно хорошо ...Что написала сама не понимаю , но сфоткать не даёт

У нас в районе стыка с твёрдым, на мягком что то непонятное. Видно как то криво все срослось. Но дефекта нет. Сразу было очень заметно, я переживала и возила Ясного по разным хирургам.
В итоге разровнялось все как то само по себе.

307

MamaYasi написал(а):

У нас в районе стыка с твёрдым, на мягком что то непонятное. Видно как то криво все срослось. Но дефекта нет. Сразу было очень заметно, я переживала и возила Ясного по разным хирургам.
В итоге разровнялось все как то само по себе.

Так нам ещё рано к хирургу , вот надеюсь сфоткать и отправить , переживаю ....

308

АланаТТ написал(а):

Девочки , добрый день !7 июля у нас будет 2 месяца со дня операции , швов на небе уже нет, твёрдое небо красивое такое , как будто и не было расщелины ))А вот на мягком в одном месте неровность или как сказать даже незнаю , дырки нет , но все ровное натянутое , а там аж видно что вот мягко как то ... ткань не натянуто достаточно хорошо ...Что написала сама не понимаю , но сфоткать не даёт

Алана, согласной с мамой Ясного, там первое время фиг разберёт. У нас дыр тоже нет, но оно всё в бороздках на тех местах где ткань брали и где пришивали. Все говорят, что со временем все неровности разглаживаются, с ростом ребёнка.

309

АланаТТ написал(а):

Так нам ещё рано к хирургу , вот надеюсь сфоткать и отправить , переживаю ....

Всё равно если дефект то ничего сейчас не изменишь. А неровности сглаживаются со временем - проверено нами и не только.
Не тратьте нервы))

310

Йа написал(а):

Алана, согласной с мамой Ясного, там первое время фиг разберёт. У нас дыр тоже нет, но оно всё в бороздках на тех местах где ткань брали и где пришивали. Все говорят, что со временем все неровности разглаживаются, с ростом ребёнка.

Будем тогда ждать , что ещё остаётся ))

MamaYasi написал(а):

Всё равно если дефект то ничего сейчас не изменишь. А неровности сглаживаются со временем - проверено нами и не только.
Не тратьте нервы))

Спасибо большое , я просто мама из серии лучше перебдить ...до сих пор на протёртом все и ещё планирую продолжать страшно даже дать что то кусками пусть и мягкими 🤦🏻♀

Отредактировано АланаТТ (2018-07-03 23:17:48)

311

Спрошу в догонку после операции на зубах налёт появился желтый и пятна какие то , а до не было ....Сейчас мы правда зубы не чистим...

312

АланаТТ написал(а):

Спрошу в догонку после операции на зубах налёт появился желтый и пятна какие то , а до не было ....Сейчас мы правда зубы не чистим...

надо просто зубы чистить.  у нас тоже бывает, если не чистить

313

АланаТТ написал(а):

Спрошу в догонку после операции на зубах налёт появился желтый и пятна какие то , а до не было ....Сейчас мы правда зубы не чистим...

Чистите зубы, можно бинтом чистить, он хорошо налёт снимает

314

MamaYasi написал(а):

Чистите зубы, можно бинтом чистить, он хорошо налёт снимает

Нам просто врач сказал , чтоб мы даже педиатру не разрешали горло смотреть , ничем не лазить туда вот мы и не чистили после операции , а до хоть и без пасты , но как и полагается 2 раза в день и нам нравилось ))

315

Здравствуйте. 4 дня назад сделали операцию одноэтапную на небо. Сегодня отошла губка по бокам и на ее месте дыры это нормально или нет. Сегодня выходной врача нет. Очень переживаю.

316

ЕКАТЕРИНАRZ написал(а):

Здравствуйте. 4 дня назад сделали операцию одноэтапную на небо. Сегодня отошла губка по бокам и на ее месте дыры это нормально или нет. Сегодня выходной врача нет. Очень переживаю.

Здравствуйте,то что дырочки после губок это нормально,у нас тоже так было .Нас С.Г сразу предупредила,что будут дырочки.через 2-3 недели затянутся.

317

Само небо сейчас как бы в "подвешенном " состоянии. Главное его ничем не травмировать ( трубочками, лодками,пальцами) оно недели через 2-3 подтянется поднимется. Не переживайте))

318

Спасибо всем. А то у меня уже все глаза опухли от слез. Там все так страшно...

319

Добрый день! нам сделали операцию по зашитию неба, но так как интубировать не смогли нормально поставили трахеостому. Теперь небо зажило все нормально, а трахеостому снять не получается, сынок сам не хочет дышать, только через трубку...Незнаю что делать, до операции проблем с дыханием не было

320

Даша мама Тимура
Очень сочувствую, но не могу не отметить, что наверное это не нормально, как это не смогли интубировать? Только это причина?

321

Даша мама Тимура
Встречались мне здесь похожие истории. Может стоит у мамочек, кто с этим сталкивался, спросить, как  и где снимали стому?

322

АланаТТ написал(а):

Спрошу в догонку после операции на зубах налёт появился желтый и пятна какие то , а до не было ....Сейчас мы правда зубы не чистим...

Налет от антибиотиков, нарушается микрофлора, ничем его не счистить,  пройдет через месяц или два.

323

Здравствуйте! После операции прошёл месяц, появилось белое пятно на небе. Может у кого было так же, чего ждать не знаю

Отредактировано Екатерина Сергеевна 48 (2021-06-23 21:25:01)

324

Хотела фото отправить, не знаю как

Отредактировано Екатерина Сергеевна 48 (2021-06-23 21:24:23)

325

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/ … 787186.jpg

326

Екатерина Сергеевна 48
Отправьте фото хирургу.

327

У нас было такое пятно, ездили к хирургу, сказали, что это нитка не рассосались, удалили


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом