Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом


Послеоперационные проблемы с небом

Сообщений 271 страница 300 из 327

271

Спасибо за поддержку , надеюсь все хорошо будет !Ночные истерики тоже были , сама понимаю что это все операция , давать сильные успокоительные пока тоже не хочу...Мы любители поесть были , а сейчас одна жидкость, вот надеюсь чуть гуще начну давать пищу повеселеет)

272

MamaYasi написал(а):

Нам назначали фенибут, поведение что вы описываете стандартно после операции ещё долго будет чужих людей и врачей бояться. ГВ в таких случаях говорит о поведении детей: "Имеет право!"
Показать врачу можно, вообще месяца за два все в норму приходит.
Восстанавливайтесь!

При пневмонии кашля может не быть, у нас не было. Температура была 37,1

Не хочется давать такие лекарства пока, дальше посмотрим , может кушать погуще начнём настроение поднимется

273

Фенибут нам назначал педиатр в нпц, после 2 и 3 операции. Пили мы его 3-4 дня до нормализации сна. Считаю лучше сразу, чем ждать пока ситуация усугубится.

274

АланаТТ
Мою после операции и фенибут не брал, на тизерцине сидели. Так что, лучше перебдеть, чем недобдеть. И не надо бояться лекарств.

275

Ну мы спим без истерик и неплохо спим, несмотря на то что зубы лезут и кашель , но завтра идём к врачу может , что назначат посмотрим , просто был уже горький опыт когда ребёнка загрузили успокоительными , потом выводили с этого состояния

276

Моего тоже Фенибут не брал, другого ничего не назначали  :dontknow:

277

Ирин@
У нас был очень крутой платный педиатр. Увы, его уже нет на свете.

278

Admin написал(а):

Ирин@
У нас был очень крутой платный педиатр. Увы, его уже нет на свете.

Хороший педиатр это подарок судьбы...у нас такого трудно найти даже за деньги

279

АланаТТ
Хорошие врачи - везде редки. Печально(((

280

Admin написал(а):

АланаТТ
Хорошие врачи - везде редки. Печально(((

Еще как ...вот сейчас наш педиатр просто боится , нам что то назначить пить, брызгать , боясь испортить операцию, а я смотрю на неё и мне ещё страшнее навредить, а с другой стороны ребёнок мучается с этим кашлем...

281

MamaYasi

Ирин@ написал(а):

Мирамистин вроде можно, а от инголчций я бы воздержалась. Про зубы и кашель тут уж будет как будет, у большенства обычно все хорошо

Только увидела почему то , что написали , а почему от ингаляций советуете воздержаться ?

282

АланаТТ
ингаляции опасны для швов, их назначают с огромной осторожностью. Если у вас было мало тканей - риск расхождения выше, поэтому вероятно Ирин@посоветовала воздержаться от ингаляций

283

MamaYasi написал(а):

АланаТТ
ингаляции опасны для швов, их назначают с огромной осторожностью. Если у вас было мало тканей - риск расхождения выше, поэтому вероятно Ирин@посоветовала воздержаться от ингаляций

Вот вышли от врача , сдали анализ , но она уже сейчас прописала ингаляции и сироп от кашля, дуиаю тогда без ингаляций попробуем вылечится

284

АланаТТ
Поправляйтесь!

285

Я бы побоялась дополнительно увлажнять швы, я уже не говорю про лекарство, как оно может на это повлиять и особенно если инголяция термичнская. Посоветуйтесь со своим члх.

286

Ирин@ написал(а):

Я бы побоялась дополнительно увлажнять швы, я уже не говорю про лекарство, как оно может на это повлиять и особенно если инголяция термичнская. Посоветуйтесь со своим члх.

Спасибо большое , члх в отъезде не отвечает пока , я делала с физраствором , но ребёнок не давал , всего пару раз сделали , муж шутит видимо чувствует что нельзя ))ПРосто и страх что ребёнок совсем разболеется ....

287

АланаТТ написал(а):

Спасибо большое , члх в отъезде не отвечает пока , я делала с физраствором , но ребёнок не давал , всего пару раз сделали , муж шутит видимо чувствует что нельзя ))ПРосто и страх что ребёнок совсем разболеется ....

Нам назначали ингаляции после операции на твёрдом небе причём шов у нас один разошёлся на 8 день. Но разршелся до ингаляций, от пневмонии. Собственно в качестве лечения пневмонии нам ингаляции и назначали дополнительно к антибиотику и сиропу эреспал. Ингаляции делали с беродуалом. Прежде чем нам их назначить врачи долго совещались. И делали мы их не три раза в день, а кажется всего раз в сутки.

288

У нас тоже после операций был кашель, а после твёрдого ещё и с температурой,   это последствие трубки, которую ставят при наркозе. Все обошлось, слава Богу

289

Ирин@ написал(а):

У нас тоже после операций был кашель, а после твёрдого ещё и с температурой,   это последствие трубки, которую ставят при наркозе. Все обошлось, слава Богу

Вот у нас тоже уже и температура вчера 37,2 и ещё сопли с утра....А ещё и два зуба и не знаешь за что хвататься ....

290

Девочки , доброе утро!Вопрос такой сегодня глянула под губу у нас там нитка торчит...делали небо , как то и не смотрела под губу , откуда этот шов там?

291

Видимо предверие вам в догонку сделали или подправили его, если оно было ;)

Отредактировано Ирин@ (2018-06-11 09:55:08)

292

Много ниток то там? Или так пару швов

293

Вообщем врач посчитал нужным что то подкорректировать там. Не думаю что стоит сильно переживать по этому поводу  ;)

294

Ирин@ написал(а):

Вообщем врач посчитал нужным что то подкорректировать там. Не думаю что стоит сильно переживать по этому поводу

Предверии было , шовчик один вроде ...Ну если подправить я конечно только за ,но хоть бы сообщили что ли ))))

295

АланаТТ написал(а):

шовчик один вроде ...

Ну это ерунда  ;)

296

У нас вышел шовный материал из носа, что конечно не удиви. Удивительно, что было это в 4, 5года, лор нас смотрела и вытащила. Но у нас обоих не было сомнений это была реально та самая нитка,которой первичку делали. Все 4 года после операции врачи не раз в нос смотрели но ничего такого там не было. А вот вышла. И никакого там воспаления даже не было. Край торчал, лор долго думала, потом поддела пинцетом и зацепила её ну она и вышла.

297

MamaYasi написал(а):

У нас вышел шовный материал из носа, что конечно не удиви. Удивительно, что было это в 4, 5года, лор нас смотрела и вытащила. Но у нас обоих не было сомнений это была реально та самая нитка,которой первичку делали. Все 4 года после операции врачи не раз в нос смотрели но ничего такого там не было. А вот вышла. И никакого там воспаления даже не было. Край торчал, лор долго думала, потом поддела пинцетом и зацепила её ну она и вышла.

Че только не услышишь то ))Главное чтоб ничего страшного

298

Да, чего только не бывает.

299

MamaYasi написал(а):

У нас вышел шовный материал из носа, что конечно не удиви. Удивительно, что было это в 4, 5года, лор нас смотрела и вытащила. Но у нас обоих не было сомнений это была реально та самая нитка,которой первичку делали. Все 4 года после операции врачи не раз в нос смотрели но ничего такого там не было. А вот вышла. И никакого там воспаления даже не было. Край торчал, лор долго думала, потом поддела пинцетом и зацепила её ну она и вышла.

У нас на губке с одной стороны бывает бугорочек маленький появляется (но воспаленным про него не скажешь), все врачи сказали, что это недорассасалась нитка, и ничего с этим пока не сделать. Наша лор предложила когда станет постарше, и если так и не рассосётся, то прям в неё лизаду уколоть, чтобы рассосалась. СГ сказала, что со временем должна рассосётся, но уже 5 лет там. А получается, что когда этот бугорочек появляется, то и шрам начинает выделяться полосой

300

Кристина5 написал(а):

У нас на губке с одной стороны бывает бугорочек маленький появляется (но воспаленным про него не скажешь), все врачи сказали, что это недорассасалась нитка, и ничего с этим пока не сделать. Наша лор предложила когда станет постарше, и если так и не рассосётся, то прям в неё лизаду уколоть, чтобы рассосалась. СГ сказала, что со временем должна рассосётся, но уже 5 лет там. А получается, что когда этот бугорочек появляется, то и шрам начинает выделяться полосой

5 лет ...Я думала швы отходят за 3 месяца....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом