Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород


Н-Новгород

Сообщений 211 страница 240 из 479

211

От себя могу сказать одно: Инна Аркадьевна строгий человек, но для моего характера это лучший вариант. В этом отделении есть еще Светлана Александровна и Оксана Александровна - еще два прекрасных хирурга, вот они и пожалеют и обнимет и поговорят. Я первый раз то же была удивлена ее краткости, но благодаря именно Инне Аркадьевне я собралась и сделала все от меня зависещее! Всем врачам низкий поклон!!!!!!!

212

Admin
это не загадочно а мне так говорят наши врачи 3 наркоза на уши 1 губа 2 халязиона и 1 эндоскопия носоглотки

213

nadya1978
Теперь стало понятно. Спасибо! Удачи вам!

Но давайте не будем оскорблять врачей!

214

folks
Здравствуйте, мы тоже делали операции у Глявиной, можете посмотреть наш результат, мы довольны. Поздравляю с рождением внучки, удачи вам  :flag:

215

я не оскорбляю   извините если так получилось я рада что она кому-то помогла

216

ирина самойлован
спасибо за добрые слова! я уже решила делать у нас, в Нижнем

217

Здравствуйте! а вот и мы родились 07.07. в 15:15))), действительно, ничего страшного и нет), конечно все трудности еще впереди, но мы ни о чем не жалеем, за первый месяц подросли на 4 см и поправились на 1 кг 230 грамм, вот такая у нас уже большая доченька Сашенька)))

218

Марина1988
Здравствуйте. Здоровья малышке!!!!

219

спасибо большое!

220

Здравствуйте! Я уже раньше писала, Что ИННА АРКАДЬЕВНА СУПЕР врач. Да, строгая, то ВРАЧ ОТ БОГА!!! Я результатом очень довольна! ШОв побледнел со временем! И все стало хорошо!

221

всем привет девочки кто оперировался в нпц напишите пожалуйста!

222

.

зина написал(а):

всем привет девочки кто оперировался в нпц напишите пожалуйста!

Здравствуйте.  Гончаковы оперируют в ЦКБ сейчас. В НПЦ только госпитальная логопедия осталась и то для нас платная. Мы оперируемся у СГ

223

напишите пожалуйста свой телефон я вам позваню я разговаривала сегодня с сг про операцию она нас берёт на октябрь хотелось бы узнать как там всё проходит мой телефон 89049293697  буду очень благодарна  за ответ

224

Привет.Я из Нижегородской обл. Мы были на приеме только в 1 месяц и все нам сказали приезжать в 1,5 года с анализами.Подскажите может знаете будут сразу дату назначать или просто посмотрят.Наблюдаться точно не нужно?

225

Здравствуйте, Валентина. Имеется ввиду в 1,5 года записываться на госпитализацию и приезжать со всеми анализами на операцию. Если все анализы хорошие будут, сделают операцию. Наблюдаться, в принципе, не зачем, потому что у Вас ничего не изменится. Ещё, если Вам не сказали, Вам положена инвалидность.

226

kotovaIS
Спасибо. Инвалидность мы получили. Значит будем готовиться морально и физически к следующему лету.

227

Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда ложитесь в больницу на физиотерапию, на выходные домой можно уехать?

228

kotovaIS написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда ложитесь в больницу на физиотерапию, на выходные домой можно уехать?

Можно, по-моему, только надо с врачом договориться. Если же эпидемия гриппа и у них карантин, с этим (теоретически) могут быть сложности (чтобы вы из дома не принесли грипп тем, кто готовится к операции).

229

kotovaIS написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста. Когда ложитесь в больницу на физиотерапию, на выходные домой можно уехать?

когда мы последний раз были у Глявиной она сказал что сейчас очень строго с отпусканием домой... их постоянно проверяют!
и еще если вы ложитесь на физио, уточните перед больницей, про логопеда, что бы вас принял, а то мало ли отпуск, а так две полезности совместите!
удачи!!!

230

Большое спасибо! Уже съездили. К логопеду попали на приём. Дали нам распечатку с упражнениями, в больнице никак не хотели заниматься, дома в спокойной обстановке начнём. Распечатка на два листа, сомневаюсь только, что всё это можно выполнять по несколько раз в день, некоторые упражнения в силу возраста не сможем выполнить. Поделитесь, пожалуйста, как Вы занимались? На входные нас бы не отпустили, но мы уехали, потому что я там совсем разболелась и дочка засопливилась. Успели сделать только две процедуры физио. Конечно, ради 10 минут процедур в день, никак не хочется лежать там целыми днями да ещё  и на выходные нельзя уехать. Я читала, что Вы делали эту процедуру платно. Расскажите, пожалуйста, как это происходит: оплачиваем и идём на физио или нужно назначение врача?

231

kotovaIS
Мы делали физиология у себя в городе 1 курс 10 дней, и считаю это просто издевательство над ребенком, какая может быть польза, когда ребенок постоянно орет и вырывается. Мы не стали больше  делать. Ходим на развивающие занятия тоже к логопеду 2 раза в неделю и 1 раз в 2 мес делаем логомассаж 10 процедур,

232

kotovaIS написал(а):

Большое спасибо! Уже съездили. К логопеду попали на приём. Дали нам распечатку с упражнениями, в больнице никак не хотели заниматься, дома в спокойной обстановке начнём. Распечатка на два листа, сомневаюсь только, что всё это можно выполнять по несколько раз в день, некоторые упражнения в силу возраста не сможем выполнить. Поделитесь, пожалуйста, как Вы занимались? На входные нас бы не отпустили, но мы уехали, потому что я там совсем разболелась и дочка засопливилась. Успели сделать только две процедуры физио. Конечно, ради 10 минут процедур в день, никак не хочется лежать там целыми днями да ещё  и на выходные нельзя уехать. Я читала, что Вы делали эту процедуру платно. Расскажите, пожалуйста, как это происходит: оплачиваем и идём на физио или нужно назначение врача?

привет, kotovaIS, мы делали на дневном стационаре и это было платно, стоило все около 2500 рублей, но не сидели в больнице!
Давид сидел спокойно, мы читали книжку и все было ок! Сын знакомых орал блажью, конечно в этом толка нет!!!!
потом еще делали физио в обычно соседской поликлинике. я просто обзвонила все физиокабинеты и нашла по близости!!!!! это было намного дешевле: лекарство оклок - 100 рублей и как я договорилась лично с врачом)))

по поводу логопеда мы ходим раз в неделю, этого достаточно. а по бумажкам от логопеда из ДОКБ не получилось заниматься.  меня не слушает и шумит. а с логопедом работает.
ирина самойлован, логомассаж это вещь! но сама я его делать то же не смогла(((

все удачи!!!! хороших выходных!!!

233

Добрый день всем, я новичок на форуме, у меня сын Кирилл с левосторонней полной расщелиной губы, мягкого и твердого неба, альвеолярного отростка, сейчас нам 1 год и 7 месяцев. В начале сентября нам предстоит вторая операция по закрытию расщелины мягкого и твердого неба, оперируемся мы в нашей областной больнице у Глявиной Инны Аркадьевны. Милые мамочки кто делал такую операцию у нас подскажите, пожалуйста, сколько лежать в больнице, как малыш перенес наркоз, принесли ли его сразу после операции или на следующий день, как после операции на губке, как кормить после операции, какие могут возникнуть проблемы после операции? И еще вопрос, кто-нибудь пробовал убирать шов после операции на губе ультрозвуком, у нас просто очень плохой и большой рубец, сама Глявина в шоке от него, она же и делала нам операцию на губе, сказала, что ни электрофорез ни фонофорез нам не помогут. Зараннее спасибо за ответы

234

здравствуйте, Елена - мама Кирюшки, у нас тяжело прошло восстановление после второй операции, была высокая температура, перевели в отдельный бокс, да это было и к лучшему)))) никаких лишних инфекций.

Елена - мама Кирюшки написал(а):

сколько лежать в больнице, как малыш перенес наркоз, принесли ли его сразу после операции или на следующий день, как после операции на губке, как кормить после операции, какие могут возникнуть проблемы после операции?

ребенка так же вернули через сутки, с кормлением было сложно, кормили смесью еще на тот момент, в гортани были тампоны, их вынули на 3-4 сутки, точно не помню. а так ел все, особенно варенные яйца))
у моегосына так и остался небольшой деффект на небе, до сих пор жидкая пища подтекает из носа, если набъет полный рот... пролежали мы 2 недели в общем, выписалиль с температурой под мой письменной обращение, было два варианта: либо перевести в инфекционное отделение либо домой, я выбрала домой.  пришел наш терапевт, убрал антибиотики, посмотрел и сказал, завтра температуры не будет, все так и случилось! Дома же всегда хорошо)))

Елена - мама Кирюшки написал(а):

пробовал убирать шов после операции на губе ультрозвуком, у нас просто очень плохой и большой рубец, сама Глявина в шоке от него, она же и делала нам операцию на губе, сказала, что ни электрофорез ни фонофорез нам не помогут

нам когда делали перву операцию Глявина сразу предупредила: что лучше чем сама природа врач не сделает, мы рассчитывали на худшее, так как было мало тканей,но все получилось. к сожалению никто не знает как поведет себя организм...

я знаю что шлифуют шрамы, но не знаю в каком возрасте, у нас шов стал лучше только через год.

удачи Вам и Вашему сыночку, все преодолеть!!!

235

Девочки, скажи пожалуйста кому-нибудь продлили инвалидность в этом году??

236

Юлия, спасибо за поддержку и подробный рассказ об операции, как обычно будем надеяться на лучшее, а там как богу будет угодно.
А на счет инвалидности могу сказать, что в нашем регионе никому с такой патологией инвалидность не продливали. Я до сих пор пытаюсь бороться с бюро МСЭ и Минтрудом, но сил уже нет доказывать свою правоту, поэтому я обратилась в юридическую контору, если вам интересно что да как мне посоветовали в этой конторе могу рассказать или здесь или написать лично вам

237

Если можно ,  то для всех!

238

Не знаю как вы, но я начала писать во все инстанции еще в мае, в апреле Бюро МСЭ Нижегородского района нам отказало в продлении инвалидности, сказали сначала вылечите сами ребенка, а потом приходите, посмотрим, я обжаловала данное заключение в областном Бюро МСЭ, было очень противно, поругалась со специалистами широкого профиля (это так они себя называют) вдрызг, в комиссии даже простого хирурга не было, не говоря уже о ЧЛХ, в общем тоже отказ, со слезами сразу же написала на обжалование в Федеральное бюро МСЭ, рассматривали заочно, потому что поехать с малышом не смогли, естественно отказ. Поначалу писала через интернет в Минтруд, Минздрав, Президенту, ответы были простыми отписками, потом стала писать заявления с приложением документов и отправляла по почте, написала в Совет федерации РФ, Генпрокуратуру, уполномоченному по правам ребенка по Нижегородской области. Совет федерации отправил мое письмо в Минтруд, пришел очередной отказ типа все по закону, уполномоченный по правам ребенка отправил документы в наше Бюро МСЭ - тоже ответ с отказом, а Генпрокуратура переправила мое заявление в нашу прокуратуру Нижегородской области, из Нижегородской области заявление ушло в прокуратуру Нижегородского района Нижнего Новгорода, а прокуратура района за каким то рожном отправила заявление в Минздрав нашей области. Все меня это достало и я начала через интернет задавать вопросы юристам, самое интересное, что куда бы не писала везде получала бесплатную консультацию, которая мне помогла и сейчас юристы одной из компаний не бесплатно естественно пишут мне исковое заявление в суд, 29 августа я уже забираю исковое и отправляю его в суд. Первоначально я собиралась подавать в Конституционный суд, чтобы признать приказ № 664н противоречащим Конституции и ущемляющим права и интересы детей и ухудшающим социальное положение детишек и их родителей, но так нельзя, сначала нужно подавать в районный суд, а только потом с решением из районного суда обращаться в Конституционный. Основным требованием искового заявление будет обжалование решения Бюро МСЭ Нижегородсого района и признание его незаконным, восстановление инвалидности и соответственно всех социальных льгот, а также компенсация морального вреда. Пока знаю только одно, что мое решение пойти в суд правильное, ну а если и это не поможет, то все, я опускаю руки и больше не жду ничего хорошего от нашего "замечательного" государства, пускай и дальше отправляют гуманитарную помощь другим странам, лечат детей из других стран за счет наших с вами детишек.

239

ну вот и я к вам)

240

две героические мамы!!!! Елена - мама Кирюшки и Sheph

держу за вас кулачки!!!!!

мама Sheph, пишите, звоните не стесняйтесь!!!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород