Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород


Н-Новгород

Сообщений 181 страница 210 из 479

181

Ну вот и я девочки с Вами, ждем свое маленькое чудо в июне, что говорить, сейчас уже более или менее спокойна, только не знаю с чего начать, что нужно купить, в детской областной уже были на комиссии, сказали заранее специальные соски не покупать, если уж грудь не будет брать, тогда покупать, да как-то страшновато вот так ждать....

182

ничего ждать не надо, надо наслаждаться беременностью!
Пока будите в роддоме, родные все купят. Если только губка, то есть вероятность, что вам ничего не понадобится - просто сами будите кормить!

183

Девочки,у меня осталась меделовская ложечка,я ее проверяла,нормально работает,только пожелтела немного,но я думаю,что это не страшно.Если кому то нужна-приезжайте,забирайте.

184

Привет девочки. У меня срок родов на 1 мая. Тоже была в обл детской. Мне там сказали раньше 5 мес оперировать губу не будем. Это как же... Вообще я думала пораньше.. В Москву столь ехать? Что посоветуете?
Сази а эта ложечка идет сразу в ход, с роддома?

185

Покупать не нужно. Поскольку неизвестно как получится с неврологией и какая расщелина. Если что то понадобится, пишите, у меня все есть и новое, отдам просто так. У меня у сына неврология и мы не глотаем, с трудом из советской сосем едим. По поводу операции и вообще этой проблемы переживать не нужно вообще! Это такая ерунда по сравнению с другими проблемами здоровья. И все решаемо, потом и не вспомните! Мы своего сына ни от кого не скрываем, не стесняемся. Все знают что такой малыш. И мы не переживаем и вы не переживайте! Пишите, удачи вам!

186

Дженифер написал(а):

Привет девочки. У меня срок родов на 1 мая. Тоже была в обл детской. Мне там сказали раньше 5 мес оперировать губу не будем. Это как же... Вообще я думала пораньше.. В Москву столь ехать? Что посоветуете?
Сази а эта ложечка идет сразу в ход, с роддома?

У нас и в мск разные подходы. Здесь готовы оперировать только здоровых детей после 6 мес... а в мск с рождения и с вопросами по здоровью. Мы только в мск. Наши врачи нас не впечатлили своим подходом вообще. Полное разочарование. По поводу ложечки, ребенок может есть из любой ложки. Если будет есть, купите меделовскую или у меня заберете. Удачи вам! Если хорошая неврология, будет есть из всего и грудь. Очень вам этого желаю

187

Тут я согласна с enl что ничего заранее покупать не надо, мы сами сначала кормили с обыкновенной детской ложки (просто вливали в рот), потом из авентовской соски №3, нажимая на нее, а малой глотал.
По поводу операции, вот как вы чувствуете так и делайте, я спокойно дождалась 5,5 мес и сделали  операция. Я - довольна!

188

Ganzfriend
Вы в нижнем у галявиной делали, да?

И спасибо вам, девочки, за добрые слова, поддержку. Мы, беременные, такие все испуганные, потерянные. Тяжело подавить страх перед неизвестностью конечно. На узи последнем расщелина такой большой показалась. Сразу мысли - конечно же сосать сам малыш не сможет

189

Дженифер обе операции делала Глявина. Результат перед вами. Все индивидуально.

190

Дженифер
Если расщелина губы, то сможет, а если полная, то ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ

191

Нижегородцы, специально для вас!!!
Наконец и я по хвастаюсь нашей АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЙ пластинкой!!!
Специально для нижегородцев есть три варианта:
1. Ждать пока вылезут шестерки и сделать в ДОКБ;
2. Сделать платно в Аквусе или в Динозубрике и т.д. За 6-8-10 тыс. Руб;
3. Или как мы абсолютно бесплатно в государственной детской стоматологической поликлиники города!! ( мы делали на покровке)
кому интересно пишите
Давид уже с пластинкой!!!!

192

Ganzfriend
Отличная новость, как Давид, не мешает она ему? С какого возраста можно ставить?

193

привет ирина самойлован
как нам кажется, стоило одеть пластинку и он стал еще старше, ответственней и рассудительнее!!
не мешает, снимаем только на время еды))) вернее сам снимает и одевает (так врач велел)!!!
а когда ставить - это вопрос!
Глявина сказала можно, стоматолог сказал пора, все зубы у нас уже выросли, прикус неправильный - так что пора действовать!!!!

а из неудачного: мы сделали снимок верхней челюсти и стоматолог сказал, что единичка у Давидки не сформировалась, а двойка неправильная, остальные зачатки зубов в норме! То что появится хорошие и правильные 1 и 2 рядом с расщелиной - это только чудо. Так что будем готовить челюсть, что бы все зубы по рту не разбежались))))

194

А мы всё никак не можем операцию на нёбо сделать. Повышены эозинофилы в крови. Пролечивались от лямблий. Соблюдали анти аллергенную диету. Сейчас снижаются, но очень медленно. Очень переживаю, потому что нам уже почти 2 года 8 месяцев. Может у кого-нибудь тоже была такая проблема?

195

kotovaIS
может сходить на консультацию к другому врачу????

196

девочки, примите в свои ряды! я стала бабушкой очаровательной девчушки. у нас изолированная расщелина губы и деформация носа. о паталогии узнали после рождения, паники нет, приняли, как данность, просто растерянность. ездили в областную детскую, нас осмотрела Глявина, написала какие нужны анализы и сказала, что бы после 5,5 месяцев приезжали на госпитализацию. вот и думаю, разве никаких дополнительных осмотров и консультаций не должно быть?

197

Пополнение в рядах бабушек.  o.O  Принимаем. Мы сначала тоже съездили по месту жительства, к хирургу, где сказали, что только посе 6 месяцев будем оперировать, нас это не устроило и мы списывались с С.Г. ЦБК, конечно платно только, но уже сделали в 3 месяца. Осмотра не было, мы не приезжали в Москву, но все Узи и анализы выслали в 1 месяц малыша  и нам назначили дату. Для нас это был лучший вариант, так как местные хирурги шьют все и грудь женскую и.... и наших малышей. главное доверие врачу, все об этом пишут. удачи вам в выборе хирурга для внученьки

Отредактировано Nina_33 (2014-07-23 20:26:58)

198

судя по отзывам, Глявину хвалят. хочу спросить, кто оперировался у нее, как результаты? и разве после первой консультации до операции ребенка не наблюдают?

199

folks
во-первых, с рождением прекрасного человечка!!! здоровья!!!
а во-вторых, только вы можете решить что лучше для ребенка, через 2 месяца быть прооперированным в  москве или подождать до 6 месяцев и сделать все в Нижнем! И тут деньги не главное - выбор  и решение зародителями!!!

folks написал(а):

судя по отзывам, Глявину хвалят. хочу спросить, кто оперировался у нее, как результаты? и разве после первой консультации до операции ребенка не наблюдают?

а если что, мы оперировались в нижнем, у глявиной, моему сыну уже 4 года, результат можете посмотреть на нашей страничке!! http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2263

folks написал(а):

Глявина, написала какие нужны анализы и сказала, что бы после 5,5 месяцев приезжали на госпитализацию. вот и думаю, разве никаких дополнительных осмотров и консультаций не должно быть?

если у вас все остальное впорядке, то никакие дополнительные консультации не нужны, у Вас здоровая внучка!!!
кстати, как зовут маленькую принцессу?????

200

спасибо, девочки, за участие:) внучку назвали Евой, девочка- Евочка. остальное действительно все в порядке, чему я несказанно рада. Я еще не совсем разобралась на этом форуме, не могу понять как поставить фото и ссылки почему то неактивны. На одноклассниках добавилась в группу"Улыбки", но кто есть кто не разобрать)))

201

folks
может не подробно заполнен профиль??? или напишите администратору форума, он все объяснит

202

Ganzfriend
получилось посмотреть, Ваша ссылка открылась и даже на одноклассниках вас нашла! мальчуган замечательный и сделано все просто шикарно! я все таки думаю делать в Нижнем. а в три или в  шесть месяцев для нас не принципиально, главное, чтобы врачи были профи, а глядя на фото Давида я все больше в этом убеждаюсь. здоровья Давидке!

203

Спасибо folks
Как раз приболели....

204

Здравствуйте.Мы тоже с расщелиной губы.Моей красотки уже 7лет.Первую операцию мы сделали в11 месяцев в Москве у Виссарионова.Конечно результатом довольны,но проблема вышла в том что теперь в доб Глявина даже разговаривать не хочет с нами.Время подошло заниматься десной и зубами а она посмотрев нас сказала оставит по закону нас в таком виде до 12 лет,хотя все зубы уже встали,как вы говорите разбежались по всей десне.Я звонила в Москву семье Гончаковых они нас ждут,но пока мы не можем сейчас.И еще хотела спросить у вас у кого нибудь есть проблемы с носом и ушами?Мы уже чего только не натерпелись с этой проблемой,лоры все в один голос утверждают что это из-за расщелины.Только 8 июля выписались из лор отделения а уши опять болят что делать не знаю у нас в поликлиники лора нет платно идти тоже не могу.

205

Ganzfriend
погода у нас сейчас, что заболеть не мудренно. Выздоравливайте!

206

nadya1978
я тоже слышала, что наши врачи говорят-у кого лечились, у того и наблюдайтесь. это еще один из факторов, по которому предпочитаю сделать операцию в Нижнем, каждый раз в Москву не наездиешься

207

А вы много видели результатов у Глявиной?Я не против нее,даже не в обиде,просто после всего я своего ребенка не доверю.А в следующий раз идя к ней на прием включу диктофон.Почему не один московский врач так не говорит и кстати в областной тоже не все такие.Хоть и прошло 7 лет после рождения,но я до сих пор не пришла в себя.за эти 7лет мы много что пережили,не считая 7 наркозов,и мое мнение такое,что не один Врач не имеет права разговаривать с родителями больных детей в таком тоне.По своей работе я много общаюсь с медиками и все говорят что такие врачи единицы.А лор из областной сказал что она зазвездилась.

208

nadya1978
А 7 наркозов - это только из-за расщелины губы?

209

Нет с губой только одна операция все остальные как мне говорят это сопутствующее

210

nadya1978 написал(а):

это сопутствующее

Звучит загадочно...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Н-Новгород