Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8


Оформление инвалидности---8

Сообщений 211 страница 240 из 363

211

M@rin@R
Члх это челюстно-лицевой хирург, тот врач, который будет потом проводить вам операцию .

212

M@rin@R
ЧЛХ это челюстно лицевой хирург. Тот хирург, который будет вас оперировать. Он напишет заключение, в котором будет написан ваш полный диагноз и этапы лечения.

213

Сегодня была у заведующей. Она позвонила при мне педиатору, которая нас направляла к ЛОРу для оформления инвалидности (ЛОР сказала, что это не к ней, это к стоматологу). В общем, посмотрим что дальше будет. Сейчас речь идет о врачебной комиссии ВК. Ув.мамочки, ктт в курсе,  подскажите пжл., врачебная комиссия это и есть МСЭ?

214

И ещё, прдскажите пжл, кто знает, как получить квоту на операцию у Гончаковых? Мы жители Московской области, отправят в МОНИКУ оперироваться. Очень хотим оперироваться в Москве, у профильных специалистов в области именно врожденных патологий. Времени осталось совсем немного на оформление, поскольку первая операция запланирована на 3мес. Т.е. за 1 мес нам нужно успеть всё.

215

И ещё пжл подскажите, через благотворительные фонды могут помочь? Может кто знает детали?
Заранее спасибо

Отредактировано M@rin@R (2020-02-24 19:58:03)

216

M@rin@R
Вы позвоните в центр Гончаковых и все узнаете https://www.vasha-nadezhda.ru/

217

M@rin@R написал(а):

Сегодня была у заведующей. Она позвонила при мне педиатору, которая нас направляла к ЛОРу для оформления инвалидности (ЛОР сказала, что это не к ней, это к стоматологу). В общем, посмотрим что дальше будет. Сейчас речь идет о врачебной комиссии ВК. Ув.мамочки, ктт в курсе,  подскажите пжл., врачебная комиссия это и есть МСЭ?

На сколько я знаю, нет. Вы проходите всех специалистов, сдаете анализы какие нужно, заключение члх и отдаеете это все педиатру. Она все оформляет как надо и передает на врачебную комиссию в поликлинике. Там подписывают все это и передают уже в мсэ.

218

Да, кстати, кто-то злесь спрашивал про новый закон(или постановление) которое вступило в силу с января 2020.

Комиссию затеяли в декабре(или в конце ноября), дали на год. До НГ подавали апелляцию в региональное бюро - срок не изменили.

В федеральном бюро срок оставили тот же. Переосвидетельствование было заочное 21 января. Ссылаются на старые законы и процентовку считают по ним же. Про это новое постановление они в письме не упомянули никак. Просто не брали его в рассчёт.

Может ли кто-то посоветовать мне юриста, который поможет мне разобраться именно в этом вопросе и помочь составить грамотное обращение в суд. Я даже не понимаю, считается ли их действия нарушением, или это норма

219

Девочки, сижу в шоке, нам дали до 18 лет!воронеж
Мы на год-то сомневались, А они говорят до 18, лечитесь!
Разговаривает хорошо, но нам онр2 написали, Попросили логопеда, ну и стандартное заключение члх!
В марте у нас костная уже будет)
Всем удачи, но кстати состав комиссии у нас в этом году другой, видимо тоже от их настроения зависит 🤷🏼♀

220

виктория минакова написал(а):

состав комиссии у нас в этом году другой

Свежие, совесть еще не успела атрофироваться...

221

виктория минакова написал(а):

Девочки, сижу в шоке, нам дали до 18 лет!воронеж
Мы на год-то сомневались, А они говорят до 18, лечитесь!
Разговаривает хорошо, но нам онр2 написали, Попросили логопеда, ну и стандартное заключение члх!
В марте у нас костная уже будет)
Всем удачи, но кстати состав комиссии у нас в этом году другой, видимо тоже от их настроения зависит 🤷🏼♀

Поздравляю!А какой возраст у ребёнка?

222

Поздравляем!!!! Это просто нонсенс в наше время...Вы молодцы

223

виктория минакова написал(а):

Девочки, сижу в шоке, нам дали до 18 лет!воронеж
Мы на год-то сомневались, А они говорят до 18, лечитесь!
Разговаривает хорошо, но нам онр2 написали, Попросили логопеда, ну и стандартное заключение члх!
В марте у нас костная уже будет)
Всем удачи, но кстати состав комиссии у нас в этом году другой, видимо тоже от их настроения зависит 🤷🏼♀

Мы в том году у нас легко получили на год (у нас только нёбо) , мне кажется, на МСЭ комиссия в Воронеже адекватная, хоть в этом повезло. 🙂

224

alxd написал(а):

У нас в Воронеже схема была такая: заключение ЧЛХ, потом участковый хирург начинает собирать пакет на МСЭ, мы проходили врачей в поликлинике (педиатр, невролог, лор + анализы) , ей все отдавали, она выходила на комиссию в поликлинике и дальше МСЭ.

Мне позавчера педиатр выдала перечень специалистов, которых нужно оббежать для МСЭ (осмотр специалистов к форме 088у):
ЛОР
оккулист
Неволог
Кардиолог
Ортопед
Хирург
Стоматолог
Нефролог
Педиатр

Вот сижу и офигеваю

225

M@rin@R написал(а):

Мне позавчера педиатр выдала перечень специалистов, которых нужно оббежать для МСЭ (осмотр специалистов к форме 088у):
ЛОР
оккулист
Неволог
Кардиолог
Ортопед
Хирург
Стоматолог
Нефролог
Педиатр

Вот сижу и офигеваю

Ничего себе списочек. А ортопед с нефрологом зачем тут🤷‍♀️, а оккулист и у нас был, я про него забыла. Правда, она нам сказала, что у детей до года им смотреть нечего, так для галочки сходили

226

M@rin@R написал(а):

Мне позавчера педиатр выдала перечень специалистов, которых нужно оббежать для МСЭ (осмотр специалистов к форме 088у):
ЛОР
оккулист
Неволог
Кардиолог
Ортопед
Хирург
Стоматолог
Нефролог
Педиатр

Вот сижу и офигеваю

Кроме нефролога проходили всех. Хирург и за ортопеда писала. Почему нефролог? Может жалобы были?
+ ЧЛХ
+логопед , ортодонт, психиатр (после 3 лет)

227

Члх обязательно, так как от его заключения зависит срок инв- ти

228

Жалоб никаких не было. Сама не пойму зачем нефролога включили, кардиолога зачем?
Стоматолога и окуулиста только прошли. Ортодонта я не понимаю где искать, в ближайших поликлиниках его нет.
ЧЛХ тоже обязательно в форме МСЭ должен расписаться? Геннадий Васильевич выдал карту/схему лечения, в которой указана длительность.

Отредактировано M@rin@R (2020-02-14 01:01:21)

229

Девочки, подскажите, действительны ли заключения из частных клиник для комиссии?Ортодонта к примеру.

230

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос: у нас инвалидность по тугоухости 3-4 степени, дали нам до 18 лет, в анамнезе у нас ещё синдромы Крузона и Пьера Робена, миопия высокой степени. Эту степень тугоухости нам поставили в 3 месяца (расщелина не была закрыта), больше мы КСВП не делали - это надо ехать в другой город, а сурдолог что-то не торопится нас направлять. Сейчас, по моим наблюдениям, ребёнок слышит явно лучше, слуховыми аппаратами мы перестали пользоваться. И ВОПРОС В ТОМ, МОГУТ ЛИ НАМ СНЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? Сама я предпочла, конечно, чтобы инва осталась, потому что зрение у нас очень плохое, а получить по зрению не получится.

231

Снежка Зар написал(а):

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос: у нас инвалидность по тугоухости 3-4 степени, дали нам до 18 лет, в анамнезе у нас ещё синдромы Крузона и Пьера Робена, миопия высокой степени. Эту степень тугоухости нам поставили в 3 месяца (расщелина не была закрыта), больше мы КСВП не делали - это надо ехать в другой город, а сурдолог что-то не торопится нас направлять. Сейчас, по моим наблюдениям, ребёнок слышит явно лучше, слуховыми аппаратами мы перестали пользоваться. И ВОПРОС В ТОМ, МОГУТ ЛИ НАМ СНЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? Сама я предпочла, конечно, чтобы инва осталась, потому что зрение у нас очень плохое, а получить по зрению не получится.

Вам же не нужно на медосвидетельствование ездить, поэтому не снимут

232

Кристина5 написал(а):

Вам же не нужно на медосвидетельствование ездить, поэтому не снимут

Спасибо за ответ!
А с ПМПК отправить не могут, а то мы сейчас перед садиком будем её проходить?

233

Снежка Зар написал(а):

Спасибо за ответ!
А с ПМПК отправить не могут, а то мы сейчас перед садиком будем её проходить?

Этого не знаю

234

Снежка Зар написал(а):

Спасибо за ответ!
А с ПМПК отправить не могут, а то мы сейчас перед садиком будем её проходить?

Нет, на пмпк можно вообще ничего про инвалидность не говорить. Да и вообще если вы скажете что у вас инвалидность скажем про Крузону, или по зрению, они даже никак это проверить не смогут  :dontknow:. Да даже если по слуху, они не смогут никак проверить слух, это не в их компетенции. Они там смотрят только речь и восприятие речи

Отредактировано Ирин@ (2020-02-15 23:35:59)

235

Ирин@ написал(а):

Нет, на пмпк можно вообще ничего про инвалидность не говорить. Да и вообще если вы скажете что у вас инвалидность скажем про Крузону, или по зрению, они даже никак это проверить не смогут  . Да даже если по слуху, они не смогут никак проверить слух, это не в их компетенции. Они там смотрят только речь и восприятие речи

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 01:35:59)

Спасибо большое за ответ!

236

Добрый вечер.Девочки,кто проходил в этом году комиссию с детками  постарше 7-9 лет, как прошла комиссия?

237

Регишка_78 написал(а):

Поздравляю!А какой возраст у ребёнка?

7 было в ноябре

238

Иркутск, 6 лет ребенку, продлили на год

239

alxd написал(а):

а оккулист и у нас был, я про него забыла. Правда, она нам сказала, что у детей до года им смотреть нечего, так для галочки сходили

У нас как раз по глазкам врожденный стеноз слезного канала поставили диагноз. Чищу глазик и капаю второй месяц уже. Так что есть им что там смотреть.

240

Девочки ,читаю новый приказ ,получается что с онр 3 уровня практически не продлишь инвалидность😔?
Кто -нибудь в этом году продлил инвалидность с онр3 уровня?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8