Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8


Оформление инвалидности---8

Сообщений 121 страница 150 из 363

121

Всем привет. У меня сынишка с двусторонней расщелиной губы, неба и АО. С трудом добилась направления на МСЭ (не хотели давать, пока я не написала жалобу в минздрав, по причине отсутствия операции, типа только после первой операции). Получив направление, 26 сентября мы уже были на комиссии. Дали на год,аргументируя тем, что нет стойко выраженные нарушений пищеварения, и наплевав на постановление 339. Через 3 дня я сначала подала электронное заявление в главное бюро, потом поехала в филиал и написала там такое же заявление. Через 5 дней позвонили и пригласили в главное бюро. В итоге дали на 5 лет, чему я очень рада! Вот такая наша история.

122

Всем привет. Сходили к ортодонту лечение (т.е носить пластины чтобы убрать деформацию челюсти)перенесли на март-апрель. Смысла идти на переосвид-е нет, не продлят. Логопед поставил просто зрр. А то что нет нёбного язычка для них не основание

123

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как попасть на МСЭ, а то наша педиатр не знает. В центре диспансеризации детей с врожденной патологией лица дали справку для решения вопроса о выдаче пособия по инвалидности с описанием планируемых этапов лечения. Куда дальше обращаться? Ребенок во второй месяц только 300 грамм набрал. Врачей, которых в месяц надо проходить, еще не прошли, так как они то на больничном, то в отпуске, то записи нет. Завтра только к хирургу пойдем, педиатр предположила, что это он должен нам направление на МСЭ выдать.

124

ЕваМай написал(а):

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как попасть на МСЭ, а то наша педиатр не знает. В центре диспансеризации детей с врожденной патологией лица дали справку для решения вопроса о выдаче пособия по инвалидности с описанием планируемых этапов лечения. Куда дальше обращаться? Ребенок во второй месяц только 300 грамм набрал. Врачей, которых в месяц надо проходить, еще не прошли, так как они то на больничном, то в отпуске, то записи нет. Завтра только к хирургу пойдем, педиатр предположила, что это он должен нам направление на МСЭ выдать.

Нам хирург все документы готовит для мсэ.  Я ему только приносила обходной лист врачей из центра ЧЛХ, всё остальное он готовит

125

Возможно у всех по разному, нам первые три года документы готовил лор, следующие три года педиатр, т.к. не было невролога, но направление на мсэ всегда писал педиатр.

126

ЕваМай написал(а):

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как попасть на МСЭ, а то наша педиатр не знает. В центре диспансеризации детей с врожденной патологией лица дали справку для решения вопроса о выдаче пособия по инвалидности с описанием планируемых этапов лечения. Куда дальше обращаться? Ребенок во второй месяц только 300 грамм набрал. Врачей, которых в месяц надо проходить, еще не прошли, так как они то на больничном, то в отпуске, то записи нет. Завтра только к хирургу пойдем, педиатр предположила, что это он должен нам направление на МСЭ выдать.

У нас раньше тоже так было - все врачи отлынивали, кивали друг на друга. Сейчас мы переехали в другой район и, соответственно,  поликлиника сменилась. Теперь у нас очень строгая заведующая, но зато и порядок- все знают кому что делать. Нужно самостоятельно пройти всех врачей, параллельно взяв направления на ЭКГ и анализы. Потом все оформляет педиатр( это таки, оказывается, ее обязанность!) А потом все несёте начмеду поликлиники и она выдаёт направление на мсэ.

127

Кому нибудь продлевали инв-ть если только лечение у ортодонта?

128

Добрый всем вечер! Сегодня с дочкой проходили переосвидетельствование в бюро 16 на Таганке, дали на один год.

Отредактировано янчик (2019-10-30 21:23:25)

129

янчик
Какое лечение осталось?

130

Здравствуйте. прошу помощи. в ноябре ехать на ВТЭК. два года назад со скрипом, повышенным тоном (с обеих сторон) дочке продлили инвалидность. больше всего комиссию не понравились мои жалобы- речь (язык попадает в расщелину в десне, если без пластинки), внешний вид (крыло носика немного опустилось), отсутствие зуба, частые насморки. комиссию это не устроило, это не жалобы, со всем этим ребенок может жить, есть, себя обслуживать и тд. но продлили. сейчас особого желания даже ехать нет, но педиатр настаивает, что даже при отказе официальная бумага должна быть. дочь наблюдаем в Питере, вот только вернулись, и члх и ортодонт написали достаточно убедительные справки. На что жаловаться мне? как сейчас обстоит дело с продлением? можно ли ссылаться на постановление правительства № 339?.

131

ЕленаО написал(а):

Оставили нам без изменений на 1 год. В главном бюро города. Теперь будем пробовать подавать в Москву обжаловать, но что то уже не верится что дадут на 5 лет

Здравствуйте. скажите, вы обжаловали отказ от продления или продление на один год? мы тоже из Курска,предстоит комиссия в ноябре. что ждать, даже не знаю

132

Елена Викторовна написал(а):

Здравствуйте. скажите, вы обжаловали отказ от продления или продление на один год? мы тоже из Курска,предстоит комиссия в ноябре. что ждать, даже не знаю

Нам продлили на один год. Первый раз дали на год и сейчас тоже. У ребёнка двухстороняя расщелина губы и неба. Первый раз не обжаловала, теперь жалею. Надо было ещё тогда обжаловать, а сейчас не знаю дадут на 5 лет или нет. Три операции уже сделаны.

133

Елена Викторовна написал(а):

Здравствуйте. прошу помощи. в ноябре ехать на ВТЭК. два года назад со скрипом, повышенным тоном (с обеих сторон) дочке продлили инвалидность. больше всего комиссию не понравились мои жалобы- речь (язык попадает в расщелину в десне, если без пластинки), внешний вид (крыло носика немного опустилось), отсутствие зуба, частые насморки. комиссию это не устроило, это не жалобы, со всем этим ребенок может жить, есть, себя обслуживать и тд. но продлили. сейчас особого желания даже ехать нет, но педиатр настаивает, что даже при отказе официальная бумага должна быть. дочь наблюдаем в Питере, вот только вернулись, и члх и ортодонт написали достаточно убедительные справки. На что жаловаться мне? как сейчас обстоит дело с продлением? можно ли ссылаться на постановление правительства № 339?.

Нам так же на наши жалобы отвечали. И пишут не все жалобы, а только то что сами считают нужным. Очень удивились когда я спросила почему не на 5 лет продлили. И на постановление я ссылалась. Конечно нужно подавать документы и обжаловать если не продлят. А то они так и будут относиться, если молчать и ничего не делать.

134

Нам в сентябре сделали операцию. Терентьев А.Б. из проблем очень плохо и мало говорит, жидкости плохо глотает, захлёбывается. В декабре у нас переосвидетельствование. Внешний вид неба прекрасный! Стоит ли проходить врачей, может хоть на год продлят на реабилитацию или не продлят? У нас были только твердое и мягкое небо, всё закрыто.

135

Анна Лил
Конечно идите. После операции еще на год продлят точно. Мы делали операцию в марте 2018, переосвид-е было в дек.2018 продлили на год реабилитации так сказать. Сейчас тоже решили попробовать. У нас ортодонтии еще много, и у логопеда еще тоже много работы. Говорят если хотя бы онр2-3ст поставят может продлят. Ох надеюсь.

136

Konfetka_23 написал(а):

янчик
Какое лечение осталось?

У нас осталось только сделать операцию на АО. И ещё у дочери плохая речь из-за этого я думаю нам продлили.

137

янчик
Ох как я надеюсь чтоб продлили нам. Осталось ортодонт.леч и лоред ставит вроде онр2-3 степени.

138

нам продлили на год. Осмотр был доброжелательным (что очень удивительно, все  8 лет без возмущений и оскорблений не обходилось). написали нарушение пищеварения и дыхания, внешних дефектов не обнаружено (шрам практически не виден, а носик немножко опустился)

139

Елена Викторовна написал(а):

нам продлили на год. Осмотр был доброжелательным (что очень удивительно, все  8 лет без возмущений и оскорблений не обходилось). написали нарушение пищеварения и дыхания, внешних дефектов не обнаружено (шрам практически не виден, а носик немножко опустился)

Ну и хорошо. А нам на 5 не дали, оставили на год. Видимо они подобрели,когда обжалования стали в Москву подавать.

140

Всем привет. Нам продлили на 1 год. Ребенку 3 года. Продлили по речи)))

141

Konfetka_23
Поздравляем!

142

Добрый вечер,  сегодня продлили на год. Нам 7 лет. Москва. Жалобы на плохое пережевывание пищи, как следствие проблемы с пищеварением и стулом, проблемы по лор части и речь. В заключении логопеда онр2 и ринолалия. Комиссия была очень доброжелательна.

143

Мамы, доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, кому дали инвалоидность на 5 лет, сколько баллов вам насчитали и на основании какого приказа дали инвалидность?

Нам в Белгороде дали на 1 год. У ребёнка аднетия? правосторонняя тугоухость 2-3 ст? Ротоносовое соустье с двух сторон пипец какой ширины и с челюстью просто борода.

Инвалидность дали на 1 год. Внимание - по речи!

Я им на 1024 Н постановление ссылалась с поправкой от 5 07.16, они мне сказвали, что на этот приказ нужно 70 баллов, у нас только 40.

И теперь я явно не понимаю, на что же нужно ссылаться, чтобы при всём нашем наборе дали инву на 5 лет?

144

Йа написал(а):

Мамы, доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, кому дали инвалоидность на 5 лет, сколько баллов вам насчитали и на основании какого приказа дали инвалидность?

Нам в Белгороде дали на 1 год. У ребёнка аднетия? правосторонняя тугоухость 2-3 ст? Ротоносовое соустье с двух сторон пипец какой ширины и с челюстью просто борода.

Инвалидность дали на 1 год. Внимание - по речи!

Я им на 1024 Н постановление ссылалась с поправкой от 5 07.16, они мне сказвали, что на этот приказ нужно 70 баллов, у нас только 40.

И теперь я явно не понимаю, на что же нужно ссылаться, чтобы при всём нашем наборе дали инву на 5 лет?

В приказе нет условия,что должно быть 70 баллов, это они там сами что- то придумывают. Нам тоже сначала дали на 1 год, я сразу подала на апелляцию,  и вот в главном уже дали на 5, т.к. увидели, что я намерена идти и дальше, если нормально не продлят. Нам никакие баллы нигде не озвучивали. Я просто им сказала,что в приказе написано на 5 лет при длительном лечении и будущих операциях. При 2сторонней это все присутствует, поэтому они обязаны давать на 5 лет, особенно при таких осложнениях. Правда они смотрят на речь, мой, когда им рассказал стих, они сказали- понятно,что ничего не понятно , и дали. А вам- бороться за свои права и идти дальше.

145

batinova написал(а):

В приказе нет условия,что должно быть 70 баллов, это они там сами что- то придумывают. Нам тоже сначала дали на 1 год, я сразу подала на апелляцию,  и вот в главном уже дали на 5, т.к. увидели, что я намерена идти и дальше, если нормально не продлят. Нам никакие баллы нигде не озвучивали. Я просто им сказала,что в приказе написано на 5 лет при длительном лечении и будущих операциях. При 2сторонней это все присутствует, поэтому они обязаны давать на 5 лет, особенно при таких осложнениях. Правда они смотрят на речь, мой, когда им рассказал стих, они сказали- понятно,что ничего не понятно , и дали. А вам- бороться за свои права и идти дальше.

Спасибо, что ответили. Вы же тоже на этот закон 1024 с поправкой ссылались, или я что-то путаю?

146

Йа написал(а):

Спасибо, что ответили. Вы же тоже на этот закон 1024 с поправкой ссылались, или я что-то путаю?

Надя. Привет. Я хоть и на сахалине обжаловала, но всё-равно закон один для всех. Пришла я в региональное мсэ. Сказала, что хочу обжаловать из-за сроков. У них там бланк заготовлен, указываешь причину, что не согласна со сроками инвы и всё. Они там сами дело запрашивают и рассматривают. Обжалуй! Всё получится!!!

147

Нужно ли для комиссии заключение пмк

148

Русалка написал(а):

Надя. Привет. Я хоть и на сахалине обжаловала, но всё-равно закон один для всех. Пришла я в региональное мсэ. Сказала, что хочу обжаловать из-за сроков. У них там бланк заготовлен, указываешь причину, что не согласна со сроками инвы и всё. Они там сами дело запрашивают и рассматривают. Обжалуй! Всё получится!!!

Привет, Лена! Спасибо за поддержку!)

Написала заявление на обжалование прям сразу же. как только выдали справку.

Если я не путаю, то опять нужно будет ехать очно. Они там мпрашивали как мне прислать оповещение о том. когда нам нужно явиться на комиссию.

Так что нужно знать на какой закон хоть ссылаться, а то опять придётся там всех по стенам размазывать

149

marine
Да, нужно. Хотя, смотря какой возраст у ребенка.

150

Гульфия написал(а):

marine
Да, нужно. Хотя, смотря какой возраст у ребенка.

Нам 5 лет. 23 декабря переосвидетельствование а про комиссию ничего не говорили. Хотя были и психолога и психотерапевта


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8