Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8


Оформление инвалидности---8

Сообщений 361 страница 363 из 363

361

Всем привет. Сегодня пришло письмо с МСЭ, дочке дали инвалидность до 18 лет. Ей 7 лет, последний раз давали на 5 лет. Костная не сделана, двухсторонняя полный набор, речь более менее нормальная, врачи говорят для нашего диагноза очень даже. Сопутствующих заболеваний нет. Единственное у неё вес маленький, 17 кг. Переосвидетельствование было заочно.

362

Здравствуйте! Нам 5 лет, двухсторонняя расщелина мягкого и твердого неба, АО и губы. Позади 2 операции. Сейчас расширяем верхнюю челюсть и ждём костную. В феврале очно проходили МСЭ, получили отказ. Подали на повторное освидетельствование.
Просьба, добавить меня в телеграмм чат +79215754411

363

Добрый день!
Хочу дать несколько советов по получению инвалидности.
У нас дочка Арина, сейчас нам 7 лет, живем в Челябинске. Расщелина мягкого и твердого неба. Прооперировались в 1,8 в Бонуме, г. Екатеринбург, чему я очень дара, врач Рогожина Юлия Сергеевна - хирург от Бога! У нас была инвалидность сначала на год, потом на 5 лет и в мае 2023 года она подходила к концу.
За два месяца до окончания можно собирать все справки!
Для этого - мы пошли к нашему терапевту, взяли бегунок со списком врачей кого нужно пройти. Профильные врачи нам писали что в принципе все хорошо. Логопед написал нам задержку речевого развития 3 уровня (хотя сейчас ребенок носит две пластины и с ними говорит не очень хорош).  Тогда я не поленилась, пошла к платному лору на прием. Он внимательно осмотрел ребенка, задавал вопросы, показывал картинки и дал нам заключение "задержка уровня развития 2 уровня" (то есть ребенок говорит плохо). Потом мы еще брали заключение от воспитателя, психолога и логопеда из садика.
Проходили комиссию МЭС удаленно. Оставляли все документы специалисту в поликлинике и она уже все это отправляла сама.
В итоге через какое то время нам перезвонил руководитель МЭС и сказала что нам продлили инвалидность на 1 год, но только лишь потому, что у нас есть справка от логопед, что задержка РР 2 уровня, была бы 3го - нам бы инвалидность не продлили. (но у нас операций больше не предвидится)
А у знакомой сын, требуются дальнейшие операции, говорит ребенок плохо, но логопед дал им справку о задержке РР 3 уровня и им продлили инвалидность всего на год, хотя тот же руководитель МЭС при телефонном разговоре сказал, что если бы была справка от логопеда с задержкой РР 2 уровня, им бы продлили инвалидность на несколько лет!
Но логопед должен написать развернутое заключение. Кому нужно могу скинуть на телефон, пишите - 89080408756.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8