Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Есть тут проперированные взрослые?


Есть тут проперированные взрослые?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Прочитала в профиле 22 операции! я в шоке.Зачем так много?

32

cltft_psy
Привет позитивчик!  Я тоже узнала, и рада что ты теперь здесь с нами на форуме :cool:

33

cltft_psy
Форум вам открыт.
Но и вправду, зачем столько операций?

34

мамуля написал(а):

Прочитала в профиле 22 операции!

По-моему уже 23 операции  :crazyfun:

35

Anny93 написал(а):

Всем привет! Мне 25 лет. У меня расщелина неба, прооперировали в детстве. Вроде успешно, но голос остался на всю жизнь гнусавенький, хотя дикция хорошая. Пишу на этот форум, потому что захотелось найти братьев по несчастью. Но почему-то сталкивалась, что взрослые о себе не пишут. Хотя я считаю, что именно им нужна больше всего поддержка. Потому что эта гадкая болезнь на всю жизнь делает комплексы. Сколько раз люди говорили мне, простыла ли я и давали советы в лечении. А то, что я пережила в школе до сих пор страшно вспоминать. Сколько раз я хотела покончить жизнь самоубийством, но мешало одно - страх остаться лежачим инвалидом. Ну а сейчас уже поздно. Мне нельзя, так как у меня дочь. Ей слава богу, не передалась моя болезнь. Вернее от моей болезни у нее лишь странной формы нижняя губа, знаете такая с ямкой по середине. Выглядит не страшно, но люди вечно обращают внимание, что очень бесит. Гиалуроновой кислотой делала инъекции, чтобы закрыть эту ямку, не помогает. Консультировалась с хирургами, они говорят про объем губ, а про ямку ни слова. Читала в интернете. Везде пишут про увеличение губ разными способами, а кто корректирует кривые губы вообще не ясно и  не понятно, можно ли эту яму чем-то залатать...

Отредактировано Admin (Сегодня 09:16:21)


Давайте знакомиться , автор. Мне 35 лет и являюсь носителем двухстороннего р в губы и  ао. Сказать,что дети в детстве не обижали ,не скажу, всё мы знаем , какими жестокими могут быть , НО мыли покончить жизнью у меня не было. Умела собраться и дать отпор словами , спасибо мама научила , а когда слова не работали , то пускала в ход кулаки и побеждала! И друзья , и знакомые , и кружки , и женихи , и мужья, и дети  - всё моё ! Сейчас рядом любимый и любящий муж и двое деток , так вот младшему передалась моя  патология , только,благо , в лёгкой форме. Узнала об этом на последнем УЗИ , конечно плакала и безумно нервничала,НО это такие мелочи. У моей сестры ребенок единственный аутист - вот это горе , а у нас просто косметический деффект!  Автор поста , Вам к психотерапевта бы посещать и не думайте , что этим советом хочу вас обидеть , нет , просто в вашем детстве , к большому сожалению, ваши родные близкие родственники не нашли в себе силы вложить в вас силу духа и моральную устойчивость , а вам это так нужно , тем более ,что воспитываете дочку , как минимум , ради своей девочки обратитесь за помощью к врачам. Успехов Вам и побед!

36

Екатерина1986 написал(а):

Admin
Был же товарищ раньше на форуме, ныл и тоже считал, что все плохо. Метатрон?
Anny93
Вам бы голову подлечить. С какой целью сюда, найти взрослых для чего? Узнать, не хотели ли помереть? Противно читать. Гиалуронку ребенку это просто вообще не иметь мозгов. Какой ещё врач на это согласился? Или сама... Все идёт из семьи. Не позволю никогда таким личностям внушить своему сыну эту ересь.

На минуту показалось, что это он вернулся и тролит нас

37

cltft_psy написал(а):

Всем привет!
Я тут новенькая, ну как новенькая, на форуме - да, по жизни - нет  

Меня зовут Оля, мне 32 скоро стукнет.
Родилась с расщелиной губы, твердого, мягкого неба, АО, в общем, всего чего только было возможно - расщелина там была.

Решила написать вам сюда, для того, чтобы показать на своем примере, что дети с расщелиной - это особенные дети, они пришли к вам потому что вы сильные и справитесь, даже в те моменты, когда накатывает отчаяние - вы все равно сильные. Я общалась и общаюсь и буду общаться с мамами детей, у который расщелины так как я являюсь психологом на акциях "Операция Улыбка".

Надеюсь, вы все знаете о том, что возможно бесплатно получить операции для детей как первичные так и вторичные. (звучит как реклама, хех)
Кому я это рассказываю, вы,, наверняка, знаете про расщелины наааамного больше чем я 

Как я уже сказала, я, во-первых, родилась с расщелиной, а во-вторых, выбрала себе профессию, которая помогает как детям так и мамам справляться с тревогами, стрессами, паникой перед операцией, после операции и вообще я тут для того, чтобы завести себе друзей, приятно пообщаться и узнать ваши истории, потому что истории - это самое важное и крутое что есть. Истории - это наша жизнь, она не всегда прекрасна, не всегда полна единорогов и розовых пончиков, но она наша. Да-да, все истории, которые мы храним, рассказываем или прячем в карман - это наша жизнь.

За свою практику я встречала сотни наиинтереснейших детей, наикрутейших мам, перед которыми преклоняюсь, потому что вы - это СИЛА! 

Я буду бесконечно рада со всеми вами пообщаться, выслушать, рассказать и поделиться опытом.

Привет,буду рада общению)

38

мамуля написал(а):

Прочитала в профиле 22 операции! я в шоке.Зачем так много?

Девочки, прошу прощения, зарегистрировалась и забегалась сильно.

22 операции - потому что было не всегда удачно с первого раза. Переделывали преддверие раза 4 только. Поэтому так много)

Предстоит еще одна через год примерно - костная пластика со второй стороны

39

Admin написал(а):

cltft_psy
Форум вам открыт.
Но и вправду, зачем столько операций?

Не все удачные сразу были операции - поэтому переделывали, отсюда так много =)

40

cltft_psy написал(а):

Всем привет!
Я тут новенькая, ну как новенькая, на форуме - да, по жизни - нет  

Меня зовут Оля, мне 32 скоро стукнет.
Родилась с расщелиной губы, твердого, мягкого неба, АО, в общем, всего чего только было возможно - расщелина там была.

Решила написать вам сюда, для того, чтобы показать на своем примере, что дети с расщелиной - это особенные дети, они пришли к вам потому что вы сильные и справитесь, даже в те моменты, когда накатывает отчаяние - вы все равно сильные. Я общалась и общаюсь и буду общаться с мамами детей, у который расщелины так как я являюсь психологом на акциях "Операция Улыбка".

Надеюсь, вы все знаете о том, что возможно бесплатно получить операции для детей как первичные так и вторичные. (звучит как реклама, хех)
Кому я это рассказываю, вы,, наверняка, знаете про расщелины наааамного больше чем я 

Как я уже сказала, я, во-первых, родилась с расщелиной, а во-вторых, выбрала себе профессию, которая помогает как детям так и мамам справляться с тревогами, стрессами, паникой перед операцией, после операции и вообще я тут для того, чтобы завести себе друзей, приятно пообщаться и узнать ваши истории, потому что истории - это самое важное и крутое что есть. Истории - это наша жизнь, она не всегда прекрасна, не всегда полна единорогов и розовых пончиков, но она наша. Да-да, все истории, которые мы храним, рассказываем или прячем в карман - это наша жизнь.

За свою практику я встречала сотни наиинтереснейших детей, наикрутейших мам, перед которыми преклоняюсь, потому что вы - это СИЛА! 

Я буду бесконечно рада со всеми вами пообщаться, выслушать, рассказать и поделиться опытом.

И я с интересом слежу за Вами в инстаграме)

41

Леся кактусятко написал(а):

И я с интересом слежу за Вами в инстаграме)

Спасибо огромное!

42

cltft_psy
Здоровские фотографии, вы молодец, такое принятие себя, завидую белой завистью!
А мне 41 и я мама с односторонней расщелиной и у сына тоже. Были конечно проблемы со сверстниками, в техникуме, считала, что все из-за расщелины, и только последнее время стала понимать, что многие живут с этим более спокойной и открытой жизнью. Может потому что родители любили и любят, никогда не было суицидальных мыслей, ни мыслей об аборте, правда о расщелине сына узнала на родовом столе.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Есть тут проперированные взрослые?