Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Где рожать ребенка 2017/2018 в Москве?


Где рожать ребенка 2017/2018 в Москве?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Libertad написал(а):

В этом ЦПСиР мне объяснили, что все у них на уровне

Ну почему бы и нет, с форума там рожали, вроде нормально всё. В конце концов мнение одного гинеколога ни о чём не говорит

32

Mir написал(а):

Ну почему бы и нет, с форума там рожали, вроде нормально всё. В конце концов мнение одного гинеколога ни о чём не говорит

Иногда один может охарактеризовать всех сразу, если система такая. Я в ЖК не думала, что может быть такая "подстава" уже под конец хождения, они тупо не делали половину анализов и сейчас получается, что их не делала я... и более того, они не знают что со мною делать и для этого нужно идти в их роддом и "знакомиться" заранее с врачами, чтобы "определяться"...
Меня как перемкнуло, давай сразу звонить врачу, с которым планировала сотрудничать в случае крайней меры, когда по ОМС меня загонят в угол и начнут предлагать "знакомство"...

Отредактировано Libertad (2018-07-29 22:56:31)

33

Двое детей родились в ЦПСиР. По ОМС с мужем. Приезжали сами на своей машине, насколько знаю, скорые туда не возят. Второй ребенок с расщелиной, только губа. Когда приехала его рожать, предупредила врача в родблоке что губа, а может и не только, она на бегу ответила "ну и что". Как будто я сказала что девочку жду. В общем хороший роддом, с хорошим детским отделением. Им все равно какой ребенок.

34

Rommimy
Мне официально направление должны дать утром сегодня, чтобы лечь заранее. Лежу и боюсь уже, живот "хватает".

35

Мне тоже давали направление в ЖК, но в цпсир меня заранее не взяли. Я хотела залечь под предлогом скорых родов (первые 3,5 часа на все). Но это не показания и меня отправили гулять до 41 полной. В итоге родила через день, еле доехали.
Если у вас есть более веские основания, то лучше заранее, что б на месте быть. Перед госпитализацией они там еще свой скрининг проводят в консультационном центре (узи, ктг, доплер, вот это все).

36

Rommimy
Вообще, вся эта система как чистилище  :rolleyes: ЦПСиР сегодня звонили при мне в Московское ведомство по женским консультациям, или как там правильно назвать штаб, управляющий этими консультациями и требовали направление. С одной стороны - гордость, с другой - мерзость. По факту выглядит так, что "зажратые" места идут на защиту прав потребителя и набивают себе уважение, а места массовые борятся за каждую копейку, чтобы от них не ушла и делается это всеми правдами и неправдами. Я в жизни не думала, что мне придется с тянущими болями кататься часов восемь туда сюда, пока сам руководитель ЦПСиР не остановил меня. Человек потребовал от ЖК выдать направление на госпитализацию и консультацию, послал всё это забрать, т.к. консультация отказывалась выдавать и... в ЖК устроили настоящее издевательство, не дав ничего, т.к. уже не имеет смысла идти куда-то, кроме их территориального роддома. С тянущими болями и коричневыми делами меня отвели в кабинет скрининга, который оказался в ЖК платным (но мне даже никто об этом и не говорил, что надо за некоторые вещи платить им), там срок передвинули на -2 недели и нашли проблемы с сердцем ребенка, расщелину губы и неба соответственно и вообще поставили под сомнение всяческие синдромы, т.к. я беспечная и слишком поздно спохватилась. Я там от обиды, боли и стресса не могла остановить слез.
В ЦПСиР были в шоке от такого поворота, звонили и справлялись о моих делах и самочувствии. Велели отдохнуть, подождать "ухудшения", взять такси и приезжать.

37

Libertad написал(а):

Rommimy
Вообще, вся эта система как чистилище   ЦПСиР сегодня звонили при мне в Московское ведомство по женским консультациям, или как там правильно назвать штаб, управляющий этими консультациями и требовали направление. С одной стороны - гордость, с другой - мерзость. По факту выглядит так, что "зажратые" места идут на защиту прав потребителя и набивают себе уважение, а места массовые борятся за каждую копейку, чтобы от них не ушла и делается это всеми правдами и неправдами. Я в жизни не думала, что мне придется с тянущими болями кататься часов восемь туда сюда, пока сам руководитель ЦПСиР не остановил меня. Человек потребовал от ЖК выдать направление на госпитализацию и консультацию, послал всё это забрать, т.к. консультация отказывалась выдавать и... в ЖК устроили настоящее издевательство, не дав ничего, т.к. уже не имеет смысла идти куда-то, кроме их территориального роддома. С тянущими болями и коричневыми делами меня отвели в кабинет скрининга, который оказался в ЖК платным (но мне даже никто об этом и не говорил, что надо за некоторые вещи платить им), там срок передвинули на -2 недели и нашли проблемы с сердцем ребенка, расщелину губы и неба соответственно и вообще поставили под сомнение всяческие синдромы, т.к. я беспечная и слишком поздно спохватилась. Я там от обиды, боли и стресса не могла остановить слез.
В ЦПСиР были в шоке от такого поворота, звонили и справлялись о моих делах и самочувствии. Велели отдохнуть, подождать "ухудшения", взять такси и приезжать.

я думала,что по омс вы в любой роддом можете лечь и до родов тоже. как будто на сохранение.

38

Libertad
Ничего себе сюжет. До чего же безразличгая у нас медецина :canthearyou:  :'(  как сейчас обстоят  ваши дела, как самочувствие?

39

удивлена, что в жк что-то платно....

40

Aleksa78 написал(а):

я думала,что по омс вы в любой роддом можете лечь и до родов тоже. как будто на сохранение.

К сожалению нет, у нас по факту можно залечь в "прикрепленный" к ЖК роддом по направлению. В "приличный" роддом можно влететь только по скорой или по контракту.
По крайней мере у меня так получается. В "прикрепленный" я уже не хочу из принципа, что меня туда посылали знакомиться и выбирать врача, по мне эта ситуация уже как вымогательство благодарности. "Коса на камень"... я им сегодня сказала, - в ванной рожать буду, но туда уже не стану и ногой. Это явно не то место, где есть желание и смысл оплачивать услуги.

Ирин@ написал(а):

Libertad
Ничего себе сюжет. До чего же безразличгая у нас медецина     как сейчас обстоят  ваши дела, как самочувствие?

Капаюсь магнезией в мед.центре возле дома, чтобы чуть снять боли и успокоиться. У меня ведь в ЖК на экспертном УЗИ все было "потрясно", там никому и дела не было, что я скрючилась как кочерга, вымаливая выдать мне несчастную бумажку, чтобы лечь в больницу... врач из ЦПСиР успокоил, сказал, - еще не роды, лежи себе, доедешь. Моя ЖК - страна чудес. Уже и срок меньше, лишь бы не было по-моему, т.к. на Севастопольском в 41.5 недель кладут в больницу.

41

Роды в прямом эфирееее.... пробка и вода......

42

Libertad
Уже! Легких родов и скорейшей встречи с малышом.  :jumping: и вагон здоровья обоим  :flag:

Отредактировано Ирин@ (2018-07-30 22:00:03)

43

Libertad
Урааа,скоро встретитесь с лялькой!!!Легких родов!!!
Ждем новостей!👏🏻👏🏻👏🏻🎈

44

Libertad
Пусть всё пройдёт отлично! Ждём ляльку :)

45

Готово, 3600 в 10:15, сквозная расщелина справа.

46

Libertad написал(а):

Готово, 3600 в 10:15, сквозная расщелина справа.

Наконец-то, заждались уже  :crazyfun:.
Поздравляю с рождением малыша. Здоровья и спокойствия вам. Парень?

47

Libertad
Поздравляю!

48

Ирин@
Девушка. Забрали в педиатрию, чтобы там сделать необходимые анализы и сказали, что из этических соображений, чтобы не пялились, пускай находится у них и можно самой ходить и брать на время.

49

Libertad написал(а):

Ирин@
Девушка. Забрали в педиатрию, чтобы там сделать необходимые анализы и сказали, что из этических соображений, чтобы не пялились, пускай находится у них и можно самой ходить и брать на время.

Поздравляю!!!! здоровья! этика -этикой, а я б забрала бы себе.....

50

Libertad
Девочка- это здорово)) мне сами медсестры на вторые сутки отдали)) и соседок по палате никого мой крабик не смущал))

51

сколько в палате человек? что прям пялится все будут... мне кажется, у всех свои проблемы... у кого-то грудь не берет, у кого-то молока нет, у кого-то кричит ребенок, у кого-то с родственниками проблемы... в моем случае никто не пялился. в палате нас двое было, блок на 4-х человек

52

Всем огромное спасибо за поздравления  :love:

Aleksa78
Это врачи сами придумали этику, а я тупо жду их заключения. Они советскую соску сразу определили, кормить первое время с нее и потом после выписки чтобы кормили из чего хотели. Мне тоже плевать на соседей, но их и нет нигде, я одна на 2 комнаты.

53

Libertad написал(а):

Девушка

Поздравляю с дочей  :cool:. Как назвали принцессу?

54

Libertad написал(а):

Готово, 3600 в 10:15, сквозная расщелина справа.

Поздравляююююю!!!! переводитесь скорее к своей девочке, убила бы за "этические соображения". Ребёнок с мамой должен быть, если нет противопоказаний

55

Йа написал(а):

Поздравляююююю!!!! переводитесь скорее к своей девочке, убила бы за "этические соображения". Ребёнок с мамой должен быть, если нет противопоказаний

Спасибо.
Скандалила уже за предложение о зонде и направлении в НПЦ. Объяснила, что ложки у меня любые будут через час и вообще пускай покажут одностороннюю расщелину губы сквозную и еще одну без губы, где нашли такое.

56

Libertad
В смысле без губы?

57

Ирин@

Типа расщелина неба с двух сторон, только одна часть с губою вместе, а вторая расщелина без губы. Я им сказала, что точно знаю - NUK есть будет даже если расщелина неба с двух сторон.

58

Libertad написал(а):

Ирин@

Типа расщелина неба с двух сторон, только одна часть с губою вместе, а вторая расщелина без губы. Я им сказала, что точно знаю - NUK есть будет даже если расщелина неба с двух сторон.

нам Нук для расщелины нёба большая была, давилась ею. Тут же многие с двусторонней расщелиной нёба, что вообще как будто его нет. Из Хаберманчиков едят, из Меделы ложки, из сосок советских. Там же, вроде, не принципиально для кормления какого размера расщелина. Детки сами как-то приспосабливаются

59

Libertad написал(а):

Всем огромное спасибо за поздравления  

Aleksa78
Это врачи сами придумали этику, а я тупо жду их заключения. Они советскую соску сразу определили, кормить первое время с нее и потом после выписки чтобы кормили из чего хотели. Мне тоже плевать на соседей, но их и нет нигде, я одна на 2 комнаты.

повезло!!!:)))

60

Libertad
Пусть пока ест из советской соски если получается. Домой приедите будите уже разбираться

Отредактировано Ирин@ (2018-07-31 15:51:06)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Где рожать ребенка 2017/2018 в Москве?