Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

KatiaiAlisa
Поздравляю! А какие доп обследования проводились?

242

Завтра идём на комиссию, страшно переживаю... Ребёнку 1.2 г, гиперактивная(лечение по неврологии дало побочку такую), едем вдвоём. Ох, и намучаем мы друг друга! Заведующая сказала, что нам не положена инвалидность. Но буду добиваться как могу. Подержите за нас кулачки :blush:

243

Nadia написал(а):

Завтра идём на комиссию, страшно переживаю... Ребёнку 1.2 г, гиперактивная(лечение по неврологии дало побочку такую), едем вдвоём. Ох, и намучаем мы друг друга! Заведующая сказала, что нам не положена инвалидность. Но буду добиваться как могу. Подержите за нас кулачки

Буду держать за вас кулачки!!! Хоть бы Боженька вам помогла!

244

оленька123 написал(а):

Буду держать за вас кулачки!!! Хоть бы Боженька вам помогла!

Спасибо! Завтра напишу как все прошло.

245

Курская область продлили на 2 года.

246

ТатьянкаЯ написал(а):

Курская область продлили на 2 года.

Поздравляю!

247

А нам сегодня отказали, бюро 28, ссылаясь на то, что у ребёнка незначительные проблемы. Прошли операции на небо и губку с АО. А наши проблемы в 1.2г. это деформация черепа и челюсти, речь(только мама и все), иммунитет подорван, гемоглобин до сих пор в норму не пришёл, неврологические проблемы(спит ужасно, бывает ночами по 2-3 часа кричит), одна ноздря срослась и мешает дышать, ребёнок дышит ртом, перегородка носа кривая. Кушает только протёртое и жидкое, остальным давится. Будем обжаловать, пойдём до конца.

248

Nadia написал(а):

А нам сегодня отказали, бюро 28, ссылаясь на то, что у ребёнка незначительные проблемы. Прошли операции на небо и губку с АО. А наши проблемы в 1.2г. это деформация черепа и челюсти, речь(только мама и все), иммунитет подорван, гемоглобин до сих пор в норму не пришёл, неврологические проблемы(спит ужасно, бывает ночами по 2-3 часа кричит), одна ноздря срослась и мешает дышать, ребёнок дышит ртом, перегородка носа кривая. Кушает только протёртое и жидкое, остальным давится. Будем обжаловать, пойдём до конца.

Надя дальше будешь обжаловать?

249

оленька123 написал(а):

Надя дальше будешь обжаловать?

Конечно! Я их предупредила, что до конца пойду. Сейчас муж из командировки приедет, чтобы мне с ребёнком было легче этим заниматься. И вперёд отстаивать её право на инвалидность!

250

Мы проходили дополнительно психиатра, Лора,неврапотолога, окулиста и комиссию ПМПК( ПСИХО-МЕДИКО ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ) ВРОДЕ ТАК ПЕРЕВОДИТСЯ

251

Nadia написал(а):

Конечно! Я их предупредила, что до конца пойду. Сейчас муж из командировки приедет, чтобы мне с ребёнком было легче этим заниматься. И вперёд отстаивать её право на инвалидность!

Nadia написал(а):

А нам сегодня отказали, бюро 28, ссылаясь на то, что у ребёнка незначительные проблемы. Прошли операции на небо и губку с АО. А наши проблемы в 1.2г. это деформация черепа и челюсти, речь(только мама и все), иммунитет подорван, гемоглобин до сих пор в норму не пришёл, неврологические проблемы(спит ужасно, бывает ночами по 2-3 часа кричит), одна ноздря срослась и мешает дышать, ребёнок дышит ртом, перегородка носа кривая. Кушает только протёртое и жидкое, остальным давится. Будем обжаловать, пойдём до конца.

Я маленько в шоке, совсем мир сошел с ума....работа с ребенком можно сказать только началась а они отказывают в инвалидности!!! Надя идите и подавайте апелляцию, уверена на 99,% что хотябы на год они вам дадут!!!!удачи

252

KatiaiAlisa написал(а):

Я маленько в шоке, совсем мир сошел с ума....работа с ребенком можно сказать только началась а они отказывают в инвалидности!!! Надя идите и подавайте апелляцию, уверена на 99,% что хотябы на год они вам дадут!!!!удачи

Спасибо за поддержку  8-) Я и сама в шоке осталась, что с нашим букетом отказали. Члх и ортодонт удивились, когда мы на последнюю операцию приехали без инвалидности. Уже и у районных врачей спрашивали и они все как один говорят, что до школы однозначно положено. Завтра ещё и у юриста проконсультируюсь!

253

Nadia написал(а):

А нам сегодня отказали, бюро 28, ссылаясь на то, что у ребёнка незначительные проблемы. Прошли операции на небо и губку с АО. А наши проблемы в 1.2г. это деформация черепа и челюсти, речь(только мама и все), иммунитет подорван, гемоглобин до сих пор в норму не пришёл, неврологические проблемы(спит ужасно, бывает ночами по 2-3 часа кричит), одна ноздря срослась и мешает дышать, ребёнок дышит ртом, перегородка носа кривая. Кушает только протёртое и жидкое, остальным давится. Будем обжаловать, пойдём до конца.

Нам вообще месяц и 3 недели, послезавтра комиссия. Особенно не рассчитываю, что дадут, но уже при подачи нам сказали "вы даже первую операцию не сделали"...
Вот и как их поймешь, сделали - вы УЖЕ не инвалид, не сделали - вы ЕЩЕ не инвалид ))))

254

Девочки нужна ваша помощь кто брал характеристику на ребенка в садике от воспитателя можете скинуть для примера а то наш воспитатель не знает как писать на таких деток характеристику

255

Я сама писала основные пункты черновик могу Вам привести в пример. Нам 3г и 4 мес в данной характеристике Бланки для анкеты у них стандартные, я для своих воспитателей готовила ответы на основные вопросы, может Вам поможет. 9. Эффективность обучения (быстрота и качество усвояемого материала, способность к концентрации внимания и логическому мышлению, успеваемость, причины неуспеваемости, отношение к обучению):
Внимание - неустойчиво, кратковременно, поверхностно. Любые посторонние стимулы отвлекают ребенка и переключают внимание.
Преобладает наглядно-действенное мышление.
Восприятие - знает и показывает правильно основные цвета. Правильно соотносит с образцом геометрические фигуры. Складывает разрезные картинки из 2-х, 3-х, 4-х частей (в том числе и по диагонали).
Мелкая моторика рук развита плохо, в общей отмечается задержанная переключаемость движений. Наибольшие трудности выявляются при выполнении движений по словесной инструкции. Не усидчива, быстро утомляется, отвлекается.
Ребенок понимает обращенную к ней речь в пределах ситуации. Речь не соответствует возрасту, малопонятная, с целью пояснения значения слов часто использует жесты. Голос тихий, назализованный, слоговая структура слова нарушена. В свободной деятельности говорит много, но непонятно для окружающих

10. Взаимоотношения:  Период адаптации проходил хорошо, ребенок легко привык к новой обстановке. Вступает в контакт с воспитателями и сверстниками легко. Обращается в трудной ситуации за помощью к взрослому. Эмоционально откликается на игру, предложенную взрослым, подражает его действиям, принимает игровую задачу. Чаще всего играет одна, возникают некоторые трудности в общении со сверстниками, т.к. речь девочки им малопонятна.

11. Круг интересов:
Воспитанницу привлекают иллюстрированные книги, мелкий игровой материал, пазлы. Проявляет интерес к рисованию. Активно себя проявляет на музыкальных занятиях и занятиях по физическому развитию.

12 Посещаемость:
Детский сад посещает с сентября 2017 года. На протяжении учебного года у девочки много пропусков по причине частых ОРВИ.

256

НусяК написал(а):

Эффективность обучения (быстрота и качество усвояемого материала, способность к концентрации внимания и логическому мышлению, успеваемость, причины неуспеваемости, отношение к обучению):
Внимание - неустойчиво, кратковременно, поверхностно. Любые посторонние стимулы отвлекают ребенка и переключают внимание.
Преобладает наглядно-действенное мышление.
Восприятие - знает и показывает правильно основные цвета. Правильно соотносит с образцом геометрические фигуры. Складывает разрезные картинки из 2-х, 3-х, 4-х частей (в том числе и по диагонали).
Мелкая моторика рук развита плохо, в общей отмечается задержанная переключаемость движений. Наибольшие трудности выявляются при выполнении движений по словесной инструкции. Не усидчива, быстро утомляется, отвлекается.
Ребенок понимает обращенную к ней речь в пределах ситуации. Речь не соответствует возрасту, малопонятная, с целью пояснения значения слов часто использует жесты. Голос тихий, назализованный, слоговая структура слова нарушена. В свободной деятельности говорит много, но непонятно для окружающих

10. Взаимоотношения:  Период адаптации проходил хорошо, ребенок легко привык к новой обстановке. Вступает в контакт с воспитателями и сверстниками легко. Обращается в трудной ситуации за помощью к взрослому. Эмоционально откликается на игру, предложенную взрослым, подражает его действиям, принимает игровую задачу. Чаще всего играет одна, возникают некоторые трудности в общении со сверстниками, т.к. речь девочки им малопонятна.

11. Круг интересов:
Воспитанницу привлекают иллюстрированные книги, мелкий игровой материал, пазлы. Проявляет интерес к рисованию. Активно себя проявляет на музыкальных занятиях и занятиях по физическому развитию.

спасибо большое

257

КатюшаИзОмска написал(а):

Нам вообще месяц и 3 недели, послезавтра комиссия. Особенно не рассчитываю, что дадут, но уже при подачи нам сказали "вы даже первую операцию не сделали"...
Вот и как их поймешь, сделали - вы УЖЕ не инвалид, не сделали - вы ЕЩЕ не инвалид ))))

Нам до операций отказали, сказали после прийти. Пришли и также отказали :dontknow:

258

Девочки руки не опускайте , нашим зайчатам инвалидность положена до полного восстановления! Если отказывают, пишите электронное письмо жалобу на сайт минтруд рф, и будет вам счастье 😇

259

Nadia написал(а):

Нам до операций отказали, сказали после прийти. Пришли и также отказали

Очень странно, на что они сослались когда вы пришли после операции? Почему отказ?

260

Nadia написал(а):

Нам до операций отказали, сказали после прийти. Пришли и также отказали

Я справку-вызов им принесла на комиссию.
Только что вот вышли из кабинета, дали на 5 лет. Вес нормальный у сына, только почти глухой. Может поэтому и дали

261

KatiaiAlisa написал(а):

Очень странно, на что они сослались когда вы пришли после операции? Почему отказ?

На То, что ребёнок в силу своего возраста не кушает самостоятельно и не говорит. Если после операции что-то разойдется, то дадим. Я тогда ни про какие законы не знала и не поспорила, а теперь зря ни так сделали...

262

КатюшаИзОмска написал(а):

Я справку-вызов им принесла на комиссию.
Только что вот вышли из кабинета, дали на 5 лет. Вес нормальный у сына, только почти глухой. Может поэтому и дали

Поздравляю! Скажите, где такую справку взяли?

263

Нам вчера продлили ещё на год. Ребёнку 2,4 года задержка речевого развития,последняя операция была год назад.

264

Малашка написал(а):

Нам вчера продлили ещё на год. Ребёнку 2,4 года задержка речевого развития,последняя операция была год назад.

А как вы определили задержку речевого развития?

265

ТатьянкаЯ написал(а):

А как вы определили задержку речевого развития?

Невролог поставил такой диагноз,ребёнок до сих пор ничего  не  говорит, кроме слова " Мама",присутствует только имитация речи. Очень много болтает,но только на своём  детском языке. Слух проверяли все хорошо,значит проблема в другом.

266

Девочки, подскажите пожалуйста, а то я читаю-читаю и что-то уже запуталась. Мы ещё не прооперировались, хотим подать на инвалидность (правда операция уже скоро, до неё наверное не успеем). Не понимаю, какой порядок действий - сначала взять у педиатра направление на МСЭ и с ним подавать заявление? Потом, когда в МСЭ назначат дату, проходить всех врачей?

267

Stacyt13 написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, а то я читаю-читаю и что-то уже запуталась. Мы ещё не прооперировались, хотим подать на инвалидность (правда операция уже скоро, до неё наверное не успеем). Не понимаю, какой порядок действий - сначала взять у педиатра направление на МСЭ и с ним подавать заявление? Потом, когда в МСЭ назначат дату, проходить всех врачей?

Педиатр даёт направление на Мсэ, проходите врачей и потом идёте сдавать документы на комиссию😉
Вам назначают дату комиссии

Отредактировано Daria40ka (2018-07-15 20:22:22)

268

Daria40ka написал(а):

Педиатр даёт направление на Мсэ, проходите врачей и потом идёте сдавать документы на комиссию😉
Вам назначают дату комиссии

Отредактировано Daria40ka (Сегодня 20:22:22)

Спасибо! То есть педиатр сам скажет к каким врачам идти? И как всё оформить? У меня вот просто есть заключение от ЧЛХ для МСЭ, а тут пишут про какой-то бегунок от педиатра) Не поняла, что это такое)

269

Stacyt13 написал(а):

Спасибо! То есть педиатр сам скажет к каким врачам идти? И как всё оформить? У меня вот просто есть заключение от ЧЛХ для МСЭ, а тут пишут про какой-то бегунок от педиатра) Не поняла, что это такое)

Заключение Члх тоже прикладывайте ко всем документам , Лор, окулист, педиатр, невролог, хирург мы проходили, анализы, как все это будет готово, ваш педиатр собирает все в кучу и отдаёт вам на руки и вы идёте сдаёте в Мсэ а там как примут проверят документы , если все правильно , назначают дату Мсэ
А так да , ваш педиатр вас все скажет что нужно

Отредактировано Daria40ka (2018-07-15 21:23:11)

270

Daria40ka написал(а):

Заключение Члх тоже прикладывайте ко всем документам , Лор, окулист, педиатр, невролог, хирург мы проходили, анализы, как все это будет готово, ваш педиатр собирает все в кучу и отдаёт вам на руки и вы идёте сдаёте в Мсэ а там как примут проверят документы , если все правильно , назначают дату Мсэ
А так да , ваш педиатр вас все скажет что нужно

Отредактировано Daria40ka (Сегодня 21:23:11)

Всё поняла! Благодарю  :glasses:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7