Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Подскажите, пожалуйста
1. Кто логопедию проходил у Гончаковых, вы предоставляли заключение их логопеда? Или оно не котируется?
2. Если инвалидность установлена до 01.10.2018, то когда мне нужно самое позднее попасть на комиссию?

212

Mir написал(а):

Подскажите, пожалуйста
1. Кто логопедию проходил у Гончаковых, вы предоставляли заключение их логопеда? Или оно не котируется?
2. Если инвалидность установлена до 01.10.2018, то когда мне нужно самое позднее попасть на комиссию?

Заключение логопеда всегда берём у Гончаковых в клинике, оно довольно подробное у них. Пишут все что есть (и нет))).
Пройти комиссию нужно до 01.10.18, документы можно сейчас подавать за 2 месяца до этой даты.

213

И не обязательно проходить там логопедию. Можно просто взять заключение.

214

MamaYasi написал(а):

документы можно сейчас подавать за 2 месяца до этой даты.

Воооот, спасибо огромное!

MamaYasi написал(а):

И не обязательно проходить там логопедию

Нам вроде удобно там, посмотрим

215

MamaYasi написал(а):

Ильсия
У вас АО тоже? В профиле написано полная справа

Да.ао тоже.они ссылались на то что операцию нам и так сделают,а то что невнятно разговаривает,это уже Вы сами типа должны решать проблему

216

Ильсия написал(а):

Да.ао тоже.они ссылались на то что операцию нам и так сделают,а то что невнятно разговаривает,это уже Вы сами типа должны решать проблему

нет слов

217

В главном тоже отказали.нам оказывается логопед написал онр 3 уровня😠😠😠а я и не заметила.короче попробую обжаловать в федеральный.кто нибудь отправлял другую выписку от логопеда.думаю может опять сходить к логопеду и попросить 2 уровень написать???еще от логопеда и сурдолога выписки вложить

Отредактировано Ильсия (2018-06-25 11:25:16)

218

Лишний раз доказывает что нужны бумажки. И нужно следить за всем, если хочешь результат.

Вы можете заново собрать и подать документы.

219

Ильсия написал(а):

В главном тоже отказали.нам оказывается логопед написал онр 3 уровня😠😠😠а я и не заметила.короче попробую обжаловать в федеральный.кто нибудь отправлял другую выписку от логопеда.думаю может опять сходить к логопеду и попросить 2 уровень написать???еще от логопеда и сурдолога выписки вложить

Отредактировано Ильсия (Сегодня 11:25:16)

я так и делала, ходила и переписывала на 2 ур онр

220

Ильсия написал(а):

В главном тоже отказали.нам оказывается логопед написал онр 3 уровня😠😠😠а я и не заметила.короче попробую обжаловать в федеральный.кто нибудь отправлял другую выписку от логопеда.думаю может опять сходить к логопеду и попросить 2 уровень написать???еще от логопеда и сурдолога выписки вложить

Отредактировано Ильсия (Сегодня 11:25:16)

Так а почему вы сразу, не вложили заключения логопеда, сурдолога???? У нас даже при отсутствии оак и оам документы не принимаются. А такие как логопед, сурдолог, лор, стоматолог, ортодонт , члх, психолог - это как 'отченаш' - обязательные заключения. Повторюсь - ещё и печати,врача и заведения, где выданы. И пронумеровать. Иначе - теряются. И глазами ясными будут смотреть, и говорить , что Не было.
Так же вложите Первыми - распечатки нового положения (если Вы граждане РФ, конечно).
И никакие - мы не знаем как трактовать, ещё не в силе - постановление вступает в силу с момента публикации к общественному ознакомлению.

221

АннаКК написал(а):

Так а почему вы сразу, не вложили заключения логопеда, сурдолога???? У нас даже при отсутствии оак и оам документы не принимаются. А такие как логопед, сурдолог, лор, стоматолог, ортодонт , члх, психолог - это как 'отченаш' - обязательные заключения. Повторюсь - ещё и печати,врача и заведения, где выданы. И пронумеровать. Иначе - теряются. И глазами ясными будут смотреть, и говорить , что Не было.
Так же вложите Первыми - распечатки нового положения (если Вы граждане РФ, конечно).
И никакие - мы не знаем как трактовать, ещё не в силе - постановление вступает в силу с момента публикации к общественному ознакомлению.

К сурдологу попасть не смогли потому что у нас  лора поймать невозможно.еле как записалась и то не пришел,потому что его куда то срочно позвали и он уехал.короче все сложно у нас с этим.и специалистов всех нет.приходится ездить в Уфу,а туда попасть опять таки целая история

222

Последую вашему совету и заново соберу документы,только как это всё отправить в федеральный??Я просто просила провести комиссию заочно

223

Ильсия
если заново - то в свое МСЭ. И обратить внимание на ряд новых документов. Может и не придется обжаловать

224

Ильсия написал(а):

К сурдологу попасть не смогли потому что у нас  лора поймать невозможно.еле как записалась и то не пришел,потому что его куда то срочно позвали и он уехал.короче все сложно у нас с этим.и специалистов всех нет.приходится ездить в Уфу,а туда попасть опять таки целая история

Понятно. У нас до прошлого года тоже был лор, которого никогда не было на месте....

225

Арина Геннадиевна написал(а):

я так и делала, ходила и переписывала на 2 ур онр

Вы в федеральный обжаловали?

226

Оксана277 написал(а):

К сожалению, да. Читаю форум, и понимаю, что у моего ребенка все те же проблемы как и у большинства,  все надежды на Москву были.

Вам с федерального бюро звонили?Как вы документы отправляли?просто я вот тоже всё борюсь,и дополнительно еще выписки собрала.как их отправляют даже представления не имею

227

Аудиотест проходили только в роддоме. И прошли. Надеюсь, это означает, что проблем с ушками нет.

228

Кристина П. написал(а):

Аудиотест проходили только в роддоме. И прошли. Надеюсь, это означает, что проблем с ушками нет.

это не означает отсутствия проблем.

229

Ната Рафхатовна написал(а):

Мы из Новосибирска, нам не дали, тоже сказали слишком хорошо набирает вес, и что, что срыгивания,вес то хороший. Я говорю молоко жирное и кормимся мы круглые сутки только бы набрать эти 7 кг, весь день сводится к тому чтобы суюцедить молоко и накормить малышку, других дел нет. На что мне ответили жирного молока не бывает, вес набирает и не важно целый день кормите или нет. Теперь мы ждем ответа от федерального МСЭ, наверное тоже самое ответят, хотя кто их знает.

Оххх...им плевать на трудности. Неужели ребенок должен умирать от голода? И гаснуть?

Отредактировано Кристина П. (2018-06-27 18:45:27)

230

У нас на комиссии тоже с реабилитационного центра не смотрели бумаги. Их больше интересовали заключения врачей по профилю

231

MamaYasi написал(а):

это не означает отсутствия проблем.

Это означает , что он может быть глухой?

232

Кристина П. написал(а):

Это означает , что он может быть глухой?

нет конечно. Это означает, что слух есть, хорошо, что прошли аудиотест, значит сейчас все хорошо. Просто после операции , примерно через пол года следует еще раз провериться

233

Кристина П. написал(а):

Это означает , что он может быть глухой?

пройденный аудиатест означает наличие слуха.
Но не исключает возможности туботита, который возникает после закрытия твердого неба (наверное не ошибусь если скажу у всех). Регулярные туботиты, если их не лечить могут привести к снижению слуха.

Поэтому надо обязательно проверяться у сурдолога (через полгода после закрытия неба - тимпанометрия). В дальнейшем, когда тимпанометрия будет в норме (это кстати не у всех достигается, ибо у наших все таки есть особенности в этой части) - все равно проверять раз в год. А при наличии показаний (например видно что ребенок переспрашивает) - по факту возникновения проблем. Еще рекомендуют после сильных орви ходить проверять. Особенно негативно на это все влияют частые сильные насморки.

234

Добрый день! Сейчас нахожусь в полном недоумение... Оформляем инвалидность, прошли всех врачей сдали педиатру на подпись и чтобы заведующая все заполнила. Потом звонит педиатр и говорит, что ещё стоматолога нужно пройти, я забрала карту ребёнка, в нем было направление со всеми подписями, и самое главное с датой 25.06 от которого направляют нас и с номером направления! То есть уже все готово, а нас продолжают от одного кабинета в другой гонять. Время то идёт, а я только сегодня это увидела. Может я что то не понимаю?

235

Nadia
Мы проходим стоматолога перед мсэ. А в чем проблема его пройти?
Мне когда поликлиника предлагает вот так вдогонку пройти какого-то врача они сами договариваются мы приходим без записи.

236

Nadia написал(а):

Добрый день! Сейчас нахожусь в полном недоумение... Оформляем инвалидность, прошли всех врачей сдали педиатру на подпись и чтобы заведующая все заполнила. Потом звонит педиатр и говорит, что ещё стоматолога нужно пройти, я забрала карту ребёнка, в нем было направление со всеми подписями, и самое главное с датой 25.06 от которого направляют нас и с номером направления! То есть уже все готово, а нас продолжают от одного кабинета в другой гонять. Время то идёт, а я только сегодня это увидела. Может я что то не понимаю?

ну пройдите вы стоматолога. Мы тоже иногда недостающие какие-нибудь бумажки прикладываем, врачей проходим. Тут проблемы нет никакой. Пройдите стоматолога, да приложите к бегунку. Кстати стоматолог первый врач почти в списке для наших детей. Вы сами потом будете знать каких врачей вам надо проходить. И будете следить за этим, чтоб ничего не пропустить. Мы штук 10 врачей всяких проходим для комиссии...

237

Вы не поняли про что я имела ввиду... Во МСЭ даётся 30 дней, такова годность направления, чтобы приехать на комиссию. Нам уже поставили в направлении дату и начали гонять, то перепройти лора и невролога с хирургом, то теперь перепроходим стоматолога. В итоге мы потеряли неделю

238

Nadia написал(а):

Вы не поняли про что я имела ввиду... Во МСЭ даётся 30 дней, такова годность направления, чтобы приехать на комиссию. Нам уже поставили в направлении дату и начали гонять, то перепройти лора и невролога с хирургом, то теперь перепроходим стоматолога. В итоге мы потеряли неделю

Так закончите и отвезете. Подать документы один день. Можете заставить переоформить толькл они отправят вас заново проходить всех ставить отметки в бегунок

239

MamaYasi написал(а):

Так закончите и отвезете. Подать документы один день. Можете заставить переоформить толькл они отправят вас заново проходить всех ставить отметки в бегунок

Спасибо

240

Привет,нам дали инвалидность на год ( нам сейчас 1,4) все три операции позади. Но я не согласилась с решением комиссии и подала на апелляцию, нас посмотрела комиссия другая и отправила на дополнительные обследования и в результате дали на 5 лет... вот так, за 5 лет пришлось побороться....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7