Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Дадут или не дадут -  комиссия решит. Тут к них самодеятельность. Трактуют закон как хотят. Нам давали когда все тут писали об отказах. Даже в соседнем городе отказывали, а у нас продляли.

Отредактировано Ж.Е.В. (2018-04-16 18:36:56)

62

на сколько я знаю, если закон вступил в силу 14 апрелю, то датой считается не тогда, когда вам назначили комиссию, а когда вы отдали документы в МСЭ, т.е нужно после 14

63

Конечно же нам не дали

64

Здравствуйте всем. Сегодня мы проходили комиссию и без всяких проблем нам дали инвалидность на 5 лет.  Хотя очень долго оформляли все документы в течении 2 месяцев.

65

Здравствуйте Мамачки⚘У нас была расщелина твердого и мягкого,после операции продлевали на 2 года инвалидность .щас занимаемся ортодонтией,там и прикус у нас,и зубы .Вообщем,сами знаете. В июне переосвидетельствование,девочке моей 5 лет .заключение цпмпк есть .как думаете,дадут нам еще или пустая трата времени?Всем спасибо ⚘

Отредактировано Эля14.10. (2018-04-18 13:05:53)

66

МАРИЯ29 написал(а):

Здравствуйте всем. Сегодня мы проходили комиссию и без всяких проблем нам дали инвалидность на 5 лет.  Хотя очень долго оформляли все документы в течении 2 месяцев.

Поздравляю вас))))очень рада )а ск Вашему чуду по возрасту

67

МАРИЯ29 написал(а):

Здравствуйте всем. Сегодня мы проходили комиссию и без всяких проблем нам дали инвалидность на 5 лет.  Хотя очень долго оформляли все документы в течении 2 месяцев.

Поздравляю вас))))очень рада )а ск Вашему чуду по возрасту

68

Эля14.10. написал(а):

Здравствуйте Мамачки⚘У нас была расщелина твердого и мягкого,после операции продлевали на 2 года инвалидность .щас занимаемся ортодонтией,там и прикус у нас,и зубы .Вообщем,сами знаете. В июне переосвидетельствование,девочке моей 5 лет .заключение цпмпк есть .как думаете,дадут нам еще или пустая трата времени?Всем спасибо ⚘

Отредактировано Эля14.10. (Сегодня 13:05:53)

Пробуйте. У нас односторонняя полная слева расщелина.  Нам тоже говорили врачи что нам не положено даже не хотели на мсэ направлять но в итоги добились сегодня прошли  комиссия и без всяких проблем дали нам на 5 лет.

69

Эля14.10. написал(а):

Поздравляю вас))))очень рада )а ск Вашему чуду по возрасту

Спасибо. Сыну 4 месяца.

70

МАРИЯ29 написал(а):

Пробуйте. У нас односторонняя полная слева расщелина.  Нам тоже говорили врачи что нам не положено даже не хотели на мсэ направлять но в итоги добились сегодня прошли  комиссия и без всяких проблем дали нам на 5 лет.

Поздравляю))Это хорошая новость. Мы попытаемся,вот думаю на комиссии скажут нам ,у вас все прооперированно,подумаешь ортодонтия. Хотя ,каждый год давали без проблем .но тогда и операции одна позади была, друга я впереди. А щас. Ну в любом случае надо значит попытаться)

71

Эля14.10. написал(а):

Поздравляю))Это хорошая новость. Мы попытаемся,вот думаю на комиссии скажут нам ,у вас все прооперированно,подумаешь ортодонтия. Хотя ,каждый год давали без проблем .но тогда и операции одна позади была, друга я впереди. А щас. Ну в любом случае надо значит попытаться)

Спасибо. Однозначно пробуйте. Удачи вам!

72

натусик82 написал(а):

Конечно же нам не дали

Добрый вечер! Почему?

73

Девочки а не подскажитн каких врачей нужно проходить для инвалидности?

74

Марияо

члх, стоматолог, ортодонт, невролог, ортопед, лор, окулист, хирург, психиатр. Ну может что-то упустили...

75

Русалка
Логопед. А из анализов оам, оак. И в этом году ещё экг

76

Екатерина1986 написал(а):

И в этом году ещё экг

А это везде так? Нас на ЭКГ не направляли. Список специалистов я сама запрашивала, побольше на всякий случай.
У нас 24.04 МСЭ будет, записали в новое для меня бюро, до которого я уже несколько недель не могу дозвониться, переживаю. В других бюро отправляют туда, куда записаны.

77

Nnexejen
Не у всех. Везде все по-разному пишут. Четкого списка нет, к сожалению

78

Эндокринологии,лор,окулист,психиатр,невролог,ортопед, хирург,ЧЛХ, Ортодонт,логопед, оам, оак, кардиограмма, педиатр.

79

Nnexejen написал(а):

А это везде так? Нас на ЭКГ не направляли. Список специалистов я сама запрашивала, побольше на всякий случай.
У нас 24.04 МСЭ будет, записали в новое для меня бюро, до которого я уже несколько недель не могу дозвониться, переживаю. В других бюро отправляют туда, куда записаны.

Так вас уже записали, дату дали же? А почему в другое? И зачем звоните, раз дата есть, время.

80

Мы вот нынче приболели и не успеваем в свое бюро до их отпуска ( тоже переживаю, что в другое бюро попадем

81

ирина 54
Нас записали, но сам факт записи не гарантирует, что потом не пошлют дополнительно за бумажками, а у нас сроки поджимают - до 1 мая инвалидность. Звоню, потому что вопросы есть.

82

После 2 отказов пошла к главному эксперту по НСО.  Она сказала,что оказывается нужно 40% нарушений, а эксперты выявили всего 30% и больше ну никак нам нельзя выявить так как водили те вас мы набираем, вот если бы не набирали вес тогда без вопросов дали! Я говорю а почему мы вес набираем? Потому что я только и делаю, что кормлю и сцеживаю все больше других дел Нет, вливаю молочко как могу и при каждом удобном случае. Плюс сама кушаю как хомяк целый день дабы молоко было жирное. Говорю вы же понимаете, что понадобится послеоперационная реабилитация, лекарства, а то что их выдают бесплатно до 3 лет это все лишь на бумаге...Но главный эксперт сказала, что это не к ним вопрос, вес набирает значит до свидания!
Написала еще в федеральное бюро.
А самое интересное, что эксперты в акте написали жалобы: сосет из бутылочки, иногда шумное дыхание, редкие поперхивания. Я им полчаса рассказывала про все свои проблемы, а они видите как написали, молодцы.... Разве по этим жалобам можно определить, что у ребенка какие-то проблемы???? Поэтому к заявлению в федеральное бюро еще лист жалоб накатала и приложила!!!Будем ждать 1.5 - 3 месяца ответа из федерации.

83

Nnexejen написал(а):

ирина 54
Нас записали, но сам факт записи не гарантирует, что потом не пошлют дополнительно за бумажками, а у нас сроки поджимают - до 1 мая инвалидность. Звоню, потому что вопросы есть.

Понятно. И чего  это они трубку не берут ( Юль, а по их графику работы звонишь?

84

Отлично что начали давать на 5 лет!!! Очень надеемся что через год и нам так повезет! К сожалению, вряд ли мы нашу речь дотянем до того уровня чтобы не получить инвалидность.

85

Здравствуйте, интересует г.Ставрополь , кому-нибудь продляли инвалидность с левосторонней расщелиной губы, мягкого и твердого неба, а.о.,ребенку 7 лет, предстоит операции на а.о.?

86

ирина 54 написал(а):

Понятно. И чего  это они трубку не берут ( Юль, а по их графику работы звонишь?

Звонила в рабочее время, но уже неделя, как звонить перестала. Что есть, то и привезу, толку-то в последний момент суетиться.

87

Nnexejen написал(а):

Звонила в рабочее время, но уже неделя, как звонить перестала. Что есть, то и привезу, толку-то в последний момент суетиться.

Всё будет хорошо! Удачи вам завтра!

88

Мурманск, 5 лет мальчику, в этом году отказали, имеется  дата госпитализации и и план многоэтапного хирургического и ортодонтического лечения. Сказали набираем только 30 %. Обжалую в главном бюро.

89

Всем добрый день, где на форуме обсуждают санаторно-курортное лечение, которое положено при наличие инвалидности?

90

Оксана277
А что помимо хирургического и ортодонтического лечения вы предоставляли из документов? Слух, речь?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7