Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Девочки а где можно почитать , что на 5 лет дают. Ну то есть приказ или что? Там выше скидывали документ, я нашла про расщелину,  а меня именно года продления интересует.  Как они решают кому на год давать, кому на 5. И недостаток рост/вес - это смотрят по индексу массы тела?

782

Limka написал(а):

Девочки а где можно почитать , что на 5 лет дают. Ну то есть приказ или что? Там выше скидывали документ, я нашла про расщелину,  а меня именно года продления интересует.  Как они решают кому на год давать, кому на 5. И недостаток рост/вес - это смотрят по индексу массы тела?

Как мне сказали. На 5 лет положена тем у кого предстоит ещё хирургическое лечение, необходима длительная реабилитация, речь плохая, имт смотрят

783

В понедельник наши документы отправят в мсэ, потом позвонят скажут, когда прийти за талоном в поликлинику. И потом едем на комиссию.

784

сегодня получили на 5 лет
заявку подала через госуслуги 14.01 через 3 часа перезвонили и пригласили на 11.02

Отредактировано Варвара82 (2019-02-11 19:46:27)

785

Я сегодня не попала на переподготовку формы, буду пытать счастье завтра! В больнице мне сказали, что 3 года инвалидности обеспечены. Если получится, отпишусь о том как это было.

786

Варвара82
Поздравляю!

787

Libertad написал(а):

Я сегодня не попала на переподготовку формы, буду пытать счастье завтра! В больнице мне сказали, что 3 года инвалидности обеспечены. Если получится, отпишусь о том как это было.

Слова больницы да комиссии бы в уши....
Они все говорят, что нам положено. А на мсэ говорят что это на нас "положено"....
Мы уже удвоили вес с рождения. Щеки торчат со спины....я не верю, что нам дадут.

Странно, что в Москве в поликлиниках разный алгоритм. У нас все сама поликлиника туда отвозит. Я кроме как сдала бланки осмотров педиатру и все. Больше ничего не подписывала и не видела.

788

Буренка
Алгоритм везде один. Поликлиники сами направляют документы в отдел по инвалидности (МСЭ, верно!?). Исключение лишь в случае, когда ребёнок зарегистрирован в одном месте, а прикреплён к поликлинике в другом. Мой ребёнок зарегистрирован в Москве, а к поликлинике прикреплены в Подмосковье. Врачей обошли в области, форму заполнили там же, но по месту регистрации мы должны подать эти документы.

Вес у нас уже чуть более 9 кг, рост 70. По возрасту 6 месяцев. Я видела детей в полтора года с таким весом.

Отредактировано Libertad (2019-02-11 23:54:47)

789

Libertad написал(а):

Исключение лишь в случае, когда ребёнок зарегистрирован в одном месте, а прикреплён к поликлинике в другом.

вот оно что, а я все читаю и удивляюсь, почему у нас всегда было по другому.

790

Libertad написал(а):

Алгоритм везде один. Поликлиники сами направляют документы в отдел по инвалидности (МСЭ, верно!?).

Год назад я сама отводила документы в мсэ. Поликлиника даже не знала куда они переехали), я сама искала адрес мсэ и потом говорила педиатру)))

Отредактировано Ирин@ (2019-02-12 11:17:35)

791

Libertad написал(а):

Вес у нас уже чуть более 9 кг, рост 70. По возрасту 6 месяцев. Я видела детей в полтора года с таким весом.

Мой в 6 месяцев был 9800 и 72 см. Тоже первую инвалидность в 6 мес оформляли

792

документы всегда отвозим сами в мсэ. Адрес прописки и проживание тот же.

793

Libertad написал(а):

Исключение лишь в случае, когда ребёнок зарегистрирован в одном месте, а прикреплён к поликлинике в другом.

Подтвержу.
Прошли диспансеризацию в поликлинике, к которой прикреплены в Москве (в январе у них уже была новая форма). Дополнительно они сделали Реестр (о нем сразу упомянули, когда звонили из Бюро и назначали день/время). Все это было вложено в конверт, который был опечатан печатью поликлиники. Дополнительно сделали копию всей медкарты (оригинал на руки не дают).
Всё это добро я привезла на МСЭ области.

В нашем случае я дополнительно предоставила заключение нашего ЧЛХ о планах на будущее (2 операции было + 2 в планах), заключение логопеда и психолога (обошлись без ПМПК).
Руководствовались они новым Постановлением от апреля 2018 и подпунктом "е" - стойкие нарушения речи и длительное лечение. У ребенка спросили ее фамилию, имя мамы. Конечно особо ничего не разобрали и особое внимание уделили диагнозами логопеда (логопед из обычной поликлиники, но с правом давать заключения на форме учреждения с печатями главврача).

Отредактировано Варвара82 (2019-02-12 17:16:23)

794

Варвара82 написал(а):

сегодня получили на 5 лет
заявку подала через госуслуги 14.01 через 3 часа перезвонили и пригласили на 11.02

Отредактировано Варвара82 (2019-02-11 18:46:27)

Поздравляю! Что вам логопед написал? Есть какие либо ещё сопутствующие диагнозы, на что комиссия смотрела?

795

Limka написал(а):

Есть какие либо ещё сопутствующие диагнозы, на что комиссия смотрела?

Спасибо
По опыту прохождения 3 комиссий могу сказать так - первые раз смотрят только форму поликлиники (малышастикам), а далее уже задача родителей доказать, что ребенок имеет отношение к категории РИ
Большинство же молчит и говорит лишь о диспансеризации не упоминают иные документы -заключения/справки и пр, которые предоставляют на МСЭ
логопед написала -ОНР, ринолалия
комиссию интересовал не вес и рост (у нас они в норме), а именно то, что наш ЧЛХ планирует еще 2 операции, а логопед долгую и кропотливую работу

796

А что доказывать в 4 месяца ребенкины? Он ещё не говорит. Все бумаги из поликлиники. Вызов скорой не пришьешь к делу. Когда она маленькая слизью задохнулась.

797

Буренка
Вот когда педиатр оформляет бумаги, то вы ей и комиссии в жалобах должны сказать (а педиатр это записать), что кушает медленно, устаёт, давится и захлебывается едой, еда идёт через нос. Один раз подавился так, что скорую пришлось вызвать (и приложить копии туда). В таком духе...

Отредактировано Кристина5 (2019-02-14 08:14:40)

798

Варвара82 написал(а):

Спасибо
По опыту прохождения 3 комиссий могу сказать так - первые раз смотрят только форму поликлиники (малышастикам), а далее уже задача родителей доказать, что ребенок имеет отношение к категории РИ
Большинство же молчит и говорит лишь о диспансеризации не упоминают иные документы -заключения/справки и пр, которые предоставляют на МСЭ
логопед написала -ОНР, ринолалия
комиссию интересовал не вес и рост (у нас они в норме), а именно то, что наш ЧЛХ планирует еще 2 операции, а логопед долгую и кропотливую работу

Комиссия сама говорила про 5 лет? Или вы им так сказать напомнили о 5 годах? Какого уровня онр? И где вообще можно найти информацию о 5 годах?

799

Братск (Иркутская обл ),  5 лет. Продлили на год, по речи - ОНР 2

800

Кристина5 написал(а):

Буренка
Вот когда педиатр оформляет бумаги, то вы ей и комиссии в жалобах должны сказать (а педиатр это записать), что кушает медленно, устаёт, давится и захлебывается едой, еда идёт через нос. Один раз подавился так, что скорую пришлось вызвать (и приложить копии туда). В таком духе...

Отредактировано Кристина5 (Сегодня 08:14:40)

Так у нас педиатр все сама заполнила, без меня. Я только врачей прошла и принесла ей бланки осмотров. Больше меня никто не спрашивал ни о чем и не давал ничего.
Сегодня она сказала, что все отправили в мсэ и теперь ждём талон-вызов.

Отредактировано Буренка (2019-02-14 14:14:43)

801

Буренка
Ну тогда заранее все жалобы в уме подумайте и напирайте на них)

802

Радуга написал(а):

Братск (Иркутская обл ),  5 лет. Продлили на год, по речи - ОНР 2

Вы будете на 5 лет обжалование подавать?

803

Поделюсь. В декабре были на первичной МСЭ, в 3 месяца, к тому времени приспособились к кормлению и начали набирать вес (у нас расщелина мягкого и частично тв.неба). Дали нам инвалидность на год. После моего вопроса-почему не на 5?-ответили, что и так поблажку сделали, вы же вес набираете, всё хорошо у вас. На отиты даже внимания не обратили. Ну я смирилась, не хотела канителиться с обжалованием-гонять малышку в Москву. И вот сегодня получаю письмо Фед. МСЭ, в котором написано, что они заочно провели экспертизу и из-за стойкого умеренного нарушения функций пищеварительной системы продляют инвалидность на 5 лет.  Выслали справку новую и ИПРА. :jumping:

804

Limka написал(а):

Вы будете на 5 лет обжалование подавать?

Нет, я так поняла, что 5 лет это преимущественно для малышей. В нашем случае хорошо, что хоть на год дали

805

miron4ik
Поздравляю! Это что-то новое... без обжалования? Сами?

806

miron4ik
Поздравляю,  действительно это что-то новое.  :cool:

807

miron4ik написал(а):

Сегодня 17:46:00

    Автор: miron4ik

miron4ik написал(а):

Поделюсь. В декабре были на первичной МСЭ, в 3 месяца, к тому времени приспособились к кормлению и начали набирать вес (у нас расщелина мягкого и частично тв.неба). Дали нам инвалидность на год. После моего вопроса-почему не на 5?-ответили, что и так поблажку сделали, вы же вес набираете, всё хорошо у вас. На отиты даже внимания не обратили. Ну я смирилась, не хотела канителиться с обжалованием-гонять малышку в Москву. И вот сегодня получаю письмо Фед. МСЭ, в котором написано, что они заочно провели экспертизу и из-за стойкого умеренного нарушения функций пищеварительной системы продляют инвалидность на 5 лет.  Выслали справку новую и ИПРА. :jumping:

Лена здравствуйте!А операция у вас была?И я так поняла вы не занимались обжалованием ?Федеральное МСЭ это у нас в Нижнем Новгороде?Спрашиваю потому что тоже занимаемся оформлением инвалидности.

808

Татьяна&Никита
Гульфия
Спасибо! 8-) Да, без обжалования!

дина 108 написал(а):

Лена здравствуйте!А операция у вас была?И я так поняла вы не занимались обжалованием ?Федеральное МСЭ это у нас в Нижнем Новгороде?Спрашиваю потому что тоже занимаемся оформлением инвалидности.

Здравствуйте! Операции еще не было, планируется на февраль-март. Федеральное-это Москва. БЕЗ ОБЖАЛОВАНИЯ! Еще мне написали отправить им почтой или через наше БМСЭ утратившие силу справку и ИПРА.
Возможно это произошло из-за того, что малая отправляла на обжалование решение НАШЕЙ (г.Саров) комиссии в ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО, и, на сколько я знаю, писала на них жалобу.
Я пребываю в шоке, так как не думала, что такое может быть без моих дополнительных действий!!! :cool:

809

miron4ik написал(а):

Татьяна&Никита
Гульфия
Спасибо! 8-) Да, без обжалования!
дина 108 написал(а):

    Лена здравствуйте!А операция у вас была?И я так поняла вы не занимались обжалованием ?Федеральное МСЭ это у нас в Нижнем Новгороде?Спрашиваю потому что тоже занимаемся оформлением инвалидности.

Здравствуйте! Операции еще не было, планируется на февраль-март. Федеральное-это Москва. БЕЗ ОБЖАЛОВАНИЯ! Еще мне написали отправить им почтой или через наше БМСЭ утратившие силу справку и ИПРА.
Возможно это произошло из-за того, что малая отправляла на обжалование решение НАШЕЙ (г.Саров) комиссии в ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО, и, на сколько я знаю, писала на них жалобу.
Я пребываю в шоке, так как не думала, что такое может быть без моих дополнительных действий!!! :cool:

Спасибо,что ответили

810

miron4ik написал(а):

Возможно это произошло из-за того, что малая отправляла на обжалование решение НАШЕЙ (г.Саров) комиссии в ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО, и, на сколько я знаю, писала на них жалобу.

Скорей всего провели проверку и вставили им там люлей  :crazyfun:.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7