Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Назначили и нам дату переосвидетельствования 13 декабря.Эх,шансов мало,но попытка не пытка...Уже думаю, на что жаловаться буду.

572

Были на переосвид ждем результатов так про челюсть вообще ничего слушать не хотят. Женщина врач пожилая такая извините противная.

573

Konfetka_23
Блин аж зло берет.... :mad:  Для кого новый закон тогда? Вообще непонятно. Вам терпения и положительное решение.

574

Вести с полей о оспаривании.Отправили меня в бюро мсэ по Нижнему Новгороду.От туда пришёл отказ в проведении экспертизы тк нет у них полномочий т.к город относится к ЗАТО тоесть закрытый.И только бюро мсэ по Росии может провести экспертизу повторно.Отправила заявление снова в Москву.Жду.И смех и грех.

575

Татьяна&Никита
Дали на год еще)))) ох радости нет предела)) сказали даем на год и след год будет год реабилитации юудем следить за здоровьем ребенка. Что то я не поняла... как понять год реаб-ии?

576

Konfetka_23 написал(а):

Татьяна&Никита
Дали на год еще)))) ох радости нет предела)) сказали даем на год и след год будет год реабилитации юудем следить за здоровьем ребенка. Что то я не поняла... как понять год реаб-ии?

Обычно после операции ещё продлевают тк реабилитация положена.

577

были вчера на комиссии...  а она у нас та еще...  состав мастодонты по 70 лет - спорили прям при нас на сколько давать на 5 лет или на год... в итоге как и ожидалось дали на год, в след году пойдем 6ой раз  :canthearyou:

578

Anetta2206
В течении месяца можете оспорить, должны продлить на 5

579

Anetta2206
Оспаривайте, подавайте на обжалование. У нас много мам пошли и продлили на 5 лет.

580

Девочки, вот если дали на год,а ты подаешь на оспаривание. Они могут отказать продлить на 5 лет и эту на год тоже снять?В итоге вообще без инвалидности останешься ((

581

Галина У
Не снимут. Если на год дали, то останется

582

Вот та же история... ходили на комиссию уже 7-ой раз. Каждый год продляли на год. Диагноз - СПР, ОНР 2 уровень, предстоит оперативное лечение - операция на мягкое небо(устранение НГН и дефекта мягкого неба) и операция на твердое - устранение щелевидного дефекта(ее рекомендуют делать позднее, после прорезывания передних постоянных зубов). Продлили на год с большим скрипом - типа ребёнок достаточно хорошо говорит, не на 2 уровень... а оперативное лечение - ну что там, ерунда какая... всего лишь дефекты. Хотя, как нам сказали ЧЛХ, перешивать небо будут полностью.. есть заключения трех ЧЛХ, ортодонтов, неврологов, окулистов(зрение еще плохое), ортодонтов. Причем все заключения брала специально не у частных врачей ( ЦНИИС, РДКБ, Бонум). Вот как то так.

583

И еще вопрос - если подаем на оспаривание, ребенка тоже надо будет потом показывать или они решение по документам выносят, заочно?

584

Галина У
Нет, если подаете обжалование о продлении срока, то снять инвалидность не могут, могут только отказать в продлении

Отредактировано Ирин@ (2018-12-05 13:11:13)

585

Галина У написал(а):

Девочки, вот если дали на год,а ты подаешь на оспаривание. Они могут отказать продлить на 5 лет и эту на год тоже снять?В итоге вообще без инвалидности останешься ((

Нет, надо указать в заявлении, что изменении срока продления инв. С 1 года на 5 лет.

586

Olyalya написал(а):

И еще вопрос - если подаем на оспаривание, ребенка тоже надо будет потом показывать или они решение по документам выносят, заочно?

Знакомые ездили в Москву с ребёнком.

587

Ещё обратите внимание, что в новом приказе прописано про сквозную расщелину. Насчёт изолированной или спр уточнить по списку. Там скорее всего по речи и это не особо относится на 5 лет.
В федеральное бюро когда подают документы, слышала, что заочно рассматривают.

588

Девчат а у меня такой вопрос что там с получением денежек по инвалидности, раньше на карту мою приходили а сейчас вроде книжки сберегательной на имя ребенка делают и снять от туда деньги уже очень трудно как я понимаю!!! Кто знает подробности расскажите пж...

589

KatiaiAlisa
У меня все наоборот. Раньше был счет на имя ребенка и разрешение опеки на снятие средств без ограничения сроком на три года. Когда этот срок стал подходить к концу, заставили открыть номинальный счет на мое имя.

590

KatiaiAlisa написал(а):

Девчат а у меня такой вопрос что там с получением денежек по инвалидности, раньше на карту мою приходили а сейчас вроде книжки сберегательной на имя ребенка делают и снять от туда деньги уже очень трудно как я понимаю!!! Кто знает подробности расскажите пж...

У нас в городе открывают номинальный счет в сбербанке на имя ребенка, с документами об открытии в пенсионный фонд, там все оформляют, и потом раз в месяц приходишь в  отделение сбербанка, где открыт счет, с договором и своим паспортом, и забираешь деньги. Сотрудники банка при мне несколько раз читали инструкцию по номинальному счету, для родителей никаких ограничений в снятии суммы нет, в любое время любая сумма.

591

Lana K написал(а):

У нас в городе открывают номинальный счет в сбербанке на имя ребенка, с документами об открытии в пенсионный фонд, там все оформляют, и потом раз в месяц приходишь в  отделение сбербанка, где открыт счет, с договором и своим паспортом, и забираешь деньги. Сотрудники банка при мне несколько раз читали инструкцию по номинальному счету, для родителей никаких ограничений в снятии суммы нет, в любое время любая сумма.

В любом отделении можно снимать)

592

Daria40ka написал(а):

В любом отделении можно снимать)

Хорошо, что так. Только у нас видимо с номинальными счетами редко общаются, и первые раз пять звали старшую отделения, и та подтверждала, что да, можно снимать, но сама предварительно читала инструкцию, а первый раз даже звонила в другое отделение узнавала, так ли это.

593

Девочки, нам предстоит очередное переосвидетельствование уже в седьмой раз. Вот и думаю...а если опять они скажут что продлевают на год. Допустим, отдадут справку розовую и подать на обжалование и претендовать на пять лет. Они могут отменить решение? Или лучше не рисковать...

594

Юлия_%%Нет, если подаете обжалование о продлении срока, то снять инвалидность не могут, могут только отказать в продлении

595

Юлия_%% написал(а):

Девочки, нам предстоит очередное переосвидетельствование уже в седьмой раз. Вот и думаю...а если опять они скажут что продлевают на год. Допустим, отдадут справку розовую и подать на обжалование и претендовать на пять лет. Они могут отменить решение? Или лучше не рисковать...

Я подаю на обжалование в главное бюро, сказали заявление на мэйл скинуть им. Отменить инв не могут, если укажите в заявление, что продление срока инв только.

596

Ирина В.В. написал(а):

Ну во Натусь, будет Ярику на логопедов.
А ты не хотела оформлять..

Ой,правда,Наташ,а я так тряслась,так тряслась)) Слава Богу,все получилось)

597

Принципиальная написал(а):

Я написала на обжалование, пригласили в другой месть Неделина 4в. Посмотрим

Скажите,как у Вас дела с обжалованием? Получилось продлить?

598

Здравствуйте,нам ещё не делали операций,т.к. нам только три месяца,подскажите,какие документы нужны для оформления инвалидности?

599

Настюша 1989 написал(а):

Здравствуйте,нам ещё не делали операций,т.к. нам только три месяца,подскажите,какие документы нужны для оформления инвалидности?

Заключения всех специалистов (лор, Члх, окулист, невролог, логопед, психиатр,.., анализы и ЭКГ (в нашем регионе так). Обратитесь к педиатру она вам расскажет. Направление на мсэ нам пишет хирург.

600

Кто из Москвы, скажите есть смысл замлрачиваться с инвалидность с расщелиной мягкого и частично твёрдого неба, если ребёнок нормально набирает вес?
А то нам к педиатру на следующей неделе, и я в раздумьях начинать ли эту канитель или не стоит, тем более в разгар грипозного сезона?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7