Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Котик написал(а):

Привет,форумчане нам вчера дали инвалидность на 5 лет правда с 3 раза Было 2 отказа но алилуйя)))))

Ого 2 отказа.... Это после федеральной или через два года? Но в любом случае поздравляю!

392

Котик написал(а):

Привет,форумчане нам вчера дали инвалидность на 5 лет правда с 3 раза Было 2 отказа но алилуйя)))))

А какой у вас диагноз?и где вы обжаловали?

393

Юлия_%% написал(а):

Ого 2 отказа.... Это после федеральной или через два года? Но в любом случае поздравляю!

Тоже интересно ..

394

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Девочки если есть кто из Липецкой области подскажите пожалуйста. Раньше была комиссия у ЧЛХ в областной по пятницам, на которой собирались все наши врачи и всем писали заключение на инвалидность. Теперь же этой комиссии нет , и записи к ЧЛХ на сентябрь тоже нет. А нам в октябре уже на МСЭ. У нас есть выписки из Москвы , но педиатр наша требует с Липецка. К кому идти?

Идите к обычному хирургу. Он должен свое заключение в самом направлении написать. А заключение члх копию) прикладываете к направлению

395

Двусторонняя сквозная, прооперированная, конечно. Дали на 5 лет, Москва
Кстати, мне понравилось на Гончарной, очень быстро

396

nusha
Спасибо. Уже всё сделали. В пятницу едем заявление писать, и  дату нам назначат

397

Yarikamama2010 написал(а):

Привет всем!были сегодня в главном бюро на комиссии так как месяц назад нам отказали и я подавпла на обжалование(у нас полная скаозная односторонняя расщелина веохней губы,мягкого и твердого неба,и ао,нам 8 лет,позади 4 операции но куча впереди),сегодня нам опять откпзали полагаясь на то что у нас незначительные расстройства организма,когда я спросила "а как же закон в котором прописан что инвалидность даеться если в течении 2х лет требуеться реабелитация и опретивная рекоеструкция" на что мне ответили что нуу одна реабелитация не дает право на установление инвалидности,так вот хочу спросить как проходит комиссия в Москве?кто сталкивался?руки опускаються с каждым днем(

Сегодня были в Москве и нам отказали,сказали что стойких расстройств организма нет😕😕а операции вам и по квоте сделают,вообщем расстроенна нашим государством целиком и полностью,дай Бог что б их дети были здоровыми.

398

Yarikamama2010 написал(а):

Сегодня были в Москве и нам отказали,сказали что стойких расстройств организма нет😕😕а операции вам и по квоте сделают,вообщем расстроенна нашим государством целиком и полностью,дай Бог что б их дети были здоровыми.

Очень жаль (а сопутствующие заболевания у вас есть?

399

Yarikamama2010 написал(а):

Сегодня были в Москве и нам отказали,сказали что стойких расстройств организма нет😕😕а операции вам и по квоте сделают,вообщем расстроенна нашим государством целиком и полностью,дай Бог что б их дети были здоровыми.

А логопед вам не пишет по речи ничего? Сейчас в таком возрасте на расстройства ссылаться глупо, сейчас только речь имеет значение.

400

Здравствуйте,девчата! У нас сквозная односторонняя,возраст 2г2м, три операции позади. Инвалидность не оформляли. Скажите,пожалуйста,могут ли сейчас,после трех операций,дать инвалидность? На что напирать в нашем возрасте,на какие проблемы указывать,чтобы на комиссии не отказали? Вес набирает хорошо. И сначала к педиатру идти,как я поняла? Спасибо!

401

Общественная палата (ОП) РФ запустила горячую линию по вопросам реализации новых правил подтверждения инвалидности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОП РФ, поступившем в ТАСС в понедельник.

"1 октября Общественная палата РФ запустила горячую линию по вопросам доступности и качества работы учреждений системы медико-социальной экспертизы при инвалидности, которая будет принимать обращения и отвечать на вопросы граждан на протяжении трех месяцев", - сказано в сообщении.

"Как напомнила зампредседателя комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Екатерина Курбангалеева, слова которой приводятся в сообщении, в марте текущего года правительством РФ было принято постановление об изменениях в правилах признания лиц инвалидом. "Касается оно двух базовых аспектов: в отношении детей появился конкретный список диагнозов, при которых инвалидность дается при первичном освидетельствовании до 14 или 18 лет, и изменений индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов", - пояснила она.

"Наша задача теперь - посмотреть правоприменительную практику, нам важно знать, как на местах это работает, потому что, судя по отдельным звонкам и жалобам, которые поступают в нашу комиссию, законодательные изменения работают не в полной мере", - пояснила она.

Граждане, которые столкнулись с неэффективной работой учреждений медико-социальной экспертизы, могут обратиться по телефону горячей линии: +7 (800) 737-77-66, звонок из любого региона России бесплатный. Ориентировочный срок получения ответа на обращения от семи до 10 рабочих дней."
https://tass.ru/obschestvo/5623085

402

Admin
Админ, спасибо!!! Очень актуальная и нужная информация!!!

403

Фиг дозвонишься, наверняка! Пыль в глаза пускают.

404

НатаSHа написал(а):

Здравствуйте,девчата! У нас сквозная односторонняя,возраст 2г2м, три операции позади. Инвалидность не оформляли. Скажите,пожалуйста,могут ли сейчас,после трех операций,дать инвалидность? На что напирать в нашем возрасте,на какие проблемы указывать,чтобы на комиссии не отказали? Вес набирает хорошо. И сначала к педиатру идти,как я поняла? Спасибо!

Наташ привет! Конечно пробуй оформляйте, пидеатр должна всё рассказать каких специалистов проходить в вашем возрасте. А указать на проблемы с ушками (вроде были, как я помню), ну и по речи что у вас с ней , да и с зубками. У ортодонтов начали лечение? Тут от города, как я поняла зависит. Где то дают , у нас не охотно дают((

405

Ирина В.В.
Привет,Наташ! Спасибо за ответ! Попробую,наверное,но страаашно))) Нет,с ортодонтами сказали,что еще рано нам,через годок

406

Добрый день!  Мы начали собирать доки на переосведетельство инвалидности. Подскажите  пожалуйста что брать с сада ( ходим в логопедическую группу).   И еще если ПМПК дали заключение на 3 года в прошлом году- что предоставлять в этом на МСЭ?

407

Татьяна&Никита
Мы из логогруппы берем характеристику от логопеда и характеристику от воспитателей, и то, и то подписано заведующей и с печатью сада. ПМПК у нас тоже было на 3 года, каждый год прикладывала одну и ту же копию. В этом году заново будем ПМПК проходить.

408

Nnexejen
Спасибо Вам за разъяснения!!!!

409

Всем привет!
Нам вчера дали инвалидность на 5 лет с первого обращения. Из документов принесла само направление и заключение от Гончаковых (нам 7 месяцев, сделали губу и мягкое небо). Врачи повозмущались что так мало бумажек. Дала им ещё два эпикриза после операций. Сама комиссия доброжелательна была очень, ничего не спросили вообще, хотя я приготовилась рассказывать как мы трудно едим и тп. Когда оглашали «вердикт» говорили они строго как в законе, что раз есть реабилитация и тп и тд, положена инвалидность, пока на 5 лет. Так что нам повезло!
Всем удачи!
А так я поняла, что хорошо когда в пакет документов вложить от каждого специалиста бумажку с указанием как ребёнку плохо (прости господи) и рекомендацией установить инвалидность.

410

Здравствуйте. Сегодня отказали в инвалидности. Ребенку 4 года, м и тв небо одноэтапно в 6 мес у Гончаковой. Все 4 года была инвалидность, а сегодня сняли. Я прям обескуражена. У нас ринолалия, ОНР3, хронический двусторонний тубоотит, аденоиды 1-2 ст. Есть ли смысл вообще на обжалование подавать? И дали мне бумагу с заключением, это и есть сам отказ? Или он какой другой формы? Тыкали в %, а не в последнее до окончания лечения.

Отредактировано Принципиальная (2018-10-12 14:22:46)

411

Принципиальная написал(а):

Здравствуйте. Сегодня отказали в инвалидности. Ребенку 4 года, м и тв небо одноэтапно в 6 мес у Гончаковой. Все 4 года была инвалидность, а сегодня сняли. Я прям обескуражена. У нас ринолалия, ОНР3, хронический двусторонний тубоотит, аденоиды 1-2 ст. Есть ли смысл вообще на обжалование подавать? И дали мне бумагу с заключением, это и есть сам отказ? Или он какой другой формы? Тыкали в %, а не в последнее до окончания лечения.

Отредактировано Принципиальная (Сегодня 14:22:46)

А у ребёнка все дефекты закрыты? Оперативное лечение ещё требуется? Думаю в любом случае на обжалование подавайте, приписывать какое лечение требуется

412

Была расщелина м и тв неба. осталось незначительное расщепление язычка

413

Принципиальная написал(а):

Здравствуйте. Сегодня отказали в инвалидности. Ребенку 4 года, м и тв небо одноэтапно в 6 мес у Гончаковой. Все 4 года была инвалидность, а сегодня сняли. Я прям обескуражена. У нас ринолалия, ОНР3, хронический двусторонний тубоотит, аденоиды 1-2 ст. Есть ли смысл вообще на обжалование подавать? И дали мне бумагу с заключением, это и есть сам отказ? Или он какой другой формы? Тыкали в %, а не в последнее до окончания лечения.

Отредактировано Принципиальная (Сегодня 21:22:46)

Привет, мы лежали с вами на операции в цкб, 4 года назад.
Думаю, что ОНР-3 НЕ попадает под инвалидность. Онр-2 да, должно пройти. Есть сайт мсэ http://www.invalidnost.com/forum/2-1132-12#30876
Там можно прочитать, что должно быть у ребенка для установления инвалидности.

414

Принципиальная написал(а):

Здравствуйте. Сегодня отказали в инвалидности. Ребенку 4 года, м и тв небо одноэтапно в 6 мес у Гончаковой. Все 4 года была инвалидность, а сегодня сняли. Я прям обескуражена. У нас ринолалия, ОНР3, хронический двусторонний тубоотит, аденоиды 1-2 ст. Есть ли смысл вообще на обжалование подавать? И дали мне бумагу с заключением, это и есть сам отказ? Или он какой другой формы? Тыкали в %, а не в последнее до окончания лечения.

Отредактировано Принципиальная (Сегодня 14:22:46)

Здравствуйте! Извините за вопрос не по теме, вот у вас ранняя операция была на нёбе, и всё равно проблемы с речью?? Как реабилитируете? Логосад или занятия у логопеда?

415

Lenok1312 написал(а):

Здравствуйте! Извините за вопрос не по теме, вот у вас ранняя операция была на нёбе, и всё равно проблемы с речью?? Как реабилитируете? Логосад или занятия у логопеда?

ОНР3 - лучше вообще бы такой записи не было, нам в 5 лет сняли именно из-за этого. Это практически здоров. А речь - это основное, чем можно "козырять"

416

Принципиальная написал(а):

Здравствуйте. Сегодня отказали в инвалидности. Ребенку 4 года, м и тв небо одноэтапно в 6 мес у Гончаковой. Все 4 года была инвалидность, а сегодня сняли. Я прям обескуражена. У нас ринолалия, ОНР3, хронический двусторонний тубоотит, аденоиды 1-2 ст. Есть ли смысл вообще на обжалование подавать? И дали мне бумагу с заключением, это и есть сам отказ? Или он какой другой формы? Тыкали в %, а не в последнее до окончания лечения.

Отредактировано Принципиальная (Вчера 14:22:46)

Я в шоке. Нам 25 на комиссию. Интересно чего нам ждать?

417

Логопед в саду для пмпк поставила сыну онр 3 ст, логопед в цниис онр 2 степени. Но лого в саду вообще мало чего понимает в диагнозе.новорит онр 3  ст, ставят после 5 лет всем детям  :|

418

малая написал(а):

Логопед в саду для пмпк поставила сыну онр 3 ст, логопед в цниис онр 2 степени. Но лого в саду вообще мало чего понимает в диагнозе.новорит онр 3  ст, ставят после 5 лет всем детям

вот и я о том же. Мы запаслись заключениями логопеда и пмпк  онр-2

419

Русалка написал(а):

вот и я о том же. Мы запаслись заключениями логопеда и пмпк  онр-2

Я на пмпк пойду с закл из цниис,на неделе ещё к логопеду из пки надо, но с ней постараюсь договорится.

420

малая написал(а):

новорит онр 3  ст, ставят после 5 лет всем детям

Естественно это в ее интересах поставить онр 3, а не онр2, она же занимается с ребёнком, типа дооен же быть прогресс


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7