Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7


Оформление инвалидности---7

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Stacyt13 написал(а):

Всё поняла! Благодарю

Stacyt13 написал(а):

Всё поняла! Благодарю

Всегда рада помочь 😊😉

272

Daria40ka написал(а):

Девочки руки не опускайте , нашим зайчатам инвалидность положена до полного восстановления! Если отказывают, пишите электронное письмо жалобу на сайт минтруд рф, и будет вам счастье 😇

Я написала в минтруд, просто тупо отписались. Переписали все с постановления. И как мне объяснили все решает комиссия, если не соглашаетесь тогда обжалуйте.

273

Ольга Белоснежка написал(а):

Я написала в минтруд, просто тупо отписались. Переписали все с постановления. И как мне объяснили все решает комиссия, если не соглашаетесь тогда обжалуйте.

У моей подруги дочке новорожденной наша комиссия отказала, диагноз расщелина губы , мягкого и твёрдого неба, ао , она написала жалобу на митруд и через неделю их пригласили на областную комиссию и дали инвалидность!
Если хотите я точнее узнаю как эта процедура проходила и как составлялось письмо жалоба на минтруд!

Постановление Правительства РФ от 29.03.2018 № 339
"О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом"

Начало действия документа - 14.04.2018.

Отредактировано Daria40ka (2018-07-18 13:37:06)

274

Daria40ka написал(а):

У моей подруги дочке новорожденной наша комиссия отказала, диагноз расщелина губы , мягкого и твёрдого неба, ао , она написала жалобу на митруд и через неделю их пригласили на областную комиссию и дали инвалидность!
Если хотите я точнее узнаю как эта процедура проходила и как составлялось письмо жалоба на минтруд!

Постановление Правительства РФ от 29.03.2018 № 339
"О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом"

Начало действия документа - 14.04.2018.

Отредактировано Daria40ka (Сегодня 13:37:06)

У нас ситуация немного другая. Нам продлили инвалидность на год, а в постановлении можно продлить на 5 лет. И минтруд отписался, что все решает комиссия. Нам сейчас 1.4 губу мягкое и твёрдое небо прооперировали. Но я писала не жалобу, а чтобы разъяснили кому положено на 5 лет.

275

Ольга Белоснежка написал(а):

У нас ситуация немного другая. Нам продлили инвалидность на год, а в постановлении можно продлить на 5 лет. И минтруд отписался, что все решает комиссия. Нам сейчас 1.4 губу мягкое и твёрдое небо прооперировали. Но я писала не жалобу, а чтобы разъяснили кому положено на 5 лет.

Ну это уже другое, вы то пишите что отказали, на пять лет это на усмотрение комиссии, я скинула вам постановление новое, ознакомьтесь!

276

Daria40ka написал(а):

Ну это уже другое, вы то пишите что отказали, на пять лет это на усмотрение комиссии, я скинула вам постановление новое, ознакомьтесь!

Я его уже изучила и приказ 1024н минтруда. В том то дело что на усмотрение комиссии. Постановление одно а комиссии все по разному читают

277

Скажите, а с двусторонней полной расщелиной губы кому-нибудь давали инвалидность?

278

здравствуйте!  подскажите,пжл, сколько  по времени годны заключения специалистов для МСЭ? мне они не могут точно сказать,а ''наверное''обычно выливается с точностью да наоборот. анализы знаю точно,что месяц. вообщем,ситуация у нас все врачи пройдены в областной больнице июлем 2018. по месту жительства мы записаны на след.неделю. на МСЭ надо заключение ПМПК, которого у нас нет и записаны мы туда только на 18.09...раньше заключение ПМПК с нас не просили... вот я и думаю,таскать ребенка или отложить до сентября. хотела все в  каникулы сделать. или все-таки пройти,а потом доложить заключение пмпк.

279

nusha
Заключения специалистов - 3 месяца.
Меня спросили про пмпк, я сказала, что запись за полгода, мне ответили, да, знают. Сказали пройдите потом. И прошли мы мсэ так, без пмпк.

280

MamaYasi, спасибо.  буду подавать без заключения.

281

Daria40ka написал(а):

У моей подруги дочке новорожденной наша комиссия отказала, диагноз расщелина губы , мягкого и твёрдого неба, ао , она написала жалобу на митруд и через неделю их пригласили на областную комиссию и дали инвалидность!
Если хотите я точнее узнаю как эта процедура проходила и как составлялось письмо жалоба на минтруд!

Постановление Правительства РФ от 29.03.2018 № 339
"О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом"

Начало действия документа - 14.04.2018.

Отредактировано Daria40ka (2018-07-18 18:37:06)

Пожалуйста, можете скинуть текст жалобы! Можно фото)) мы сейчас тоже ходили на комиссию, нас отправили дополнительно прохйти логопеда и аллерголога и справку из школы зачем-то. чувствую тоже откажут

Отредактировано Ирина Егупова (2018-07-20 14:16:45)

282

nusha написал(а):

здравствуйте!  подскажите,пжл, сколько  по времени годны заключения специалистов для МСЭ? мне они не могут точно сказать,а ''наверное''обычно выливается с точностью да наоборот. анализы знаю точно,что месяц. вообщем,ситуация у нас все врачи пройдены в областной больнице июлем 2018. по месту жительства мы записаны на след.неделю. на МСЭ надо заключение ПМПК, которого у нас нет и записаны мы туда только на 18.09...раньше заключение ПМПК с нас не просили... вот я и думаю,таскать ребенка или отложить до сентября. хотела все в  каникулы сделать. или все-таки пройти,а потом доложить заключение пмпк.

Я прикладывала заключение октябрьское Иванова а комиссию проходили аж в мае.

283

Ирина Егупова написал(а):

Пожалуйста, можете скинуть текст жалобы! Можно фото)) мы сейчас тоже ходили на комиссию, нас отправили дополнительно прохйти логопеда и аллерголога и справку из школы зачем-то. чувствую тоже откажут

Отредактировано Ирина Егупова (Сегодня 15:16:45)

89397147445 напишите Вайбер ватсап я скину вам

284

И нам доп нужно донести заключение логопеда и на основании него решат! Странно конечно, в заключении пмпк есть заключение логопеда!
Кто знает вроде для оформления инв-ти нужно чтоб было написано онр 2 степени?

Отредактировано Марина3 (2018-07-21 15:55:25)

285

Марина3 написал(а):

И нам доп нужно донести заключение логопеда и на основании него решат! Странно конечно, в заключении пмпк есть заключение логопеда!
Кто знает вроде для оформления инв-ти нужно чтоб было написано онр 2 степени?

ДА, ВЫШЕ ПИСАЛИ ПРО ЭТО. А У НАС С РЕЧЬЮ ВСЕ ХОРОШО, ВРЯТЛИ НАМ ДАДУТ

Отредактировано Ирина Егупова (2018-07-21 20:53:09)

286

Марина3 написал(а):

И нам доп нужно донести заключение логопеда и на основании него решат! Странно конечно, в заключении пмпк есть заключение логопеда!
Кто знает вроде для оформления инв-ти нужно чтоб было написано онр 2 степени?

Отредактировано Марина3 (Сегодня 15:55:25)

Да!!! Обязательно! Нам продлили еле еле на год, написал логопед в заключении ОНР-3 , я не досмотрела. Говорили что с таким не продлевают

287

Ирина Егупова написал(а):

ДА, ВЫШЕ ПИСАЛИ ПРО ЭТО. А У НАС С РЕЧЬЮ ВСЕ ХОРОШО, ВРЯТЛИ НАМ ДАДУТ

Отредактировано Ирина Егупова (2018-07-21 20:53:09)

У нас тоже все более менее, тоже особо не жду, ну а вдруг)))

288

Юлия_%% написал(а):

Да!!! Обязательно! Нам продлили еле еле на год, написал логопед в заключении ОНР-3 , я не досмотрела. Говорили что с таким не продлевают

А надо чтоб написала логопед ОНР- 2???

289

Марина3
Ринолалия нужна, можно вместе с онр. Но ринолалии в первую очередь

Отредактировано Ирин@ (2018-07-25 10:27:13)

290

ТатьянкаЯ написал(а):

Курская область продлили на 2 года.

Поздравляю🙋

291

ЗдравствуйтеДевочки !Нужен Ваш совет .сегодня проходили Мсэ,У ребенка проведены 3 операции .небольшой деффект в отделе переднего неба.Нам сегодня продлили на 11 месяцев .Я спросила ,а как же закон ,то есть разве могут продлить на такой срок .У нас до этого на 2 года была установлена .А Он и мне говорят ,ну если вы будете оперировать то можно подумать .так мы будем оперировать .ну это уже потом видно будет .Я конечно расстроена .думаю ,стоит обжаловать решение ?а вдруг и это снимут

292

Эля14.10. написал(а):

ЗдравствуйтеДевочки !Нужен Ваш совет .сегодня проходили Мсэ,У ребенка проведены 3 операции .небольшой деффект в отделе переднего неба.Нам сегодня продлили на 11 месяцев .Я спросила ,а как же закон ,то есть разве могут продлить на такой срок .У нас до этого на 2 года была установлена .А Он и мне говорят ,ну если вы будете оперировать то можно подумать .так мы будем оперировать .ну это уже потом видно будет .Я конечно расстроена .думаю ,стоит обжаловать решение ?а вдруг и это снимут

Не имеют права , раз дали значит либо оставят либо вам повезёт и продлят на больше!

293

Спасибо за ответ )Я ступила,и уехал а от них,сказав им ,что не устраивает меня их решение .А оказывается нужно там же писать заявление .вообщем,я в этом вопросе полный ноль .сижу читаю тут ,пока не нашла (

294

nusha написал(а):

здравствуйте!  подскажите,пжл, сколько  по времени годны заключения специалистов для МСЭ? мне они не могут точно сказать,а ''наверное''обычно выливается с точностью да наоборот. анализы знаю точно,что месяц. вообщем,ситуация у нас все врачи пройдены в областной больнице июлем 2018. по месту жительства мы записаны на след.неделю. на МСЭ надо заключение ПМПК, которого у нас нет и записаны мы туда только на 18.09...раньше заключение ПМПК с нас не просили... вот я и думаю,таскать ребенка или отложить до сентября. хотела все в  каникулы сделать. или все-таки пройти,а потом доложить заключение пмпк.

Мы проходили без него (пмпк)первый раз, но так как я с решением комиссии МСЭ была не согласна и мы подрались на апелляцию, то нам пришлось все же его пройти!!! А так вас должны принять без него

295

Эля14.10. написал(а):

ЗдравствуйтеДевочки !Нужен Ваш совет .сегодня проходили Мсэ,У ребенка проведены 3 операции .небольшой деффект в отделе переднего неба.Нам сегодня продлили на 11 месяцев .Я спросила ,а как же закон ,то есть разве могут продлить на такой срок .У нас до этого на 2 года была установлена .А Он и мне говорят ,ну если вы будете оперировать то можно подумать .так мы будем оперировать .ну это уже потом видно будет .Я конечно расстроена .думаю ,стоит обжаловать решение ?а вдруг и это снимут

Эля, думаю забрать 11 месяцев они не могут...иначе по логике вещей они сами себе противоречат.... сначала нашли нарушения а потом их не увидили что-ли...думаю попробовать можно если есть желание ....

296

KatiaiAlisa написал(а):

Эля, думаю забрать 11 месяцев они не могут...иначе по логике вещей они сами себе противоречат.... сначала нашли нарушения а потом их не увидили что-ли...думаю попробовать можно если есть желание ....

Спасибо )))А вы не в курсе ,нужно ли записываться для подачи заявления на обжалование ,или нужно просто через регистратору это сделать

297

Эля14.10. написал(а):

Спасибо )))А вы не в курсе ,нужно ли записываться для подачи заявления на обжалование ,или нужно просто через регистратору это сделать

По моему это там на комиссии где оформлялись надо было писать обжалование, на это даётся ограниченное время...

298

Юлия_%% написал(а):

По моему это там на комиссии где оформлялись надо было писать обжалование, на это даётся ограниченное время...

Спасибо )Ну у нас еще есть целый месяц .Мы только 31 прошли

299

курганская область. мягкое и частично твердое проопериванное. ребенку 8 лет. продлили до 18. успехов девочки. у вас должно получится

300

оличка л написал(а):

курганская область. мягкое и частично твердое проопериванное. ребенку 8 лет. продлили до 18. успехов девочки. у вас должно получится

Поздравляю,это счастье что не надо таскаться в больницу,а можно спокойно планировать и заниматься лечением рассчитывая на пенсию.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---7