Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 31 страница 60 из 849

31

АлександраЯ написал(а):

Родила! Ура-ура-ура! Родился наш сыночек!
По УЗИ ставили губу, нёба и АО.
Пока (родила час назад) педиатр и хирург говорят, что нёбушко целое!
Я так рада!

какое же это счастье услышать такую хорошую новость!!! Поздрпвляем! И верим в чудо !!!

32

Привет всем я на 21 недели в 18 недель поставили левосторонюю расщелину губы и неба 7 мм моему сыночку узистка сказала что у нас нет пол челюсти))) для меня это не удивительно ТК сама с ращелиной первый сынок здоров)сейчас думаю где оперироваться и где купить  приспособления для кормления в нашей области

Отредактировано Яна37рег (2017-09-25 20:56:00)

33

Девочки,я вот не могу понять:сквозная расщелина и полная расщелина,это одно и тоже?На узи в25 недель ставят сквозная левосторонняя губы и неба твердое.Просто,слышу,что ещё полная расщелина есть,это одно и тоже?

34

АлександраЯ написал(а):

Родила! Ура-ура-ура! Родился наш сыночек!
По УЗИ ставили губу, нёба и АО.
Пока (родила час назад) педиатр и хирург говорят, что нёбушко целое!
Я так рада!

Поздравляю вас!!!!🎉🎉🎉🎈🎈🎈🎈🎊🎊🎊🎊!!!Желаю вам и вашему малышу здоровья!!! А ещё отличного аппетита сыночку!!!

35

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Нам с супругой на узи поставили диагноз "срединная расщелина губы и неба". Ожидается первый долгожданный ребеночек - мальчик. Сейчас 21 неделя. Ожидаем, изучаем, готовимся. Вопросов много. Откройте пожалуйста доступ ко всем темам форума.

36

roma412 написал(а):

"срединная расщелина губы и неба"

Забегая вперёд скажу, что срединную расщелину ставят многим, но по факту  это крайне редкие случаи

37

roma412
:flag:

38

Здравствуйте!
Вчера были с мужем на втором плановом УЗИ (срок 20 недель), сразу почуяли неладное по вопросам врача. С удивлением узнали, что у нашего мальчика "ВПР". Расшифровали как расщелина губы и неба. Ни размер, ни масштаб бедствия не знаем. Завтра на приём к генетику. Мы в шоке конечно. Первая девочка родилась абсолютно здоровой. В этот раз, как и в первый, не пили не курили за полгода до зачатия :):):) и после разумеется тоже. Ни возраст, ни история семьи под группу риска не подходит. В общем, пока одни вопросы. Когда мы узнаем размеры (многие мамы пишут, что узнали на УЗИ), в каком роддоме лучше рожать (рассматриваем Москву), сразу ли делать операцию или после... И самый главный - какие ещё сюрпризы могут быть (уже прочитала, что каждый пятый случай - это вестник какой-либо комплексной патологии....). В общем, селюсь на ПМЖ на форуме, надеюсь на ваши экспертные знания...

39

надеждаМ
:flag:

40

надеждаМ
Здравствуйте!
Наоборот расщелина в большинстве случаев это изолированный порок, у большинства мамочек на форуме абсолютно здоровые детки. Генетики вам скорее всего предложат кордоцентез - Вы можете или согласиться или отказаться. А размеры они вообще значения не имеют - опытный хирург зашьет любую расщелину хорошо и красиво 8-)
Читайте форум, набирайтесь информации)

41

Юлия1988 написал(а):

надеждаМ
Здравствуйте!
Наоборот расщелина в большинстве случаев это изолированный порок, у большинства мамочек на форуме абсолютно здоровые детки. Генетики вам скорее всего предложат кордоцентез - Вы можете или согласиться или отказаться. А размеры они вообще значения не имеют - опытный хирург зашьет любую расщелину хорошо и красиво 
Читайте форум, набирайтесь информации)

Спасибо большое! Пока не могу разобраться в форуме, где именно посмотреть московских хирургов... очень буду благодарна за подсказку!

42

Юлия1988 написал(а):

надеждаМ
Здравствуйте!
Наоборот расщелина в большинстве случаев это изолированный порок, у большинства мамочек на форуме абсолютно здоровые детки. Генетики вам скорее всего предложат кордоцентез - Вы можете или согласиться или отказаться. А размеры они вообще значения не имеют - опытный хирург зашьет любую расщелину хорошо и красиво 
Читайте форум, набирайтесь информации)

Спасибо большое! Пока не могу разобраться в форуме, где именно посмотреть московских хирургов... очень буду благодарна за подсказку!

43

надеждаМ
вот ветка Больничный коридор и пользуйтесь "поиском" - очень много полезной информации

44

Добрый день.  На 20 недельке поставили левостроннюю расщелину верхней губки, АО и неба. На консилиуме узист сказал, что небо вроде бы не затронуто, но почему то в заключении написал, что небо тоже задето. Не знаем чему верить?  Но надеемся на лучшее.

45

SVET_Lana
:flag:

46

Всем привет. Я Вита, мне 28 лет, я из Харькова. очень долго планировали беременность в Центре планирования семьи и наконец-то это случилось. в 12 недель на первом скрининге поставили диагноз малышу - гипоплазия костей носа, сказали, что возможен синдром Д****, направили на консиллиум. в тот же день у другого узиста-генетика подтвердили гипоплазию. короче, я прошла через амниоцентез и через большое количество специалистов генетиков, по хромосомам все нормально - синдромов никаких нет. но есть гипоплазия носа и расщелина односторонняя верхней губы справа. пишут в заключении, что односторонняя и только губы, а шифр ставят Q 37.0 - двустороннюю и губы и неба. это мягко говоря бесит, что мне не говорят в глаза, что с моим ребенком. плюс подозревают порок сердца - тетрада Фалло. сейчас беременна 19 недель.
хочу спросить мамочек - как диагностировали расщелину неба? с помощью узи не видно - так говорят мне врачи. на 3д узи видно только лицо. как быть и как знать точно? куда мне обратиться? я хочу быть максимально готова бороться за малыша, но для этого хочу наверняка знать, что с ним. сердце мы будем смотреть еще, пусть немного подрастет и все станет ясно. а вот небо и нос меня смущают неопределенностью. может ли гипоплазия носа указывать на расщелину неба? врачи говорят - нет, а мне кажется, что да... спасибо за ответы

47

Странно у нас на УЗИ на 18 недель сразу видно.на обычном УЗИ что расщелина двухсторонняя.вот тоже ждём в ноябре.небо нам под вопросом ставя

48

Пушистая
Добро пожаловать на форум!
Очень трудно по УЗИ определить расщелину нёба,губка и нос  ведь снаружи,а нёбо очень тяжело разглядеть.И ни кто точно не скажет вам .Да и особо это уже не так важно,главное,что вы будете подготовлены .Сейчас нужно сохранять спокойствие,оно куда гораздо важнее для вас обоих.Черпайте информацию и выбирайте хирургов.
У моего малыша был диагноз-расщелина нёба,делали УЗИ много раз и все было ОК.О диагнозе узнали на 3-и сутки,когда малютка отказывался от груди.
Терпения вам и малышу ,и спокойствия.

49

спасибо за ответы и пожелания. я пытаюсь быть спокойна, держим с мужем оборону от комментариев доброжелателей типа "оставите в роддоме, прерывайте беременность, зачем вам такой ребенок" и т.д.  - трудно быть спокойной

50

Пушистая
Очень вас понимаю,но это все ерунда,поверьте,наши детки самые лучшие и самые красивые.Все сначала страх переживают,а потом не нарадуются детками.Оградите себя от тех,кто говорит некорректные комментарии.
Есть вопросы,пишите мне,можно в лс.
Почитайте мою веточку и веточки других деток,они вас воодушевят к лучшему.

51

Спасибо за поддержку!

52

Пушистая
Точный диагноз узнаете, когда родите. ;)

53

Пушистая
У  Гречаниной в МГЦ не консультировались?

54

Jul написал(а):

Пушистая
У  Гречаниной в МГЦ не консультировались?

не знала, что она принимает в Харькове - оказывается она директор центра, но всегда в поездках. я была у Жадан

Отредактировано Пушистая (2017-10-15 20:01:54)

55

Пушистая написал(а):

спасибо за ответы и пожелания. я пытаюсь быть спокойна, держим с мужем оборону от комментариев доброжелателей типа "оставите в роддоме, прерывайте беременность, зачем вам такой ребенок" и т.д.  - трудно быть спокойной

Не переживайте. Я тоже прошла через таких чудо-врачей. Моей доче 3 года, она у меня красотка и ничем не отличается от ровесников. Хотя и была с двусторонней расщелиной и губы и нёба. С сердцем тоже подозревали проблемы, но они не подтвердились после рождения. Настраивайтесь на хороший исход и заходите в ветку. Мы кстати рядом с вами-в Белгороде.

56

Добрый вечер,во первых извините что плохо пишу на руском!
Беремена в 28 нед!в 22 нед на узи сказали что у нашей дочке расщелина губы и Ао справо 2,5мм,конечно слезы и шок,но уже успакоилась и надеюсь что только губа и Ао!Собираемся на операцыю к А.А Мамедов,и хочу спросить ктото оперировался у него,и какие резултаты?
И подскажите пожалуйста где можно пасмотреть фото до и после?спасибо

57

Ирина Коицан
Форум Вам открыла. Наберите в поиске (в шапке форума) фамилию врача и посмотрите, что пишут о нем. Почему именно Мамедов?

58

Admin
Возможно, после программы Здоровье с Малышевой. Интерес после нее вырос однозначно)

59

Admin написал(а):

Ирина Коицан
Форум Вам открыла. Наберите в поиске (в шапке форума) фамилию врача и посмотрите, что пишут о нем. Почему именно Мамедов?

В интернете только  Мамедова и выходит!! В youtube много видео где он расказывает ,потом я его нашла, сходила на консултацию к нему и вот почему именно Мамедов!

60

Ирина Коицан
Я не знаю, где Вы проживаете, но если в Москве, то здесь есть много хирургов кроме Мамедова - Иванов, Гончаковы, Лопатин, Дубин. Аж целые клиники или отделы - ЦНИИС, ЦКБ, центр ЧЛХ Гончакова, РДКБ.
А это ссылка на веточка о Мамедове у нас на форуме:
Доктор Мамедов, Морозовская больница


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5