Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 541 страница 570 из 849

541

Здравствуйте всем, меня зовут Аяна, мне 38 лет, третья беременность 34 недели, на УЗИ поставили диагноз расщелина верхней губы слева 4мм, твёрдого неба под вопросом. У меня 2 сыночка, жду лапочку дочку, а тут такой диагноз, 3 дня слёз, истерики, страха, до сих пор не понимаю как всё это принять и понять, помогите мне пожалуйста. Скоро перестану здраво рассуждать, мы со старшим пережили порок сердца, поэтому больницы операции боюсь как огня, опять страх за свою кроху, боль в глазах своего ребёнка, и своя бесконечная беспомощность...

542

AyanaSSS
:flag:

543

Здравствуйте. Расщелину верхней губы ставили с 12 недель. На УЗИ второго триместра в 20 недель все подтвердилось. Центральная расщелина (ближе слева) верхней губы 7мм! Сделали фото лица, верхней губы вообще почти не видно. Я так думаю и нос задет. Плюс у ребёнка расширены лоханки почек 7 и 8мм. Рекомендовали сделать кордоцентез. У кого нибудь есть похожие ситуации? Кому какие ставили размеры расщелины? Очень страшно от такой большой цифры

544

Ольга З
Форум вам открыла.
Размеры абсолютно неважны, не бойтесь. Либо есть расщелина, либо ее нет. Если есть - хороший хирург зашьет любую, а к плохому ходить не надо.
Не бойтесь! Все поправимо!

545

Admin написал(а):

Ольга З
Форум вам открыла.
Размеры абсолютно неважны, не бойтесь. Либо есть расщелина, либо ее нет. Если есть - хороший хирург зашьет любую, а к плохому ходить не надо.
Не бойтесь! Все поправимо!

Спасибо!

546

Ольга З написал(а):

Здравствуйте. Расщелину верхней губы ставили с 12 недель. На УЗИ второго триместра в 20 недель все подтвердилось. Центральная расщелина (ближе слева) верхней губы 7мм! Сделали фото лица, верхней губы вообще почти не видно. Я так думаю и нос задет. Плюс у ребёнка расширены лоханки почек 7 и 8мм. Рекомендовали сделать кордоцентез. У кого нибудь есть похожие ситуации? Кому какие ставили размеры расщелины? Очень страшно от такой большой цифры

Мне кажется на фото которое Вы отправили доктору в другой ветке, больше похоже на двустороннюю. Как ребёночек родится все сразу будет понятно. Думайте о хорошем, запасайтесь информацией о кормлении, поддержки у Вас тут много. Все будет  :cool:

547

Юлия_%% написал(а):

Мне кажется на фото которое Вы отправили доктору в другой ветке, больше похоже на двустороннюю. Как ребёночек родится все сразу будет понятно. Думайте о хорошем, запасайтесь информацией о кормлении, поддержки у Вас тут много. Все будет

Спасибо!

548

Добрый день! Я тут новенькая. Два дня назад узнала, что жду зайчика.. Нам 22 недельки. Девочка. Расщелина верхней губы и АО. Пока испытываю шок. Прошу открыть скрытые темы.

549

Марина_2020
:flag:

550

Здравствуйте. Жду двойню, у одного малыша на узи обнаружили расщелину. Откройте, пожалуйста, все темы, чтобы ознакомиться и по-максимуму подготовиться. Слезами не поможешь, надо действовать.

551

AyanaSSS написал(а):

Здравствуйте всем, меня зовут Аяна, мне 38 лет, третья беременность 34 недели, на УЗИ поставили диагноз расщелина верхней губы слева 4мм, твёрдого неба под вопросом. У меня 2 сыночка, жду лапочку дочку, а тут такой диагноз, 3 дня слёз, истерики, страха, до сих пор не понимаю как всё это принять и понять, помогите мне пожалуйста. Скоро перестану здраво рассуждать, мы со старшим пережили порок сердца, поэтому больницы операции боюсь как огня, опять страх за свою кроху, боль в глазах своего ребёнка, и своя бесконечная беспомощность...

Аяна, здравствуйте, не переживайте. Более 5 лет назад у меня была похожая ситуация. Два сыночка и ожидание лапочки-дочки. У меня у старшего родовая травма и дцп (легкой формы). У дочи двусторонняя расщелина губы и нёба была. Сделаны 3 операции. Сейчас носим пластинку и занимаемся с логопедом. Ходим в сад и собираемся в школу в 7 лет. Так же занимаемся пением, изо и танцами. Всё ждёт хорошо. Терпение и труд всё перетрут!!!

552

___KSU___
:flag:

553

Всем добрый день. Меня зовут Маргарита. Беременность 17 недель, ждём мальчика,3 дня назад нам сказали, что у нас расщелина верхней губы. В понедельник подтвердили, двусторонняя расщелина верхней губы и неба, но небо разглядеть не дал, так и не повернулся как нужно. Вчера сделали амниоцентез. Ждём результата. Так по узи все в порядке остальное. Здесь почитала, многим ещё ставят расщелину АО, по узи ее видно? Или это нам скажут на более поздних сроках?

554

Всем здравствуйте, нам 20 неделек, мальчик. Поставили диагноз расщелина губы, АО и неба(
Рассказывать о чувствах, которые мы испытали с мужем не буду , думаю все это знают...  Сейчас немного пришли в себя и пытаемся выстроить план , как дальше действовать. Поэтому прошу открыть все скрытые темы.
Спасибо!

555

Маргарита90
Jane2
:flag:

556

Маргарита90 написал(а):

Всем добрый день. Меня зовут Маргарита. Беременность 17 недель, ждём мальчика,3 дня назад нам сказали, что у нас расщелина верхней губы. В понедельник подтвердили, двусторонняя расщелина верхней губы и неба, но небо разглядеть не дал, так и не повернулся как нужно. Вчера сделали амниоцентез. Ждём результата. Так по узи все в порядке остальное. Здесь почитала, многим ещё ставят расщелину АО, по узи ее видно? Или это нам скажут на более поздних сроках?

Здравствуйте, у моего сына двухсторонняя расщелина губы и неба. 6 лет.

557

Русалка написал(а):

Аяна, здравствуйте, не переживайте. Более 5 лет назад у меня была похожая ситуация. Два сыночка и ожидание лапочки-дочки. У меня у старшего родовая травма и дцп (легкой формы). У дочи двусторонняя расщелина губы и нёба была. Сделаны 3 операции. Сейчас носим пластинку и занимаемся с логопедом. Ходим в сад и собираемся в школу в 7 лет. Так же занимаемся пением, изо и танцами. Всё ждёт хорошо. Терпение и труд всё перетрут!!!

Спасибо большое за поддержку, будем ждать и надеятся на Бога😊😊😊

558

Здравствуйте,  меня зовут Татьяна, я из Омска. Мне 39 лет. Беременность вторая, 19 недель. Сегодня были на узи.....Малышок очень долго закрывался ручками и не показывал личико....но врач все таки рассмотрела у нашего малыша одностороннюю расщелину верхней губы и неба. Деффект верхней губы слева до 2,9-3,6 мм и твердого неба до 1,7 мм.
Сказать, что мы испытали шок....это ничего не сказать((( Непонимание как такое вообще могло произойти, почему, за что ....... за что эти испытания ....это все вопросы без ответов....
Сейчас такой страх в душе......справимся ли мы......сможет ли муж принять это......и такая пустота и растерянность.....
Хочется все таки понять, что нас ждет....
Если есть омичи на форуме......хочется услышать советы.....возможно ли делать операции в Омске? Цены? Да и вообще......делитесь опытом🙏

559

TaTa Omsk
:flag:

560

34 года, Свердловская область, сегодня нас на первом скрининге ошарашили односторонняя расщелина губы и АО. Сказать, что в шоке ничего не сказать. Я реву, муж молча ушёл в себя.

Отредактировано Salda (2019-12-13 06:23:57)

561

Salda написал(а):

34 года, Свердловская область, сегодня нас на первом скрининге ошарашили односторонняя расщелина губы и неба. Сказать, что в шоке ничего не сказать. Я реву, муж молча ушёл в себя.

Отредактировано Salda (Сегодня 14:41:59)

И нам с самого первого узи обнаружили. Муж тоже уходил в себя, сейчас лучше, просто боится увидеть ребенка. Такие вот они мужики слабые) Вчера узи делали в Москве, 23 недели и уже 10мм шириной на губе! Небо 20мм в глубину и 8мм ширина. На мониторе конечно дыра приличная. Будем ждать родов и надеяться на лучшее

562

Salda
:flag:

563

Ольга З написал(а):

И нам с самого первого узи обнаружили. Муж тоже уходил в себя, сейчас лучше, просто боится увидеть ребенка. Такие вот они мужики слабые) Вчера узи делали в Москве, 23 недели и уже 10мм шириной на губе! Небо 20мм в глубину и 8мм ширина. На мониторе конечно дыра приличная. Будем ждать родов и надеяться на лучшее

И не только надеяться. Мы сделаем все что бы наши детки были самые самые

564

Всем доброй ночи, меня зовут Александра, мне 31 год, живу в Москве, у меня две прекрасные дочки и ждем зайчика- сыночка, о чем узнала несколько дней назад, сейчас нам 28 неделек.
Беременность очень желанная и непростая, незадолго до нее был выкидыш. С этой беременностью тоже все было с самого начала нелегко, тонус весь первый треместр, гематома, сейчас иногда начало скакать давление, но я грешу на погоду. После оглашения результатов УЗИ два дня приходила в себя, просто было дурно.  Муж прикинулся веником, делает вид, что ничего не произошло и я просто сказала, что сломала ноготь. А мне от этого еще тяжелее, он единственный человек сейчас, который может меня поддержать.
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто недавно рожал в Мск по ОМС, без контракта и договоренности с врачом? Какой роддом выбрали и остались ли довольны? В роддом, скорее всего, поеду своим ходом, с родовой деятельностью, как и в прошлые разы.
Меня скорее всего отправят на консультацию в 29 роддом, к которому прикреплена наша ЖК, может есть о нем свежие отзывы?

565

Барабашка
:flag:

566

Барабашка
Александра, поздравляю вас с сыночком, он у вас будет самый лучший!
И не обижайтесь на мужа, мужчинам очень трудно такие вещи осознавать и принимать. Вы с малышом сейчас одно целое, вы его чувствуете. Он чувствует ваше настроение - поговорите с ним, расскажите что он - ваше сокровище.  Мужу дайте время, а сами потихоньку информационно готовьтесь. Ничего страшного в этом диагнозе нет, все поправимо. Удачи вам и хорошего настроения :)

567

Здравствуйте девочки, я на форуме давно, моему сыночку-зайчику почти 7 лет,вот следующая беременность, муж очень хотел девочку, мечта сбылась, но вместе со счастьем новое испытание... Сегодня на УЗИ сказали, что у малышки расщелина губы и возможно неба, срок 16 недель. Обида, возмущение и слезы... Руки опускаются, как вспомню все эти операции, реабилитации, нервы😢

568

Очень хочется Вас поддержать, хотя какие слова здесь помогут. Больно, несправедливо, обидно, но расщелина уже есть. Либо принять ее и снова пройти этот путь, либо... Сами понимаете что. Конечно, все эти операции, реабилитации отнимают много сил и нервов, но в конечном итоге наши дети ничем не отличаются и дарят родителям столько же радости и любви, как и дети без расщелины, а может и больше. Лично для нас первый год жизни малыша был самым сложным, потом легче. Переживания по поводу речи, прикуса, челюсти, губы будут со мной всегда, но от этого не уйти. Желаю Вам найти в себе силы принять ситуацию

569

несмеяна
Один плюс - Вы уже все знаете, как, куда, что делать... А если б что-то неизвестное Вам обнаружили?..
Сил Вам и удачи!

570

Squirrel Mom написал(а):

Барабашка
Александра, поздравляю вас с сыночком, он у вас будет самый лучший!
И не обижайтесь на мужа, мужчинам очень трудно такие вещи осознавать и принимать. Вы с малышом сейчас одно целое, вы его чувствуете. Он чувствует ваше настроение - поговорите с ним, расскажите что он - ваше сокровище.  Мужу дайте время, а сами потихоньку информационно готовьтесь. Ничего страшного в этом диагнозе нет, все поправимо. Удачи вам и хорошего настроения

Спасибо большое! Малыш на удивление спокойный, предыдущие мои мадам были просто ураганами в животе, да и сейчас не скажешь, что дома две девочки живут, вечные синяки-ссадины, поездки в травмпункты и драки дома за выяснение своего места под солнцем. Так что, видимо, сыночек у нас будет самым спокойным и рассудительным


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5