Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 511 страница 540 из 849

511

Кристина93 написал(а):

Здравствуйте! Я уже 27недельке  беременности .На сроке 21 неделя по узи у малышки поставили односторонняя расщелина верхней губы справа .Настаивали на проколе ,мы с мужем не согласились т.к не хотим подвергать ребёночка опасности .
Врачи толком ничего не говорят ,только сами задают вопросы мне .
Я очень впечатлительная поэтому отсутствии нужной информации меня очень волнует .
На нервной почве ставили угрозу ,Слава Богу все наладилось и я успокоилась .
Сейчас нужно набираться нужной информации ,узнавать о врачах и об опытах родителей .Что и когда делать .
Откройте пожалуйста закрытые веточки .
Большое вам спасибо за такой полезный форум .

Здравствуйте! Я вам отправила личное сообщение. Посмотрите 😉

512

Добрый день! Меня зовут Марина. Жду своего второго малыша.

У меня получилась интересная история. На первом скрининге доктор поставила "расщелину челюсти" (вот так и написала) под вопросом. Повторное экспертное узи на 14 неделе (3Д, у очень известного пренатального специалиста) расщелину не подтвердило. Сейчас идет 21 неделя. Буквально несколько дней назад я услышала диагноз: расщелина губы, неба и АО справа. Причем диагноз поставил тот же специалист, который решительно отметал все подозрения на 14 неделе. Так бывает. После этого все было как во сне и на 135-ой скорости. Еще УЗИ. Генетик. Амниоцентез. Анализы. Полная растерянность, страх, боль. Но все это в прошлом. Я собралась с мыслями, успокоилась и способна здраво рассуждать.

Очень жду появления моего чудесного малыша. Считаю, что с расщелиной или без нее - он самый чудесный и красивый. Безмерно благодарна КАЖДОМУ человеку, который пишет на этом форуме. Вы дали мне надежду и силы не паниковать, а действовать. Пока теряюсь в море информации по поводу кормления, выбора врача для операций, методик и сроков операций, процесса реабилитаций. Поэтому очень попрошу модератора открыть для меня закрытые ресурсы, если это возможно.

???? Дорогие мамы и беременные девочки, поделитесь, пожалуйста, куда и к какому доктору можно сходить на консультацию во время беременности? Какие учреждения и какого Челюстной-лицевого хирурга в Москве Вы можете посоветовать? Я бы очень хотела примерно понимать, что нас ждет после родов.

Спасибо огромное!
С уважением,
Марина

513

MarinaLeony
:flag:

514

Всем здравствуйте!
Мне 41 год, 21 неделя беременности, жду девочку. На 16 неделе на УЗИ увидели расщелину губы, неба и ол.отростка. Наверное,  я до сих пор перевариваю эту новость. Беременность долгожданная, можно сказать первая, выстраданная.
В общем, я тоже в поисках информации, ответов, да и чего скрывать - поддержки.

515

Мэри-Мэри
:flag:

516

MarinaLeony написал(а):

Добрый день! Меня зовут Марина. Жду своего второго малыша.

У меня получилась интересная история. На первом скрининге доктор поставила "расщелину челюсти" (вот так и написала) под вопросом. Повторное экспертное узи на 14 неделе (3Д, у очень известного пренатального специалиста) расщелину не подтвердило. Сейчас идет 21 неделя. Буквально несколько дней назад я услышала диагноз: расщелина губы, неба и АО справа. Причем диагноз поставил тот же специалист, который решительно отметал все подозрения на 14 неделе. Так бывает. После этого все было как во сне и на 135-ой скорости. Еще УЗИ. Генетик. Амниоцентез. Анализы. Полная растерянность, страх, боль. Но все это в прошлом. Я собралась с мыслями, успокоилась и способна здраво рассуждать.

Очень жду появления моего чудесного малыша. Считаю, что с расщелиной или без нее - он самый чудесный и красивый. Безмерно благодарна КАЖДОМУ человеку, который пишет на этом форуме. Вы дали мне надежду и силы не паниковать, а действовать. Пока теряюсь в море информации по поводу кормления, выбора врача для операций, методик и сроков операций, процесса реабилитаций. Поэтому очень попрошу модератора открыть для меня закрытые ресурсы, если это возможно.

???? Дорогие мамы и беременные девочки, поделитесь, пожалуйста, куда и к какому доктору можно сходить на консультацию во время беременности? Какие учреждения и какого Челюстной-лицевого хирурга в Москве Вы можете посоветовать? Я бы очень хотела примерно понимать, что нас ждет после родов.

Спасибо огромное!
С уважением,
Марина

Добрый вечер! Мы порекомендуем своего хирурга, Светлану Геннадьевну Гончакову, потому что довольны результатом , дочке пять лет недавно исполнилось))  Но есть много хороших хирургов в том числе Иванов А. из тех,что на слуху и о ком часто пишут на форуме. У него тоже хорошие результаты, но у каждого хирурга своя методика ,свои сроки операций.  Я бы Вам посоветовала сходить может быть даже и не к одному хирургу и выбрать того,кто Вам будет ближе. Я в свое время из Челябинска писала кому могла)) и ходили к местным хирургам и в Екатеринбург писала и в Москву. В итоге именно нам подошла Светлана Геннадьевна и никто лучше именно для нас не подошел бы. Если будут вопросы пишите в личку расскажу поподробнее про нас) про наш выбор,правда уже давно все было, может что-то поменялось с тех пор

517

Мэри-Мэри написал(а):

Всем здравствуйте!
Мне 41 год, 21 неделя беременности, жду девочку. На 16 неделе на УЗИ увидели расщелину губы, неба и ол.отростка. Наверное,  я до сих пор перевариваю эту новость. Беременность долгожданная, можно сказать первая, выстраданная.
В общем, я тоже в поисках информации, ответов, да и чего скрывать - поддержки.

Мэри-Мэри написал(а):

Всем здравствуйте!
Мне 41 год, 21 неделя беременности, жду девочку. На 16 неделе на УЗИ увидели расщелину губы, неба и ол.отростка. Наверное,  я до сих пор перевариваю эту новость. Беременность долгожданная, можно сказать первая, выстраданная.
В общем, я тоже в поисках информации, ответов, да и чего скрывать - поддержки.

Добрый вечер! Все поправимо)) дочке 5 лет уже,могу тоже поподробней рассказать в личку про Настю ( дочку) и про какие-то особенности, сложности, тонкости, моменты к чему можно заранее готовиться. Я считаю у нас хороший результат, с речью все ттт))) но все же для хорошего результата в нашем с вами случае надо прикладывать усилия.   Про Питерских хирургов правда ничего не знаю,в этом я не помощник. Но в целом поделиться опытом всегда рада)))

518

Мэри-Мэри написал(а):

Всем здравствуйте!
Мне 41 год, 21 неделя беременности, жду девочку. На 16 неделе на УЗИ увидели расщелину губы, неба и ол.отростка. Наверное,  я до сих пор перевариваю эту новость. Беременность долгожданная, можно сказать первая, выстраданная.
В общем, я тоже в поисках информации, ответов, да и чего скрывать - поддержки.

Здравствуйте 😉 я вам лс скинула. Прочитайте пожалуйста

519

MarinaLeony написал(а):

Добрый день! Меня зовут Марина. Жду своего второго малыша.

У меня получилась интересная история. На первом скрининге доктор поставила "расщелину челюсти" (вот так и написала) под вопросом. Повторное экспертное узи на 14 неделе (3Д, у очень известного пренатального специалиста) расщелину не подтвердило. Сейчас идет 21 неделя. Буквально несколько дней назад я услышала диагноз: расщелина губы, неба и АО справа. Причем диагноз поставил тот же специалист, который решительно отметал все подозрения на 14 неделе. Так бывает. После этого все было как во сне и на 135-ой скорости. Еще УЗИ. Генетик. Амниоцентез. Анализы. Полная растерянность, страх, боль. Но все это в прошлом. Я собралась с мыслями, успокоилась и способна здраво рассуждать.

Очень жду появления моего чудесного малыша. Считаю, что с расщелиной или без нее - он самый чудесный и красивый. Безмерно благодарна КАЖДОМУ человеку, который пишет на этом форуме. Вы дали мне надежду и силы не паниковать, а действовать. Пока теряюсь в море информации по поводу кормления, выбора врача для операций, методик и сроков операций, процесса реабилитаций. Поэтому очень попрошу модератора открыть для меня закрытые ресурсы, если это возможно.

???? Дорогие мамы и беременные девочки, поделитесь, пожалуйста, куда и к какому доктору можно сходить на консультацию во время беременности? Какие учреждения и какого Челюстной-лицевого хирурга в Москве Вы можете посоветовать? Я бы очень хотела примерно понимать, что нас ждет после родов.

Спасибо огромное!
С уважением,
Марина

Здравствуйте. Я вам лс отправила. Посмотрите

520

Добрый вечер! Я беременна, 20 недель. Ещё на первом скрининге поставили микрогению нижней челюсти. На втором скрининге узист поставила высокую вероятность расщелины верхнего твёрдого и мягкого нёба. Отправили в областной центр к генетику и на узи. Ставят предположительно синдром Пьера Робена.
Вчера были на консультации в областном центре. Узисты сказали что у ребёнка правильно сформирована верхняя десна и губа, нижняя челюсть действительно маленькая, всё остальное у ребёночка в норме. Но! Язык нормальных размеров не очень умещается во рту и малыш прижимаете его к нёбу, поэтому есть ли расщелина нельзя посмотреть. Генетик пугает и предлагает делать молекулярное кариотипирование. Всё осложнено тем, что у меня ицн и пока не наложат швы инвазивные тесты мне точно никто делать не будет.
Предложили съездить в Москву в НЦАГ и П им.Кулакова на комиссию.
Девочки! Подскажите как быть? Каких специалистов поискать до родов?

521

НатальяСК
:flag:
Вам надо тихо и спокойно дохаживать беременность.

522

Всем привет) Меня зовут Настя, жду своего первого ребёнка, нам 25 неделек. Вчера УЗИст рассмотрела у нас расщелину верхней губы слева 5 мм, нёбо и АО под вопросом. 
Это было как гром среди ясного неба. Беременность проходила хорошо, все скрининги были идеальными. Только на 21 неделе поставили гиперплазию плаценты и то - как вариант нормы, потому что она толстенькая, но небольшая по площади. Вчера пошла проверить на УЗИ, как там плацента, УЗИст сразу посмотрела её и сказала, что всё норм. Я расслабилась, потому что это было единственное, что вызывало опасение у врачей. Малыша до этого смотрели несколько раз со всех сторон разные специалисты и на экспертом оборудовании,  и всё было замечательно с ним. Но УЗИст очень долго что-то рассматривала в одном месте, а потом очень тихо сказала медсестре, что видит врождённую патологию.. Мне кажется, я перестала дышать в этот момент. Потом она очень осторожно сообщила мне, что видит дефект верхней губы как минимум.  Сразу постаралась успокоить и объяснить, что это исправимо. Сказать, что мой мир рухнул, это ничего не сказать. Я испугалась, растерялась и впала в панику .. в общем, малышу нечего гордиться своей мамой. Целый день и ночь проплакала, рисовала себе самые ужасные сценарии. Наверно, если бы не муж, не смогла бы взять себя в руки. Он ни на секунду не засомневался и не растерялся. Сразу обнял меня и сказал, что мы со всем справимся, всячески поддерживает, кормит насильно :). Сегодня к вечеру у меня обнаружилось таки самообладание, и главное - я поняла, что мои страдания тут не помогут. Стыдно перед малышом, я сильно его подвела, но теперь мне кажется, что я люблю его ещё больше ❤.
В понедельник идём к генетику, будем делать ещё одно УЗИ и пытаться узнать побольше о нашей проблеме. Уже начали присматривать хирурга и склоняемся к тому, что будем ехать во Львов. Мы живем в Одессе. Буду благодарна админам, если мне откроют ветки про Могиляка. Мы готовы поехать и в Москву, возможно, посоветуете хорошего специалиста или клинику там. Буду рада любым советам и рекомендациям, связанным с нашей проблемой. Заранее спасибо :)🙏

Отредактировано AnaBO (2019-11-01 00:29:28)

523

AnaBO
На мой взгляд, Ваш малыш УЖЕ гордится Вами!
Все Вам открыла. Удачи!!!

524

Admin
Спасибо большое  8-)

525

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Наташа, 38 лет. Ждем третьего малыша. Срок беременности 20 недель. Сегодня на втором скрининге обнаружилась правосторонняя расщелина верхней губы. Мальчик. Пока шок, слезы и абсолютное непонимание происходящего

526

НаталияТ
Вы во всем разберётесь, этот малыш будт вашим самым любимым из троих.
Почитайте веточки и все станет на свои места, наши дети самые обычные, просто немного больше хлопот.
Постарайтесь успокоиться сами и успокоить малыша - он переживает не меньше вашего, что не понравится вам.
Поговорите с ним и договоритесь, что вы сделаете все для его комфортной жизни, кроме вас ему надеяться не на кого.
Пройдут слезы - начинайте готовиться. Все будет хорошо.

527

НаталияТ
:flag:

528

Squirrel Mom
Спасибо Вам

529

Новички посыпались на форум, как горох! Девченки-успокойтесь. Да, ничего приятного, но это все поправимо. Моей доче 5 лет (двусторонняя расщелина губы и нёба). Сейчас вы успокаивайтесь, читайте форум и веточки-домики наших деток.  Вам нужно до родов примерно определится с врачом, который прооперирует малыша в возрасте 3-4 месяцев.  А до этого времени вы будете усиленно наедать щечки при помощи всевозможных приспособлений (это бутылочки, соски, ложки). А после первой операции вам станет намного легче... Так что не думайте, что это конец света. Так бывает. Все получится!!!

530

Русалка
Спасибо за поддержку! Сейчас трудно поверить, что всё будет хорошо, но ваши веточки обнадёживают 8-) .

531

AnaBO написал(а):

Русалка
Спасибо за поддержку! Сейчас трудно поверить, что всё будет хорошо, но ваши веточки обнадёживают  .

ничего, мы это пережили и вы переживете. У вас есть колоссальная поддержка-этот форум. Есть на выбор - первоклассные врачи. Ну и мы, форумчане-тоже вам всегда поможем

532

Всем привет!мне 28лет. У меня расщелина верхней губы и неба.сирота.до ума не до делали.дефект явно виден.но мне это не помешало выйти замуж,родить здоровую доченьку,и сейчас я в положении на 22 нед.и на УЗИ диагностировали расщелины одностороннюю губы и неба.и если честно я в растерянности и любой ваш совет поможет мне сориентироваться в данной ситуации.заранее спасибо

533

Чернова мария
:flag:

534

Здравствуйте! Я Катя, мне 33, ждём третьего ребёнка. Срок 31 неделя по УЗИ, мальчик. Ставят левостороннюю расщелину губы, неба и челюсти. Ищу любую информацию, которая нам поможет в дальнейшем. На данном этапе слышала хорошие отзывы о клинике Гончаковых в Москве. Сами живем в Томске,  интересен опыт людей, кто оперировался здесь, и как давно.
Спасибо!

535

Nikitkinamama
:flag:

536

Чернова мария написал(а):

Всем привет!мне 28лет. У меня расщелина верхней губы и неба.сирота.до ума не до делали.дефект явно виден.но мне это не помешало выйти замуж,родить здоровую доченьку,и сейчас я в положении на 22 нед.и на УЗИ диагностировали расщелины одностороннюю губы и неба.и если честно я в растерянности и любой ваш совет поможет мне сориентироваться в данной ситуации.заранее спасибо

Привет! Поздравляю с новым ребеночком🙂
Мы сами еще только готовимся к первой операции, но почти каждый встреченный нами медработник, даже в поликлинике, считает своим долгом нас заверить, что "сейчас все зашивают превосходно"😅 на что и надеемся)
Вам нужно
1. Определиться с хирургом. Можно в Москве по квоте или платно, можно поближе к дому. Почитайте тут отзывы и фотки посмотрите
2. Запастись приспособами для кормления. Тут как раз свежая тема про это появилась. Односторонники нормально едят из разных сосок, но в нерадивых роддомах их, бывает, сажают на зонд.
Вот, вроде, и все основное

537

Здравствуйте! Я сама зайчик (25 лет) , но если честно так надеялась избежать этой ситуации с ребёнком. Не получилось..
Но могу сказать, что меня ни разу не обидели, ни сказали обидного слова в мой адрес за всю жизнь. Единственное, сама заморачивалась.
32 недельки,ставят расщелину губы и честно это пугает, смогу ли справиться? Сможет ли муж принять и т.д.

538

Aigulka
:flag:

539

Всем привет!
Меня зовут Аня, мне 30 лет, живу в СПб. Жду первого ребёночка, сейчас 23 недельки.
На втором скрининге (21 нед) поставили диагноз односторонняя расщелина губы и нёба(?).
Узист нас с мужем ввёл в шок, говорил, что при рождении ребёночек не сможет сам дышать и питаться,подводил нас к каким-то странным решениям данной ситуации...
За две недели мы посетили генетика и челюстно-лицевого хирурга, и оба нас заверили, что такой точный прогноз сейчас поставить никто не может, всё будет видно по факту рождения, и что ничего страшного в таком диагнозе нет, всё оперируется, ставятся специальные заслоночки для питания и прочее.
После этих консультаций стало полегче и мы уже морально ко всему готовы. Этот форум, кстати, посоветовала хирург, у которого мы консультировались :)
Надеюсь, что с помощью более опытных товарищей, смогу хорошо подготовится к рождению малыша, чтобы его первые месяцы до операции прошли, как можно более комфортно)) А т.к. я вообще неопытная мать, информация нужна обо всём на свете)

В общем, спасибо всем заранее за участие и информацию) Спасибо огромное создателям форума! Ознакомившись, даже только с открытой информацией мне, осознала, на сколько это важно! Т.к. эта тема для открытого обсуждения как-то в обществе закрыта, что очень странно.
Всем успехов! :)

540

Sonya
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5