Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5

Сообщений 331 страница 360 из 850

331

Юлёныш
:flag:

332

Всем привет! Меня зовут Ольга, я из Астрахани. На 19 неделе нам с дочкой поставили диагноз «расщелина верхней губы». Врач УЗИ сказал, что ничего страшного в этом нет, главное всё остальное в норме. О прерывании беременности мне никто не говорил не врач УЗИ, не гинеколог. Единственное, УЗИст предложил сделать прокол, просто потому что он должен донести до меня данную информацию, а мое дело согласиться или отказаться. Я эту беременность ждала 2.5 года, поэтому о прерывании нет и речи. Я отказалась. Муж на все это сказал «заштопаем».

Отредактировано Lel'ka (2019-01-15 16:17:08)

333

Lel'ka
:flag:

334

Lel'ka
Я тоже из Астрахани. Если хотите пообщаться, звоните

335

Екатерина1986 написал(а):

Lel'ka
Я тоже из Астрахани. Если хотите пообщаться, звоните

Спасибо))) Мы с тобой общались в вк))) Я сначала прочитала все интересующие веточки, и решила тоже написать о своем наболевшем)))

336

Всем привет! Я на 18 неделе беременности. Это второй ребенок. Ждем мальчика. Ставят двухстороннюю расщелину. Ждем результатов Амнеоцетеза. Я из Новосибирска.

337

Lirinka1988
:flag:

338

Lirinka1988 написал(а):

Всем привет! Я на 18 неделе беременности. Это второй ребенок. Ждем мальчика. Ставят двухстороннюю расщелину. Ждем результатов Амнеоцетеза. Я из Новосибирска.

Соседи :flag:  Мы из Кемерово.

339

:flag:

340

Добрый день всем.Я на 22-ой неделе,ждём сыночка с левосторонней расщелиной губы,мягкого и твердого неба.Может есть кто из Самарской области.Пока не могу разобраться на этом сайте,как чайник.

341

Всем привет!!
Меня зовут Виктория, будущая мамочка сынульки с расщелинкой
Начнём с того как узнали- 1 узи 12 недель - все чудесно!сразу сказали 100% мальчик! Муж в восторге, угодили ему с полом)) второе узи - 19 недель, так получилось что все были заняты и я одна пошла. Врач отличный эксперт нашего города, все в норме, но лицо закрывает, хочу его посмотреть ! Идите погуляйте и покушайте. Я видела фото малыша в 3д (будто стиснули ладошками щеки)
Вышла из кабинета и пошла гулять -звонить мужу, маме, сестре...рассказывала что все хорошо, весит 328 г мужичок (писюн на месте, это не пуповина (посмеялись ещё), говорю такие щёчки там, губки бантиком... щас погуляю , ещё головушку посмотрят и приеду
Прихожу на повторное узи после прогулки , врач смотрит , тщательно и молча... потом зовёт заведующую... она глядя на экран -«ну че ты сомневаешься? Вон она!»
Я- кто?? Что там не так??
Врач тактично - у вашего малыша небольшая расщелинка...губы...
Я медик, сразу давай расспрашиваться про нёбо...
он- ну этого не вижу, только если зевнёт...
а сами написали в итоге и нёбо тоже задето...
потом слезы, как сказать всем...я ж всех родных обзвонила что у нас все супер... честно, даже не помню как за рулём доехала до дома... но не на секунду не задумывалась убивать моего мальчишку!!
Сначала рассказала маме, поплакали вместе... собрались!
В этот день муж говорит выходи на улицу, встреть меня.. я выхожу - и едет он, на машинке которая вся в шарах! (Вообщем это был подарок для нас с сынулей)
Никак не решалась ему сразу сказать, на душе кошки... вечером остались наедине и сказала что наш малыш особенный, но только косметически и все оперируется. Муж только поддержал! Спасибо ему огромное, ни на секунду не задумался, сразу обнял и сказал что он самый лучший у нас и мы для него все сделаем!
Пару дней жили в шоке, пытаясь осознать и принять... в интернете картинки пугающие... (особенно разочаровывало что ведём зож и к планированию отнеслись очень ответственно)
Но смирились и для себя дали установку - раз малыш с ресщелинкой нас выбрал в родители - значит он уверен что мы сможем ему помочь!
Живем так и ждём его в ноябре))
На 3 узи ходили вместе с мужем, губка сейчас 2 мм, нёбо детально рассмотреть не удалось (но вроде как на 1/5 задето )
Ждём сына, подготовила бутылку с мягкой ложкой, молокоотсос)) и молюсь чтоб только губка)
Так что впускайте в свои ряды - мы к вам)

342

Викки
:flag:

343

Викки написал(а):

Всем привет!!
Меня зовут Виктория, будущая мамочка сынульки с расщелинкой
Начнём с того как узнали- 1 узи 12 недель - все чудесно!сразу сказали 100% мальчик! Муж в восторге, угодили ему с полом)) второе узи - 19 недель, так получилось что все были заняты и я одна пошла. Врач отличный эксперт нашего города, все в норме, но лицо закрывает, хочу его посмотреть ! Идите погуляйте и покушайте. Я видела фото малыша в 3д (будто стиснули ладошками щеки)
Вышла из кабинета и пошла гулять -звонить мужу, маме, сестре...рассказывала что все хорошо, весит 328 г мужичок (писюн на месте, это не пуповина (посмеялись ещё), говорю такие щёчки там, губки бантиком... щас погуляю , ещё головушку посмотрят и приеду
Прихожу на повторное узи после прогулки , врач смотрит , тщательно и молча... потом зовёт заведующую... она глядя на экран -«ну че ты сомневаешься? Вон она!»
Я- кто?? Что там не так??
Врач тактично - у вашего малыша небольшая расщелинка...губы...
Я медик, сразу давай расспрашиваться про нёбо...
он- ну этого не вижу, только если зевнёт...
а сами написали в итоге и нёбо тоже задето...
потом слезы, как сказать всем...я ж всех родных обзвонила что у нас все супер... честно, даже не помню как за рулём доехала до дома... но не на секунду не задумывалась убивать моего мальчишку!!
Сначала рассказала маме, поплакали вместе... собрались!
В этот день муж говорит выходи на улицу, встреть меня.. я выхожу - и едет он, на машинке которая вся в шарах! (Вообщем это был подарок для нас с сынулей)
Никак не решалась ему сразу сказать, на душе кошки... вечером остались наедине и сказала что наш малыш особенный, но только косметически и все оперируется. Муж только поддержал! Спасибо ему огромное, ни на секунду не задумался, сразу обнял и сказал что он самый лучший у нас и мы для него все сделаем!
Пару дней жили в шоке, пытаясь осознать и принять... в интернете картинки пугающие... (особенно разочаровывало что ведём зож и к планированию отнеслись очень ответственно)
Но смирились и для себя дали установку - раз малыш с ресщелинкой нас выбрал в родители - значит он уверен что мы сможем ему помочь!
Живем так и ждём его в ноябре))
На 3 узи ходили вместе с мужем, губка сейчас 2 мм, нёбо детально рассмотреть не удалось (но вроде как на 1/5 задето )
Ждём сына, подготовила бутылку с мягкой ложкой, молокоотсос)) и молюсь чтоб только губка)
Так что впускайте в свои ряды - мы к вам)

Прочитала , прослезилась, так трогательно , машина в шарах😢👍👍 Вы будете самые счастливые родители!!! Легких вам родов! У меня тоже мальчуган, две операции позади, красавчик , и у вас все будет хорошо🙏

344

Всем здравствуйте, недавно узнала о диагнозе - расщелина верхней губы и неба справа. Находимся в Москве, дали направление в 17 роддом к генетику и на УЗИ. Кто уже был там, подскажите, пожалуйста, что ожидать, какие анализы будут предлагать, мб от чего-то стоит отказаться из-за их опасности. Родные советуют идти к узисту Стыгар, но есть ли смысл?

345

Евгения_999
Форум вам открыла  :flag:

346

Спасибо)

347

Здравствуйте, я жду внученьку. Нам 22 недельки. Ставят расщелену губы и неба. Дочь убита. Не могу её успокоить. Это их первый ребёночек. К беременности готовились и ждали 2 года. На узи сказали 4мм,это много?Вроде и носик задет. Что это значит?откройте пожалуйста доступ к форуму

Отредактировано Татьяна Витальевна (2018-11-18 13:40:21)

348

Татьяна Витальевна
У меня тоже это первый ребенок был и есть. Ей уже 26 годиков))) Форум Вам открыла. Утешьте дочь. Нас тут не одна тысяча и все радуются своим детям - маленьким или уже взрослым)))
Убиваться незачем. Будет красивый и умный ребенок, самый лучший на свете!
Все эти миллиметры абсолютно неважны. Расщелина либо есть, либо нет. Точно узнаете, когда родится.
А пока читайте форум, выбирайте хирурга, готовьте бутылочки и соски и настраивайтесь на позитивный лад. Все будет окей!

349

Татьяна Витальевна написал(а):

Здравствуйте, я жду внученьку. Нам 22 недельки. Ставят расщелену губы и неба. Дочь убита. Не могу её успокоить. Это их первый ребёночек. К беременности готовились и ждали 2 года. На узи сказали 4мм,это много?Вроде и носик задет. Что это значит?откройте пожалуйста доступ к форуму

Отредактировано Татьяна Витальевна (Сегодня 14:40:21)

Здравствуйте , в этом нет ничего страшного, моему сынульке 3 годика будет в декабре, позади 2 операции! Успокойтесь , и изучайте как с этим можно справиться , как кормить , ищите хорошего хирурга , тут на этом сайте очень много отзывов , и да врачи узи частенько ошибаются в диагнозе , может и быть такое что только губка задета немного, а может небольшая дурочка в небе! Так что пускай ваша дочь берет себя в руки и наслаждается беременностью! Если хотите можете написать мне в Вайбер ватсап 89397147445 , я фото покажу сынишки! У подруги дочка тоже с расщелиной и ничего , позади тоже два этапа операции, знаете какая куколка красавица и умница растёт!

350

Всем привет. Уже писала в темке знакомства, напишу и здесь. Я из Симферополя. Беременна, 23 недели, сыночку ставят двустороннюю расщелину губы и твердого нёба. И еще верхняя персестирующая полая вена. До сих пор не могу это принять, если честно. Есть дочка, скоро два годика будет, абсолютно здоровый ребенок.
Девочки, расскажите, пожалуйста, как всё происходит?
После родов ребенка кладут в интенсивку и ставят зонд для питания? Но ведь детки же умеют глотать, почему зонд, а не кормление с ложечки или других приспособлений?
Если у ребенка не будет сопутствующих пороков, нас всё равно после роддома переводят в детскую больницу? Зачем, на обследование? Но ведь обследуют в роддоме, я так понимаю?..
Дело в том, что у нас в городе ужасные условия в больнице и маму с ребенком не кладут (у знакомой малыш родился с каким-то дефектом, не мог сам писать, ему в 2 недели операцию делали, так ее не положили вместе с малышом). Что в больнице делают с малышом?

351

КлаузураКлаузура написал(а):

Всем привет. Уже писала в темке знакомства, напишу и здесь. Я из Симферополя. Беременна, 23 недели, сыночку ставят двустороннюю расщелину губы и твердого нёба. И еще верхняя персестирующая полая вена. До сих пор не могу это принять, если честно. Есть дочка, скоро два годика будет, абсолютно здоровый ребенок.
Девочки, расскажите, пожалуйста, как всё происходит?
После родов ребенка кладут в интенсивку и ставят зонд для питания? Но ведь детки же умеют глотать, почему зонд, а не кормление с ложечки или других приспособлений?
Если у ребенка не будет сопутствующих пороков, нас всё равно после роддома переводят в детскую больницу? Зачем, на обследование? Но ведь обследуют в роддоме, я так понимаю?..
Дело в том, что у нас в городе ужасные условия в больнице и маму с ребенком не кладут (у знакомой малыш родился с каким-то дефектом, не мог сам писать, ему в 2 недели операцию делали, так ее не положили вместе с малышом). Что в больнице делают с малышом?

Как я понимаю, везде по разному. Нам после рождения зонд не ставили, сразу после родов отдали малышку мне. Осматривали возле меня на столике. Потом нас вместе перевели в обычную палату, муж ее носил в кабинеты узи и на анализ крови (мы были вместе в палате). Сразу кушали с бутылки с соской, первый раз приходила медсестра помочь, так как немного боялись как будет. Несколько врачей приходили к нам в палату смотреть. На 3-ьи сутки выписали домой.

Отредактировано Леся кактусятко (2018-11-18 16:29:52)

352

Леся кактусятко
ЗдОрово!
А у меня прямо в протоколе перинатального консилиума написано: "родоразрешение в перинатальном центре с последующим переводом в детскую больницу". А предметно никто разговаривать не хочет даже до родов, ничего не объясняют. Талдычат только, что их задача к школе подготовить нормального ребенка и всё. Причем, судя по тому, что люди пишут, в Крыму беда наша реально до школы может решаться, на полном серьезе...

353

У меня дитя отобрали сразу, утащили в реанимацию, вставили зонд, сколько ни просила дать покормить из бутылок специализированных, так и не дали, пока с заведующей не поговорила на 3й день, точнее пока я не стала в припадке биться, тогда мне разрешили, если ребёнок лежит в реанимации он автоматически переводится в детскую больницу, так как я не хотела в больницу попросила перевести ребёнка к здоровым детям и на следующий день мы выписались домой, грудью мне так и не разрешили покормить, в месяц мы прошли по обходному всех специалистов и оформили инвалидность

354

КлаузураКлаузура написал(а):

Леся кактусятко
ЗдОрово!
А у меня прямо в протоколе перинатального консилиума написано: "родоразрешение в перинатальном центре с последующим переводом в детскую больницу". А предметно никто разговаривать не хочет даже до родов, ничего не объясняют. Талдычат только, что их задача к школе подготовить нормального ребенка и всё. Причем, судя по тому, что люди пишут, в Крыму беда наша реально до школы может решаться, на полном серьезе...

Поищите по поиску на форуме людей с Крыма, может подскажут вам кто где рожал и как обстояли дела.
Вы рассмотрите еще как вариант оперироваться не в Крыму. В наше время благодаря интернету можно получить любую информацию сидя дома. Погортайте форум, выберите врача и попутешествуете вместе немного) Много людей едут оперироваться за много километров от дома. Я думаю в этом нет ничего сложного. Выбор врачей и клиник сейчас огого-на любой вкус и кошелек.

355

КлаузураКлаузура написал(а):

Всем привет. Уже писала в темке знакомства, напишу и здесь. Я из Симферополя. Беременна, 23 недели, сыночку ставят двустороннюю расщелину губы и твердого нёба. И еще верхняя персестирующая полая вена. До сих пор не могу это принять, если честно. Есть дочка, скоро два годика будет, абсолютно здоровый ребенок.
Девочки, расскажите, пожалуйста, как всё происходит?
После родов ребенка кладут в интенсивку и ставят зонд для питания? Но ведь детки же умеют глотать, почему зонд, а не кормление с ложечки или других приспособлений?
Если у ребенка не будет сопутствующих пороков, нас всё равно после роддома переводят в детскую больницу? Зачем, на обследование? Но ведь обследуют в роддоме, я так понимаю?..
Дело в том, что у нас в городе ужасные условия в больнице и маму с ребенком не кладут (у знакомой малыш родился с каким-то дефектом, не мог сам писать, ему в 2 недели операцию делали, так ее не положили вместе с малышом). Что в больнице делают с малышом?

Добрый день! На форуме есть ветка для крымчан, попробуйте там написать. Мы тоже из Симферополя, сыну уже 11, была расщелина неба, оперировались во Львове.
Ссылка

356

Леся кактусятко
Да, мы, скорее всего, будем настраиваться на Москву, потому что у нас эти операции поздновато делают. А рожать направляют только в перинатальный в Симферополе, без вариантов.

357

Тихонова Анна
Добрый! Да, напишу туда. В Украинские города не поедем, нам с мужем отказ от гражданства оформляли...

358

21 неделя. В ожидании третьей нашей красавицы. Правосторонняя расщелина на губе и альвеолярном отростке. Позади консультация генетика. Впереди общение с хирургами и ожидание любимого ребенка. Подготовка к роддому. Мы из Санкт-Петербурга.

359

Катя Клейзер
:flag:

360

Добрый день. Уже писала в ветке знакомства. Беременность 34 недели. Беременность 2 я,  второй сын. Мне 30 лет, уже можно сказать 31  :flirt:. На втором УЗИ в 22 недели, наш мальчик не хотел показывать ротик. Держал там руки. В 33 недели на узив нашей поликлинике опять руки возле рта. Но узистке это не понравилось. Говорит пятно там какое то. Отправила в генетический на 3 д УЗИ. Там малыш не только руками, но и пяткой отмахивался  ^^. Целый час меня там крутили, в итоге фото удалось сделать. Поставили расщелина губы и АО слева. Есть деформация носа. Это видно. В понедельник в Алмазова еду к гинекологу, пригласят члх на УЗИ. в декабре к Степановой.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 5